как понять что я чувствую к нему

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
kolosok
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 22:43

как понять что я чувствую к нему

Сообщение kolosok »

 
Здравствуйте,очень нужно мнение со стороны,сама справиться с этим не могу...встречаюсь с парнем уже месяцев 6,серьезные,взрослые отношения,за плечами у обоих по браку,он только недавно развелся,и сразу же встретил меня...отношения развивались стремительно,я сразу почувствовала его неподдельный интерес ко мне,я им заинтересовалась тоже...я жутко хотела видеть его,тосковала,с нетерпением ждала встреч...у него тоже самое,и вот теперь по прошествии времени он предлагает жить вместе,а я...а я не понимаю,хочу я этого или нет...мы провели вместе все новогодние каникулы,почти 2 недели,и я порой ловила себя на мысли что мне хочется остаться одной,меня что то напрягает...вопрос вот в чем...я не могу ответить сама себе что я чувствую к нему...что это,любовь? симпатия?привычка? он рядом,мне тепло,хорошо,спокойно с ним...иногда такая нежность разливается по телу...а потом при все при этом когда подумаю что мы будем жить вместе,каждый день рядом,я знаю что мне будет не хватать свободы...

анализирую,копаюсь...пытаюсь понять и не могу,что он для меня..какое место занимает в моей душе...а для меня это очень важно!пыталась плыть по течению,не думать об этом,хорошо вместе,что еще надо!?...знаю что меня к нему тянет,но...несколько дней вместе и мне физически необходим глоток свежего воздуха...сейчас ситуация изменилась...он видит что я запуталась,сначала пытался понять,помочь разобраться в себе..а недавно произошла ссора,он сказал что я держу его на поводке,когда мне надо позвала,надоело-выгнала...а ему не нравятся вот такие "свободные" отношения,он хочет семью,хочет быть со мной...вот уже 3 дня не звонит,не пишет...
а я думаю,думаю..уже невынсимо от этих мыслей...боюсь что если это не любовь,я увязну,застряну в этих отношениях,и пропущу что то более важное...и он,я не хочу морочить ему голову...ну как отличить Любовь он привычки?!!
но ведь была эта трепетность раньше,сердце билось когда видела его,куда это все ушло?
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
А в чем проблема с "глотком воздуха"?
Вы думали (максимально предметно) над вопросом: почему именно вам будет не хватать свободы с ним? Что конкретно заставляет этого опасаться? Подумайте, повспоминайте, может, действительно, были (и есть) какие-то "звоночки", нюансы в его поведении, словах, да хоть интонациях, которые заставили вас насторожиться, пусть даже на минутку? В его прошлой жизни?
То же - и с вашей стороны.

Само по себе желание побыть одной, как по мне, совершенно естественное. Если целыми днями дома сидеть "друг на дружечку глядеть" - озвереешь за пару дней... :) Но, слава Богу, семейная жизнь этого и не предполагает, верно? Есть друзья, работа, увлечения, личное пространство, словом.

Ну и. Безотносительно.
он только недавно развелся,и сразу же встретил меня...отношения развивались стремительно
Вот этот нюанс лично меня тревожит, и нешуточно.
Обдумайте его хорошо. Почитайте материалы сайтов, и форум. Психологи в один голос утверждают, что после разрыва отношений должно пройти время (причем, несколько месяцев - мало!) И кидаться в новые - не дело, мало к чему хорошему привести может.

Такие мысли.
kolosok
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 22:43

Сообщение kolosok »

 
Ну и. Безотносительно.
он только недавно развелся,и сразу же встретил меня...отношения развивались стремительно
Вот этот нюанс лично меня тревожит, и нешуточно.
Обдумайте его хорошо. Почитайте материалы сайтов, и форум. Психологи в один голос утверждают, что после разрыва отношений должно пройти время (причем, несколько месяцев - мало!) И кидаться в новые - не дело, мало к чему хорошему привести может.

Такие мысли.[/quote]

он не был счастлив в браке,последние годы жил ради детей...не хватало теплоты,уюта...разве не заслужил человек счастья?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Колосок, он, конечно же, заслужил счастья. Вопрос не в этом.
Дело в том, что часто, расставаясь с прежними отношениями, человек пытается боль от разрыва залечить другими отношениями, сразу, быстро, и тогда у него нет времени обдумать свои ошибки, вырасти над собой и т.д.
Вот в чём опасность: что этот мужчина просто использует Вас как средство восстановить свою самооценку (подсознательно). При этом у него вполне могут быть очень добрые к Вам чувства и всё, что Вы описываете.
Второй момент: то, что Вы чувствуете сейчас, уж точно не любовь, а, скорее, влюблённость. Просто любовь - такое чувство, которое не может возникнуть за полгода.
И ещё: семья - не равно сожительство до брака. Если мужчина настроен на серьёзные отношение, он не будет предлагать женщине пожить вместе, "попробовать" построить отношения друг с другом, а предложит ей выйти за него замуж.
Что думаете об этом?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: как понять что я чувствую к нему

Сообщение KaterinaT »

 
kolosok писал(а):ну как отличить Любовь он привычки?!!
kolosok, только один совет и две ссылки:
Совет: удалить секс из отношений и посмотрите - есть любовь или нет ее.

