Как сказать молодому человеку о своем решении?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vert
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:19

Как сказать молодому человеку о своем решении?

Сообщение Vert »

 
Добрый день.
Мне 25 лет. Давно читаю эти сайты. Прошу помочь советом.
Встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев. Интим есть. Вместе не живем. Живу с родителями. Я хочу замуж и детей, нормальную семью. Осознала ,что так встречаться больше не хочу, что так неправильно. Отношения наши очень ценю. Как сказать молодому человеку, что решила быть вместе без близких отношений? Прекрасно понимаю, что после этого, он либо сделает предложение через время либо просто уйдет. Как обосновать свою позицию? Что сначала было можно, а теперь нельзя? Я считаю себя верующей. Но в церковь регулярно не хожу. На исповеди никогда не была, но хочу сходить. Просто не знаю как начать.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сказать молодому человеку о своем решении?

Сообщение Delfina »

 
Vert писал(а):Добрый день.
Мне 25 лет. Давно читаю эти сайты. Прошу помочь советом.
Встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев. Интим есть. Вместе не живем. Живу с родителями. Я хочу замуж и детей, нормальную семью. Осознала ,что так встречаться больше не хочу, что так неправильно. Отношения наши очень ценю. Как сказать молодому человеку, что решила быть вместе без близких отношений? Прекрасно понимаю, что после этого, он либо сделает предложение через время либо просто уйдет. Как обосновать свою позицию? Что сначала было можно, а теперь нельзя? Я считаю себя верующей. Но в церковь регулярно не хожу. На исповеди никогда не была, но хочу сходить. Просто не знаю как начать.
Чтобы об этом донести своему МЧ, надо в голове держать два момента: ненависть к греху блуда, который разрушает душу, и любовь к Богу, который всегда заботится о вас.
Тогда у вас получится принять любую реакцию МЧ.
Решение у вас верное и правильное. Бог в помощь!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Здравствуйте, Vert!
Я в своё время объясняла это так: я поверила в Бога, крестилась, теперь хочу жить, соблюдая заповеди. Да, до крещения было много связей, но теперь я понимаю, что это неправильно, не угодно Богу. Поэтому сейчас я бы хотела строить чистые отношения, без секса.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Я понимаю ваш вопрос. Этот разговор может оказаться очень трудным. Будто бы вы в чем-то виноваты. Если бы мне пришлось разговаривать на эту тему, то я бы сказала примерно так:

Мне нужно с тобой серьезно поговорить. То что я скажу может показаться тебе странным, но прошу тебя выслушать меня и принять то, что я скажу.

То что я тебе скажу не в коем случае не является манипуляций, просто я пересмотрела свое отношение к некоторым вещам.

Я не чувствую себя комфортно продолжать дальше наши интимные. Отношения вне брака являются блудом, которые разрушают душу. Они не являются читыми, они являются грехом - бдудом и поэтому я не чувствую себя комфортно продолжать их. Если интим происходит в семье, то у женщины есть уверенность в свомем муже, нет страха перед беременностью, отношения чистые и правильные. Если же это блуд, пусть даже с любимым человеком - отношения теряют чистоту, есть страх расставания, беременности и т.д. Для женщины все это является разрушительным для ее психики и для ее тела. Я все это чувствую и страдаю.

Я понимаю, что для тебя то, что я сказала может быть шоком. Но если ты любить и уважаешь меня, то ты должен принять мое решение и понять меня. Я понимаю, что было неправильным начинать интимные отношения, но я тогда этого не понимала, а сейчас понимаю.

Я надеюсь, что ты примешь это по мужски. Я понмаю, что тебе может понадобиться время, чтобы все это принять. Я тебя люблю и не хочу с тобой расставаться.

Но я не могу тебе говорить, что делать и ты в праве принять то решение, которое является для тебя правильным.
Со своей стороны я убеждена в своей позиции и с нее не сойду.

Удачи вам. Будет очень нелегко. Но вы 100% во всем правы и Бог с вами, просите его поддерки и все у вас будет в 100 раз лучше в будущем, если сможете с этим справиться.
Vert
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:19

Сообщение Vert »

 
Спасибо большое за ответы. Буду стараться с Божьей помощью.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Идите в храм. Исповедуйтесь и спросите у батюшки, благословляет ли он ваш блуд? Получите ответ, что не благословляет. Передадите вашему МЧ, что батюшка не благословляет такие отношения, поэтому ... и далее по тексту.
Вот и все. Ничего не надо выдумывать. :D
Vensante
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:02

Сообщение Vensante »

 
Добрый день!
Если честно, боюсь Ваш молодой человек не поймет таких формулировок, как запрет сексуальных отношений вне брака, и уж тем более расцеванивающихся, как блуд. Это нормально, иметь сексульные отношения, встречаясь с конкретным человеком, испытывая к нему чувства. Если вы хотите выйти за него замуж, то лучше объяснить ему, что вам необходима определенность и вы готовы к созданию семьи. Отказ от сексульных отношений, как от внебрачного блуда, скорее отпугнет его от вас.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Vensante писал(а):Добрый день!
Если честно, боюсь Ваш молодой человек не поймет таких формулировок, как запрет сексуальных отношений вне брака, и уж тем более расцеванивающихся, как блуд. Это нормально, иметь сексульные отношения, встречаясь с конкретным человеком, испытывая к нему чувства. Если вы хотите выйти за него замуж, то лучше объяснить ему, что вам необходима определенность и вы готовы к созданию семьи. Отказ от сексульных отношений, как от внебрачного блуда, скорее отпугнет его от вас.
А если не поймет - значит и не любил. А блуд, простите и есть блуд, как не крути с формулировками, если человек ценит и уважает другого, то и будет принимать и уважать позицию в таком крайне деликатном вопросе, как интимные отношения. Это может быть лакмусовой бумагой его отношения к Вам. Не бойтесь автор обозначить и озвучить свою позицию, т.к. речь идет о Вашем душевном и телесном здоровье и кому, как ни Вам о нем следует позаботиться
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Vensante писал(а):Добрый день!
Если вы хотите выйти за него замуж, то лучше объяснить ему, что вам необходима определенность и вы готовы к созданию семьи. Отказ от сексульных отношений, как от внебрачного блуда, скорее отпугнет его от вас.
Если намерения серьезные - то не отпугнет. А если нет - то что угодно спугнет... Как не формулируй. А грех от формулировок не меняется, как его не назови - суть одна.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Мне кажется, правильно будет сделать две вещи.

1. Сходите на исповедь.
Если вы осознаёте, что жизнь нужно выправлять (и чем раньше, тем лучше), то сходите на исповедь. Это вам поможет сделать вашу жизнь правильной.

2. Не обязательно убеждать вашего МЧ в том, что ваше решение правильное. Просто скажите, что вы решили больше этим не заниматься до брака. Потому что это грех. А то, что было раньше было ошибкой. Но это не означает, что вы перестали его любить. Потому что любовь и секс — это не одно и то же.
Vensante
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:02

Сообщение Vensante »

 
Посудите сами, интим между девушкой и МЧ уже был. Почему девушка сразу не обозначила свои намерения не заниматься интимом до брака, а теперь спустя 8 месяцев вдруг обозначила. Это похоже на манипуляцию в целях женить на себе мужчину нежели, чем на что-то другое.
Если любит, то конечно должен пойти на встречу, но вряд ли ему это не покажется странным.
Вы говорили со своим мужчину на тему брака? Что он по этому поводу думает?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»