Сложная ситуация

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сложная ситуация

Сообщение aqzitis »

 
Полтора года назад на посвящении в студенты познакомился с одной девушкой, моей однокурсницей. Отношения у нас с ней пошли в гору, я полюбил ее по-настоящему. Под конец первого семестра она решила уйти из этого вуза, так как ей учеба там не понравилась. А после второго семестра ушел и я, но я поступил в столичный вуз, а она осталась все там же, в Петербурге, где мы с ней познакомились. Мы с ней, несмотря на то, что с тех пор стали жить в разных городах, не расстались и по сей день поддерживаем тесные отношения, в начале декабря я даже приезжал к ней и поеду еще на восьмимартовские праздники, ибо мои чувства к ней на расстоянии только усиливаются.
Недавно она мне совершенно внезапно призналась, что уже очень давно любит другого человека, с которым она воспитывалась вместе. Этот парень вроде как тоже любит ее (по ее словам), но в процессе взросления выяснилось, что он нетрадиционной сексуальной ориентации. После этого они пытались расстаться, дело даже дошло до психиатрического отделения, но в итоге они поняли, что никак не могут без друг друга, но вместе не смогут быть по физиологическим причинам. И она считает, что с одной стороны не имеет морального права построить свое счастье с другим парнем (по сути, считает это за измену), а с другой стороны, не имеет права причинять боль, позволяя любить себя и не любя меня в ответ так, как мне бы хотелось.
Сказать, что мне вся эта информация как снег на голову - значит ничего не сказать. Но я никак не могу разорвать с ней отношения, ибо сильно к ней привязан, да и вообще считаю, что никого лучше нее не встречу. Вот хотелось бы услышать мнения и/или советы обитающих на этом форуме по поводу сей проблемы..
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
И она считает, что с одной стороны не имеет морального права построить свое счастье с другим парнем (по сути, считает это за измену), а с другой стороны, не имеет права причинять боль, позволяя любить себя и не любя меня в ответ так, как мне бы хотелось.
автор, не поняла выделенное - не может построить свое счастье с другим парнем считая это изменой ТОМУ парню (нетрадиционной ориентации)?
Если да, то это не с одной и с другой стороны, а все с одной стороны и все не в вашу пользу. То есть она не видит возможности быть с вами, потому что считает это изменой тому, и не имеет права причинять боль вам. Если бы была дилемма - 1:1 в вашу пользу и в пользу того парня еще имело смысл дискутировать, а тут счет 2:0.
Отношения у нас с ней пошли в гору
После этого они пытались расстаться, дело даже дошло до психиатрического отделения, но в итоге они поняли, что никак не могут без друг друга,
Не совсем понятно - она поддерживает отношения с вами и тем парнем одновременно? Но его любит только платонически, так как физически невозможно? А к вам у нее какое отношение?
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Дженна писал(а): автор, не поняла выделенное - не может построить свое счастье с другим парнем считая это изменой ТОМУ парню (нетрадиционной ориентации)?
Если да, то это не с одной и с другой стороны, а все с одной стороны и все не в вашу пользу. То есть она не видит возможности быть с вами, потому что считает это изменой тому, и не имеет права причинять боль вам. Если бы была дилемма - 1:1 в вашу пользу и в пользу того парня еще имело смысл дискутировать, а тут счет 2:0.
Именно, мол, это будет аморально и безнравственно. И привела в качестве аргумента рассказ Куприна "Гранатовый браслет", где главный герой любил 20 лет чужую жену, а затем от безвыходности застрелился. Так как он пришёл к выводу, что продолжать жить, безответно и безнадёжно любя чужую супругу будет безнравственно.
Не разделяю ваше мнение относительно 2:0, ибо "не имеет права причинять боль вам" можно понимать двояко. Я считаю, что она имеет в виду, что не имеет права резко взять и разорвать наши отношения ради того парня.
Дженна писал(а):Не совсем понятно - она поддерживает отношения с вами и тем парнем одновременно?
Как я понимаю, отношения с тем парнем она поддерживает на уровне телепатии :) Друг другу никто из них не пишет, не звонит, она лишь догадывается, что он думает о ней.
Дженна писал(а):Но его любит только платонически, так как физически невозможно?
Именно, правда я не понимаю, как он может любить девушку, если он "не той" ориентации..
Дженна писал(а):А к вам у нее какое отношение?
Уверен, она меня тоже любит, пусть и далеко не так сильно, но она почти никогда не обижалась на меня, когда я делал ей не очень хорошо.
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Да кстати, могу, если хотите, скинуть вам в ЛС копипасту ее сообщения, где она описала всю проблему.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
aqzitis писал(а):Не разделяю ваше мнение относительно 2:0, ибо "не имеет права причинять боль вам" можно понимать двояко. Я считаю, что она имеет в виду, что не имеет права резко взять и разорвать наши отношения ради того парня.
aqzitis писал(а):а с другой стороны, не имеет права причинять боль, позволяя любить себя и не любя меня в ответ так, как мне бы хотелось.
Автор, вы пишете два диаметрально противоположных мнения, почему она не хочет причинять вам боль. Какое из них верное?
Да кстати, могу, если хотите, скинуть вам в ЛС копипасту ее сообщения, где она описала всю проблему.
Скидывайте.
но она почти никогда не обижалась на меня, когда я делал ей не очень хорошо.
И все? Больше никаких признаков любви не наблюдается?
Как я понимаю, отношения с тем парнем она поддерживает на уровне телепатии Друг другу никто из них не пишет, не звонит, она лишь догадывается, что он думает о ней.
Такая вот привязанность на расстоянии, причем долговременная, пусть и безнадежная, пусть окружающим кажущаяся каким-то завихрением в голове, ничего хорошего другим претендентам на руку девушки не сулит. ИМХО (сама такая :wink: )
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Скидывайте.
Скинул.
И все? Больше никаких признаков любви не наблюдается?
Как минимум она никогда меня не динамила, никогда не отказывала во встречах. А что вообще может являться признаками любви? Я лично сам никогда о ее чувствах ко мне не спрашивал (хотя стоит наверное).
