Как себя вести

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Как себя вести

Сообщение demure »

 
Добрый день. Я всё думаю, думаю о своей ситуации и не могу понять, что делать.

Я на форуме очень давно, но как-то больше читатель, чем писатель, пришла сюда со своей бедой, очень помогали советом и добрым словом, так что я снова к вам.

Около года дружим с молодым человеком Д. Он замечательный во всех смыслах: верующий, трудолюбивый, умный, красивый, а что самое главное, он согласился отказаться от секса до свадьбы. Я была так счастлива, что встретила такого необыкновенного человека! Мы часто разговариваем о свадьбе, о том, как будем вместе жить, какие у нас будут дети и домашние животные..

Но ложка дегтя есть всегда - его мама. Она набрала кредитов, сделала супер-пупер ремонт дома, а платит за всё Д. Он отдает ей всю зарплату, все деньги до копеечки, а она ему их выдает немного на карманные расходы. Из-за этого мы никуда не ходим: ни в кино, ни в театры, ни на выставки, я просто боюсь предложить куда-нибудь пойти, ведь может оказаться, что у него нет денег, не хочется вынуждать его просить у мамы.
Мне кажется, его маме я не нравлюсь, т.к. теоретически могу лишить ее основного источника дохода, поэтому она старается укольнуть меня подарками, которые, я знаю, Д. с ней согласует. Последней каплей стал подарок на день всех влюбленных - красные ажурные трусы :( Я повела себя очень некрасиво, попросила молодого человека уйти, плакала, мне безумно стыдно и обидно, что я заслужила такое отношение! И что делать, я не знаю. Мне хочется с одной стороны убежать куда подальше от их семьи, ведь кредит - это только начало, дальше будет хуже, ей понадобится что-нибудь еще, работать она не хочет.. Я согласна помогать, но не содержать. А с другой стороны Д. во всем остальном такой замечательный, мне с ним бесконечно комфортно и деньги - это в общем-то не самое главное, но и не последнее..

Знаете, я хотела с ним поговорить, хотя какие у меня могут быть претензии? Трусы в подарок? Он извинится. А то, что мама берет деньги, меня не должно касаться, мы ведь не женаты. Я сама работаю, учусь и ни в чем не нуждаюсь, мне просто страшно за будущее, начиталась в интернете историй о том, как муж отдает все деньги свекрови, расстроилась.
Как поступить, чтобы не связываться с его мамой, не уронить свое достоинство, но и четко выразить свою позицию? Может, я вообще из мухи слона раздула?
Создать семью после 40
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как себя вести

Сообщение Екатеррина »

 
demure писал(а):......... Мы часто разговариваем о свадьбе, о том, как будем вместе жить, какие у нас будут дети и домашние животные..
Здравствуйте автор!Это очень хорошо,что вы разговариваете и строите планы на совместную жизнь...Ну а так же вот, гипотетически обсудить с ним роль его мамы в вашей будущей семье и денежный вопрос с этим связанный....Так вот, взять и просто поговорить, по планировать,так сказать?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Как себя вести

Сообщение demure »

