Сохранение девственности до брака

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Уважаемые модераторы! Под моим именем написано: Предупреждений: 1
Я где-то нарушила правила форума?
Диагностика добрачных отношений
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Vera0803 писал(а): правда, не подумала: осадок может действительно остаться у меня.
а я понятия не имею, могут они терпеть там или не могут. я вообще девушка и даже не пробовала. Но говорит, что даже если бы захотел очень-очень сильно, то не получилось бы до 24 лет ждать (ну, я когда сидела-мечтала, говорила о планах выйти замуж в этом возрасте).
Вера, долгосрочные планы - это хорошо, но, как говорится "человек предполагает, а Бог располагает". Неизвестно, что ещё будет впереди. Поэтому не зацикливайтесь на 24-х годах, учитесь, работайте, развивайтесь как личность, дружите. А прийдёт время и позовут замуж - тогда и решайте: рано это или в самый раз!
А с нынешним человеком - пусть всё будет так, как Бог управит.
Удачи Вам!
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Благодарю) с ним я уже поговорила, объяснила все. Решили дружить снова)
почему-то не могу зайти со своего компа, странно... какая-то "критическая информация", что нет доступа к форуму((( даже логин и пароль набрать не было возможности( жалко, я хотела иногда отвечать в темах((( и форум интересный для чтения и анализа( а с другого компа - набрала логин и пароль и зашла без проблем.
Уважаемые модераторы, жду вашего ответа, что это может быть и что делать?))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если получилось зайти с другого компьютера, то проблема в Вашем компьютере, а не в форуме. На счет предупреждения советую обратиться с вопросом к тому, кто его выдал. Это можно увидеть в профиле.
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Александр Валентинович писал(а):Если получилось зайти с другого компьютера, то проблема в Вашем компьютере, а не в форуме. На счет предупреждения советую обратиться с вопросом к тому, кто его выдал. Это можно увидеть в профиле.
Ура!! Я смогла зайти) благодарю за ответ)
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Читаю некоторые истории на форуме... Пока ничего не пишу, не нахожу слов... Почувствую, что смогу что-то посоветовать - напишу обязательно... Но, чем больше читаю, тем чаще приходит в голову песня:
"Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять:
Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять..."

Правда, сейчас мне говорить это легче. Потому что он - на расстоянии, в таком случае всегда легче. Потому что мы учимся далеко друг от друга и общаемся по телефону, нечасто встречаясь. Но я благодарна за это все. Главное, что не теряем связь друг с другом. А когда по телефону, легче... Когда не чувствуешь непосредственную близость человека и желание, доходящее до безумия... Если невзаимное, это еще ладно... А если взаимное? Но все через это проходили, и многие не поддавались, в конце концов.
Нет, моя влюбленность основана не только на желании)) Это уж точно... Я люблю его... за то, что он есть, за то, что я его слышу... люблю его и стараюсь понять. Ну и пусть он постарается понять меня.
Может, я вернусь в эту тему. Если возникнет желание посоветоваться в трудной ситуации, или будет сложно себе противостоять.
Дай Бог вам всем счастья!
ПРИНЦЕССА777
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение ПРИНЦЕССА777 »

 
Дорогая Вера! У меня тоже была такая же история. И казалось бы умирала от любви к нему и отдалась. Но он это не оценил. Мы тоже строили воздушные замки. Мечтали о свадьбах о детях и все такое. Но потом он изменил мне. Да еще не один раз. Я ждала его с армий. Ценила, берегла наши отношения. Но он ничего не оценил. Просто запомните одно. Честь теряете вы, а не он. Если и винить будут то только вас.
Я рассталась с ним.
Потом полюбила другого. Но то что я уже не девственница, отразилась на наших отношениях. И мы расстались.
Вы правы. Сохраните девственность до брака. Тогда ваша совесть будет чиста. И вы перед Богом будете чисты.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение Другиня »

 
Дискуссия на тему "Зачем сохранять девственность?" отделена и находится вот здесь

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 32#p296332
stepanich
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:39

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение stepanich »

 
Лучше не экспериментировать...а довериться чувствам и отнестись ко всему с мозгами.
Vera0801
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:09

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение Vera0801 »

