Девушка моего друга

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Gemini
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 03:05
Откуда: С Луны

Девушка моего друга

Сообщение Gemini »

 
Ситуация такова:

Есть у меня друг, хороший друг, настоящий, которых в наше время мало, поможет чем может в любую минуту, много у нас с ним общего, общие цели на будущее. Дружим уже 7-8 лет. Два года назад на его ДР он познакомил с одной девочкой (далее она будет "X"), на то время она ему была просто подруга, они учились в одном ВУЗе. Она мне сразу понравилась, с ней как-то в первый же вечер завязались хорошие, дружеские отношения. Это было в начале лета, а она живет в другом городе, и по-этому за лето мы с ней виделись всего раз пять, каждый раз хорошо общались, и, можно сказать, я ждал осени, чтобы попробовать завязать с ней отношения посерьезней дружбы. Мой друг был за, он даже организовывал эти встречи летом, специально звал её к нам в компанию. В то же время я спрашивал у него, почему он не завязал с ней отношений, на что он отвечал, что она ему друг, не больше, и он её не может представить в роли своей девушки.

И вот, конец августа, она приезжает к нам в город. С ней приезжает её подруга (далее она будет "Y"), которая начинает ко мне серьезно подкатывать, что мне очень мешает, я даже не мог остаться наедине с девочкой Х. От неё чувствовалась взаимная симпатия и было заметно, что ей не нравится действия её подруги. Меня самого эти подкаты раздражали. Мы пошли в клуб и так получилось, что был у меня один поцелуй с её подругой, и то, под алкоголем. Короче, от её подруги я отморозился, решил, пройдет месяц, я позову девочку "Х" на свидание, чтобы и подруга её успокоилась, остыла, и она сама это забыла. Через месяц эта вся компания едет отдыхать в другой город, на выходные, а у меня не получается, т.к. я на тот момент был резидентом ночного клуба, как раз конец сентября, открытие нового сезона, четыре вечера подряд в клубе вечеринки и я должен, само собой, играть музыку. Они уезжают, проходят эти тяжелые выходные, 2-3 дня после выходных я еще прихожу в себя, отсыпаюсь и т.д. Когда выхожу с ними на связь, оказывается, что мой друг с этой девочкой "Х" уже пара, они встречаются... Для меня легкий шок, на мой вопрос друг отвечает, что в поезде он её поцеловал и вот, закрутилось. Первый месяц после этого она меня избегала, но потом вроде норм, все наладилось, во мне все перегорело, включился режим в голове "девушка друга - не девушка" и я успокоился. Время шло, мы с ней хорошо общались, как встречались, так смеха было, что животы просто рвались. С прошлой весны они начали жить вместе, я часто приходил к ним в гости. Летом бывало, что друга нет дома, а она меня звала в гости, мы просто смотрели фильмы, ели мороженное, смеялись, бесились. Летом начали часто с ней созваниваться, и после этого у неё с моим другом начались частые ссоры, разные непонимания и т.д. Я перестал с ней общаться по телефону, перестал приходить и их отношения снова устаканились. Осень, половину зимы я с ней особо не общался. И вот, на 14-е февраля у моего друга смена в ночь, он просит меня взять её в клуб, чтобы она не скучала дома. Мы идем с ней в клуб. Был момент, когда мы с ней почти поцеловались... и после клуба, она не хотела домой, говорила, что не хочет, чтобы эта ночь заканчивалась... Но я настоял, т.к. мне типа через два часа на работу, нужно хотя бы часок поспать. Она нехотя согласилась, ехали домой, она держала меня за руку, довёз её домой, опять момент, что хочу её поцеловать, она смотрела на меня ждала... я просто сказал "пока" и она вышла из машины, я уехал.

Признаться, мне с ней было очень хорошо. Ни с одной девушкой за этот период так легко не было. Но это девушка моего друга. Хотя у него на стороне был романчик с моей бывшой, он её у меня отбил, когда уже встречался с этой. Но это он. А мне так тяжело поступить.

И я сейчас не знаю, что делать. Мне стыдно смотреть в глаза другу.
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Gemini, честно говоря, вот от всей души, читаю Вас и не могу понять: неужели Вы сами не видите, что все, что Вы пишите - сплошной детский сад.
Ведь Ваши чувства - истинные чувства - подсказывают верные решения. Прислушивайтесь к ним! Вы все такое накрутили, что даже слов нет.

1. Зачем Вы целовались с ее подругой?! :shock:
Если Вам человек не интересен - дайте ему это понять: аккуратно, открыто. Но, чтобы подобных казусов не возникало.
2. Вполне возможно (у меня сильное подозрение), что поцелуй между это девушкой Х и Вашим другом возник как ответная реакция на Ваш поцелуй с ее подругой.
Как это воспринимать?! - Никак.
Уже данность.... а потом все закрутилось.
3. Зачем Вы сейчас идете на поводу этой девушки?!
Задайтесь вопросом: что ценнее? Девушка или друг?
Вот... - я бы выбрала друга. Потому что девушку Вы сами упустили и Ваше поведение далеко от идеала. Что в те дни, что сейчас.

