Он говорит, что очень влюбчивый...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Чудила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:20

Он говорит, что очень влюбчивый...

Сообщение Чудила »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема такая: я встречаюсь с молодым человеком, отношениям нашим уже почти год. Он у меня очень скрытный. Чрезвычайно скрытный! Однако с другими. С матерью, с друзьями... Со мной же наоборот - он может рассказать о самом сокровенном. Недавно признался, что очень влюбчив. Причем ему не важно даже есть ли интимная близость или нет. Главное - это радость в сами моменты встреч, ласковые прикосновения, нежные слова. Что эйфория от влюбленности у него длится пару месяцев, от силы полгода. А потом все пропадает и хочется новых отношений.
Он убеждал меня, что со мной все по-другому, что я - его половинка. Что мы созданы друг для друга. Но меня теперь терзают сомнения... Почему он это рассказал? Может почувствовал какое-то охлаждение? Или встретил другую, но пока боится что-то менять...
Меня уже дважды бросали и я теперь пуганная. Очень боюсь, что он может уйти.
Когда я ему призналась в этом, то он рассмеялся и сказал, что я дурочка, все навыдумывала и что мы будем всегда вместе.
Может я действительно просто накрутила себя?
Но меня настораживает то, что у него до меня было много женщин, даже один неудачный брак. Посоветуйте как себя вести?
Я очень мнительная и просто измучила себя всякими ужасными мыслями
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Может, потому и рассказал, что с вами, действительно, все по-другому у него, так что сам удивился, вот и поделился радостью и удивлением... нет? :)
Чудила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:20

Сообщение Чудила »

 
Знаете, он был какой-то напряженный, когда говорил об этом. Я вначале даже обрадовалась, подумала "вот откуда ноги растут - вот в чем причины его разгульной прошлой жизни", а потом задумалась. Вспомнила его глаза при этих словах и в голосе как будто сожаление сквозило. Кстати говоря, отец его - чрезвычайно непостоянный человек, все время изменял его матери, а потом вообще ушел в другую семью.
Боюсь, что гены тоже могут сыграть не последнюю скрипку. Захочется острых ощущений, затоскует по разбитной молодости, например, и опять пустится в загул.
А вообще, у меня уже похоже крыша едет... :shock:
Я тут на форуме таких историй поначиталась... Даже не верится после этого, что где-то есть еще верность и преданность :(
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Напряжение может быть от тех же страхов, что и у вас. И пример отца, и прошлое... Может же человек бояться, что на него "найдет" что-то, с чем он не сумеет справиться? Мне такой страх понятен.

А вы верующие, или, может, кто-то один из вас?
Чудила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:20

Сообщение Чудила »

 
Мы оба православные. Причем именно благодаря ему я пришла к вере.
Но мой любимый в отличие от меня весьма поверхностно верующий. Он почти не постится, редко молится и даже когда находится в храме, то не может сосредоточиться на молитве, редко причащается. Кроме того, в нем есть какая-то двойственность. Ведь верующим он был всегда, даже тогда, когда вел разгульную жизнь. В нем каким-то странным образом мирятся добро и зло. Это проявляется даже не в одной, а в нескольких гранях его образа жизни
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Я потому и спросила о вере, чтобы понять, есть ли у вас реальная защита от всяких... "нахождений". Оказывается, есть. И это очень хорошо! То есть, ни вам, ни вашему МЧ не следует бояться влияния ни своего темного прошлого, ни генетики, ни какой-то еще неведомой причины, обусловливающей недостойное поведение. Господь сильнее всего перечисленного! И с Его помощью можно все преодолеть. Было бы желание и твердое устремление к этому преодолению.
Попросту говоря: если вы решили жить вместе, то нет никаких "объективных" причин разлучиться, ни в прошлом поведении вашего МЧ, ни, тем более, в образе жизни его отца. Другое дело, если у него такой решимости до сих пор нет... И вот это следует вам выяснить. Вы же пожениться собираетесь или как?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, думаю, это "звоночек" для вас - приглядитесь внимательно к своему возлюбленному. Его непостоянность (причем это стиль жизни, как я поняла - и в любви, и в храме тоже самое повторяется) - не лучше (мягко говоря) качество для семейной жизни. Да, хорошо, что он та к вам настроен - но подтверждаются ли его чувства делами? Какие у вас планы?

В любом случае советую не отдаваться полностью этому человеку. будьте аккуратны. Иначе исход и правда может быть печальным.
Чудила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:20

Сообщение Чудила »

 
Sveta_G писал(а):Попросту говоря: если вы решили жить вместе, то нет никаких "объективных" причин разлучиться, ни в прошлом поведении вашего МЧ, ни, тем более, в образе жизни его отца. Другое дело, если у него такой решимости до сих пор нет... И вот это следует вам выяснить. Вы же пожениться собираетесь или как?
Хороший вопрос! Пожениться "вроде собираемся" :)
Это со слов моего МЧ.
Мой любимый мне в таких выражениях описал свой неудавшийся короткий брак, что теперь говорит, что он боится "сразу жениться". Что вначале должен быть быт, притирка характеров.
Но я очень сомневаюсь, что то, что он называет "бытом" это платонические отношения, а-ля брат с сестрой и спать валетом :)
Теоретически я могла бы согласиться на гражданский брак с перспективой расписаться. Но это немного унизительно для меня. Кроме того, грешно.
Чудила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:20

Сообщение Чудила »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая моя, думаю, это "звоночек" для вас - приглядитесь внимательно к своему возлюбленному. Его непостоянность (причем это стиль жизни, как я поняла - и в любви, и в храме тоже самое повторяется) - не лучше (мягко говоря) качество для семейной жизни. Да, хорошо, что он та к вам настроен - но подтверждаются ли его чувства делами? Какие у вас планы?

