Как мне вести себя если я хочу спокойных, ровных отношений?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Валерий111
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:04

Как мне вести себя если я хочу спокойных, ровных отношений?

Сообщение Валерий111 »

 
Здравствуйте. Моя ситуация следующая. Полгода назад я познакомился с девушкой, мы общались, несколько раз встречались. Некоторое время уже говорим о совместном проживании.
Меня беспокоит несколько моментов. У нее было несколько мужчин до меня, с которыми она жила по 3-4 года, а потом от них уходила. Я ее спросил почему так, она сказала, что она "их перерастала", они "не разделяли ее взглядов", и им было "не до ее эмоций" и т.д. У нее есть ребенок.
Я по природе спокойный человек наверное и давно уже не испытывал сильных влюбленностей (было несколько отрицательных опытов), а она говорит мне постоянно, что я не умею ухаживать за женщинами, что если мужчина любить то он звонит несколько раз в день, что-то придумывает, "действует" и т.д. Хотя я звоню ей каждый день, видимо требуется большее.
Может кто посоветует насчет перспектив.. Хотя это сложно конечно, но я боюсь что стану "одним из тех", кто "не разделил взглядов" через N число лет..
Как мне вести себя если я хочу спокойных, ровных отношений, а она хочет бурных эмоций?

Название темы изменено согласно ПФ.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Валерий111 писал(а):Здравствуйте. Моя ситуация следующая. Полгода назад я познакомился с девушкой, мы общались, несколько раз встречались.Некоторое время уже говорим о совместном проживании.
Совместно проживание-это брак? Если "пробный брак", то нет смысла. Ни вы, ни она не готовы к взрослым отношениям.
Валерий111
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:04

Сообщение Валерий111 »

 
Я имел ввиду мы сейчас встречаемся, позже планируем съехаться жить вместе, поженится через пару лет если всё будет нормально - ну да я планирую брак, и попробовать.
Я насчет готовности - сложно сказать. Я жил с женщиной, она жила с мужчинами. Не получилось в обоих случаях, хотя в условиях семьи побывали оба. Есть сомнения насчет того, что получится ли сейчас. Насчет возраста - обоим к 30 ближе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Валерий111 писал(а):Я имел ввиду мы сейчас встречаемся, позже планируем съехаться жить вместе, поженится через пару лет если всё будет нормально - ну да я планирую брак, и попробовать.
Я насчет готовности - сложно сказать. Я жил с женщиной, она жила с мужчинами. Не получилось в обоих случаях, хотя в условиях семьи побывали оба. Есть сомнения насчет того, что получится ли сейчас. Насчет возраста - обоим к 30 ближе.
Валерий, взрослый мужчина делает предолжение женщине и берёт ответсвенность за создание семьи. Ключевое слово здесь "ответственность".
Когда мужчина и женщина хотят "поиграть" в семью-это признак неготовности мужчины и женщины к ответственности. Это незрелое решение, безответственное.
Так поступали уже вы и ваша знакомая:пробовали пожить семьёй и расходились. И вы теперь не напрасно боитесь быть очередным "мужем" в игре "семья". Вполне вероятно, что наигравшись ваша избранница вас кинет. А ведь у неё ребёнок. Это тоже ответственность, вы войдёте в их семью, ребёнок к вам привыкнет, а потом "до свидания".
Идея пожить и пожениться через пару лет-пустая и безответственная.
Задумайтесь, готовы ли вы создать семью? Та ли это женщина?

https://www.realove.ru/main/podgotov?id=278
https://www.realove.ru/main/podgotov?id=278
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Re: Как мне вести себя если я хочу спокойных, ровных отношен

Сообщение Luchik »

 
Валерий111 писал(а):она говорит мне постоянно, что я не умею ухаживать за женщинами, что если мужчина любить то он звонит несколько раз в день, что-то придумывает, "действует" и т.д.
Интересно, а сама она звонит несколько раз в день или ожидания только от Вас?
С моей точки зрения есть опасность, что она начнёт требовать всё больше, этакая бездонная бочка нужды во внимании. Вы готовы удовлетворять её требования?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Валерий111: "Я имел ввиду мы сейчас встречаемся, позже планируем съехаться жить вместе, поженится через пару лет если всё будет нормально - ну да я планирую брак, и попробовать."



А что пробовать собираетесь? :roll:


Валерий111: "она говорит мне постоянно, что я не умею ухаживать за женщинами, что если мужчина любить то он звонит несколько раз в день, что-то придумывает, "действует" и т.д. Хотя я звоню ей каждый день, видимо требуется большее."


Девушка уже сейчас Вами недовольна, за мужчину не считает. Думаете, при сожительстве ситуация будет лучше?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Хотя это сложно конечно, но я боюсь что стану "одним из тех", кто "не разделил взглядов" через N число лет..

Скорей всего так и будет. Это и есть печальные последствия "проб". зачем подстраиваться? Можно уйти и подыскать более подходящего человека.. Но вот идеальных людей - нет, поэтому все эти поиски бесмысленны. Остается лишь констатировать тот факт, что ни она, ни вы, к сожалению, не готовы к созданию семьи.. И вам те же "пробы" нужны...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»