Можно ли "вылечить" феминиста?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Думаете, законность отношений нивелировала бы феминизм?

Нет. Но зато вы перестали бы грешить (вы же сами осознаете, что это - блуд), вы смогли бы подходить к исповеди и причастию. А значит вам было бы куда легче... Да и осознание, что не грешишь тоже здорово бы помогло. Ощущение какой-то чистоты и ответственности.


Вот, с объяснением причин феминизма все гораздо конкретнее. думаю, и разбираться надо с первопричинами. Можете между делом (не прямо в лоб, а ненавязчиво) проводить христианскую модель семьи - мужчина-глава, женщина-помощница. Т.е. на ней тоже ответственность есть. Она - тыл для мужа. и в случае чего - и опора для него. Вы хотите быть женщиной, именно женщиной, но как раз в этом ваша сила и именно женщиной вы сможете его сделать сильнее. Что вы не хотите безответсвенности и инфантильности, а хотите быть именно помощницей. У каждого из вас своя сила и вы должны ею пользоваться. Хорошо бы ему показать примеры женственных женщин, по-настоящему женственных, но не инфантильных. Опять же - ненавязчиво.

Но это надолго, конечно. думаю, вам стоит пойти долгим путем, т.к. если даже вдруг получится "вылечить" его быстро, не факт, что не прибьет его к какой новой "заразе".
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
tata2013 писал(а): Когда ее оттуда выгнали, казалось: все, готов подзаборный вариант, погибла. А ребенок - крошечный. И надо было и кормить семью, и жену по ночам по всем пустырям искать, и за ребенком следить, и матери помогать (ее как раз на пенсию выгнали из погибающего КБ). И так он прожил лет 10-15. Потом и ребенок вырос, и жена "завязала"(хватило сил, слава Богу!), когда он посадил ее за руль. Последние годы (они развелись только когда ребенок закончил успешно первый курс, как договорились) жили мирно, в разных комнатах, как соседи. Жена всю жизнь стояла на позиции "все беды - от мужиков, все женщины - несчастные"...
Опыт собственный печальный - лучший учитель. Вообщем, понятно, бедный настрадался рядом с инфантильной по сути женой. И больше такую рядом видеть не хочет, отсюда уши его взглядов и растут.
Это про то, девочки, о чем мы много говорили в разных темах о силе-слабости-инфантильности. Вот практика- любому, даже очень сильному мужчине, тащить на себе инфантильного партнера очень трудно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Teri-cat писал(а):Можете между делом (не прямо в лоб, а ненавязчиво) проводить христианскую модель семьи - мужчина-глава, женщина-помощница. Т.е. на ней тоже ответственность есть. Она - тыл для мужа. и в случае чего - и опора для него. Вы хотите быть женщиной, именно женщиной, но как раз в этом ваша сила и именно женщиной вы сможете его сделать сильнее. Что вы не хотите безответсвенности и инфантильности, а хотите быть именно помощницей. У каждого из вас своя сила и вы должны ею пользоваться. Хорошо бы ему показать примеры женственных женщин, по-настоящему женственных, но не инфантильных. Опять же - ненавязчиво.
Соглашусь. Постепенно, спокойно доносить. Можно еще донести, что настоящее равноправие, к которому он так стремится - это когда прислушиваются к пожеланиям обеих сторон и выбирают золотую середину в случае принципиальных разногласий типа "много работать женщине или совсем не работать женщине". И когда каждый может выбрать сам, где и сколько ему работать и каким полушарием преимущественно думать.
Постараться работу сменить на "по душе" и сокращенную по времени. вообще не работать не советовала бы. Пусть будет заработок, который позволит себя саму элементарно содержать. То есть нужно, чтобы минимум хватало на вашу еду, одежду и вашу часть коммунальных платежей.
Тогда инфантильной нахлебницей выглядеть точно не будете. Плюс домашние уют и забота.
А отдых и дорогите вещи пусть мужчина приносит.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Можно ли "вылечить" феминиста?

Сообщение Roli »

 
tata2013 писал(а):
Roli писал(а):
По-моему, у вас равноправием и не пахнет...

Вы не пробовали заставить его печь сложный торт, например, или вязать крючком?


