Странные отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Странные отношения

Сообщение МандаринаДак »

 
Привет всем. Тема возможно не нова. но не понимаю. Хочу услышать мнения. Особенно мужчин
Итак. Познакомилась с м/ч около трех лет назад. Общение очень плотное было. Близкое. Доверительное. Плюс дорогие подарки и пр пр. но не было секса, поцелуев. Ничего "взрослого". Назвать эти отношения дружескими не получается. Потому что есть и ревность, и постоянный контроль. Причем обоюдный. На мой прямой вопрос "что происходит" получила ответ "ты для меня самый близкий человек. никто так много не значит для меня. но секс - нет"
причем у него нет иных отношений продолжительное время. о чем он мне тоже сказал. Не гей. Вот не могу разобраться что с этим всем делать
Создать семью после 40
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Вредные советы запрещены правилами. А.В.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Отношения к сексу до брака Вашего МЧ можно прояснить прямым вопросом. Может быть оно действительно не здоровое. Тем более, что это Вас беспокоит.
Однако, вполне вероятно, что у Вас тоже не здоровое. Секс до брака, как известно, разрушает отношения.
Может быть он просто бережет ваши отношения?
Есть ли цель в ваших отношениях, осознаете ли вы оба, какая это цель?
Почитайте на эту тему: https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/main/family
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Автор, он вас замуж зовет? Как он видит перспективу развития отношений?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да уж, за три года не понять, что за отношения связывают Вас с человеком - это редкий случай.
Созданы отношения созависимости. Но бесплодные...
Что с этим делать?
На мой взгляд, не стоит терять еще три года непонятно на что.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, отношения "не дружеские". Но и ревность и контроль - не показатель любви и любовных отношений, а только зависимости. А от нее нужно избавляться. Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Да это какая-то зависимость. Замуж не зовет. При этом говорит про душевную близость и самое лучшее отношение что может быть.
я обязательно прочту то что вы рекомендовали. Эти отношения - огромная загадка для меня
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Я прочла материалы Вашего форума. Надо сказать, что суть я понимаю. Я понимаю, что где-то в этом есть истина. Но вот внутренне я это ничего не принимаю. НЕ знаю, возможно это эгоизм: как так, меня не полюбили! Или как так, меня не захотели полностью...Вопрос в зависимости. Она безусловно присутствует. Но это не клинический случай :D. Я не уверена что так уж зависима. Но вот любовь без требований, с всеприятием, без желаний - это уж какое-то черно-белое кино. Не уверена что это мой случай.
Меня бесит, что по сути меня дурачили. Но вот внутренне отпустить эту ситуацию у меня не получается
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, полагаю, у этого мужчины есть полномасштабные отношения с кем-то еще (может быть, он вообще женат), а Вас от придерживает "на всякий случай".
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Нет, это не так. мне 31 год. я успешна в карьере, внешне довольна приятна. Не красотка, но нормальная. У меня есть сын. Ему 8 лет.Я живу в Москве, а сын с родителями за городом.
М/Ч из другого города. ЦФО. Недалеко от Москвы. Около 350 км. Он меня моложе. Ему 27 лет.Он умен, успешен. Он мне интересен. Разницы в возрасте я не ощущала. Сразу скажу, я не из тех женщЫн, у кого при первой встрече звенят свадебные колокола в голове. Поэтому когда отношения развивались, я не инициировала ничего и не направляла ни в какое русло. Дружили. Я так много с кем дружу из мужчин. Но вот потом, по сотне смс в день, приезды пообедать, сходить в кино. Постоянный контроль где что. Какое-то вмешательство во все сферы жизни. От заказа пошива кимоно для сына, до попыток купить мне машину. Как подарок. И все это долго. я опускаю многие детали. В какой-то момент, я поняла, что он занимает мое время почти все так или иначе. На одном мероприятие ко мне подошел поклонник, был яростный приступ гнева, ревности. ССора одним словом. Но...он привозит меня домой целует в щеку и уезжает. и так больше года. Я отважилась на разговор. Откровенный. Потому что внути меня уже просто начались комплексы. Я не понимала, что происходит. Не дело в сексе. Дело в том, что нет чего-то...Того, что бывает обычно между мужчиной и женщиной. Хотя...много было моментов когда, это было про желание...про не дружбу:)
Я не услышала от него ответа. Кроме того, что это единственный формат, что другого не будет. Что у него никого нет, это лучшие отношения. Что все эмоции только для меня. А секс это не близость, это не эмоции. И я могу делать все что хочу, лишь бы мне было хорошо. Как-то так
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, не вдаваясь в детали, могу только поддержать тех, кто уже высказался в смысле, что Вам надо заканчивать эти отношения. Они занимают слишком много Вашего времени, мыслей и эмоций, чтобы Вы могли встретить кого-то еще (даже не говоря о его ревности на пустом месте). Заканчивать без сожаления и безотлагательно.

