Можно ли "вылечить" феминиста?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Teri-cat! Во-первых, немного коробит Ваша фамильярность (ничего личного). Ну что за "моя дорогая" к абсолютно незнакомому человеку?
От доброго слова язык не отсохнет. Все люди, что приходят сюда за помощью не так уж и незнакомы, поучается, так что ничего страшного в этом обращении не вижу. Оно теплое, а всем нам не хватает иногда тепла.



А по всему остальному. Да, у вас есть страх остаться одной. И из-за этого страха вы за него и цепляетесь, за этого мужчину. Что вы хотите? советов по дрессировке мужчины? Вас, увы, вполне устраивает ваша роль сожительницы. ну что ж, воля ваша. Но здесь форум о здравых представлениях о семье, любви и отношениях. Сожительство же - блуд. В любом возрасте. Каждый находит то, что хочет.

А относятся тут хорошо ко всем... Просто каждый видит то, что хочет видеть.
Диагностика отношений в сожительстве
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Сообщение tata2013 »

 
Ну извините, если я была резка. Привыкла держать дистанцию.
Тепла? Пожалуй нет. Мне нужна информация. У целого форума ее явно больше, чем у меня одной.
Остаться одна - не боюсь. Была, ничего страшного. Просто коли уж завела отношения - нужно их работать до победного или наоброт финала. Иначе зачем в них влезать было? Не в моих привычках бросать начатое.
И не цепляюсь я за него. А вот он, кажется, да, цепляется.
И еще раз повторяю: я не то чтобы не вижу разницы между сожительством и браком. Но сожитель - ФЕ-МИ-НИСТ!!! Для него регистрация брака - формальность. Вы возьметесь объяснить убежденному атеисты, что Таинства - не просто обычай? Я - нет. Пока самого не торкнет, не поймет. Так и тут. Сожитель считает, что раз любой законный брак прекращается еще одной юридической формальностью, то и первая процедура - такой же формализм. Естественно, он считает меня женой. И очень обижается, когда я опровергаю его заблуждение. Жениться, тем не менее, не против. Когда уладит имущественные вопросы.
Зачем мне отказываться от этой перспективы? Он же ни на ком не женат, чужого не отбираю.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Можно ли "вылечить" феминиста?

Сообщение Yanchiktwo »

 
tata2013 писал(а): Не женимся под предлогом того, что у сожителя после смерти отца не приватизирована квартира, которая, зарегистрируй мы брак, при приватизации окажется совместно нажитым имуществом, а на нее после его смерти должен претендовать только его ребенок
Квартира будет приватизироваться и на Вас лично только при условии, что Вы в этой квартире каким-то чудом окажитесь прописаны. Так что скорее это отмазки.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
tata2013 писал(а):Вы возьметесь объяснить убежденному атеисты, что Таинства - не просто обычай? Я - нет. Пока самого не торкнет, не поймет. Так и тут.
Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос. Пока его самого не торкнет, он не поймёт, что его феминизм - ложная теория.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли "вылечить" феминиста?

Сообщение Elfriede »

 
Янка67 писал(а):
Квартира будет приватизироваться и на Вас лично только при условии, что Вы в этой квартире каким-то чудом окажитесь прописаны. Так что скорее это отмазки.
Есть еще вариант, что мужчина не совсем в курсе, что, даже будучи в браке, собственность в квартире, полученная путем приватизации, не признается совместно нажитым имуществом, т.к. право приватизации дается лично человеку.
Но, скорее всего, мужчина темнит...
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Сообщение tata2013 »

 
По мужчине и квартире - не темнит, к юристу ходили вместе.
И я не спрашиваю "как его на себе женить?" (поверьте, я прекрасно знаю, как это делается).
Я спрашиваю: как мне себя вести, чтобы опровергнуть его бред практической жизнью? К Богу и то люди через других людей приходят. А тут-то - вопрос отнюдь не из разряда вечных. Сегодня - феминист, завтра - апологет сексизма.
Увы, но логически опровергнуть феминизм действительно невозможно. Он опирается на то, что происходит вокруг, здесь и сейчас. Значит - нужно действовать иначе. Кстати, не только мне, и не только в отношениях. Если мы не хотим, чтобы наши внучки хором пошли в лесбиянки: полностью эмансипированной женщине мужчина совершенно не нужен и даже мешает.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну тогда, с моей точки зрения, остаётся жить жизнью верующего воцерковленного человека, и со временем, может быть, по Вашим делам он увидит истинные ценности.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
tata2013, а Вы когда-нибудь своему сожителю цветы дарили (просто так, не на дни рождения)? :roll:
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Сообщение tata2013 »

