Помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Помогите...

Сообщение Леха »

 
Здраствуйте! Може кто меня помнит, может нет по этой статье https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15242. Вообщем очень нужна помощь, поверьте, мне не к кому обратится, долго колебался, все - таки решил обратится и попросить помощи. Тут не много, другая проблема, но она связана с той что я писал до этого. Конкретный бордак в голове. Очень трудно в последнии месяцы, особенно меня добивает это любовь, эта безысходность, и как бы я решил, что может это связано с моей жизнью, то есть углублюсь в себя, попытаюсь выразить свои мысли как можно максимально, хотя это очень трудно. Вообщем расскажу про эти 3 месяца.
Сам я человек честный, принцыпиальный, всегда помогу в чем бы то нибыло, а главный наверно мой недостаток, это моя влюбчивость, и как говорят "зависимость", люди которые мне помогали в моей ситуации https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15242, скорей всего поняли это. Я, много чего понял, но все - равно много чего не догоняю. Все шло как обычно, утром на пары, по тупить на неё взглядом, потом домой и все... ступор, сижу и сохну и не знаю что делать. Много чего прочитал, но все - равно, ответа, как такового я не нашел, да и не помогает все это. Она сама стала какой то ветренной (да и я таким был)... Я дал ей понять что мне она безразлична( тоесть не обрашал внимания, но и не игнорировал, то есть даже можно сказать, что показал себя будто я ей просто друг и не более того), то ли от злости, то ли от боли, которая сидит во мне фиг знает сколько, хотя очень много переписывались в последнее время, она мне пишет, у меня часто бывало желание написать, но нет, бывало и по несколько дней в подряд пишет, такого раньше небыло, вроде в универе видимся, не разговариваем, а тут раз и пишет, то спросит что то банальное, то ещё что то, вообщем вы поняли... Был как то разговор, вообще она типа сказала, что я странный, детский, но это возраст такой и тп, я попросил её по точнее, почему мол я детский, потом она сказла, что не совсем это хотела сказать и не хотела обидеть, и я начал уже понимать, что к чему(странно, столько времени прошло, а я только сейчас узнал, какого она мнения) я просто посчитал это за правду, да оно так и есть. Вообщем такой я человек, то есть меня трудно обидеть(словами конечно) особенно когда этот человек для тебя много значит и во мне вот эта злость, эта... вообщем вы поняли. Я просто потом не могу спокойно смотреть и разговаривать с этим человеком, в этом случаи с ней. Кароче проходит пару дней, и тут мы собрались с группой пойти погулять. Вообщем я узнал что она пойдет (она редко ходит гулять с группой, по крайней мере я так знаю, она не пьет, а мы соответсвтенно собирались отметить победу среди групп в университете). Я очень удивился когда узнал, не поверил, с одной стороны я не хотел идти, не хотел её видить, но меня примагнитело, я согласился. Потом после выпитого, её просто заклинило, я её не узнал, никогда не видел её в состоянии алкоголя, конечно я и сам не много был не в себе. Я начал за ней приглядывать, запретил её пить, она мол отвали я буду, потом и сигратеты пошли я вообще ничего не понял. В итоге оказывается она мне врала что не пьет, все - время говорила что не много, максимум вино и тп, а тут еле на ногах стоит, ещё наслышан об одногруппниках, что мол это она не впервый раз, я просто не знал что думать. Она сказала пойдет проветрится, я за ней уперлась на меня, я вел и в голове вы не представляете что творилось. Потом мы присели, она легла мне на колени, она мол Леша ты хороший, мне стыдно, я сказал что не ожидал от тебя, и меня карёжило, я хотел сказать ей во второй раз, что она много чего для меня значит, но нет... я этого не сказал, только не в такой обстановки, только не так... глупо по алкоголю признаватся в чувствах, не важно был бы какой ответ, на утро она сожилела бы в просто знаю что это такое, да я думаю любой, кто находился в состоянии алкогольного опьянения. В итоге я все - равно многое понял, позже мы ещё говорили, только вот уже о другом, то есть о любви, то есть там люблю одну, получается я с ней говорил о ней же, говорил мол такие дела, не знаю догодалась ли она что разговор о ней, но я понял её точку зрения, и понял для себя, что мне не сужденно с ней быть, и понял, что под действем алкоголя, можно узнать человека, это конечно не вариант, но что правда, то правда. После этого, уже на слудующий день она позвонила, и так опасно спросила, мол целовались ли мы, я сказал конечно нет.. спросил, откуда такие слухи? она говорит мол подруги видили, я сказал что это бред и такого не могло быть. Она сказала что хорошо сооброжала тогда, но почему то слушала людей, которые просто прикальнулись.
