между двух огней... как выбрать..?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лена131313
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:48

между двух огней... как выбрать..?

Сообщение Лена131313 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

Ужасно хочется успокоения … теплой и уверенной стабильности в отношениях. В данный момент стою на распутье выбора двух мужчин. Выбор действительно не легкий.. и от него зависит будущая жизнь. С первым мужчиной были отношения два года. Чувства к нему остались достаточно сильные. Человек со сложным характером в который я смогла пробиться. Но в течении этих двух лет он был в разъездах, а по приезду, уделял мало времени мне , вплоть до минимума, что оставляло у меня чувство неудовлетворенности отношениями. Но все же были близки с ним. Произошла ситуация, меня в соц. сети нашла девушка. И выяснилось, что у них была связь интимного характера. По фактам я поняла, что это правда. Сначала мужчина отрицал все, но все же признался. Я от накопившихся обид спокойно и тихо ушла от него. Было видно, что он очень сожалеет о сделанном, и для него ценны наши отношения. Сейчас он уехал на заработки, периодически пишет и звонит с надеждой по приезду завоевать мое доверие заново.
С другим мужчиной я познакомилась и провела один вечер в компании, но прекратила общение т.к. у меня был молодой человек. Спустя пол года этот мужчина появился снова… и после общения по телефону приехал на пару дней меня навестить, поскольку он из другого города. Пообщавшись эти дни он признался мне в любви. Парень очень внимательный и вежливый. Я подняла вопрос о том как наши отношения могут развиваться.. если мы находимся в разных городах (+ его работа связанна тоже с путешествиями, что меня не обрадовало). Он ответил, что в скором времени у него должно решится все с работой и если в положительную сторону, то он заберет меня в свой город. Теперь я немного в растерянности. Толи вернутся к старому, где я уже знаю чего и когда ожидать.. тем более чувства к этому человеку есть. Либо же пробовать новое.. но здесь я не уверенна.. ведь в начале «конфетный период» а как будет дальше.. Я человека не знаю, и переехав в другой город не остаться совершенно одной… неизвестно в каком положении, хоть парень и производит положительные впечатления. Возможно со стороны виднее.. Хотелось бы вернутся к старому, но присутствует боязнь… не оправдания ожиданий..
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Лена, как говорила мне моя бабушка: если выбираешь между двумя, значит ни тот, ни другой!
И вы подтверждаете этот принцип.

Я бы вам не советовала в первую очередь возвращаться к первому молодому человеку, поскольку уже была измена, о которой вы бы и не узнали, если бы не случай в соц. сетке. И никто вам не дает гарантию, что это лишь единичный случай - это лишь то, о чем вы узнали. Отношения разрушены, как прежде уже не будет, поселилось недоверие. Вряд ли он изменит свой образ жизни, вряд ли найдет работу рядом с домом, и не факт, что не будет измен в будущем. Сами понимаете: предавший однажды - предатель навсегда. А уж если он вне брака такое сделал, то на что же будет способен в семье?..

Что касается второго молодого человека, то тут в принципе не надо что-либо начинать, поскольку времени с окончания ваших отношений прошло мало, чувства к бывшему еще свежи. А учитывая, что рациональные основания сомнительные относительно крепкого будущего с ним, то смысла в романе вообще нет. Ну так, потратите свое и его время, попробуете, помучаете себя, свою и его нервную систему. А зачем?

Лучше потратьте это время на себя. Займитесь здоровьем, учебой, работой, запишитесь на курсы, в спортзал, покатайтесь на лыжах. Подумайте над тем, чего вы хотите от будущего, что можете предложить для него, как себя изменить. Одним словом, у вас сегодня образовалась шикарная пауза для работы над собой и формированием хорошего будущего.
Лена131313
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:48

Сообщение Лена131313 »

 
Спасибо большое за совет!) Действительно ценная и трезвая информация со стороны!!!
После расставания с первым молодым человеком прошло почти пол года.. все это время я как раз занималась спортом и любимыми делами..) и буду продолжать это делать..) Это очень отвлекает. Но букашки в голове все же шевелятся!!)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Либо же пробовать новое.. но здесь я не уверенна.. ведь в начале «конфетный период» а как будет дальше.. Я человека не знаю, и переехав в другой город не остаться совершенно одной
Понимаете, никто не даст Вам никаких гарантий, что после конфетного периода начнется шоколадная жизнь. И потом, Вы ведь не завтра уже переезжаете, решайте проблемы по мере их поступления.

"Остаться совершенно одной в чужом городе"..но ведь не в чужой стране. Да даже если и так, Вы же всегда можете приехать обратно в свой город. Вам есть куда отступать. Гораздо хуже, когда "позади Москва", поверьте. Никто Вас не осудит, если вдруг не сложится с МЧ и Вам придётся вернуться домой. Вы взрослый человек, адекватный, что Вас так пугает другой город? А как же едут на заработки люди и ладно если у себя по стране колесят, а ну как за границу? Да без знания языка? И ничего, адаптируются, живут и не боятся решиться на такой шаг.

