Странные отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Татоша писал(а):Автор! Вам ваш друг ясно дал понять- отношения доверительные, для него ценные, но серьезных планов на дальнейшую жизнь с Вами он не строит. Вы сами зависли в этих отношениях и пытаетесь разобраться, ЧТО с Вашим мужчиной не так...
А разбираться Вам надо с собой. ЗАЧЕМ Вам эти отношения? Как ДРУЖБА? Ну и переведите их в разряд дружеских...и не ждите ничего большего. А если Вы хотите ЗАМУЖ за этого человека- то тогда, скорее всего, Вам надо с ним расставаться...Потому что...ну не видит он в Вас женщину. А времени уж прошло достаточно.
Наверное Вы правы. Такое просто сложно принять. Надо приложить усилия.
Создать семью после 40
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А в жизни ко всему приходится прилагать усилия. Приложите и сделайте.
Хотите дружить- дружите! ( причем дело-то только в Вас и вашем восприятии этих отношений.) Само ничего не получится. Вы уж три года киснете в непонятках.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Скажите, а у вас были сексуальные отношения с другими мужчинами за эти 3 года? И знал ли этот мужчина о них?
Почему такие вопросы - если отношения были и он знал или догадывался о них, то вполне возможно ему просто не хочется начинать серьезные отношения с вами, т.к. нет уверенности в вашей верности, а жениться возможно не готов.
Да, мало ли какие у него причины не желать чего-то...

Проблема-то у вас, вас это беспокоит, поэтому вам и дают ссылки на статьи о зависимости. Т.к. вы в нее готовы впасть в любую секунду, как только появится сексуальная связь, она ведь очень слепляет людей.
Если бы у вас не было склонности к зависимости, то вы бы спокойно определились сами в отношениях с ним и двигались дальше. А у вас как бы нет направления для своего движения, что-то смутно тревожит...а что и зачем не понимаете.
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Татоша писал(а):А в жизни ко всему приходится прилагать усилия. Приложите и сделайте.
Хотите дружить- дружите! ( причем дело-то только в Вас и вашем восприятии этих отношений.) Само ничего не получится. Вы уж три года киснете в непонятках.
Дружить? Не выйдет. Хорош Ремарк "НЕ стоит портить любовь дружбой." Для меня это будет суррогат. Поэтому нет. Просто закончить все нужно. Хоть и сложно
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Лари писал(а):Скажите, а у вас были сексуальные отношения с другими мужчинами за эти 3 года? И знал ли этот мужчина о них?
Почему такие вопросы - если отношения были и он знал или догадывался о них, то вполне возможно ему просто не хочется начинать серьезные отношения с вами, т.к. нет уверенности в вашей верности, а жениться возможно не готов.
Да, мало ли какие у него причины не желать чего-то...
Замуж я тоже не готова:) А вот тут вы правы... мало ли какие причины...Наверное тут надо бы много рассказать. Но разве уложишь три года в форум...
Лари писал(а):Проблема-то у вас, вас это беспокоит, поэтому вам и дают ссылки на статьи о зависимости. Т.к. вы в нее готовы впасть в любую секунду, как только появится сексуальная связь, она ведь очень слепляет людей. Если бы у вас не было склонности к зависимости, то вы бы спокойно определились сами в отношениях с ним и двигались дальше. А у вас как бы нет направления для своего движения, что-то смутно тревожит...а что и зачем не понимаете.
Самой определится? Это забавно. Для себя я определилась и двигалась. Кстати получала отдачу. Только потом выяснилось что отдача была фрагментарная. Как сказал мой аналитик, его поведение привело меня к эмоциональному банкротству. Кстати, надо сказать что третий аналитик не понимает, после достаточно долгих и подробных рассказов этой ситуации. Конечно, вопрос во мне, в том что нужно принять или не принять и изменить свое отношение.
Наверное если бы мы все так легко меняли отношение к чему-то то все были бы буддистами, и не было бы этого форума и аналитики были бы не нужны...
Это сложно. Потому что всегда стимулировались эти отношения им. Вообще Спасибо Всем. Я как-то внутренне сделала вывод6 просто нужно отношения прервать. И еще отношения - это диалог. И участвуют двое. И это было диалогом. Только видимо не совсем честным. Если вернуться к его мало ли почему не хочу...про это надо говорить, причем сразу, когда отношения начинают принимать другой оборот. А не ждать год, когда уже тебя подопрут вопросом.
Кстати, аналитик находит меня очень социально зрелой и разумной. Поэтому сейчас эта история уже теорема, которая требует доказательств. И понимания, что же меня так надломило, что я внутри себя увидела или начинаю видеть, что меня так ослабило:)
Все сложно. Это не вопрос только секса или нежелания...
Или зависимости...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
МандаринаДак писал(а): Наверное если бы мы все так легко меняли отношение к чему-то то все были бы буддистами, и не было бы этого форума и аналитики были бы не нужны...
Ну, уж, так и все буддистами стали б? :wink:
Насколько видно из ваших описаний, вы неверующий человек или верующий "вообще"? Так вот в таком случае, у вас очень много раз будут возникать в жизни такие вот неразрешимые"теоремы". Вы каждый раз будите бежать к тетенькам и дяденькам-аналитикам и слушать их субъективные рассуждения? :shock: А может найти опору понадежнее, принять ее за основу и ориентир и через ее призму решать все вопросы самой?
Чтобы легко было менять неверное и тяжелое на верное и легкое, не стоит это тяжелое/неверное брать, а рассуждать и принимать решения, так сказать, сидя еще на берегу.
Православная религия дает ответы на вопросы жизни. Любые. Причем их можно задавать и разрешать еще до того, как во что-то ввяжешься. Это большое преимущество, облегчение и помощь себе.
Вот так вот, Господь наш захотел помочь своим сынам и дочерям :)
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Ой, как это сложно
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Насчет аналитиков. Понимаете, понять даже с их помощью поведение другого человека - невозможно почти. Потому что недаром говорят, что чужая душа - потемки. Мы тут не всегда в себе-то можем разобраться, а все туда же - других пытаемся понять. Ни один аналитик не скажет точных причин поведения. Это может сказать только сам человек. А вот изменить себя (и понять!) мы можем. И нам надо заниматься именно этим...
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Teri-cat писал(а):Насчет аналитиков. Понимаете, понять даже с их помощью поведение другого человека - невозможно почти. Потому что недаром говорят, что чужая душа - потемки. Мы тут не всегда в себе-то можем разобраться, а все туда же - других пытаемся понять. Ни один аналитик не скажет точных причин поведения. Это может сказать только сам человек. А вот изменить себя (и понять!) мы можем. И нам надо заниматься именно этим...
Конечно, я это понимаю, и пошла разбираться не про него. А про себя
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»