Сложная ситуация

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Еще ее может смущать такой момент: разница в эмоциональном накале между чувствами к вам и тому парню. Там явно все круче - потому что трагедь и принципиальная недоступность объекта. А с вами вон, чуть ли не полная взаимность, никакого намека на страсти и слезы в подушку. Если идеал любви - это 20 лет безнадеги, да еще с налетом безнравственности, а потом пулю в лоб, то... сами понимаете :)
Это я с юмором, но вообще-то, конечно, ничего смешного и даже забавного тут нет.
Зато есть надежда, что девушка - если действительно умная - скоро все обдумает и сумеет сделать правильные выводы. Где ее счастье, и что же такое любовь настоящая в отличие от виртуальной.
Можете ей, кстати, подкинуть ссылочки на статьи с наших сайтов, какие сами посчитаете дельными и полезными именно в вашей ситуации. Думаю, она не откажется посмотреть, даже наоборот, ей это интересно может оказаться!
Диагностика добрачных отношений
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Sveta_G писал(а):Еще ее может смущать такой момент: разница в эмоциональном накале между чувствами к вам и тому парню. Там явно все круче - потому что трагедь и принципиальная недоступность объекта. А с вами вон, чуть ли не полная взаимность, никакого намека на страсти и слезы в подушку.
Мне кажется, если бы она действительно переживала очень сильные эмоции к тому парню, то иногда делилась бы со мной по этому поводу, а так лишь намеками о неразберихе в личной жизни один раз ограничилась. У нас с ней с июля прошлого года тоже любовь на дистанции, причем на не такой уж и малой, правда она реальная, а не виртуальная.
Sveta_G писал(а):Можете ей, кстати, подкинуть ссылочки на статьи с наших сайтов, какие сами посчитаете дельными и полезными именно в вашей ситуации. Думаю, она не откажется посмотреть, даже наоборот, ей это интересно может оказаться!
Спасибо, порекомендую ;)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
aqzitis писал(а):Мне кажется, если бы она действительно переживала очень сильные эмоции к тому парню, то иногда делилась бы со мной по этому поводу, а так лишь намеками о неразберихе в личной жизни один раз ограничилась.
Зачем же ей было бы делиться этими эмоциями? Вас ранить специально, что ли? Потому и сказала про неразбериху, что надеялась, видно, разгрестись самостоятельно, да плохо получилось... А тут с вами все на серьез пошло, вот и рассказала, как есть. Чтобы по-честному все.
Делиться с МЧ чувствами (тем более сильными и неоднозначными) к другому - это, знаете ли... Не самое умное, словом. Повод должен быть серьезным. Для простецкого "изливания души" тема мало подходящая.
Если бы вы просто дружили - другое дело.
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Sveta_G писал(а):Зачем же ей было бы делиться этими эмоциями? Вас ранить специально, что ли?
В самом начале можно было бы признаться - тогда бы это раной для меня не стало, я бы просто отвязался и все. Хотя скорее всего, вы правы.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
aqzitis писал(а):
Sveta_G писал(а):Еще ее может смущать такой момент: разница в эмоциональном накале между чувствами к вам и тому парню. Там явно все круче - потому что трагедь и принципиальная недоступность объекта. А с вами вон, чуть ли не полная взаимность, никакого намека на страсти и слезы в подушку.
Мне кажется, если бы она действительно переживала очень сильные эмоции к тому парню, то иногда делилась бы со мной по этому поводу, а так лишь намеками о неразберихе в личной жизни один раз ограничилась.
Да нет - не факт, что делилась бы. Например, я вообще никогда на эту тему ни с кем не разговариваю. Чего разговаривать? Меня там вообще ничего не беспокоит и не волнует и вопросов никаких нет. Да и Света верно подметила - чего нового парня мучить россказнями о своей сердечной привязанности?
А то, что эта девушка переживает "действительно сильные эмоции к тому парню" она ясно и честно описала в письме, которое вы мне сбросили в личку.
Вы смотрите, Автор... Ваш выбор. Она вас честно предупредила, за что ей респект, а вы пытаетесь ее слова трактовать в свою пользу:
Я считаю, что она имеет в виду, что не имеет права резко взять и разорвать наши отношения ради того парня.
Мне кажется, если бы она действительно переживала очень сильные эмоции к тому парню, то иногда делилась бы со мной по этому поводу, а так лишь намеками о неразберихе в личной жизни один раз ограничилась. У нас с ней с июля прошлого года тоже любовь на дистанции, причем на не такой уж и малой, правда она реальная, а не виртуальная.
Вот теперь у вас уже и любовь стала реальной. Девушка признается, что любит другого, а у вас РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ. :pink: :pink:
Ну чтож... Не пытайтесь притянуть за уши в свою пользу то, чего нет. Вас предупредили и у вас два пути теперь - мариноваться в иллюзиях (что вы и пытаетесь делать) или взглянуть на вещи ТРЕЗВО. Хотите быть с девушкой, которая любит другого - чтож, флаг в руки. (Тут любит можно поставить в кавычки, так как не соответствует классическому пониманию любви, но это дела не меняет)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»