 
Здравствуйте, я - Vera0803, просто не могу найти ни пароля от старой почты, ни пароля от своего ника на этом сайте, и у меня не было другого выбора, как зарегистрироваться заново. Благодарю за помощь. Мне снова нужен совет.
Так вот. Друзьями мы все-таки остались (начало моей истории выше). Только договорились быть друзьями лишь в начале мая, до этого все тянулось в таком же "подвешенном" состоянии - я не говорила ни да, ни нет. И насчет дружбы - была его инициатива. Как я и предполагала, меня еще сильнее тяготит такое положение вещей. Сама того не осознавая, провоцирую конфликты. В последнее время мы часто оговаривали такой вариант, как прервать или прекратить общение. Он бы согласился, если бы я ему сказала, что мне точно так будет лучше, и я этого на самом деле хочу. Я бы согласилась, но понимаю, что знакомых много, а по-настоящему близких людей очень мало, что единственный близкий по крови человек догорает от рака, никто не знает, сколько ей еще суждено, правда- и просто боюсь остаться без его поддержки, не уверенна, что все это переживу, потому тоже не прерываю общение. Он ни с кем не встречается и пока не хочет. По телефону относительно легче общаться. При встречах мы частично нарушаем дружбу, не целуемся, правда, но все же. Он говорит, что, если ничего не изменится, если я не найду себе другого за несколько лет, то мы можем быть вместе. Насчет того, ждать его или нет, я решила так: ничего нарочно делать не буду. Просто общаться с девчонками или парнями. Если любовь нахлынет - судьба, если нет - то тогда будем считать, что дождалась.
Вот сейчас не знаю - что с этим всем делать?... Посоветуйте, пожалуйста.
Vera0801
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:09

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение Vera0801 »

 
посмотрела и дискуссию на тему девственности до брака. И понятно ведь, что так все это, просто в определенный момент чувства застилают глаза и ничего не видишь. К счастью, мне чувства глаза не настолько закрыли, но и ему тоже. Уже позже моего письма мы колебались оба( он - насчет того, имеет ли право рисковать моей девственностью, да и идти против моей веры), пока не пришли к выводу, что не надо. И оно-то и хорошо, сейчас я советуюсь насчет другой проблемы - как теперь общаться.
Vera0801
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:09

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение Vera0801 »

 
а насчет чего предупреждение? что я нарушила?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение Александр Валентинович »

 
Регистрироваться под новым ником повторно - запрещено правилами. Надо было написать письмо администрации, и восстановить учетную запись. Правила для всех написаны, я не сомневаюсь, что Вы хорошая и добрая, но правила необходимо соблюдать, иначе форум развалится.
Советую Вам перечитать правила, чтобы не нарушать их больше.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение Vikki_87 »

 
У вас мощное искушение. Вам нужно выстоять и победить ваш дурман. Лучше всего этого добиться ценой прекращения общения. Причем полного. Объяснить можно, как есть: "Я поняла, что нам общение не полезно, и поэтому общаться больше не хочу". Это несколько жестко, но единственно правильно. Вы позже поймете и оцените такой шаг по достоинству, если сейчас еще не можете понять во всей полноте. То, что вы сейчас испытываете - не любовь, даже не влюбленность. Оно основано во многом на физической привлекательности, каких-то внешних эффектах. Знаете, пройдет время, и вы будете благодарны себе и Богу, что не пошли на поводу у своих бессознательных стремлений, что остались верны своей совести. В наше время не многим дается понимание и чувство греха, не многие даже задумываются. У вас есть возможность, дар от Бога - вы осознаете грех блуда как грех. Пусть вас мираж, приманка подростковой дури не обманет. Вы просто не представляете, сколько горя будет в вашей душе и на всю жизнь, если сломаетесь и пойдете на поводу у ваших чувств.

Советую не обсуждать ни с кем вопрос вашей нетронутости. Понимаете, вы не должны полагаться на решение другого человека - хочет он настаивать на близости с вами или нет, узнав, что вы девушка. Вы должны сама ТВЕРДО решить - это Я не пойду на такие отношения, чтО бы мужчина об этом ни думал, кто бы я ни была - девственница или нет. И если человек начинает чуть ли не с начала общения затрагивать эту тему - вам повод сильно насторожиться. 24 года - хороший возраст для брака. Положитесь на Бога, и без семьи не останетесь.
Почитайте письма о. Иоанна Крестьянкина, раздел о семье https://alexeyfedoseenko.narod.ru/Books/ ... sma00.html
Читайте регулярно письма о.Игнатия Брянчанинова https://www.anb.nnov.ru/letters/