Ну и на последок, хотел спросить, узнать: правда, что человек с хорошим чувством юмора, может покорить девушку??? Просто так все и получается, я не умею веселить, я не душа компании, а тот кто наоборот, весельчак привликает больше. Просто скажите... Я не знаю что делать и как вообще жить, жизнь тяжелая, а тут ещё и это. Очень много думаю, много вопросов, но очень мало ответов. Прошу вас помогите, не удаляйте этот пост.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Леша, у вас уже вторая тема - и тоже самое. Много ненужных подробностей и т.п. Какой ответ вы хотите получить от форума? вы не хотите сами себе помочь. Иначе б давно прочитали материалы и начали работать над собой и искоренять свою зависимость. Но вы все так же пережевываете ситуацию и хотите найти непонятно какой ответ...
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Если бы я хотел, а то есть мог себе помочь, я бы не писал сюда. Я же написал и сказал что мне не помогли ваши материалы! Да и не только ваши. Я вам рассказал ситуацию за эти пару месяцев, согласен что вторая тема, но не согласен что тоже самое. Если бы было тоже самое, я бы просто скопировал старую тему и все. Поверьте все меняется, вроде тоже самое, но это вам так кажется.
Правы вы в том, что я хочу непонятно какой ответ, это да, но я пишу сюда, что бы вы дали дельный совет, какую - нибудь помощь, ведь как ни вам, мне сюда писать, поверьте, что больше не к кому обратится.
Знаете я бывает сам не знаю чего хочу, но ведь должен быть выход. Хоть какой - нибудь....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Леша, вы правила форума читали?.. Если нет, то перечитайте.

Новая тема такая же как старая в том, что вы слишком подробно все рассказываете. будто хотите получить какой-то четкий ответ по поводу девушки или четкое руководство к действию. Если вы читали материалы, то должны были увидеть - ЧТО вам надо делать для борьбы с зависимостью. Простите, но если вы не хотите себе помочь, форумчане тем более бессильны это сделать.

Какие шаги работы над собой вы применяли?
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Конечно я читал правила форума. И разве плохо то, что я подробно все рассказываю? Там написано что автор должен подробно отразить суть вопроса, да и я никак не могу упустить чего то. Я так понял как высказали, что новая тема такая же как старая в том, что я все подробно описываю...? Ну в пару строк, я бы это не написал. И как вы сказали: " Будто хотите получить какой-то четкий ответ по поводу девушки или четкое руководство к действию ".... так я говорю, что я не знаю, мне трудно понять, помогите хотя бы в том, что бы я смог выбросить это все из головы ( я не имею ввиду её, так как вы дали понять с предыдущей темы, что бесильны) я сейчас не про это говорю.
И почему вы думаете что я " не хочу помочь себе "? Тогда люди бы всегда помогали себе сами и не нужен был бы это сайт. Я же не просто пишу, у меня сейчас безвыходное положение, просто так, я бы не писал, да и зачем (не знаю может вы думаете, что мне делать нечего, сижу и пишу вам) но это не так. И последнее, вы спросили что я делал, что бы избавится от (не очень нравится это слово) зависимости?(кстати и не только) А какой собственно ответ вы хотите услышать? Серьезно, я прочитал, замкнулся, не совсем понимал что к чему, да и в вашей статье о зависимости, рассказывается не совсем то. Так что помочь мне, вижу не хотите, вроде что то не понимаю я, и просто сижу надоедаю вам постами, а вы мне только и говорите, что я должен работать над собой. Получается так, а вообще что бы хотя бы " работать над собой " мне нужно хотя бы для начала разобратся в этой ситуации.

