Сохранение девственности до брака

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сохранение девственности до брака

Сообщение Vera0803 »

 
Здравствуйте! Мне 19 лет.
Пять лет я была безответно влюблена в своего одноклассника. Одно время мы мало общались, ближе к окончанию школы сдружились... Он встречался с двумя девушками до меня, имел с ними интимные отношения. Я же не показывала свою ревность, не портила ему ничего, даже мирила их, когла были ссоры, по возможности. Почему-то в душе знала, что как бы я там их не мирила, это все у них ненадолго... Так и вышло.
И в душе всегда мечтала быть с ним. С НИМ. С ума сходила от невозможности... Потом он поступил в другой город учиться. Но дружба не потерялась.
Да, и еще я пришла к православию. В храм стараюсь ходить часто. Ну на исповедь, причастие, соблюдение постов... Литературу православную читала.
Он же верит в Бога "в душе". Как многие.
Вот, теперь у меня есть все возможности насчет моего друга. Я не знаю, как так получилось, что мы поцеловались... Теперь есть ответные чувства, и новые проблемы. Он меня склоняет к близости до брака, а это грех. Он не хочет на меня давить,и обещает, что это произойдет между нами в любом случае не раньше чем через полгода, хочет, чтоб я привыкла к нему и к этой мысли. Целовались мы уже много раз, и воспоминания мне не дают покоя. Каждый раз мы договариваемся, что мы только друзья, но, когда он приезжает(хоть это бывает редко), все договоры идут прахом...
Если продолжать отношения, до близости после брака не дотянем - честно, НУ НЕ ХОЧУ я сейчас связывать себя узами, это слишком, в 19 лет. Хочу с ним, но позже.
Он - уж ТЕМ БОЛЕЕ, сейчас никаких браков, для семьи нужно еще заработать, чтоб ее обеспечивать. А ждать годы без близости он не будет.
Можно еще раз договориться, что будем просто друзьями, но я с ума сойду, я очень хочу быть с ним!!!! Наконец это случилось - а я беру себе и отказываюсь, так глупо себя чувствую))))) Но и греха совершать не хочу.
Диагностика добрачных отношений
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Сообщение Je_suisfou »

 
Милая девушка, на мой взгляд, есть большая опасность того, что если Вы ему уступите, он, получив то, что хотел, покинет Вас. Ведь, по-видимому, он ищет только необременительных, легких отношений. Любит ли он вообще Вас, раз не уважает Ваши принципы?
Он - уж ТЕМ БОЛЕЕ, сейчас никаких браков, для семьи нужно еще заработать, чтоб ее обеспечивать.
А он Вам предложение делал?
А ждать годы без близости он не будет.
А предположим, вы поженитесь, но будучи в браке, Вам, дорогая автор, нельзя будет вступать в интимные отношения длительное время, например, по медицинским показаниям (не дай Бог, конечно, но в жизни всякое возможно). Спросите себя - будет ли он ждать? Будет ли он хранить верность Вам? Пример, возможно, не совсем корректный, но вдумайтесь - зачем Вам человек, который так легко демонстрирует свою готовность к изменам и расставаниям?
Уважайте себя!
Je_suisfou
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:35

Сообщение Je_suisfou »