Вам, может быть, не очень понятно - как это, разорвать с ним общение, если есть такииие чувства! Дело вот в чем. Пройдет немного времени, и если будете умницей, не станете общаться - сами увидите, как рассеется все, словно туман. А со временем, уже когда будете замужем за своим мужем (Бог обязательно пошлет, не волнуйтесь и, главное, дождитесь) - поймёте, какую малую роль на самом деле стоит отводить вот этим всплескам чувств. Романтика хороша, когда она чиста. А когда это цветы на болоте, вовсе не нужно кидаться поваляться на таком "лугу".

Устоите, найдёте решимость разорвать опасное для вас общение (а то, что вы на волоске от падения - очевидно, кажется, даже и вам) - обретёте богатство, и будет день, в который от души скажете "слава Богу, что не сложилось с ним!" Не сможете устоять, пойдете на поводу у слащавой нежности и лживых оправданий (нехорошо бросать друга, а вдруг он обидится, обижу хорошего человека, а как он поймет мой шаг, а вдруг это настоящая любовь, а вдруг он ради меня поменяется - он же целую неделю сдерживался, прежде чем меня поцеловать и т.п.) - о вас можно только плакать.

Ничего хорошего отношения с ним не принесут.
Vera0801
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:09

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение Vera0801 »

 
Александр Валентинович писал(а):Регистрироваться под новым ником повторно - запрещено правилами. Надо было написать письмо администрации, и восстановить учетную запись. Правила для всех написаны, я не сомневаюсь, что Вы хорошая и добрая, но правила необходимо соблюдать, иначе форум развалится.
Советую Вам перечитать правила, чтобы не нарушать их больше.
Если это каким-то образом возможно без электронной почты, через которую я регистрировалась в прошлый раз, то хорошо. т.к. я ведь не помню пароль от той почты. Только как? Личные сообщения у меня нет доступа писать.
Vera0801
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:09

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение Vera0801 »

 
Александр Валентинович писал(а):Регистрироваться под новым ником повторно - запрещено правилами. Надо было написать письмо администрации, и восстановить учетную запись. Правила для всех написаны, я не сомневаюсь, что Вы хорошая и добрая, но правила необходимо соблюдать, иначе форум развалится.
Советую Вам перечитать правила, чтобы не нарушать их больше.
Если это каким-то образом возможно без электронной почты, через которую я регистрировалась в прошлый раз, то хорошо. т.к. я ведь не помню пароль от той почты. Только как? Личные сообщения у меня нет доступа писать.
Vera0801
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:09

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение Vera0801 »

 
Vikki_87 писал(а):У вас мощное искушение. Вам нужно выстоять и победить ваш дурман. Лучше всего этого добиться ценой прекращения общения. Причем полного. Объяснить можно, как есть: "Я поняла, что нам общение не полезно, и поэтому общаться больше не хочу". Это несколько жестко, но единственно правильно. Вы позже поймете и оцените такой шаг по достоинству, если сейчас еще не можете понять во всей полноте. То, что вы сейчас испытываете - не любовь, даже не влюбленность. Оно основано во многом на физической привлекательности, каких-то внешних эффектах. Знаете, пройдет время, и вы будете благодарны себе и Богу, что не пошли на поводу у своих бессознательных стремлений, что остались верны своей совести. В наше время не многим дается понимание и чувство греха, не многие даже задумываются. У вас есть возможность, дар от Бога - вы осознаете грех блуда как грех. Пусть вас мираж, приманка подростковой дури не обманет. Вы просто не представляете, сколько горя будет в вашей душе и на всю жизнь, если сломаетесь и пойдете на поводу у ваших чувств.