"Главной целью форума является духовная и психологическая помощь людям в ситуации кризиса любовных отношений"
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Алексей, я Вам скажу что делать, и если Вы послушаете, то ситуация измениться к лучшему. Насколько послушаете, настолько и будет лучше.
Для начала Вы должны ответить себе, нужны ли Вам вообще отношения с девушками?!
Если нужны - то ищите ответ на следующий вопрос: какими должны быть в идеале отношения между парнем и девушкой?Тут Вам помогут наши сайты.
И тут всплывает третий вопрос: чего Вам не хватает, чтобы иметь правильные отношения, которые сделают Вас счастливым!?
Вот и все!!! Поверьте, если Вы будете честным сам с собой, и все, что Вам мешает на пути к счастью безжалостно выбросите из своей жизни - Вы станете счастливым, и не нужно будет себя мучить, создавая подобные темы.
Что не понятно?
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Нужны ли мне отношения с девушками(точнее с девушкой)!??? Да! А именно что бы все строилось на понимании. Девушки разные, особенно доступных много, щас такая молодеж. И вот тут всплывает второй вопрос, как вы говорите, и сразу же на него ответ. Я встретил её, и понял что она не из таких(доступных) или как сказать легкомысленных.
А вот и третий вопрос, тоже с ответом, вы спросили какие в идеале отношения между парнем и девушкой? Как сказал выше это прежде всего взаимопонимание ну и конечно преданность, ведь если человек не преданный и ходит на право на лево, то это уже не любовь и он тебя не любит явно. Но есть ещё одно качество(или даже не качество) вообщем в один момент ты узнаешь, что человек не много другой, каким ты себя представлял. Вот к примеру я, не скажу что я идел, но поверьте, я умею любить и НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, я не брошу, не зделаю больно этому человеку, то есть ей. Но в итоге получается у меня меньше шансов встертить ту, а моем случае завоевать её, показать себя с лучшей стороны(что я впринципе всегда и делаю)... и в итоге, этот человек, поварачивается спиной к тебе, а лицом к другому человеку, очень надеюсь что вы поняли меня хоть в чем то! Я понял вашу точку зрения! Но тут уже не столько зависит от меня, как от неё, ведь говорят: Cердцу не прикажешь и если я вижу что человек не хочет иметь ничего со мной общего, я уйду, но буду в себе это держать, ведь как - никак её любишь, вот такой я, и ничего не могу с собой поделать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Леха писал(а): Я вам рассказал ситуацию за эти пару месяцев, согласен что вторая тема, но не согласен что тоже самое. Если бы было тоже самое, я бы просто скопировал старую тему и все. .
Лехе, вы очень реалистично описали, как девушка напилась, как вы ее таскали в этом состоянии, как относятся к ее выпивкам однокурсники... Нам все эти подробности совершенно не нужны и не интересны. Как девушка шарашится с вами пьяная и ваше избавление от зависимости - это вообще две никак не связанные между собою вещи.
Вот для чего нам информация, что знакомые девочки распустили слухи о вашем якобы поцелуе?
Вот об этом говорила Тери-Кет. Тяжело все эту совершенно ненужную информацию читать.
Суть вашей первой части письма можно выразить одним предложением: " Выпила девушка, разговорились по душам и
я понял её точку зрения, и понял для себя, что мне не сужденно с ней быть,
И все. Больше воду лить не надо.
подробно отразить суть вопроса
Вот именно что суть. То, что вы отражаете это никакая не суть, а ненужные подробности.
что бы вы дали дельный совет,
Вы вопрос сначала дельный задайте.
ведь как - никак её любишь, вот такой я, и ничего не могу с собой поделать.
Леха, вы неправильно понимаете слово "любить", это зависимость. Вам уже целую тему об этом трындели, а все без толку. Эту тему тому же посвятим? Чтож вы такой непробиваемый-то совсем? :(
"Главной целью форума является духовная и психологическая помощь людям в ситуации кризиса любовных отношений"
На форуме есть такие случаи, когда до человека невозможно достучаться, вот ваш пока такой. Вам чего толку говорить если вы нас не слышите? Тут мы, извините, бессильны. В ваших интересах постараться понять о чем мы говорим - вам страдать же, не нам. На данный момент вы не понимаете.