Такая вот привязанность на расстоянии, причем долговременная, пусть и безнадежная, пусть окружающим кажущаяся каким-то завихрением в голове, ничего хорошего другим претендентам на руку девушки не сулит.
Т.е. вы хотите сказать, что ей никогда не избавиться от этого таракана в голове?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
aqzitis писал(а):Т.е. вы хотите сказать, что ей никогда не избавиться от этого таракана в голове?
Ну-у, насчет "никогда" - неизвестно, однако мне чувства девушки понятны (вот именно такая платоническая любофф при телепатическом (сильно вероятно, что одностороннем к тому ж :roll:) общении с "предметом" - это жесть вообще, и непонятно как выкинуть из головы, особенно если нет желания выкидывать-то). И опасения ее сходиться с вами тут тоже очень обоснованы. Попросту она боится, что, будучи с вами сколь угодно близко, не сумеет совладать со своей фантазией и эмоциями, чтобы не представлять на вашем месте другого (в чем суть безнравственности, собственно). Вот и прикиньте, как оно вам будет при таком раскладе. Грустно, конечно... Но девушка с вами поступает по крайней мере честно.
Ее "любовь" к тому, понятное дело, та еще глупость и вообще срашно вредная в своей разрушительности штука, но... С этим никто не в силах что-то поделать, разве она сама... и то при большом желании и сильном усердии. С зависимостью справляться не так просто, а тут еще такая хитропереподвывернутая...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
Автор, здесь описаны проблемы этой девушки - виртуальная любовь в любых ее проявлениях.
Чтобы понять какие заблуждения ее двужут, полезно знать как выглядит настоящая и реальная любовь. https://www.realisti.ru/main/love
https://www.realove.ru/
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
С этим никто не в силах что-то поделать, разве она сама... и то при большом желании и сильном усердии. С зависимостью справляться не так просто, а тут еще такая хитропереподвывернутая...
Странно, но сегодня она мне говорит, что абсолютно не знает, на какие чувства и отношения способна, а на какие - нет.
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
И что есть лишь один путь - путь проб и ошибок.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Автор, вам в личку написала.
Sveta_G писал(а): С этим никто не в силах что-то поделать, разве она сама... и то при большом желании и сильном усердии. С зависимостью справляться не так просто, а тут еще такая хитропереподвывернутая...
Вот-вот, избавься-поди от нее. Ладно избавляться от зависимости, где страдания душат - еще понятно. А вот от этого избавляться - где постоянно чувствуешь счастье, комфорт, радость, полноту жизни (Бог знает откуда это берется). Я даже, Света, при большом желании и сильном усердии не смогу заставить себя от всего вышеперечисленного отказаться. Да я ни за какие коврижки с этим не расстанусь. Будем надеяться, что у девушки автора не такой запущенный случай, как у меня. Если она всего что я выше перечислила не испытывает, а например, страдает - тогда есть некая надежда на выход из этого клинча. А я уже не выйду - там слишком хорошо.
вообще срашно вредная в своей разрушительности штука,
моя наоборот все в моей жизни созидает. Но если это грех в таком кайфовом состоянии тут на земле находиться, думаю, на том свете мне за это воздастся. На все воля Господа!
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Дженна писал(а):Автор, вам в личку написала.
Будем надеяться, что у девушки автора не такой запущенный случай, как у меня. Если она всего что я выше перечислила не испытывает, а например, страдает - тогда есть некая надежда на выход из этого клинча.
Она сказала мне, что абсолютно без понятия, хорошо ей от этого чувства или плохо. "Как можно знать, что было бы, если бы не было того, что было всегда?"
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Дженна писал(а):Автор, вам в личку написала.
А я вам уже ответил)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
aqzitis писал(а):
С этим никто не в силах что-то поделать, разве она сама... и то при большом желании и сильном усердии. С зависимостью справляться не так просто, а тут еще такая хитропереподвывернутая...
Странно, но сегодня она мне говорит, что абсолютно не знает, на какие чувства и отношения способна, а на какие - нет.
А что тут странного?
Вы вот про себя знаете, на какие чувства и отношения способны, а на какие нет?
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Sveta_G писал(а): А что тут странного?
Вы вот про себя знаете, на какие чувства и отношения способны, а на какие нет?
Это если абстрактно мыслить, то конечно никто ничего не знает.
А если перейти на конкретику, то получается, что она вовсе не определилась в своих чувствах и отношениях.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
aqzitis писал(а):Она сказала мне, что абсолютно без понятия, хорошо ей от этого чувства или плохо. "Как можно знать, что было бы, если бы не было того, что было всегда?"
Думаю, все же ей нужно вначале разобраться с этой ситуацией. Реальные или виртуальные, а все же это, как ни посмотри, отношения с другим человеком. К тому же вот это
в итоге они поняли, что никак не могут без друг друга
что означает?
И при чем там психушка?
Словом... История запутанная, непонятно, где правда, где фантазии, и чьи именно. Надрыва много, да.
Поэтому хорошо бы подвести ее к идее рассмотреть все попристальнее и почетче, без розового тумана.
Союственно, если этот парень относится к ней, как к сестре (воспитывались вместе), то чего ж тут плохого - любить брата? Оно даже и нормально... если в меру :) Вот с этой мерой ей и нужно разобраться.
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Вообще соль конечно не в том, что она знает или не знает. А в том, что
Она сказала мне, что абсолютно без понятия, хорошо ей от этого чувства или плохо. "Как можно знать, что было бы, если бы не было того, что было всегда?"
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
aqzitis писал(а):
Sveta_G писал(а): А что тут странного?
Вы вот про себя знаете, на какие чувства и отношения способны, а на какие нет?
А если перейти на конкретику, то получается, что она вовсе не определилась в своих чувствах и отношениях.
Боюсь, она не определилась в том, где реальность, а где ее фантазии и мечты, выдаваемые за реальность...