Советую не обсуждать ни с кем вопрос вашей нетронутости. Понимаете, вы не должны полагаться на решение другого человека - хочет он настаивать на близости с вами или нет, узнав, что вы девушка. Вы должны сама ТВЕРДО решить - это Я не пойду на такие отношения, чтО бы мужчина об этом ни думал, кто бы я ни была - девственница или нет. И если человек начинает чуть ли не с начала общения затрагивать эту тему - вам повод сильно насторожиться. 24 года - хороший возраст для брака. Положитесь на Бога, и без семьи не останетесь.
Почитайте письма о. Иоанна Крестьянкина, раздел о семье https://alexeyfedoseenko.narod.ru/Books/ ... sma00.html
Читайте регулярно письма о.Игнатия Брянчанинова https://www.anb.nnov.ru/letters/

Вам, может быть, не очень понятно - как это, разорвать с ним общение, если есть такииие чувства! Дело вот в чем. Пройдет немного времени, и если будете умницей, не станете общаться - сами увидите, как рассеется все, словно туман. А со временем, уже когда будете замужем за своим мужем (Бог обязательно пошлет, не волнуйтесь и, главное, дождитесь) - поймёте, какую малую роль на самом деле стоит отводить вот этим всплескам чувств. Романтика хороша, когда она чиста. А когда это цветы на болоте, вовсе не нужно кидаться поваляться на таком "лугу".

Устоите, найдёте решимость разорвать опасное для вас общение (а то, что вы на волоске от падения - очевидно, кажется, даже и вам) - обретёте богатство, и будет день, в который от души скажете "слава Богу, что не сложилось с ним!" Не сможете устоять, пойдете на поводу у слащавой нежности и лживых оправданий (нехорошо бросать друга, а вдруг он обидится, обижу хорошего человека, а как он поймет мой шаг, а вдруг это настоящая любовь, а вдруг он ради меня поменяется - он же целую неделю сдерживался, прежде чем меня поцеловать и т.п.) - о вас можно только плакать.

Ничего хорошего отношения с ним не принесут.
нет.... простите, не могу. Я вот прочитала вас и поняла, что не могу. К советам я прислушиваюсь, но свою жизнь решаю ведь сама. И течение наших отношений вижу все-таки лучше, хотя, конечно, окружающим, которые все это видят, объективным взглядом еще виднее. Но - по инету не всегда все понятно. он не начинал наших отношений с предложения заняться сексом. Во-первых, мы просто дружили долгое время до взаимных чувств. Во-вторых, когда он захотел встречаться, предложил заняться сексом гораздо позже, через год после того, как мы будем встречаться. Просто спрашивал все заранее, не будучи уверенным в моем согласии на это. И его отношение я все-таки вижу. Когда мы встречались, я была 4 дня в его городе в гостях, спала с ним в одной кровати. Предупредила, конечно, что между нами ничего не будет, кроме поцелуев. Он сдержал слово, хотя, понимаю, что мужчинам это тяжело. Может быть, в дальнейшем мы и дойдем до прерывания отношений. Но пока не хочу. Я, в общем-то и написала не для того, чтобы посоветоваться, общаться ли мне с ним, а для того, чтобы посоветоваться, как себя настроить в этом общении правильно, чтобы не провоцировать конфликтов, а то еще, чего доброго, поссоримся всерьез) Общаясь с ним, девственностью уже не рискую, поскольку, во-первых, мы уже общаемся как друзья, во-вторых, из-за занятости на работе в другом городе и моей занятости на учебе мы видимся вживую редко. Сейчас, когда по телефону общаться легче, конфликтов меньше выходит, то еще реже. так что, теперь больше звонки)
Vera0801
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:09

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение Vera0801 »

 
Vikki_87 писал(а):У вас мощное искушение. Вам нужно выстоять и победить ваш дурман. Лучше всего этого добиться ценой прекращения общения. Причем полного. Объяснить можно, как есть: "Я поняла, что нам общение не полезно, и поэтому общаться больше не хочу". Это несколько жестко, но единственно правильно. Вы позже поймете и оцените такой шаг по достоинству, если сейчас еще не можете понять во всей полноте. То, что вы сейчас испытываете - не любовь, даже не влюбленность. Оно основано во многом на физической привлекательности, каких-то внешних эффектах. Знаете, пройдет время, и вы будете благодарны себе и Богу, что не пошли на поводу у своих бессознательных стремлений, что остались верны своей совести. В наше время не многим дается понимание и чувство греха, не многие даже задумываются. У вас есть возможность, дар от Бога - вы осознаете грех блуда как грех. Пусть вас мираж, приманка подростковой дури не обманет. Вы просто не представляете, сколько горя будет в вашей душе и на всю жизнь, если сломаетесь и пойдете на поводу у ваших чувств.

