Бывшая девушка

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
asdewka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:43

Бывшая девушка

Сообщение asdewka »

 
Вечер добрый ! У меня вопрос, касательный пояснения и совета:
Краткая предыстория: по школе, завязал отношения с девушкой из другого города. Из-за расстояния большую часть времени общались "онлайн". Отношения продлились 4 месяца, причиной разрыва послужила моя "правильность"(как я её осознавал) и частичная надоедливость(а что поделать, молодой, неопытный, дурак).
По расставанию пытался скорее забыть(на носу были экзамены), с коим временем удалось. Поступил в универ - уехал в другую страну, в данный момент кардинально изменился, тк уже другие приоритеты, самообеспечение студенческого уровня, взгляды на жизнь и людей.
Сейчас прошло уже 2 года, в течении которых она изредка писала, иногда "поплакаться" иногда просто поговорить(даже когда у нее были отношения с другим). В беседе никогда не отказывал, наоборот только приветствовал(но сдерживал себя, дабы не дать волю оставшимся чувствам).

И так: недавно состоялся очередной разговор(она порвала вконец с парнем, которого до сих пор любит, ну а он любит другую). Собственно вопрос - с какого побережья ей обращаться вновь ко мне?

И небольшое дополнение : отчасти последняя беседа пробудила былое(хочу попробовать восстановить отношения). У неё вроде как реабилитационный период после прошлых отношений - не знаю тут как лучше, стоит ли подождать или наоборот воспользоваться ситуацией?
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Скажите, а что Вы будете делать, когда закончите свое учебное заведение? Планы какие-то есть?
asdewka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:43

Сообщение asdewka »

 
В данный момент я только на 2м курсе, но в планах закончить магистратуру. После чего переехать в другую страну и обустроиться.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вот видите, касаемо учебы планы есть. А девушка Вам зачем?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, сейчас восстановление ваших отношений сделает только хуже. Вас будут использовать как попытку забыть его - естественно, счастья никому это не принесет. Общайтесь, дружите. А там уж как Бог даст.
asdewka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:43

Сообщение asdewka »

 
Ну вот в том то и дело, что я торопить не хочу события.. Изредка давать о себе знать, а со временем участить.
Sergey2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Sergey2012 »

 
ИМХО, заводить отношения в "реабилитационные период" - совершенно не стоит, так как
1) Вы сами будете интересны этой фройлян только как средство забыть прежнего парня. Пройдет боль утраты - пройдет и интерес к Вам.
2) Даже если не пройдет - а что, если она встречаясь с Вами будет время от времени общаться со своим бывшим? Я про
иногда просто поговорить(даже когда у нее были отношения с другим)
3) В одну реку нельзя войти дважды. Одно дело - когда ты встречаешь и узнаешь нового человека. А так - волей-неволей будете сравнивать, как она изменилась (не факт ведь - что в лучшую сторону).

У меня просто похожая история была - в школе встречался с одноклассницей, потом - расстались. Я поступил в универ, иногда она мне что-то также писала/звонила. Я же сначала бесился из-за этого, но потом как-то стал общаться с другой девушкой, занялся научной работой и в какой-то момент (от расставания прошло ровно 3 года) понял, что не испытываю к "бывшей" никаких чувств. Вот вообще - по нулям. Причем она мне и позже несколько раз звонила, какая-то (помощь ей была нужна), но я уже относился к этому спокойно, как просто к знакомой. Somebody that I used to know :)
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Вы пишете, что девушка к Вам всегда обращалась, чтобы получить поддержку и порцию утешений, которые Вы ей давали. При этом она встречалась с другим молодым человеком. Очевидно, что она испытывает к Вам в лучшем случае дружеские чувства, в худшем - относится как к жилетке в человеческом обличье.


Не думаю, что ее обращение к Вам после расставания является индикатором ее желаний снова начать с Вами отношения. Скорее всего ей нужно почувствовать рядом мужчину, чтобы поднять себе самооценку. Увы и ах, так часто бывает :(
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re:

Сообщение Ганечка »

 
demure писал(а):
Не думаю, что ее обращение к Вам после расставания является индикатором ее желаний снова начать с Вами отношения. Скорее всего ей нужно почувствовать рядом мужчину, чтобы поднять себе самооценку. Увы и ах, так часто бывает :(
согласна с этим мнением только по тому, что сама так делала... да, не горжусь этим, но когда девушку бросает парень, ей срочно нужно почувствовать, что она желанна и любима.. а если есть какой-то бывший с которым еще поддерживаешь контакт или кто-то знакомый, который тебе и не нужен то вовсе, но ты знаешь, что если позвонишь, он не откажет в общении... соблазн использовать такого человека для самоутверджения очень большой! мол, "смотри мой бывший, я себе еще кого-то найду, я же такая красивая и интересная и многое молодые люди меня хотят!"...

НО если Вы испытываете к ней чувства... то можно и попробовать добиться своего! кто знает к чему это приведет.. просто определитесь, нужно ли это Вам или может быть Вы тоже ищите в ней то, чего Вам не хватает в настоящий момент: девушки, влюбленности, внимания... одним словом, Вам нужно четко определиться, ЧТО ЭТО в Вашем случае - искринее чувства, которые Вы несете через года к ней - одной единственной и неповторимой (если да . то дерзайте!), или скорее желание вернуть девушку связано с тем, что у Вас сейчас никого на примете нет и Вы никем не заинтересованы из Вашего окружения в настоящий момент... а ее Вы знаете, уже знакомы с привычками, общие интересы, общие знакомые...

постарайтесь повернуть мысли в сторону того, чего хочеться Вам, а потом когда определитесь, можете у нее и прямо спросить, чего хочеться ей :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»