 
Luchik писал(а):Ну тогда, с моей точки зрения, остаётся жить жизнью верующего воцерковленного человека, и со временем, может быть, по Вашим делам он увидит истинные ценности.
Боюсь, что увидит истинные ценности "общего" плана. Которые он, в основном, и так разделяет. На нецерковно-обывательском уровне, конечно. В вопросах отношений, слава Богу, что он хоть верность считает обязательной. Так он и к этому пришел практическим путем, на собственной шкуре. Его первая жена была сторонницей (и практиком) "открытого брака"(инфа - 100%, мы в юности с ней общались, и я сама многое видела). Натерпелся. Теперь кается, что когда-то такая жизнь ему показалась привлекательной.
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Сообщение tata2013 »

 
Другиня писал(а):tata2013, а Вы когда-нибудь своему сожителю цветы дарили (просто так, не на дни рождения)? :roll:
Нет, конечно. Я цветы могу подарить либо женщине, либо артисту. Я ж не феминистка. :lol:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я спрашиваю: как мне себя вести, чтобы опровергнуть его бред практической жизнью? К Богу и то люди через других людей приходят.

Люди к Богу приходят через Бога. Люди лишь немного могут помочь. Почему вы берете на себя такую большую роль - опровергнуть его бред?... Да и не стоит забывать, что даже Бог не будет навязывать Свою волю человеку - а уж Он-то это точно может! Он дает нам выбор. И вы должны дать выбор своему сожителю - быть феминистом или нет. Повторюсь, любовью у вас не особо пахнет, потому что когда любишь, то принимаешь полностью. А не пытаешься исправить даже "мелочи".

По поводу брака - не удивлюсь, если при решении жилищного вопроса появятся новые отмазки для того, чтоб не жениться. мужчина уже сейчас считает вас женой, по вашим словам. Тогда зачем ему брак? У него и так все есть.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
tata2013 писал(а):
Другиня писал(а):tata2013, а Вы когда-нибудь своему сожителю цветы дарили (просто так, не на дни рождения)? :roll:
Нет, конечно. Я цветы могу подарить либо женщине, либо артисту. Я ж не феминистка. :lol:

Да я- то понимаю, что Вы - нормальная женщина. :) Но он-то феминист. Может быть попробовать сделать ему приятное и посмотреть на его реакцию? Идея заключается в том, чтобы попробовать такими маленькими осторожными действиями немножко пообращаться с ним как с женщиной. Если уж равенство, то равенство во всем. tata2013, это просто одна из идей в порядке подбора лекарственных средств от болезни феминизма у мужчины. :)
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Сообщение tata2013 »

 
Teri-cat! Я пришла сюда не за оценкой своих чувств (в этом я вполне способна разобраться самостоятельно) и, тем более, не за долгосрочными прогнозами относительно своего семейного положения. Надо мне будет - женится, как миленький, не надо - расстанемся. Вот тоже мне проблема, замуж выйти за мужчину, с которым уже есть удовлетворительные отношения. Я, конечно, изрядное бревно в юбке, но все же не настолько, чтобы не уметь выйти замуж.
Мда...Удивитесь, но...я начинаю понимать, что во многом мой мужчина прав. Логики и последовательности женщинам действительно не хватает.
У Вас есть ответ на ЗАДАННЫЙ, конкретный вопрос?
Который я формулирую предельно конкретно, вроде бы. Могу его детализировать для большей внятности. Понимаю, что мужской феминизм - пока изрядная редкость, мало кто сталкивается.
Итак: общаясь с феминистом, надо проявлять покорность или наоборот, сопротивляться внедрению этой идеологии в ежедневную практику семьи?
Еще проще: оставаться стриженой (ему так больше нравится) или отрастить волосы?
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Сообщение tata2013 »

 
Другиня писал(а): Да я- то понимаю, что Вы - нормальная женщина. :) Но он-то феминист. Может быть попробовать сделать ему приятное и посмотреть на его реакцию? Идея заключается в том, чтобы попробовать такими маленькими осторожными действиями немножко пообращаться с ним как с женщиной. Если уж равенство, то равенство во всем. tata2013, это просто одна из идей в порядке подбора лекарственных средств от болезни феминизма у мужчины. :)
Я ЗНАЛА, что мне тут помогут! :lol: :lol: :lol: Ой, Другиня!!! Я сейчас либо расплачуть либо на одной ножке по отделу запрыгаю!!! :lol: :lol: :lol:
Вот это СОВЕТИЩЕ!!! СПАСИБО!!! :lol: :lol: :lol:
Действительно, взять и отзеркалить его поведение, быть галантной...Главное, конечно, не переборщить. Но, думаю, если я в кафе достану свою карту и расплачусь, подарю цветы, у него затикает мужское...
На самом деле я более брутального мужчины (если снять наносную шелуху) вблизи не видела.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Можно ли "вылечить" феминиста?