Что конкретно в вашем "женственном поведении" его раздражает?
Похоже, что Вы правы, Roli! Я действительно позволяю ему добиваться от себя всего, чего он хочет...
Он - очень сильный человек и всю жизнь на руководящей работе. Его по ощущениям очень "много". И он неоднократно жаловался, что все его женщины однажды просто теряли волю, прекращали всяческую деятельность и начинали вести себя, как последние саботажницы.
Однажды у меня (для меня самой неожиданно) вырвалась фраза о том, что я начинаю понимать его первую жену (она много лет пила страшно), потому что мне самой уже хочется напиться, лечь спать и быть не в состоянии ни на что реагировать. После этого он стал гораздо внимательнее, начали договариваться о ненарушении личных границ друг друга. Что-то получается, что-то - не очень, но - мы стараемся. Оба.
Он - спокойно возьмется и за торт, и за вязание (если это понадобится). Я готовлю не потому, что он не умеет или чурается этой работы. Просто - сама обожаю это дело. :oops: А он - моет посуду. :lol:
А раздражают его: слезы (крик переносит гораздо легче, это у многих бывает), нежелание (и неумение) все подробно объяснять и обосновывать, женские форумы и разговоры в ЖЖ(зачем ты общаешься с этими дурами? но здесь - компромисс достигнут, мне удалось объяснить, что умничаю я с ним, и всем остальным собеседницам тоже есть, куда интеллект приложить), отсутствие энтузиазма в обучении обращению с техникой и пр., интерес не только к шмоткам, но и к моде (платонический, просто - интересно же), стремление понимать любого человека, даже если он глуповат или необразован, вспышки интуиции (вот чувствую, что все "так", а объяснить ничего не могу), сочувствие к каждому, кому плохо (даже если он сам на это нарвался), минуты растерянности и непонимания, что делать...Наверное, что-то еще забыла.
В общем, его раздражает все женское спонтанное в вас. Собственно, это не новость, все мужчины не в восторге от слез и отсутствия в нас мужской логики. Но это природа. Вы же не можете стать мужчиной.
Можно только пытаться себя контролировать в чем-то, слезы часто не лить хотя-бы.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
tata2013 писал(а):
Roli писал(а): ИМХО оставаться стриженой. Только к теме этот совет не имеет отношения. Просто пожелания мужчины по поводу женской внешности надо учитывать, потому как в подкорке у мужчины сидит образ женщины, сформированный еще в юношестве, который сложно изменить. И соответствие этому образу женщины, которая рядом, помогает мужчине нормально функционировать в секс. плане.
Когда я, почувствовав, наверное, что слишком подчиняюсь его воле, внезапно взяла и перекрасилась в брюнетку (и теперь не посоветую таких выходок ни одной блондинке мира, восстанавливать натуральный цвет я лично замучилась), которых он всегда терпеть не мог, сперва обалдел малость, но потом пригляделся, даже и понравилось. :shock:
Расползание вширь из-за таблеток - тоже пережил без проблем, однажды даже удивился, что я пузико накушала. а он...не заметил. Хотя обожает "бухенвальдский стандарт".
Так что, думаю, и полудлинное каре ничего не испортит. Я стала скучать по волосам, да и укладывать его проще и быстрее. :wink:
Эти его реакции на изменения вашей внешности - очень хорошие. Значит представляете для него ценность как человек, личность.
Но все же этот их " сексуальный идеал", сидящий в голове, важен и лучше от него принципиально ИМХО не отклоняться.
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Сообщение tata2013 »