К первому МЧ дорогу забудьте, это не Ваш человек. Я так поняла, что Вы добивались его расположения, добились на какое-то время и вот эти усилия Вам дороги. Но подумайте, зачем Вам такой тип мужчины? Сложный характер притягивает, но это "блуждающий огонёк", он не ведёт к счастью, зато в зависимость прямая дорога. Конечно и с такими живут, но весь вопрос КАК. И надо ли? Он уже показал Вам как ценит отношения, заведя роман с другой. Вот показатель и на него стоит обратить особое внимание, а не на звонки и извинения. Связав с ним свою жизнь Вы рискуете получать "письма счастья" от разных девушек постоянно, могут быть даже не только письма, но и их приезды в дом. Готовы держать вечную оборону?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лена, здравствуйте! Просто и четко поддержу Jenny-J.
Выбирайте СЕБЯ! :wink:
Не знаю, но чувство такое, что Вам не быть ни с тем, ни с другим. Выбирайте СЕБЯ, дорогая - точно не прогадаете. А позже появится тот, кто не будет в разъездах и все сложится так, как надо! :P

Бог в помощь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А в качестве кого ваш новый мч предлагает вас забрать? Чтоб вы сожительствовали с ним?
Лена131313
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:48

Сообщение Лена131313 »

 
Спасибо большое за поддержку !!) Мне проще и легче... Я стараюсь сейчас просто жить в удовольствие... заниматься собой.. работой и дорогими людьми... ) это безумно приятно!!!!

Teri-cat - Ничего конкретного.. но проскакивала такая тема переезда .. после моего вопроса - "как дальше будут развиваться наши отношения на расстоянии ?". И при обсуждении в общем темы свадеб и отношений у людей, он высказал свою т.з., что перед тем как связать себя узами брака, было бы неплохо пожить с человеком .. узнать какой он в жизни. Как-то так..)
Мы сейчас общаемся с ним по телефону.. по разговору я бы сказала, что мы будто ищем тему для разговора... по погоду.. про море, про еду... и как-то это происходит когда не о чем поговорить... ) Мне это не очень нравится... выводы напрашиваются сами собой... Хотя так очень внимательно относится.. покушала я... тепло ли оделась..))

Спасибо большое , вы самые самые лучшие !!!!!!!!!!!!!!)
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Одним словом - протестировать человека (вас в данном случае), а если не пригодна, то можно и вычеркнуть из жизни. Ну вы же не тестовый вариант...
Лена, молодой человек сам не знает, чего он хочет для себя, а уж что говорить об отношениях с вами! Нет, это не вариант. Поверьте, в будущем с ним ничего дельного не построить. Так и будет мяться, мямлить и выдавливать из себя темы для разговоров. А когда дойдет дело до реальных конкретных шагов, а не болтовни по телефону, то мужчина и сдуется.

Советы вам все даны, ситуация проанализирована. Дело за вами. Но не соглашайтесь на "пожить, чтобы узнать человека" - это путь в никуда и потеря времени и нервов.
Лена131313
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:48

Сообщение Лена131313 »

 
) иногда кажется где же тот мужчина, который возьмет и сделает.. а не будет просто говорить... ) !!!!!! Не уж то перевелись на Руссии добры молодцы!!!)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лена131313 писал(а):) иногда кажется где же тот мужчина, который возьмет и сделает.. а не будет просто говорить... ) !!!!!! Не уж то перевелись на Руссии добры молодцы!!!)
мдяяяяя.... и где уж у нас женщины-то достойные таких вот мужчин!!!!!! такие вот Женщины!!! которые знают себе цену и не думаю, то ли за одним пойти, то ли за другим... ЗАЧЕМ мужчине что-то делать, если за ним женщина бегает?! :lol:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну, допустим, поживете.. И не понравитесь вы ему. И что - ехать вам обратно в свой город?..
Неет, нужно уважительней к себе относится. Зачем растрачивать себя на сожительства? Если человек любит, то он ведет девушку в ЗАГС, а не приглашает пожить. Потому что проблемы-то точно будут, притирки никто не отменял. А быть яблоком, которое все кусают и пробуют - что от вас самой останется? берегите себя!
Почитайте https://www.realove.ru/
Лена131313
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:48

Сообщение Лена131313 »

 
KaterinaT

Женщины такие есть и я их знаю!)
А за этими двумя парнями я не бегаю. Я пытаюсь разобраться стоит ли начинать что-то... с одним из них, так как к одному лежит душа, а другой заинтересовал меня.. хотелось бы не ошибиться...)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лена131313 писал(а):KaterinaT

Женщины такие есть и я их знаю!)
А за этими двумя парнями я не бегаю. Я пытаюсь разобраться стоит ли начинать что-то... с одним из них, так как к одному лежит душа, а другой заинтересовал меня.. хотелось бы не ошибиться...)
Леночка, не ошибитесь в себе: себя не потеряйте. В целом, Вам уже многое посоветовали :wink:
Лена131313
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:48

Сообщение Лена131313 »

 
Teri-cat

Спасибо.. я сделала вывод..) Просто раньше была чересчур лояльной.. считала.. что не стоит напрягать молодого человека ... у него свои дела .. .и т д... )) Не звонит - значит занят. Теперь не так.. - не звонит, значит не хочет! Тот кто хочет, найдет возможность, а не оправдание... ) Я в отношениях такой человек - любить так любить!!! стрелять так стрелять, и отдаю по максимуму себя. и многое беру на себя. Думаю хватит.. в отношениях должны работать оба человека.
Спасибо огромное за совет!!!!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лена131313 писал(а): Я в отношениях такой человек - любить так любить!!! стрелять так стрелять, и отдаю по максимуму себя. и многое беру на себя.
Не надо себя отдавать - себя надо ценить и любить, уважать.
Мужчина - глава, женщина - ведомая.
Почитайте: realove.ru
Лена131313 писал(а):в отношениях должны работать оба человека.
а вот это точно! :P
Лена131313
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:48

Сообщение Лена131313 »

 
Спасибо огромное)!!!!!! потрясающий сайт и обалденные люди здесь... ) Еще раз всем спасибо и с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Леночка, и Вас с праздником :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»