любовь на расстоянии.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
milana1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:33

любовь на расстоянии.

Сообщение milana1 »

 
Зравствуйте . Хочу задать один вопрос, я православная,у меня есть парень, я русская , а он казах, я из Бераруси, он из Казахстана. Два года назад мы начали с ним общаться каждый день, это как бы встречаться.Он появился в тот момент, когда мне было очень плохо, постоянные стрессы, смерть папы, автошкола,у него в этот момент тоже была тяжелая ситуация, умер его дедушка, девушка бывшая в тюрьму села и пропала...Он ко мне приезжал раз в год, мы жили с ним месяц, то есть за два года, 2 месяца. Хочет жениться на мне. А я не знаю.Он не хочет в Белоруссию ехать, я не хочу маму одну тут бросать.Он меня очень любит. Я вроде бы тоже. НО не знаю. Как это можно проверить?я быдто разрываюсь. Вроде люблю его, но боюсь туда ехать.Что делать?((
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Прежде чем сделать важный шаг, нужно быть уверенной в своих чувствах к человеку. У Вас же наблюдается неуверенность:
Вроде люблю его[/quote]
Он меня очень любит. Я вроде бы тоже. НО не знаю. Как это можно проверить?
Когда есть желание что-то проверить или кого-то, когда вместо твердого "люблю" и "знаю чего хочу" появляются слова "вроде бы", " не знаю", " надо проверить" - значит не готовы, значит не любите на самом деле. Вот и ещё одна причина - маму одну не оставить. А почему не оставить? Вы все равно не будете с ней всю жизнь сидеть.
Вроде люблю его, но боюсь туда ехать.
Вот опять "вроде люблю". Так любите или все же нет? И что страшного в переезде? Что Вас пугает?
Хочет жениться на мне. А я не знаю
Главный вопрос задам: Вы уверены что Вам нужен этот парень? Вы себе этот вопрос задавали хотя бы раз? На мой взгляд, отношения строятся по принципу " не знаю зачем мне все это нужно". Вам они нужны вообще? С парнем все ясно: он имеет цель, желание быть с Вами. А у Вас какие планы?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милана, дорогая, разница в менталитете - это отнюдь не мелочи. Над этим надо очень крепко подумать. Да, может казаться, что раз есть чувства, то всё остальное постольку-поскольку, но это не так. Товарищ может быть самым суперзамечательным, но у него наверняка есть родственники (а это оооочень немаловажный фактор, поверьте, когда речь идёт о казахе, притом из Казахстана). Кстати, его родные знают о вас и если да, то что они об этом думают?
Если вы выйдете за него замуж, то вам придётся вписываться в соответствующие традиции. К примеру, даже если на дворе стоит глубочайшая ночь, а вы больны и у вас температура к 40, но в это время к вашему мужу нагрянули родственники или друзья, вы будете обязаны - обязаны! - встать как штык и собрать им на стол. Это так небольшая зарисовочка к примеру. Поверьте, я знаю о чём пишу. Как такая перспектива? Думайте, очень крепко думайте.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Петличка писал(а):Милана, дорогая, разница в менталитете - это отнюдь не мелочи. Над этим надо очень крепко подумать. Да, может казаться, что раз есть чувства, то всё остальное постольку-поскольку, но это не так. Товарищ может быть самым суперзамечательным, но у него наверняка есть родственники (а это оооочень немаловажный фактор, поверьте, когда речь идёт о казахе, притом из Казахстана). Кстати, его родные знают о вас и если да, то что они об этом думают?
Если вы выйдете за него замуж, то вам придётся вписываться в соответствующие традиции. К примеру, даже если на дворе стоит глубочайшая ночь, а вы больны и у вас температура к 40, но в это время к вашему мужу нагрянули родственники или друзья, вы будете обязаны - обязаны! - встать как штык и собрать им на стол. Это так небольшая зарисовочка к примеру. Поверьте, я знаю о чём пишу. Как такая перспектива? Думайте, очень крепко думайте.
А еще, Милана, сердце будет очень болеть за маму - как она там..не заболела ли.. и если заболела, не факт, что вас отпустят ее проведать. И дети ваши совместные будут его веры и воспитаны в том духе
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»