РЕВНОСТЬ!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Needananswer
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:52

РЕВНОСТЬ!

Сообщение Needananswer »

 
Здравствуйте, мне так нужна помощь мудрых людей! У меня серьёзные проблемы – с самой собой, в отношениях с парнем, в отношениях с Богом... Я много и подробно описала всё что наболело, в надежде. Что кто-то сможет уделить время, понять и помочь мне. ПОЖАЛУЙСТА!
Касательно меня: Моя ревность становится болезнью! Это обоснованная ревность. Дело в том, что примерно 3 года назад у меня был парень, который оказался недостойным человеком и изменял мне направо и налево. После разрыва с ним, я долго не решалась на новые отношения, но всё-же один мой друг смог добиться моей любви. Я искала верного, искреннего и христианина. Он именно так себя и показывал, я нашла в нём всё то, что мне было важно в половинке. И вот два месяца назад, я узнала, что он изменял мне с самого начала отношений. Каждый день приходя домой, он вёл совсем иную жизнь в интернете, где изменял мне с знакомыми и незнакомыми мне девушками. Когда я обнаружило это, это стало для меня оргомным ударом, он был таким искренним и любящим, у меня просто неукладывалось в голове, что он мог так поступить. Это казалось сном. Он умолял меня простить его, объяснял, что это всё было частью его прошлой жзни, он был привыкшим к этому, и для него эти переписки и отношения в сети ничего не значили. Я его простила, потому что очень люблю. Мне кажется, что он теперь исправился. Удалил все ящики, анкеты на сайтах, оставил только самое важное для общения с дальними родственниками, и то дал мне пароли и от этих ящиков. Он также очень старается радовать меня. На 14 февраля устроил мне грандиозный праздник. Но теперь проблема у меня: Я не могу снова научиться верить. Мне часто снятся ужасные сны, такие явные, где вижу как он изменяет мне. Сиуацию ещё отравляет то, что я часто вижу многих из “тех девушек” в универе. И меня накрывает боль – “А этой он писал, что не встречается со мной на самом деле и называл её ласково... А с этой он раньше целовался ” и т.д. И потом, я вижу как превлекательны эти девушки, пусть даже он не смотрит на них больше, но это так болит. Я задолбала этой ревностью и его и себя. Она меня душит. Я хочу вздохнуть свободно! Но она постоянно возникает... Теперь ещё к этому приплюсовался страх соц.сетей. Каждый раз, когдя я вижу его сидящим в интернете или когда сама сажусь за почту, меня внутренне передёргивает и приходит страх... Помогите мне, Я ХОЧУ ПРОСТИТЬ, Я ХОЧУ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ РЕВНОСТИ!
Диагностика отношений в сожительстве
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Здравствуйте,
Удалено модератором.Delfina
Кажеться, у вас отношения складываются по модели, ваш парень вас любит, а вы получаете от него эту любовь. И боитесь, что этот источник иссякнет, если он будет распыляться на других девушек. Что можно посоветовать? Заставить вас полюбить этого человека невозможно. Наверно научитесь радоваться этому моменту, когда он с вами, ведь рано или поздно это закончится. Не думайте о том, что будет, наслаждайтесь теми минутами, когда он с вами, когда он оказывает вам знаки любви и не требуйте от судьбы большего.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
il писал(а): Удалено!
.
il, что за бредовые советы вы даете? Разберитесь сначала со своими инструментами в голове, а потом советуйте

Автор, ревность - разновидность гордыни, так что бороться нужно с ней. И, почитайте, пожалуйста, https://www.realove.ru/
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Автор, вам обязательно нужно научиться любить себя, тогда вы не будете присасываться к другим. Ведь ревность - это боязнь потерять источник своего ублажения. Отсюда следует, что если вы перенесете источник наслаждения с человека на Создателя человека и всего мира, то и ревновать перестанете, ибо получите полноту во всех ее смыслах.
Поэтому совет вам один - ищите большее, ищите Бога, а человека просто любите и прощайте его слабости, тем более что ваш мужчина пытается бороться со слабостями. Когда вы научитесь любить себя, как любит вас Создавший вас, тогда вы сможете любить и других. Всё как бы просто))) Но люди на осознание этого тратят жизнь. Хотите не терять жизнь - осознавайте истину усердней.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»