Сейчас у вас в голове свербит один вопрос "Как сделать так, чтоб понравиться этой девушке (как мужчина)". Это неправильно.
показать себя с лучшей стороны(что я впринципе всегда и делаю)
Вы долбитесь в бетонную стенку и разбиваете себе лоб. Понимаете, нужно чтоб нас любили просто так, какие мы есть, любили вопреки нам. Пытаться понравиться, показывая свои "лучшие"(для вас, может, и лучшие, а ей они вообще по барабану) стороны - какое же это заблуждение. В любимом любишь все - и лучшие стороны, и худшие и все недостатки.
Ваша задача сейчас - сделаться самодостаточным человеком. Вы сейчас являете собой практически полную зависимость от этой девушки, то есть условно говоря вы не наполнены собой, пусты, а такие парни не пользуются у девушек популярностью. САМОДОСТАТОЧНЫЕ мужчины интересуют девушек и есть у них чувство юмора или нет это совсем не важно.
Вы можете быть добрым, преданным, готовым помочь, не бросите в трудную минуту, но в вас нет САМОСТИ, это все перечеркивает. Понимаете любовная зависимость отбрасывает от человека эту самую самость. Вы заметили что вы вообще у девушек никакой популярностью не пользуетесь? Это от потери себя. Обретите себя и от девушек не будет отбоя, только самодостаточному человеку это девичье внимание и ажиотаж вокруг себя до лампочки. Это удел неуверенных в себе и черезвычайно закомплексованных молодых людей, коим вы на данный момент и являетесь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
"любовь" зависимого человека - это фальшивка, она никому не нужна.
В другой теме писала. Подумайте над этим и постарайтесь понять, а то так и будете всю жизнь мыкаться в страданиях.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Спасибо Дженна! Согласен что лишнее я написал, но это наверно из - за того, что я хотел высказатся, выплеснуть этот ЭПИЗОД того дня, если что извените. Вообщем зависимость бьет по мне, и добивает меня. Но... как так получилось??? Из - за чего у меня такие головные боли(можно и так сказать) по ней??? Поверьте я не раз пытался избавится от зависимости, много чего перечитал, но бестолку, если пару дней все норм, то потом мне она снится, просыпаешся в поту и не поймешь ничего, что это было.
Пытался отвелчься, переключится на других девушек, но тоже безполезно. Я им не нужен. Я пытался копать в глубь, узнать КТО ЖЕ ЕЁ ИДЕАЛ, каким она видит парней, чего она хочет, что то получалось, а что то нет. Может с ней так же, как и со мной, кто знает. Но знаете если бы я знал, что я ей безразличен, я бы не парился, то есть я к ней, а я ей не нужен, это было бы понятно, но что то нас с клеело. Пытался даже найти в ней недостатки, в итоге ничего.
Вообщем если вы хотите конкретный вопрос чего я хочу? То есть или избавится от зависимости или же наоборот, то я выбираю первое, НО... если бы это было легко, я бы уже решил свою ПРОЛЕМУ, то есть сложность в том, что я боюсь её потерать, что не встречу такую. Так вот напрашивается ПОД вопрос, как мне перебороть страх потери???
Вот тпереь я думаю вы поняли мою точку зрения??? Чего я хочу, и чего боюсь. Если бы я её не так часто видел, думаю было бы проще, а так все - таки учимся вместе и всю неделю с ней... А вот ещё у меня есть такая слабость, это мечтать или може можно сказать надеется... Я свято верил что все будет хорошо, да я и щас бывает так верю, но думаю что это тоже очень мешает... Пожалуйста, думаю вы поняли, и я не опираюсь в бетонную стену, да может раньше было, но все - таки тяжело очень, просил советы у друзей, они только отвечали мол забей, и все, но если бы было так просто и не эта зависимость...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Леха писал(а):Нужны ли мне отношения с девушками(точнее с девушкой)!??? Да! А именно что бы все строилось на понимании.
Ответ неверный, и все Ваши рассуждения, которые следуют за этим неверным ответом - выбросьте на помойку.
Алексей, если Вы хотите проблему решить - то давайте по порядку разберемся. Вы так и не ответили, зачем Вам отношения с девушкой, вы просто не замечаете этой пустоты, т.е. бесцельности ваших отношений! Но именно эта пустота Вас и мучает.