Сообщение Roli »

 
tata2013 писал(а): За время болезни у меня, естественно, переворот сознания произошел. О Боге вспомнила, покаялась в том, что раньше оправдывала (немало такого нашлось, конечно), в очередной раз задумалась, что, наверное, многие мои проблемы - следствие абсолютной неженственности, стала пытаться измениться. Разговоры – не помогли. Женственность для сожителя – как красная тряпка для быка, для него она только предлог для манипуляций с целью использования мужчины. Матерью может быть и кошка, штамп ЗАГСа – пустая формальность, нужная только умственно-отсталым женщинам, для самоутверждения, и вообще у меня – «гендерная помойка в голове». Я прочитала «Очарование женственности» и стала потихоньку пытаться применять рекомендации из нее. Начались очередные скандалы. Женственное поведение сожитель воспринимает неадекватно, оно ему…отвратительно. Он откровенно отказывается от лидерства и требует равной ответственности. Другие бьются за власть, а мы вот – за отказ от власти. При этом замуж-то зовет (когда приватизация закончится), клянется, что намерен прожить со мной всю жизнь.
Я живу, как на симпозиуме, у меня временами мозги пухнут: все должно быть обосновано, продумано, логично, со ссылками на источники мыслей (а он еще проверит, достаточно ли они заслуживают доверия), и как можно менее эмоционально, все термины должны употребляться корректно (и никаких «я же образно говорю»), незнакомым ему – необходимо дать точное определение. Даже когда речь идет о чем-то совершенно незначительном, неважном. Просто поболтать – не получается, то я оговорюсь, то недостаточно докажу достоверность приводимого факта, и начинается очередная дискуссия.
Все решения – принимаются совместно, путем долгих и мучительных цепочек размышлений. Есть только одна правильная форма мышления – логическая, и женщина обязана ею овладеть, потому что она не глупее мужчины. И даже в выборе дрели или парогенератора я обязана принимать участие (а я в этом хоть что-то понимаю?). Спасибо, что хоть избавил меня от участия в покупке стройматериалов для ремонта на кухне, был в отпуске, а я - работала.
Да, я уже почти полгода – работаю у него в фирме. Технической. С двумя гуманитарными образованиями и творческим прошлым. Я вообще не понимаю ничего в собственной работе! Надуваю щеки, и как-то умудряюсь делать результат, даже пару статей (в соавторстве) напечатала в отраслевых СМИ. Честно говорю, что мне – трудно и непонятно. Говорит: ну и увольняйся, и – все…После чего начинает вслух мечтать, как хорошо жить, когда оба супруга на равных пекутся о семье, вместе зарабатывают и вместе тратят. Воспевает женщин, которые зарабатывают больше мужей, уверен, что это – совершенно нормальная ситуация.

Может, кто-нибудь посоветует что-нибудь дельное насчет борьбы с феминизмом в отдельно взятой квартире? Или единственный выход - все-таки разрыв отношений?
По-моему, у вас равноправием и не пахнет. Он ведь вами фактически руководит, навязывают свою волю - убери женственное поведение, выстраивай логическую цепочку рассуждений, принимай участие в выборе парогенератора.
Вы не пробовали заставить его печь сложный торт, например, или вязать крючком?
Равноправие ИМХО - это ведь еще и свобода, когда никто ничего партнеру не навязывает. Каждый сам решает, что ему делать, как мыслить и на какие деньги жить.

Я бы следовала своим представлениям о том, как мне жить. Говорите, что неприхотливы, так и перестаньте работать за троих. Можно найти работу по душе на часть дня. И он же не против вашего увольнения. А то, что мечтает о зарабатывающей женщине - пусть мечтает, мало ли у нас у всех разных мечт!
Не будет его это принципиально устраивать- расстанетесь со временем.