В любом случае советую не отдаваться полностью этому человеку. будьте аккуратны. Иначе исход и правда может быть печальным.
Спасибо Вам :)
Вот и я о том же! Непостоянность... Причем если в одной области его жизни она исчезла, то тут же появилась в другой - в работе.
К сожалению, Teri-cat, действительно слов, гораздо больше, чем действий. Тут Вы в яблочко попали! Когда отношения только развивались то и действия были, подтверждающие эти слова. А в последнее время остались только слова. Может он просто привык, что я с ним и перестал пытаться как-то завоевать мои чувства? Успокоился, что-ли...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, он успокоился. Ему все интересно, пока новое - как он вам уже говорил, пока чувства кипят и руки трясутся. А потом, когда "игрушка надоест", уже появляется скука и искание нового источника. Сразу скажу - вы вряд ли сильно можете играть на его интересе и поддерживать его в нем. Точней, может и сможете. Год-два-три. А потом уже и сами устанете. Захочется покоя, защиты и спокойствия, а не жить на вулкане страстей. Не годятся такие чувтсва для семьи, уж простите меня...

Если б вы сказали, что и дела у него есть - тогда это было бы лучшим показателем того, что он и правда осознал и стремится измениться. Этого нет. Это не значит, что он вас обманывает - он скорей всего и сам верит в то, что говорит. Но вот в скором времени чувства его могут в очередной раз переменится...

По поводу гражданского брака - ни в коем случае. Берегите себя. И ни в коем случае не допускайте в этих отношениях постель. Это точн вам навредит, говорю со 100% точностью. И со свадьбой не тоопитесь. Потому что пока - картина не особенно приглядна. Согрешив, вы не укрепите вашу связь, а только еще больше разрушите. И, боюсь, что ваш возлюбленный так говорит именно потому что не хочет брать на себя ответственность. такие люди ее как огня боятся и всегда стараются избежать.
Чудила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:20

Сообщение Чудила »

 
Teri-cat писал(а):Да, он успокоился. Ему все интересно, пока новое - как он вам уже говорил, пока чувства кипят и руки трясутся. А потом, когда "игрушка надоест", уже появляется скука и искание нового источника. Сразу скажу - вы вряд ли сильно можете играть на его интересе и поддерживать его в нем. Точней, может и сможете. Год-два-три. А потом уже и сами устанете. Захочется покоя, защиты и спокойствия, а не жить на вулкане страстей. Не годятся такие чувтсва для семьи, уж простите меня...

Если б вы сказали, что и дела у него есть - тогда это было бы лучшим показателем того, что он и правда осознал и стремится измениться. Этого нет. Это не значит, что он вас обманывает - он скорей всего и сам верит в то, что говорит. Но вот в скором времени чувства его могут в очередной раз переменится...

По поводу гражданского брака - ни в коем случае. Берегите себя. И ни в коем случае не допускайте в этих отношениях постель. Это точн вам навредит, говорю со 100% точностью. И со свадьбой не тоопитесь. Потому что пока - картина не особенно приглядна. Согрешив, вы не укрепите вашу связь, а только еще больше разрушите. И, боюсь, что ваш возлюбленный так говорит именно потому что не хочет брать на себя ответственность. такие люди ее как огня боятся и всегда стараются избежать.
Посоветуйте что мне делать? Не бросать же мне его после этого признания... Да и боюсь, что не решусь я первая уйти. Кроме того, будучи дважды пострадавшей от предательства, я понимаю какая это боль. Я люблю этого человека! Не хочу делать больно ему... :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Могу посоветовать одно - не торопитесь со свадьбой, не допускайте интима. Пусть все идет чинно-мирно-благостно. Он должен осознать ответственность, а не действовать на чувствах и эмоциях. И вам нужно разобрться в себе, в нем. Чтоб потом не жалеть, что проглядели. И, главное, молитесь Богу о том, чтоб Он вам помог. Вот уж без Кого вы точно не справитесь :) . Когда человек влюблен, ему хочется иногда выдать желаемое за действительное - поэтому смотрите на дела, а не на слова...

И маленький совет. Не делайте, милая моя, ошибки - не думайте, что вы его сможете исправить или что после свадьбы он изменится... Человек может измениться только сам, если сам захочет и тут вы никак не повлияете (даже душеспасительными разговорами). И уж тем более - после свадьбы люди не меняются.
Чудила
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:20

Сообщение Чудила »

 
Teri-cat писал(а):Он должен осознать ответственность, а не действовать на чувствах и эмоциях.
Золотые слова! Спасибо! Буду стараться делать так, как Вы посоветовали. Еще постараюсь на следующей неделе причаститься. Господь управит и вразумит. На Него буду надеяться.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»