Итак, ищите ответ на поставленный вопрос.
Даю подсказку - нужно правильно определить цель в отношениях. Какая у вас цель в отношениях с девушкой?
N.B. Давайте с Вами, Алексей, договоримся, чтобы Вы не "толкли воду в ступе", а мы не "переливали из пустого в порожнее": Прежде чем Вы ответите на поставленный вам вопрос, Вы должны прочитать материал с рекомендованных Вам уже много раз сайтов, такой материал, в котором Вы можете найти правильно поставленную цель для отношений с девушками. Т.е. Вы не торопитесь, а поищите внимательно, проведите подготовительную работу. Чтобы вас ободрить, скажу, что материалов на наших сайтах на эту тему достаточно, и Вы не зря потратите время, но получите большую пользу.
Если же Вы не приложите усилий, и не захотите найти ответ - по правилам форума тему вашу мы закроем, тем более, что Вы итак уже открыли вторую тему, тем самым правила нарушив!!!
Есть еще один вариант - если Вы не можете найти Правильную Цель в отношениях с противоположным полом, то это говорит о том, что Вам вообще такие отношения иметь противопоказано, чтобы не создавать себе, и другому человеку проблем. Естественно, в этом случае тему тоже закрываем.
Алексей, достаточно Вам уже мутить свое сознание, давайте ка принимайтесь за дело, мы ждем от Вас ясного, но краткого изложения на тему "Цель в отношениях - какой она должна быть!". Верю, что за этим незамедлительно наступит для Вас счастливая жизнь, только не сворачивайте с того пути, который я тут постарался Вам расписать. И Бог Вам в помощь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Леха писал(а): Я пытался копать в глубь, узнать КТО ЖЕ ЕЁ ИДЕАЛ.
Вы, Леша, куда-то совсем не туда копаете. В себя надо копать, а не узнавать кто там чей идеал.
Но знаете если бы я знал, что я ей безразличен
Да чтож такое-то!! :shock: :shock: Вы этого что - ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ?! Это уже всем понятно, кроме вас.
то есть я к ней, а я ей не нужен, это было бы понятно
А что было такое, что вы к ней, а вы ей нужны (как мужчина имеется в виду, а не как приятель)? Она что отвечала когда-то на ваши ухаживания? Ну рассказывали же в прошлой теме, как вы к ней со своими амурными отношениями, а там реакции - ноль. По-дружески к вам девушка относится и все.
Хотя что я это пишу... Вам все это как об стенку горох, все равно будете думать, что она в вас влюблена, но тщательно это скрывает.
Леха, тему вашу прикроют, если не сделаете над собой усилие и не сдвинетесь с мертвой точки.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Уважаемая Дженна как вы сказали нужно копать в себя? Уж поверьте уже достаточно накопался, очень достаточно... Я тут сказал не раз, и вопрос мой другой, как мне не совершить ошибок в будущем??? Давайте отбросим это: безразличен, не безразличен, а просто подумайте, как мне потом не допустить таких же ошибок, как сейчас? вот и все, на что я хочу получить ответ. Просто я уже понял то, что парни которые слишком неодыкватно себя ведут, у которых ветер в голове, но получают больше, то есть с отношениями у них нет проблем, тогда чем я плох? Почему на меня невешаются девченки? Хотя мне не нужны деченки, а нужна деченка, то есть она, но сейчас как я говорил, уже вопрос не в этом, а вот что я только что сказал... Вот и все, а вы все меня так и не поймете.

Уважаемый Александр Валентинович я понял вашу точку зрения, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомлюсь с материалом... Только нужно время.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Леха писал(а):Уважаемый Александр Валентинович я понял вашу точку зрения, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомлюсь с материалом... Только нужно время.
Хорошо, Алексей, я верю, что Вы обязательно ознакомитесь!
Но пока не ознакомились, тему Вашу закрываю. Когда у Вас будет ответ на мой последний вопрос, пишите мне в личку, и мы продолжим наш конструктивный разговор. Напоминаю Вам, что Вы, как и все остальные, должны соблюдать правила о создании новых тем.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»