Что конкретно в вашем "женственном поведении" его раздражает?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
tata2013 писал(а): Еще проще: оставаться стриженой (ему так больше нравится) или отрастить волосы?
ИМХО оставаться стриженой. Только к теме этот совет не имеет отношения. Просто пожелания мужчины по поводу женской внешности надо учитывать, потому как в подкорке у мужчины сидит образ женщины, сформированный еще в юношестве, который сложно изменить. И соответствие этому образу женщины, которая рядом, помогает мужчине нормально функционировать в секс. плане.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
tata2013 писал(а):
Другиня писал(а): Да я- то понимаю, что Вы - нормальная женщина. :) Но он-то феминист. Может быть попробовать сделать ему приятное и посмотреть на его реакцию? Идея заключается в том, чтобы попробовать такими маленькими осторожными действиями немножко пообращаться с ним как с женщиной. Если уж равенство, то равенство во всем. tata2013, это просто одна из идей в порядке подбора лекарственных средств от болезни феминизма у мужчины. :)
Я ЗНАЛА, что мне тут помогут! :lol: :lol: :lol: Ой, Другиня!!! Я сейчас либо расплачуть либо на одной ножке по отделу запрыгаю!!! :lol: :lol: :lol:
Вот это СОВЕТИЩЕ!!! СПАСИБО!!! :lol: :lol: :lol:
Действительно, взять и отзеркалить его поведение, быть галантной...Главное, конечно, не переборщить. Но, думаю, если я в кафе достану свою карту и расплачусь, подарю цветы, у него затикает мужское...
.
Автор, это как раз то, о чем тут Вам много говорили - Вам стать тоже последовательной в "феминизме". До абсурда.
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Re: Можно ли "вылечить" феминиста?

Сообщение tata2013 »

 
Roli писал(а):
По-моему, у вас равноправием и не пахнет...

Вы не пробовали заставить его печь сложный торт, например, или вязать крючком?


Что конкретно в вашем "женственном поведении" его раздражает?
Похоже, что Вы правы, Roli! Я действительно позволяю ему добиваться от себя всего, чего он хочет...
Он - очень сильный человек и всю жизнь на руководящей работе. Его по ощущениям очень "много". И он неоднократно жаловался, что все его женщины однажды просто теряли волю, прекращали всяческую деятельность и начинали вести себя, как последние саботажницы.
Однажды у меня (для меня самой неожиданно) вырвалась фраза о том, что я начинаю понимать его первую жену (она много лет пила страшно), потому что мне самой уже хочется напиться, лечь спать и быть не в состоянии ни на что реагировать. После этого он стал гораздо внимательнее, начали договариваться о ненарушении личных границ друг друга. Что-то получается, что-то - не очень, но - мы стараемся. Оба.
Он - спокойно возьмется и за торт, и за вязание (если это понадобится). Я готовлю не потому, что он не умеет или чурается этой работы. Просто - сама обожаю это дело. :oops: А он - моет посуду. :lol:
А раздражают его: слезы (крик переносит гораздо легче, это у многих бывает), нежелание (и неумение) все подробно объяснять и обосновывать, женские форумы и разговоры в ЖЖ(зачем ты общаешься с этими дурами? но здесь - компромисс достигнут, мне удалось объяснить, что умничаю я с ним, и всем остальным собеседницам тоже есть, куда интеллект приложить), отсутствие энтузиазма в обучении обращению с техникой и пр., интерес не только к шмоткам, но и к моде (платонический, просто - интересно же), стремление понимать любого человека, даже если он глуповат или необразован, вспышки интуиции (вот чувствую, что все "так", а объяснить ничего не могу), сочувствие к каждому, кому плохо (даже если он сам на это нарвался), минуты растерянности и непонимания, что делать...Наверное, что-то еще забыла.
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Сообщение tata2013 »

 
Roli писал(а): ИМХО оставаться стриженой. Только к теме этот совет не имеет отношения. Просто пожелания мужчины по поводу женской внешности надо учитывать, потому как в подкорке у мужчины сидит образ женщины, сформированный еще в юношестве, который сложно изменить. И соответствие этому образу женщины, которая рядом, помогает мужчине нормально функционировать в секс. плане.
Когда я, почувствовав, наверное, что слишком подчиняюсь его воле, внезапно взяла и перекрасилась в брюнетку (и теперь не посоветую таких выходок ни одной блондинке мира, восстанавливать натуральный цвет я лично замучилась), которых он всегда терпеть не мог, сперва обалдел малость, но потом пригляделся, даже и понравилось. :shock:
Расползание вширь из-за таблеток - тоже пережил без проблем, однажды даже удивился, что я пузико накушала. а он...не заметил. Хотя обожает "бухенвальдский стандарт".
Так что, думаю, и полудлинное каре ничего не испортит. Я стала скучать по волосам, да и укладывать его проще и быстрее. :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тата, поверьте, я пишу не для того чтоб вас обидеть или показать, что вы что-то не умеете. Но есть вещи, с которыми лучше не заключать "сделку с совестью". Но это - ваш выбор...