 
Спасибо, девушки за советы!
Отчитываюсь за прошедшие дни:
1. Кошка прыгнула на вытяжку, вытяжка упала. Мужчины не было дома в этот момент. Я позволила себе по телефону не зачитать "сводку новостей", а честно озвучила свой перепуг. Ничего страшного не произошло, мне просто посочувствовали и обрадовались, что вытяжка не рухнула мне на голову.
Мужчина приехал, занялся наведением порядка. Честно выражала восхищение, благодарила:
Я: - Вот что значит "мужские руки в доме"!
Он: - Мужские?
Я: - Мне так сильно шуруп не затянуть.
Он: - Тянул не я, а шуруповерт.
Я: - Я без тебя и слов-то таких не знала.
Была целована в нос и весь вечер слушала, какая я ласковая.
А в субботу - я накосячила. Ждали вечером дорогого гостя, общего друга, известного и очень талантливого писателя. Он скоро уезжает в другую страну, хотелось пообщаться напоследок. Пошли в магазин за закусками. Мужчина, набрав всякой всячины (я говорила, что на троих едоков этого будет слишком много, но не настаивала на том, чтобы выложить подукты из корзины). Заплатив по своей карте, сожитель упрекнул меня (когда мы из магазина вышли), что я трачу на совместную жизнь меньше, чем он.
Девочки, родные! Мне бы промолчать, или хотя бы сразу в слезы удариться (дома - ударилась, чоуж скрывать), а я...Поперла фактами размахивать, перемежая их вполне себе эмоциями.((( Начав с того, что переплатил он по своей собственной инициативе, продолжив тем, что он ест намного больше, чем я и закончив тем, что мне деньги достаются гораздо тяжелее, чем ему. Потому что я занимаюсь совершенно не своим делом, и из-за этого 40 часов в неделю, как минимум, живу совершенно не своей жизнью. На этом стоило бы остановиться, но меня, увы, все-таки занесло в обиду и типично женские упреки, которых мужчины не выносят. Коктейль получился мозговыносительный. Факт не опровергнешь, на эмоцию можно ответить только эмоцией. Умная и дура в одном флаконе - это просто монструозно для окружающих.
Помирились, строгая салатики в четыре руки.
А потом мне просто Бог помог. Друг пришел, и...стал рассказывать о себе то же самое, на что я постоянно жалуюсь: что творчество и работа за деньги очень трудно совмещаются, что оказываешься просто комком противоречий и мучаешься, что без любимого дела живешь, как робот, а полюбить другую работу не получается. И что он в жизни не уехал бы из России (куда однажды вернулся, бросив благополучие в Америке, потому что писать хотел, а там нужно было крутиться, чтобы выжить), но ему 64 года, и для продолжения писательства уже нужно жить в климате помягче и иметь побольше социальных гарантий. На меня наехал немного, что себя гроблю, не для того мне способности даны, чтобы ими так откровенно разбрасываться. Мужчина мой этого человека уважает бесконечно. А тут ще вспомнилась история, как много лет назад один знакомый, попав на неудачную работу, угробил себя так, что стал постоянным пациентом невролога и время от времени - психиатра. Вот тут сожитель аж побледнел и сказал, чтобы я в понедельник на работу не выходила. Он знает, что я в клинике нерозов уже лежала (как многие из нас, из-за мужниного предательства).
Так что какие-то подвижки у нас есть. Я ж не жду волшебной таблетки, которую в супе растворишь, и другой человек все сразу поймет. Постепенно, шаг за шагом, буду работать. Над собой в первую очередь.
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Re: Можно ли "вылечить" феминиста?

Сообщение tata2013 »

 
Отчитываюсь о проделанной работе! :lol:
1. Мы поженились. Как и говорил мой муж, дело было в приватизации. Завершил дело. сделал предложение (по всей форме :wink: ).
2. Последовательной феминисткой мне стать не довелось. Хватило...вдумчивого чтения (с обсуждениями) трудов апологеток этого бреда. "Почему-то" мужу очень сильно не понравились призывы видеть в каждом мужчине потенциального насильника и отрезать детородные органы. Теперь я иногда даже получаю полушутливые упреки в излишней брутальности. А еще я завила полудлинные волосы, и теперь хожу очень романтической тетей. :wink:
Так что наша история развивается не самым худшим образом.
Но есть одна проблема. Моя собственная. Как началось еще до свадьбы, так и не отпускает.
Я - боюсь!!! :oops: Других женщин. :oops: Особенно молодых и красивых. Не ревную (поводов-то нет, как я их ни высматриваю), а именно БОЮСЬ. До дрожи в коленках и холодного пота по ночам (или это уже климакс подбирается?).
Отправят мужа в командировку с молоденькой и хорошенькой коллегой - у меня трясучка. :cry:
Что с собой делать? Сцен я, разумеется, не закатываю, по мобильникам не шмонаю, допросов не устраиваю, но и не бояться не могу. Один раз пережив ЭТО (предательство и последствия) - страшно, что все повторится.
Кто-нибудь знает, от этого вообще лекарства есть (кроме молитв и упования на Бога, пока - не помогает, хотя я стараюсь)?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»