Советую не обсуждать ни с кем вопрос вашей нетронутости. Понимаете, вы не должны полагаться на решение другого человека - хочет он настаивать на близости с вами или нет, узнав, что вы девушка. Вы должны сама ТВЕРДО решить - это Я не пойду на такие отношения, чтО бы мужчина об этом ни думал, кто бы я ни была - девственница или нет. И если человек начинает чуть ли не с начала общения затрагивать эту тему - вам повод сильно насторожиться. 24 года - хороший возраст для брака. Положитесь на Бога, и без семьи не останетесь.
Почитайте письма о. Иоанна Крестьянкина, раздел о семье https://alexeyfedoseenko.narod.ru/Books/ ... sma00.html
Читайте регулярно письма о.Игнатия Брянчанинова https://www.anb.nnov.ru/letters/

Вам, может быть, не очень понятно - как это, разорвать с ним общение, если есть такииие чувства! Дело вот в чем. Пройдет немного времени, и если будете умницей, не станете общаться - сами увидите, как рассеется все, словно туман. А со временем, уже когда будете замужем за своим мужем (Бог обязательно пошлет, не волнуйтесь и, главное, дождитесь) - поймёте, какую малую роль на самом деле стоит отводить вот этим всплескам чувств. Романтика хороша, когда она чиста. А когда это цветы на болоте, вовсе не нужно кидаться поваляться на таком "лугу".

Устоите, найдёте решимость разорвать опасное для вас общение (а то, что вы на волоске от падения - очевидно, кажется, даже и вам) - обретёте богатство, и будет день, в который от души скажете "слава Богу, что не сложилось с ним!" Не сможете устоять, пойдете на поводу у слащавой нежности и лживых оправданий (нехорошо бросать друга, а вдруг он обидится, обижу хорошего человека, а как он поймет мой шаг, а вдруг это настоящая любовь, а вдруг он ради меня поменяется - он же целую неделю сдерживался, прежде чем меня поцеловать и т.п.) - о вас можно только плакать.

Ничего хорошего отношения с ним не принесут.
нет.... простите, не могу. Я вот прочитала вас и поняла, что не могу. К советам я прислушиваюсь, но свою жизнь решаю ведь сама. И течение наших отношений вижу все-таки лучше, хотя, конечно, окружающим, которые все это видят, объективным взглядом еще виднее. Но - по инету не всегда все понятно. он не начинал наших отношений с предложения заняться сексом. Во-первых, мы просто дружили долгое время до взаимных чувств. Во-вторых, когда он захотел встречаться, предложил заняться сексом гораздо позже, через год после того, как мы будем встречаться. Просто спрашивал все заранее, не будучи уверенным в моем согласии на это. И его отношение я все-таки вижу. Когда мы встречались, я была 4 дня в его городе в гостях, спала с ним в одной кровати. Предупредила, конечно, что между нами ничего не будет, кроме поцелуев. Он сдержал слово, хотя, понимаю, что мужчинам это тяжело. Может быть, в дальнейшем мы и дойдем до прерывания отношений. Но пока не хочу. Я, в общем-то и написала не для того, чтобы посоветоваться, общаться ли мне с ним, а для того, чтобы посоветоваться, как себя настроить в этом общении правильно, чтобы не провоцировать конфликтов, а то еще, чего доброго, поссоримся всерьез) Общаясь с ним, девственностью уже не рискую, поскольку, во-первых, мы уже общаемся как друзья, во-вторых, из-за занятости на работе в другом городе и моей занятости на учебе мы видимся вживую редко. Сейчас, когда по телефону общаться легче, конфликтов меньше выходит, то еще реже. так что, теперь больше звонки)
Vera0801
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:09

Re: Сохранение девственности до брака

Сообщение Vera0801 »

 
Vera0801 писал(а):
Александр Валентинович писал(а):Регистрироваться под новым ником повторно - запрещено правилами. Надо было написать письмо администрации, и восстановить учетную запись. Правила для всех написаны, я не сомневаюсь, что Вы хорошая и добрая, но правила необходимо соблюдать, иначе форум развалится.
Советую Вам перечитать правила, чтобы не нарушать их больше.
Если это каким-то образом возможно без электронной почты, через которую я регистрировалась в прошлый раз, то хорошо. т.к. я ведь не помню пароль от той почты. Только как? Личные сообщения у меня нет доступа писать.
к тому же, я сижу, в основном, через телефон, через комп могу только в инет-клубе зайти, а через телефон вообще сложно разобраться что к чему.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»