всё сложнее собирать отношения по кусочкам

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Needananswer
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:52

всё сложнее собирать отношения по кусочкам

Сообщение Needananswer »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Я понимаю боль тех, кто пишет в этом разделе. У меня тут длиннющая речь :-) но в двух словах написать не вышло. Заранее благодарю тех, кто откликнется.
У меня есть молодой человек, мы вместе около года. Он стал мне таким родным человеком, я делилась с ним всеми самыми глубокими чувствами, страхами и даже комплексами порой, и он так же. Мы окунулись в наши отношения с головой, отодвинули всё на второй план: друзей, родных, дела. Конечно, это не было правильным с нашей стороны, потому что все остальные сферы оказались “в застое”. Но мы стали такими близкими за это время.
Позже я узнала о том, что он мне изменял на протяжении нескольких месяцев (по интернету), это было так больно! Я никак не могла поверить, что он мог так поступить, ведь мы были так близки! Он просил прощения, начал меняться, я думаю, он верен мне сейчас и его не тянет на сторону. Но я всё равно никак не могла поверить ему снова, ведь он раньше мог так искусно скрывать свои измены, что я даже, ни о чем не подозревала. Но не в этом суть, я, правда, очень хотела забыть всё плохое, но из-за того, что я, то и дело видела девушек, с которыми он изменял мне в универе, я постоянно вспоминала старую боль и мучила его, скандалила. Наши отношения стали доходить до истерик. Мы копались в друг - друге, язвили, высказывали кучу претензий, начиная с больших, заканчивая банальными придирками, типа: “Ну что у тебя за манера говорить” и т.д. Ужас! Мне даже страшно вспоминать, до чего мы выясняли отношения, чуть ли не до кулаков и оскорблений.
Мы уже огромное количество раз пытались меняться и договариваться, что больше так не будем. Но проходило пару дней, и всё снова повторялось. Даже маленькая ссора сбивала весь позитивный настрой, и мы просто уже очень устали. Раньше мы даже представить не могли жизнь друг без друга, а теперь всё чаще заговариваем о расставании. Но я не представляю, как пережить это!!! Я уже встречалась с парнями, имела продолжительные отношения, и с каждым разом, мне кажется всё более сложным, найти своего человека. Я не хочу принимать то, что, тот человек, которого я так сильно полюбила снова окажется “очередным”. Но, с другой стороны, мы никак не можем найти выхода самостоятельно. Ни один из нас не может расстаться с эгоизмом и начать прощать, любить, уступать на деле. Уже столько выдвинуто претензий и условий, что приходится ломать в себе слишком многое, может это и нужно, только это так болезненно и сложно нам даётся. Может, нам просто нужны другие люди?
Ещё есть вот такая проблема: Мы оба христиане, но будучи в наших отношениях, мы не смогли удержать чистоту и согрешили. Я знаю, что именно грех принёс этот разлад в наши отношения. Но мы исповедались и теперь держим в себя узких рамках, не заходя далеко. Но дело в том, что он, зачастую хочет большего, чем поцелуи, и давит на меня, он не просит секса, но хочет зайти дальше, чем просто поцелуи. А я так не могу! Это нарушает мой мир с Богом, я рушусь изнутри, потому что хочу быть послушной Богу, и, тем не менее, не хочу ранить парня, потому что знаю, что он не пошлый, просто для него это проявление нежности. В общем, мне очень сложно постоянно находиться в этой борьбе. Отказываю ему – получаю обиду. Переступаю через себя, позволяя чуть больше – теряю душевный мир. При всём этом, я знаю, что он тоже хочет сдерживаться от близости, просто ему это тяжело даётся.
Ещё одна проблема состоит в том, что мой парень только недавно начал искать отношений с Богом, и он ещё одной ногой в этом мире. И он туда - же тянет меня (неосознанно). Дл меня очень важно чувствовать, что он поддерживает меня в вере, что мы идём одним путём, но я не чувствую этого. Он ходит в церковь и часто искренне задумывается о важных духовных вопросах, но меня очень расстраивает то, что часто, когда я пытаюсь говорить с ним о Боге, он закрывается и раздражается. Я понимаю, что я не имею права давить на него и требовать чего-то, у каждого свой путь к Богу. Просто я убеждена в том, что хочу быть с человеком искренне любящим Бога, и сама хочу быть таковой.
В общем, я не хочу сдаваться, он тоже не хочет, мы любим друг - друга, но мы охладеваем друг к другу, и становится всё сложнее собирать наши отношения по кусочкам и пытаться склеивать. Я не хочу расставаться с этим человеком!
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Внутренняя духовная жизнь и тот мир который она дает намного богаче и слаще того, телесного и эмоционального, что возникает между людьми в момент их нежности и страстности.До брака есть половые препятствия, которые нарушать нельзя ради того, чтобы обрести внутренний рай и счастье в будущей семье.Что толку если мы нарушим чистоту и целостность своей души продавшись чувственным удовольствиям, отвернувшись от самого прекрасного и Истинного в сем мире-Бога.Ведь всякий грех есть беззаконие, отвращение от Божественной любви, согрешая мы сами наказываем себя..чтобы сохранить отношения не надо идти на уступки МЧ, а еще больше держать оборону крепости своей телесной и душевной чистоты..С наступающем Великим Постом!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Needananswer, определитесь с целью отношений с этим парнем. Так Вам будет проще понять, что Вам делать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»