Мне Ваши чувства импонируют: что Вам стыдно за себя - мне бы тоже было ДИКО стыдно, если бы я оказалась на Вашем месте.
Он ВАШ ДРУГ. То, что он сделал - на его совести. Ему и разговаривать с ней. А у Вас своя есть и, благо, она не спокойна. Подумайте.

Девушке я бы дала понять: искать ей у Вас нечего.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, задумайтесь и вот о чем еще - девушка, у которой есть парень, так себя ведет. Вам было бы приятно, будь вы на месте вашего друга? думаю, нет. Верность - она верность и есть.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Девушка моего друга

Сообщение Лари »

 
Gemini писал(а): Признаться, мне с ней было очень хорошо. Ни с одной девушкой за этот период так легко не было.
Пожалуй, эти слова лучше всего характеризуют те отношения, что вас связали с девушкой. Конечно, хорошо, когда легко с человеком общаться, т.е. есть понимание и общность взглядов. Но то, что происходит между вами, другом и девушкамИ - совершенно не та легкость. От чего и происходит смущение вашей души.
Советую прочитать вам дискуссию на тему "легкости" подобных отношений и поразмышлять о том, хотите ли вы получить всю "полноту" и "красоту" их последствий. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14496&start=0
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
Gemini о какой дружбе вы говорите???? если бы он на самом деле был вашим другом вопервых он бы не отбил у вас вашу бывшую девушку, а во вторых если бы он был настоящим другом он бы не начал встречаться с девушкой Х просто потому что он знал о том что она вам очень сильно нравится!задумайтесь нужен ли вам такой друг?!? и друг ли он вам вообще?друзья так не поступают! а с девушкой Х я советую вам поговорить на прямую, скажите ей о том что вы чувствуете к ней и спросите что чувствует к вам она.
Gemini
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 03:05
Откуда: С Луны

Re: Девушка моего друга

Сообщение Gemini »

 
Они расстались. Он её бросил. Как он мне объяснил "Я устал от семейной жизни, мне надоели проблемы с финансами. Я хочу, чтобы она изменилась, а она на это никак не реагирует." Только ситуация такая сложилась: она заболела, уволилась с работы, хорошая сумма ушла на лекарства, через несколько дней он её бросает. Она осталась без копейки, в городе, где кроме меня и одной подруги у неё никого нет. Я продолжил с ней общаться. Уже месяц прошел. Он, конечно, успел уже сто раз передумать, бегал к ней, извинялся, но она его послала. Сейчас она на время переехала к родителям. Меня попросила разузнать по-поводу работы. Несколько дней назад мой друг мне заявляет, чтобы я перестал с ней общаться, вообще, а то "вдруг у нас с ней что-нибудь получится". На мой вопрос, какая ему теперь разница, он ответил, что я же его друг, должен во всем его поддерживать. Короче, я ему сказал, куда ему пойти с такими заявлениями, и сказал, что её бросать без поддержки не собираюсь. Он мне поставил ультиматум: либо я продолжаю с ней общаться и я теряю друга, либо я прекращаю всякое общение с ней и типа все хорошо. И, думаю, в данной ситуации я правильно поступлю, если выберу её.

P.S.: через пару дней после того, как её бросил, он уже "зажигал" с другой девушкой.
Vinsy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:09

Re: Девушка моего друга

Сообщение Vinsy »

 
Gemini, шли подальше такого друга! Потому-что, как на словах так все друзья, а как доходит до каких то личных, глубинных вопросов, так каждый хочет свой эгоизм потешить. Не знаю, как там дальше все у вас сложится, но я считаю, что тебе нужно не просто поддерживать отношения с той девушкой, а и сделать все, чтобы перевести их с дружеских в любовные. Ты не пожалеешь потом. У меня самого по жизни всего несколько раз попадались такие девчонки, с которыми можно было общаться как с самим собой, настолько легко и приятно, что аж не верилось. И каждый раз я сам по стечению обстоятельств не смог завязать с ними ничего серьезного. О чем теперь жалею.
ПРИНЦЕССА777
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04

Re: Девушка моего друга

Сообщение ПРИНЦЕССА777 »

 
Дорогой автор! Вы сделали правильный выбор! Ваш друг сделал выбор, и вы тоже. Если была бы настоящая дружба - то он бы не просил выбирать.
По мне так он просто вам завидовал.
Удачи вам с мисс "Х".
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Девушка моего друга

Сообщение americanca »

 
Gemini, вы же сами очень непостоянны. В двух сообщениях вы так по-разному отзываетесь о вашем друге, что сложно воспринимать ситуацию всерьез, ибо со стороны она такой и выглядит - несерьезной. От начала и до конца. Не в том смысле, что она глупая, а в том, что никто из участников не знает чего хочет и пускает все на самотек. Ну не мучайтесь ) вы ничего не потеряли и не совершили непоправимых ошибок. Я, например, проблемы никакой не вижу в вашей истории. Как вы сами ее повернете, так и будет.
ПРИНЦЕССА777
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04

Re: Девушка моего друга

Сообщение ПРИНЦЕССА777 »

 
Получается что фраза: Девушка моего друга, для меня не девушка. Но если она хорошенькая, то он мне не друг.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»