Вы с тем парнем не знакомы?
Поставлю вопрос еще жестче: а был ли мальчик? :) То есть, существует ли он в реальности, "тот, другой"?
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Sveta_G писал(а):Словом... История запутанная, непонятно, где правда, где фантазии, и чьи именно. Надрыва много, да.
Поэтому хорошо бы подвести ее к идее рассмотреть все попристальнее и почетче, без розового тумана.
Союственно, если этот парень относится к ней, как к сестре (воспитывались вместе), то чего ж тут плохого - любить брата? Оно даже и нормально... если в меру :) Вот с этой мерой ей и нужно разобраться.
А вот это вполне похоже на конкретные советы ;) Спасибо.
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Sveta_G писал(а):Вы с тем парнем не знакомы?
Поставлю вопрос еще жестче: а был ли мальчик? :) То есть, существует ли он в реальности, "тот, другой"?
Я склонен ей верить. Тем более что именно полтора года назад, в самом начале наших отношений, она мне намекала на некоторую неразбериху в своей личной жизни. Только я вот как-то не особо обратил на это внимание.
Но вообще всяко может, и не дай Бог она играет на моих чувствах или что-то вроде того.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
aqzitis писал(а):не дай Бог она играет на моих чувствах или что-то вроде того.
Да вряд ли. Скорее искренне запуталась в своих чувствах и эмоциях. Вам же, насколько понимаю, лет по 18-19, не больше? :) Так что вполне возможна такая смешанность. Тем более, если девушка сама по себе мечтательная и чувствительная, вон, Куприным как впечатлилась...
Я тоже такой была... двадцать лет назад, знаю, о чем говорю :)
aqzitis
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Москва

Сообщение aqzitis »

 
Sveta_G писал(а):Да вряд ли. Скорее искренне запуталась в своих чувствах и эмоциях. Вам же, насколько понимаю, лет по 18-19, не больше? :) Так что вполне возможна такая смешанность.


Мне 19, а вот ей 20, разница у нас чуть больше года.
Sveta_G писал(а):Тем более, если девушка сама по себе мечтательная и чувствительная, вон, Куприным как впечатлилась...

Мало сейчас таких - умных и начитанных и в то же время красивых и без всякого пафоса.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»