Как вариант - переводите все на дружескую стезю, с соответствующим сокращением времени и прочего. Может быть, и получится, хотя сомневаюсь.
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Не получается. Пробовала. Да заканчивать. Причем бесповоротно и совсем. Только это как-то сложно :oops:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
МандаринаДак писал(а):Не получается. Пробовала. Да заканчивать. Причем бесповоротно и совсем. Только это как-то сложно :oops:
Ну а что делать? МЧ жениться не собирается и дал вам это понять, весьма четко. Его устраивают такие отношения и других не будет. Так что лучше сейчас разорвать. Чем потом мучаться, что и время потеряно и на месте буксует.
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Наверное это как диета, просто нужна сила воли.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
МандаринаДак писал(а):Наверное это как диета, просто нужна сила воли.
И это - тоже. и почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Я читала, это не мой диагноз. Нельзя под копирку. Я была у аналитика. И хожу к нему. То что вы предлагаете прочесть, я же сказала, это возможно и истина. Возможно это правда, учитывая что это есть и в других религиях. Но это не принимается мной внутренне. Это диссонанс разума и эмоций. Я к этому не пришла еще. Прочесть, осознать, согласиться - это очень мало. А вот принять...Это другое...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Я не понимаю. Автор, Вам дали ссылку на сайт, там масса статей, и львиная доля из них - не религиозные. Например, статьи психологов. Вы же огульно отмели все. :?
@лиса
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:19
Пол: женский
Откуда: Золотой Город

Сообщение @лиса »

 
А Вы не думали, что у него могут быть проблемы в этой области, в физические или душевные?..
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
@лиса писал(а):А Вы не думали, что у него могут быть проблемы в этой области, в физические или душевные?..
Думала, даже уверена, что есть что-то. или проблемы или неуверенность. Одним словом, какие-то психологические трудности. Но во-первых никто на него не накидывался. Я думаю, что при такой степени доверия, вполне можно было обсудить это. или как-то дать понять. потому как я была готова слушать. Тут вопрос, скорее не секса. А формата отношений. Секс - это составляющая. Я не разобралась с форматом. Что это было. Меня это сильно как-то подкосило. Очень сложно оказалось сказать себе, что проблемы с ним, а не во мне. Как-то оказалось сложно принять, что порядка трех лет ты была не женщиной, хотя, короче, не знаю, я запуталась совсем.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Автор! Вам ваш друг ясно дал понять- отношения доверительные, для него ценные, но серьезных планов на дальнейшую жизнь с Вами он не строит. Вы сами зависли в этих отношениях и пытаетесь разобраться, ЧТО с Вашим мужчиной не так...
А разбираться Вам надо с собой. ЗАЧЕМ Вам эти отношения? Как ДРУЖБА? Ну и переведите их в разряд дружеских...и не ждите ничего большего. А если Вы хотите ЗАМУЖ за этого человека- то тогда, скорее всего, Вам надо с ним расставаться...Потому что...ну не видит он в Вас женщину. А времени уж прошло достаточно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
МандаринаДак писал(а):Я читала, это не мой диагноз. Нельзя под копирку. Я была у аналитика. И хожу к нему. То что вы предлагаете прочесть, я же сказала, это возможно и истина. Возможно это правда, учитывая что это есть и в других религиях. Но это не принимается мной внутренне. Это диссонанс разума и эмоций. Я к этому не пришла еще. Прочесть, осознать, согласиться - это очень мало. А вот принять...Это другое...
А вас никто ни к чему и не тянет :shock: . Это статьи о зависимости и о путях выхода из нее. Многие авторы - психологи. Вы о чем вообще? :shock:
МандаринаДак
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:08

Сообщение МандаринаДак »

 
Teri-cat писал(а):
МандаринаДак писал(а):Я читала, это не мой диагноз. Нельзя под копирку. Я была у аналитика. И хожу к нему. То что вы предлагаете прочесть, я же сказала, это возможно и истина. Возможно это правда, учитывая что это есть и в других религиях. Но это не принимается мной внутренне. Это диссонанс разума и эмоций. Я к этому не пришла еще. Прочесть, осознать, согласиться - это очень мало. А вот принять...Это другое...
А вас никто ни к чему и не тянет :shock: . Это статьи о зависимости и о путях выхода из нее. Многие авторы - психологи. Вы о чем вообще? :shock:
Ну вот уж ни разу Вас и не упрекнула, что кто-то меня куда-то тянет. :shock: :D . Я лишь сказала, что постулаты скорее всего верны. Основа статей. Но я это пока не принимаю
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»