 
Можете посмотреть вот здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=175. Весьма полезная в Вашем случае информация.
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Je_suisfou писал(а): А он Вам предложение делал?
Нет, но он не раз заговаривал о браке в будущем, в общем, строили планы на будущее: где будем жить, работать, кто какие обязанности выполняет, сколько детей, как воспитывать и т.д.
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Je_suisfou писал(а):Милая девушка, на мой взгляд, есть большая опасность того, что если Вы ему уступите, он, получив то, что хотел, покинет Вас. Ведь, по-видимому, он ищет только необременительных, легких отношений. Любит ли он вообще Вас, раз не уважает Ваши принципы?
Не верю, что покинет.... Может, и глупо так утверждать... Но я и правда не верю. Потому что по жизни он всегда честно поступал по отношению к людям.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя Верочка, а теперь задумайтесь - если он и ПРАВДА вас любит, то будет ли он настаивать и склонять вас к близости? Или запаcется терпением и будет ждать? Уважает ли он ваши интересы или ему важно только то, что ОН хочет? Да и не говорил он вам о любви. Вы сами это придумали, уж простите... Потому что когда любят - так себя не ведут. если любит - будет ждать.
Читайте https://www.realove.ru/main/virgin
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Teri-cat писал(а):Милая моя Верочка, а теперь задумайтесь - если он и ПРАВДА вас любит, то будет ли он настаивать и склонять вас к близости? Или запается терпением и будет ждать? Уважает ли он ваши интересы или ему сважно только то, что ОН хочет? Да и не говорил он вам о любви. Вы сами это придумали, уж простите... Потому что когда любят - так себя не ведут. если любит - будет ждать.
Читайте https://www.realove.ru/main/virgin
да, но, когда мы решили быть просто друзьями, и я ему твердо отказывала, он же не бросил меня, а продолжал со мной дружить просто как друг. если честно, то после первого поцелуя я не выдержала и один раз сама предложила поцеловаться. потом, опять просто друзья, долгое время, потом я взяла его за руку, просто так, я думала, и тогда он начал меня опять целовать.
ссылку посмотрю)
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Je_suisfou писал(а):Можете посмотреть вот здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=175. Весьма полезная в Вашем случае информация.
заставляет задуматься(((
я зациклилась просто на том, что грех,а насчет того, что отношения портит связь до брака - не задумывалась. Вернее, считала так: иногда портит, иногда нет, тут все индивидуально.
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Je_suisfou писал(а):
А предположим, вы поженитесь, но будучи в браке, Вам, дорогая автор, нельзя будет вступать в интимные отношения длительное время, например, по медицинским показаниям (не дай Бог, конечно, но в жизни всякое возможно). Спросите себя - будет ли он ждать? Будет ли он хранить верность Вам? Пример, возможно, не совсем корректный, но вдумайтесь - зачем Вам человек, который так легко демонстрирует свою готовность к изменам и расставаниям?
может, и будет. хотя все возможно.... вдруг не будет? можно и спросить для интереса))
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Vera0803 писал(а):
Je_suisfou писал(а):
А предположим, вы поженитесь, но будучи в браке, Вам, дорогая автор, нельзя будет вступать в интимные отношения длительное время, например, по медицинским показаниям (не дай Бог, конечно, но в жизни всякое возможно). Спросите себя - будет ли он ждать? Будет ли он хранить верность Вам? Пример, возможно, не совсем корректный, но вдумайтесь - зачем Вам человек, который так легко демонстрирует свою готовность к изменам и расставаниям?
может, и будет. хотя все возможно.... вдруг не будет? можно и спросить для интереса))
нет, все-таки будет, я думаю... мы же будем в браке...бцдет. не может он со мной так.
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Vera0803 писал(а):https://www.realove.ru/main/virgin
ну я собственно и зашла на православный ресурс за такими ссылками. а то надоело разрываться между двумя крайностями. может, получится мне убедить себя. посмотрим.
Lynx_Nastia
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 02:21

Сообщение Lynx_Nastia »

 
Вера, здравствуйте.
Знаете, по Вашему рассказу я не смогла заметить какие-либо чувства Вашего возлюбленного. Вы говорите лишь о своих чувствах, как Вы мечтали, как Вы хотели и т.п. В подобном состоянии очень легко себе напридумывать того, чего нет. Я сама обжигалась на похожих ситуациях. Тоже были разговоры о каком-то будущем, уверения, что "мы просто друзья"... Но, знаете, это обман, чаще всего. Почему бы молодому человеку не воспользоваться хорошей возможностью, раз он так нравится девушке. При этом, не беря какую-либо на себя ответственность. Ведь "мы просто друзья". Это очень опасная иллюзия...Надо прежде всего видеть дела человека, а не слова и обещания. Принимать за поступок то, что человек продолжал с Вами общаться как друг, это наивно. А почему бы и не продолжать общение, ведь с Вами ему наверное интересно. Логика многих молодых людей проще нашей, они не копают так глубоко. Не думают о том, что "вот, я к ней хорошо же отношусь, ценю, поэтому мы общаемся", а скорее "раз нет причин к необщению, почему бы и не пообщаться". Мне неприятно это писать, потому что мне тоже хочется верить в лучшее в людях. Что они никогда не смогут обмануть... Но, это не так. Зачастую человек может и не понимать, что не так. Для него эта ситуация абсолютно нормальна... Поэтому я пожелала бы Вам не торопиться не только с физической близостью, а просто с тесным общением. Т.к. сейчас основной Ваш мотив - желание таким образом удержать при себе человека. Значит, Вы не чувствуете себя цельным человеком.
Lynx_Nastia
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 02:21