Про феминизм вашего сожителя. Постарайтесь проанализировать, что может под этим скрываться. Т.е. почему именно эта идея? Что могло на него так повлиять? Это не просто так, корни проблемы могут быть глубже, чем кажется. Например, в детстве. И т.д.. И тогда уже лучше консультироваться с психологом. Хотя это и так было бы неплохо.

И почитайте еще про женственность https://www.realisti.ru/main/women , это полезно будет. Т.к. если вы будете себя вести женственно, ему невольно придется взять на себя мужскую роль. Да, сразу вряд ли будет получаться. Тут только труд и терпение вам в помощники.

И вот еще сайт https://www.realove.ru/ . особенно эта статья https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Сообщение tata2013 »

 
Фреда писал(а):Автор, это как раз то, о чем тут Вам много говорили - Вам стать тоже последовательной в "феминизме". До абсурда.
Ключевое тут - кавычки. :lol: Последовательной становиться - нельзя, получится победа этой подлой идеологии над нашей парой. Сокрушительная.
До абсурда - тоже не хочется, так как тут нужно разорвать и отношения и начать соревноваться в достижениях. Стопудово сработает, он возненавидит и феминизм, и феминисток. Да вот только так издеваться над собой - не тянет. :lol:
А вот вычленить нелепейшие из проявлений гендерного равенства - самый цимес! Это - не абсурд, это - логичненько! "Да, я заплатила за нас в кафе, и что такого? Что значит, тебе стыдно? Мужики за соседним столиком пивом подавились хором? Не обращай внимания на реакцию пещерных людей, надо быть выше этого и жить своей головой!" :lol: :lol: :lol:
Вот сегодня же и заведу его в кафе по дороге с работы! А раз я приглашаю, значит - я и плачу, у равноправных людей - так и только так! :lol: :lol: :lol:
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Сообщение tata2013 »

 
Teri-cat писал(а):Тата, поверьте, я пишу не для того чтоб вас обидеть или показать, что вы что-то не умеете. Но есть вещи, с которыми лучше не заключать "сделку с совестью". Но это - ваш выбор...

Про феминизм вашего сожителя. Постарайтесь проанализировать, что может под этим скрываться. Т.е. почему именно эта идея? Что могло на него так повлиять?
И почитайте еще про женственность https://www.realisti.ru/main/women , это полезно будет. Т.к. если вы будете себя вести женственно, ему невольно придется взять на себя мужскую роль.
И вот еще сайт https://www.realove.ru/ . особенно эта статья https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Я не обижаюсь, что Вы? Просто уже привыкла конкретизировать запрос. На самом деле в навыках логического подхода нет ничего запредельно сложного, и они очень полезны. Пока они не становятся единственным способом существования в мире,подменяя собой все остальное. Думаете, законность отношений нивелировала бы феминизм? Очень сильно сомневаюсь. А разбираюсь я нынче именно с ним.
Далее: к психологу мы ходили, вместе и по одному.
Причины его феминизма? Навскидку это - детские травмы (отрабатывал с психологом, говорит, стало легче, поведение тоже стало другим) и первый брак. Он панически боится, что опять окажется в ситуации, когда он отвечает за все, а близкие в лучшем случае - не саботируют, создавая миллион сложнейших дополнительных проблем. Жена запила, как только бросила кормить. Ей было 19 :cry: В институт из академки не вернулась, на работу не брали. Потом взяли в какую-то богатую фирму. На работе- деньги (в начале 90-х они казались огромными), пьющая компания, и "свободные отношения". Когда ее оттуда выгнали, казалось: все, готов подзаборный вариант, погибла. А ребенок - крошечный. И надо было и кормить семью, и жену по ночам по всем пустырям искать, и за ребенком следить, и матери помогать (ее как раз на пенсию выгнали из погибающего КБ). И так он прожил лет 10-15. Потом и ребенок вырос, и жена "завязала"(хватило сил, слава Богу!), когда он посадил ее за руль. Последние годы (они развелись только когда ребенок закончил успешно первый курс, как договорились) жили мирно, в разных комнатах, как соседи. Жена всю жизнь стояла на позиции "все беды - от мужиков, все женщины - несчастные"...
Спасибо за ссылки. Я именно через них нашла этот форум. :wink:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»