Ссылки:
1. Любовь не чувство:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554

2. Суть счастья:
https://www.realisti.ru/main/happy
kolosok
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 22:43

Сообщение kolosok »

 
Luchik писал(а):Колосок, он, конечно же, заслужил счастья. Вопрос не в этом.
Дело в том, что часто, расставаясь с прежними отношениями, человек пытается боль от разрыва залечить другими отношениями, сразу, быстро, и тогда у него нет времени обдумать свои ошибки, вырасти над собой и т.д.
Вот в чём опасность: что этот мужчина просто использует Вас как средство восстановить свою самооценку (подсознательно). При этом у него вполне могут быть очень добрые к Вам чувства и всё, что Вы описываете.
Второй момент: то, что Вы чувствуете сейчас, уж точно не любовь, а, скорее, влюблённость. Просто любовь - такое чувство, которое не может возникнуть за полгода.
И ещё: семья - не равно сожительство до брака. Если мужчина настроен на серьёзные отношение, он не будет предлагать женщине пожить вместе, "попробовать" построить отношения друг с другом, а предложит ей выйти за него замуж.
Что думаете об этом?
он уже намекал не раз что хотел чтобы я вышла за него замуж...почему только лишь намекал? о видит что я колеблюсь,что не могу разобраться в себе,видит что я не готова и потому боится получить отказ,не уверен во мне совершенно...
ситуация еще осложняется тем,что я беременна от него,так получилось,мы этому рады,но...тем сильнее его недоумение что я не подпускаю его близко....

а насчет того что он пытается поднять свою самооценку таким образом...есть над чем подумать,и мысли эти отнюдь не приятные:(
kolosok
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 22:43

Re: как понять что я чувствую к нему

Сообщение kolosok »

 
KaterinaT писал(а):
kolosok писал(а):ну как отличить Любовь он привычки?!!
kolosok, только один совет и две ссылки:
Совет: удалить секс из отношений и посмотрите - есть любовь или нет ее.

Ссылки:
1. Любовь не чувство:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554

2. Суть счастья:
https://www.realisti.ru/main/happy

было такое что секса не было,по причине осложнения во время беременности,недолго но...он обрадовался этому больше чем я,что несмотря на то что секса у нас нет,нам хорошо вместе,а все потому что какое то время он почему то думал что он интересует меня только лишь как сексуальный обьект...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
kolosok писал(а):не уверен во мне совершенно...
Насчёт предложения брака услышала Вас. Но вот эта фраза очень настораживает. Семья без доверия невозможна. А он в Вас не уверен. Как же так?
Вообще расскажите, пожалуйста, какие у Вас и у него представления о семье, цели отношений и т.д.
kolosok
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 22:43

Сообщение kolosok »

 
не уверен в том смысле что не понимает моего отношения ко мне,потому что я сама не понимаю,поэтому все время настороже,боится меня потерять...а так,я не даю поводов для недоверия как по мне...просто он сильно хочет быть со мной,а вот я...запуталась.
Семья для меня когда все вместе,доверие,понимание,уважение,забота,взаимовыручка..для него тоже,тут как будто у нас все сходится,не было у него всего этого в предыдущем браке,встретил меня и говорит увидел,нашел во мне то что всегда хотел видеть в близком человеке...но действительно странно..ему бы отдохнуть от прежних отношений,в себя прийти,а уж потом снова жениться...но нет...а я наоборот,вроде уже и отдохнула,полтора года одна,а что то тяну...может я за это время так свыклась со свободой что боюсь ее лишиться...?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Судя по тому, что Вы описываете, он от Вас зависит.
Почитайте статьи: https://www.perejit.ru/main/zavisimist, чтобы понять это. Не зря у Вас возникали ощущения, что его "слишком много".
В новые отношения после развода быстро вступают те, кому надо "перебить" неприятные чувства от разрыва, повысить свою самооценку, неготовые к одиночеству, а значит, не самодостаточные. А если человек не может быть счастлив наедине с собой, он не сможет быть счастлив и рядом с кем-то.
Так что "взрослыми, серьёзными отношениями", как Вы их характеризуете, тут не пахнет. Тем более, что Вы уже беременны. Ответственность подразумевает сначала брак, потом секс.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»