Сообщение Lynx_Nastia »

 
А значит, как Вы сможете строить полноценные отношения, если Вы "голодны"до любви, как сможете "накормить" другого...
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Lynx_Nastia писал(а):Вера, здравствуйте.
Знаете, по Вашему рассказу я не смогла заметить какие-либо чувства Вашего возлюбленного. Вы говорите лишь о своих чувствах, как Вы мечтали, как Вы хотели и т.п. В подобном состоянии очень легко себе напридумывать того, чего нет. Я сама обжигалась на похожих ситуациях. Тоже были разговоры о каком-то будущем, уверения, что "мы просто друзья"... Но, знаете, это обман, чаще всего. Почему бы молодому человеку не воспользоваться хорошей возможностью, раз он так нравится девушке. При этом, не беря какую-либо на себя ответственность. Ведь "мы просто друзья". Это очень опасная иллюзия...Надо прежде всего видеть дела человека, а не слова и обещания. Принимать за поступок то, что человек продолжал с Вами общаться как друг, это наивно. А почему бы и не продолжать общение, ведь с Вами ему наверное интересно. Логика многих молодых людей проще нашей, они не копают так глубоко. Не думают о том, что "вот, я к ней хорошо же отношусь, ценю, поэтому мы общаемся", а скорее "раз нет причин к необщению, почему бы и не пообщаться". Мне неприятно это писать, потому что мне тоже хочется верить в лучшее в людях. Что они никогда не смогут обмануть... Но, это не так. Зачастую человек может и не понимать, что не так. Для него эта ситуация абсолютно нормальна... Поэтому я пожелала бы Вам не торопиться не только с физической близостью, а просто с тесным общением. Т.к. сейчас основной Ваш мотив - желание таким образом удержать при себе человека. Значит, Вы не чувствуете себя цельным человеком.
может и напридумывала, хотя вряд ли((( я не писала о признаниях, чувствах, потому что до сих пор боюсь в это поверить. до сих пор не верю ни глазам, ни ушам, ни губам. да, скажете, в таком состоянии и обмануться можно... но он тоже говорил, что любит, что не хочет меня потерять, хочет быть со мной вместе, что хочет в будущем жениться на мне и т.д. подарки дарит, довольно дорогие))))
насчет цельного человека. напомнили мне, я задумывалась над этим, но как-то давно. Есть некоторая подверженность зависимости. Хотя одно время я была одна и научилась совсем от этого не страдать. Но взаимность растопила лед в моем закрытом сердце...
Но, опять же, я влюблена в него, я дружила с ним несколько лет, в конце концов, и романтические отношения какие-то были, это вполне естественно, что я не хочу его потерять.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Верочка, если молодой человек действительно Вас любит, то подождёт несколько лет, хотя это и непросто. Выдержать это испытание сложно, но можно. Главное поменьше оставаться наедине, в одной комнате, скажем так.
Интимные отношения до брака - всё-таки портят отношения. Даже, если Вы и поженитесь в будущем, осадок всё равно останется. У Вас по крайней мере. Зачем Вам это нужно? Он гораздо больше будет Вас ценить и уважать, если Вы сохраните свои принципы и не уступите его желанию. А мужчины могут потерпеть, это я точно знаю! Тем более ждать, очевидно, не так долго. В 22-23 года вполне можно уже выходить замуж.
Очень жалею, что пришла к православной вере только в 24 года, уже испытав на себе отношения до брака((( Вы уже в 19 лет осознаёте, что это большой грех. Зачем же сознательно идти на него?
Храни Вас Господь!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вера, здравствуйте! Если Вы православная, Вы, наверное, помните, что Христос говорит об искушении в нагорной проповеди: "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."
Вы признаётесь, что Вам будет сложно не согрешить, если Вы будете продолжать отношения с этим молодым человеком. Так что для Вас важнее? Отношения с ним или Ваше спасение и праведность?