 
Екатеррина писал(а): Здравствуйте автор!Это очень хорошо,что вы разговариваете и строите планы на совместную жизнь...Ну а так же вот, гипотетически обсудить с ним роль его мамы в вашей будущей семье и денежный вопрос с этим связанный....Так вот, взять и просто поговорить, по планировать,так сказать?
Да, я бы хотела поговорить с ним о будущем, каким он его видит, но я очень боюсь, что он окажется типичным маменькиным сынком, который будет говорить мне одно, а действия будут другими :( Читаю такие темы девушек в этом разделе и действительно страшно, не дай Бог с таким столкнуться!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы боитесь, что он окажется маменькиным сынком? Но уж лучше сейчас это узнать. И тогда уж сделать свой выбор. Чем пытаться спрятать голову в песок. По-детски это как-то. Ваше замалчивание ведь проблему не решит, понимаете? Нужно набраться смелости и поговорить об этом. А там уж сами решите, что и как.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Teri-cat писал(а):Вы боитесь, что он окажется маменькиным сынком? Но уж лучше сейчас это узнать. И тогда уж сделать свой выбор. Чем пытаться спрятать голову в песок. По-детски это как-то. Ваше замалчивание ведь проблему не решит, понимаете? Нужно набраться смелости и поговорить об этом. А там уж сами решите, что и как.
Голову я достаточно долго прятала, так что пора уже правде в глаза взглянуть, но проблема в том, что я не могу говорить с ним о его деньгах, которые он отдает маме, т.к. никакого отношения к ним не имею и прав не имею тоже. Обтекаемо говорить о будущем - да, но где гарантия, что слова не останутся просто словами? В силу отсутствия жизненного опыта я не разбираюсь в людях, у меня даже интуиции нету(
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мне показалось, что Вы "делите шкуру не убитого медведя". Ожидать от Вашего МЧ поведения, как от мужа, еще рановато. Думать на эту тему можно, но забегать вперед неразумно.
Что касается подарка, то Вы можете поговорить с ним на эту тему без претензий, но высказать ему свое отношение, объяснить ему какой подарок бы Вас порадовал, и спросить, почему он подарил именно такой подарок, чтобы понять его мотивы.
Думаю, что он не искусен в предсказании Ваших желаний, и в таком случае Вы можете обсудить с ним этот вопрос, прояснить Ваши ожидания, и его позицию по этому вопросу.
Торопиться с выводами в таком деле не нужно, потому-что легко ошибиться.
Вполне возможно, что Ваш МЧ не созрел еще как мужчина, возможно ему не хватает отцовского примера. Кстати, почему не пишите про его отца, что с ним?
Но это очень деликатный вопрос, и мне показалось, что Вы как-то не правильно заранее себя настраиваете против его мамы, поэтому трудно разобрать чего тут больше, проблем с Вашим МЧ, или Ваших личных. Тут надо разобраться.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Александр Валентинович, спасибо Вам за ответ) Я сама чувствую, что тороплю события и лезу поперек батьки в пекло. Но мне очень не хочется, чтобы он оказался маменькиным сынком со всеми вытекающими последствиями.

С папой отношения у него сложные. Вообще их в семье три брата: старший уехал в другой город, живет с женщиной, которая родила от него ребенка, если я правильно понимаю, не в браке. Средний живет у отца, который любит выпить. Д. его категорически не признает и отказывается принимать какое-либо участие в его жизни. Сказать, что Д. рос без мужского влияния нельзя: примером для него служил дедушка (по рассказам замечательный человек, умер несколько лет назад, царство ему Небесное) и братья.
А про подарки мы говорили и тему белья затрагивали: я сказала, как сейчас помню, что такой подарок меня бы неприятно удивил, и Д. со мной согласился, поэтому я была еще больше расстроена произошедшим.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
demure писал(а):про подарки мы говорили и тему белья затрагивали: я сказала, как сейчас помню, что такой подарок меня бы неприятно удивил, и Д. со мной согласился, поэтому я была еще больше расстроена произошедшим.
Мне кажется, тем более надо поговорить! Вроде: "Помнишь, мы разговаривали о подарках, и я с тобой поделилась своими чувствами о подобном, теперь я точно не понимаю, почему же ты подарил мне именно это!))"
И вот ещё меня насторожило написанное Вами, что Вы боитесь предложить ему куда-нибудь пойти, потому что думаете, вдруг у него нет денег, и ему будет неудобно просить у мамы.
С моей точки зрения, Вы в этой ситуации берёте ответственность за то, за что Вы в принципе отвечать не можете: чувства другого человека. Ему будет неудобно просить у мамы. Но ведь это ЕМУ будет неудобно. Почему неудобно Вам?
Вы ведь даже не знаете его реакции, а уже боитесь спросить.
Если он взрослый человек, то должен сам отвечать за распределение своих финансов: что отдать маме, что потратить на врепяпрепровождение с Вами. А получается, что за это пытаетесь отвечать Вы.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думаю, что про подарки вы оба так и не поняли друг друга, или поняли не правильно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»