Как мне его раскрыть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ymka_72
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:41

Как мне его раскрыть?

Сообщение Ymka_72 »

 
Отделено от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... 63bb375f70 Teri-cat


Здравствуйте. У меня есть человек с которым я общаюсь пару месяцев. Ему 24 года. Мне 22. Он спортсмен до мозга костей, умён, был в армии. Мы познакомились случайно в интернете, и спустя несколько дней решили встретиться. Непринужденной милое теплое общение, флирт и так далее... Этот человек, особенный, потому что ОЧЕНЬ замкнут, и боится раскрыться. Он даже готов унижать других людей, но не покажет своей эмоциональности. Он приятен в переписках, но при встречах он снова становится черствым, и скупым. У нас была интимная близость, и он полностью отдается взаимности, не эгоист, видно отдачу. А когда всё приходит в простые встречи он опять становится циником и самовлюбленным эгоистом. У него были отношения, которые длились около 4-5 лет, и женщина была старше его на 5 лет. По его рассказам она постоянно гуляла уходила от него но всё равно возвращалась. Они расстались около 8 месяцев назад. По его лицу я вижу что он очень много пережил с ней, и радостей и горя, и мне кажется, поэтому он такой свернутый в себе. У него очень сложные семейные отношения, отец ушел от матери еще в раннем возрасте, мать ушла в запой,и воспитывался он практически сам. И это тоже может быть причиной его замкнутости. Задается вопрос, раз он такой "странный" почему я с ним мучаюсь??? Дело в том что я вижу в этом человеке СЕБЯ. Свой сложный многогранный холеричный характер. Это мой типаж поведения (не замкнутость а эгоизм, хотя раскрыться мне надо тоже время, но этот парень просто выглядит как загнанный зверь, он всеми силами это скрывает но я это ВИЖУ),и я посмотрев на это со стороны сделала многие выводы. Я хочу попытаться раскрыть его, показать что любовь может быть и не по расчету, а по взаимности. Я хочу найти здесь ответ, как мне помочь этому человеку просто раскрыться передо мной? Я впервые поступаю так жертвенно. Обычно за мной все ухаживают и лелеют. А здесь мне просто необходимо стараться, и мне это нравится. Быть немного послушной и терпеть эго даже иногда хамство. Потому что я знаю что он он другой. Я очень переживаю что останусь у разбитого корыта. Ведь что бы человек показал себя, самой необходимо раскрыться не меньше...
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вот уж точно - когда мы не можем помочь себе, мы начинаем помогать другим. Милая девушка, вы верно заметили - вам нужно раскрыться не меньше. Так что начинайте с себя, а он, как говорится, подтянется.. Вам не зря даны такие отношения - вы в нем увидели себя, свои проблемы. Так что - вперед! И еще примите совет - молитесь иконе Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец", ходите на службы в церковь. Через неделю начнется Великий Пост и будет покаянная неделя, на службе делается много поклонов. Походите на службы. Когда мы становимся на колени наша гордыня тоже становится на колени, а вам и вашему МЧ это очень надо. Будете меняться вы - будет меняться и он
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
т@нюша писал(а):Когда мы становимся на колени наша гордыня тоже становится на колени, а вам и вашему МЧ это очень надо. Будете меняться вы - будет меняться и он
Ой, как точно сказано! Казалось бы простое действие, а перелом в гордой душе большой! И еще, Автор, постарайтесь быть без пристрастной, понимаете? Вы как мне видится, много домысливаете за молодого человека. Лучше задайте ему прямые вопросы и слушайте его ответы. И слыште их, а не переделывайте под свои выдумки. Реальный взгляд на человека всегда полезен. Но нужно знать с чем сравнивать свои взгляды, тут помогут святые отцы https://ioann.ru/index.php?partid=14
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а не видите ли вы то, что хотите видеть?.. Может, парнеь такой и есть - самовлюбленный, жесткий и циничный. И вы уверены, хочет ли он раскрываться? Он вас просил об этом, помочь ему раскрыться? Или это ваши домыслы? Игра в "спасателей" ни к чему хорошему не приведет, уверяю...

Вы говорите, что видите в нем отдачу. И когда она бывает? Что это за отдача?
Ymka_72
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:41

Сообщение Ymka_72 »

 
Спасибо большое за советы. Очень тяжело, честно, видеть себя в другом человеке, и пытаться это предотвратить. Лари - может быть да вы и правы, иногда я могу думать за двоих, но это мое аналитическое мышление, и в конце концов женская логика(не всегда верная хочу заметить). Танюш@, спасибо за напоминание про Пост, и такую молитву я слышала от мамы. Teri-cat - Нет я не создаю иллюзий, иначе не тратила время на этого человека. Я вижу как он ИНОГДА, очень редко и при определенных обстоятельствах раскрывается. У него даже меняется интонация голоса, выражений на лице, глаза горят, он становится очень ласковым... Очень редко. Иногда агрессивен и ценичен. Да прошло мало времени, всего пару месяцев, но я настроена решительна. Нет, не лезть ему в душу а просто открыв себя, свои догмы, доказать что есть без корыстные отношения, отношения свободные от эгоизма и предательства.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Нет, не лезть ему в душу а просто открыв себя, свои догмы, доказать что есть без корыстные отношения, отношения свободные от эгоизма и предательства.
Доказать КОМУ?
Ymka_72
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:41

Сообщение Ymka_72 »

 
Парню. Что в в мире есть честные люди, и люди которые не намереваются его терзать и предавать...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ymka_72 писал(а):Да прошло мало времени, всего пару месяцев, но я настроена решительна. Нет, не лезть ему в душу а просто открыв себя, свои догмы, доказать что есть без корыстные отношения, отношения свободные от эгоизма и предательства.
Умка, дорогая, не надо никому ничего доказывать. Стать искренней, открытой - это нужно вам, прежде всего. Меняйтесь ради себя самой, а доказывать ничего никому не нужно, иначе, ничего не получится
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Умка, еще один совет. Откажитесь от интима. И смотрите тогда уж на отношения. Более зрело. И правильно говорят - не пытайтесь кому-то что-то доказать, спасти, рскрыть. Раскрывайтесь сама, меняйте себя. А парень уж либо потянется за вами, либо...
Ymka_72
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 11:41

Сообщение Ymka_72 »

 
Вы знаете, теперь мне пора в группу "как пережить расставание"))). не критикуйте прошу, это фактический юмор! И сарказм.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
За что критиковать :shock: Пиши в тему "Как пережить расставание", если есть потребность получить мнения и что-то исправить в себе для науки.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ymka_72 писал(а):Вы знаете, теперь мне пора в группу "как пережить расставание"))). не критикуйте прошу, это фактический юмор! И сарказм.
Вы расстались? И при чем здесь критика и юмор?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»