Или Вы думаете, что сможете всё-таки устоять? "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1 Кор. 10:12)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте этот раздел : https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=26
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Vera0803 писал(а):
да, но, когда мы решили быть просто друзьями, и я ему твердо отказывала, он же не бросил меня, а продолжал со мной дружить просто как друг. если честно, то после первого поцелуя я не выдержала и один раз сама предложила поцеловаться. потом, опять просто друзья, долгое время, потом я взяла его за руку, просто так, я думала, и тогда он начал меня опять целовать.
ссылку посмотрю)
Мне кажется, он "продолжал со мной дружить просто как друг", потому что ему самому интересно, что будет дальше, вы сопротивляетесь, вот он и проверяет вас на прочность.
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Алена_Ангел писал(а):Верочка, если молодой человек действительно Вас любит, то подождёт несколько лет, хотя это и непросто. Выдержать это испытание сложно, но можно. Главное поменьше оставаться наедине, в одной комнате, скажем так.
Интимные отношения до брака - всё-таки портят отношения. Даже, если Вы и поженитесь в будущем, осадок всё равно останется. У Вас по крайней мере. Зачем Вам это нужно? Он гораздо больше будет Вас ценить и уважать, если Вы сохраните свои принципы и не уступите его желанию. А мужчины могут потерпеть, это я точно знаю! Тем более ждать, очевидно, не так долго. В 22-23 года вполне можно уже выходить замуж.
Очень жалею, что пришла к православной вере только в 24 года, уже испытав на себе отношения до брака((( Вы уже в 19 лет осознаёте, что это большой грех. Зачем же сознательно идти на него?
Храни Вас Господь!
правда, не подумала: осадок может действительно остаться у меня.
а я понятия не имею, могут они терпеть там или не могут. я вообще девушка и даже не пробовала. Но говорит, что даже если бы захотел очень-очень сильно, то не получилось бы до 24 лет ждать (ну, я когда сидела-мечтала, говорила о планах выйти замуж в этом возрасте).
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Luchik писал(а):Вера, здравствуйте! Если Вы православная, Вы, наверное, помните, что Христос говорит об искушении в нагорной проповеди: "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."
Вы признаётесь, что Вам будет сложно не согрешить, если Вы будете продолжать отношения с этим молодым человеком. Так что для Вас важнее? Отношения с ним или Ваше спасение и праведность?
Или Вы думаете, что сможете всё-таки устоять? "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1 Кор. 10:12)
оторвать его от сердца - точно что оторвать руку, или ногу, так я к нему уже привыкла.
наверное, предложу дружить - поглядим, что скажет.
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Александр Валентинович писал(а):Почитайте этот раздел : https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=26
о, там много читать. уже начала))
Vera0803
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:24

Сообщение Vera0803 »

 
Ольга И. писал(а):
Vera0803 писал(а):
да, но, когда мы решили быть просто друзьями, и я ему твердо отказывала, он же не бросил меня, а продолжал со мной дружить просто как друг. если честно, то после первого поцелуя я не выдержала и один раз сама предложила поцеловаться. потом, опять просто друзья, долгое время, потом я взяла его за руку, просто так, я думала, и тогда он начал меня опять целовать.
ссылку посмотрю)
Мне кажется, он "продолжал со мной дружить просто как друг", потому что ему самому интересно, что будет дальше, вы сопротивляетесь, вот он и проверяет вас на прочность.
хах если честно то и мне самой уже интересно))))) хотя да, все зависит от моего решения.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»