Ждать или не ждать парня из армии?!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Ждать или не ждать парня из армии?!

Сообщение алиса-love »

 
Началось всё ещё весной прошлого года... С Сашей (моим парнем) мы познакомились на 9 мая 2011 и сразу возникла взаимная симпатия, он предложил мне стать его девушкой, но предупредил что в июне его забирают в армию, я подумала что не дождусь его потому что до армии ему осталось меньше месяца, а служить ему 1,5 года поэтому не стала давать ему пустых обещаний и мы остались просто друзьями. этот месяц до армии мы всё время проводили вместе и нам всегда было очень весело, было о чём поговорить, мы никогда не скучали вместе. за этот месяц он ещё несколько раз предлягал мне стать его девушкой причём очень оригинально) но я не соглашалась из-за того что думала что знаю его очень мало и не смогу дождаться из армии хотя всё это время он мне очень сильно нравился как и я ему. наступил июнь Сашу забрали в армию я приезжала к нему каждые выходные потому что мне его очень не хватало со временнем с Сашей мы стали лучшими друзьями. чуть позже Саша познакомил меня со Своим лучшим другом детства Максимом. как то так сложилось что с Максимом мы стали очень хорошо общаться почти так же как с Сашей до армии. Через какое-то время Максим признался мне в любвии, но у меня к нему никаких чувств кроме дружеских не было, зато чувства к Саше стали сильнее. Долгое время Саша хотел начать со мной отношения, но не мог потому что знал что в меня влюбился его лучший друг детства - Максим. И вот полтора месяца назад он не смог больше держать в себе свои чувства решился поговорить со мной и мы начали встречаться. С Максимом и он и я разругались из-за этого в пух и прах. на данный момент мы вместе только 1,5 месяца, он в армии, служить ему ещё 9 месяцев и я начала задумываться, "а стоит ли мне его ждать", "а будем ли мы вместе когда он отслужит?", "не зря ли я потеряю эти 9 месяцев?", да и понему видно что он жалеет из-за ссоры с лучшим другом и уже сомневается в правильности того что он предложил мне быть вместе.... подскажите как быть? ждать его из армии или лучше остаться друзьями пока всё не зашло дальше?
Диагностика добрачных отношений
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Re: Ждать или не ждать парня из армии?!

Сообщение Примула »

 
алиса-love писал(а):Началось всё ещё весной прошлого года... С Сашей (моим парнем) мы познакомились на 9 мая 2011 и сразу возникла взаимная симпатия, он предложил мне стать его девушкой, но предупредил что в июне его забирают в армию, я подумала что не дождусь его потому что до армии ему осталось меньше месяца, а служить ему 1,5 года поэтому не стала давать ему пустых обещаний и мы остались просто друзьями. этот месяц до армии мы всё время проводили вместе и нам всегда было очень весело, было о чём поговорить, мы никогда не скучали вместе. за этот месяц он ещё несколько раз предлягал мне стать его девушкой причём очень оригинально) но я не соглашалась из-за того что думала что знаю его очень мало и не смогу дождаться из армии хотя всё это время он мне очень сильно нравился как и я ему. наступил июнь Сашу забрали в армию я приезжала к нему каждые выходные потому что мне его очень не хватало со временнем с Сашей мы стали лучшими друзьями. чуть позже Саша познакомил меня со Своим лучшим другом детства Максимом. как то так сложилось что с Максимом мы стали очень хорошо общаться почти так же как с Сашей до армии. Через какое-то время Максим признался мне в любвии, но у меня к нему никаких чувств кроме дружеских не было, зато чувства к Саше стали сильнее. Долгое время Саша хотел начать со мной отношения, но не мог потому что знал что в меня влюбился его лучший друг детства - Максим. И вот полтора месяца назад он не смог больше держать в себе свои чувства решился поговорить со мной и мы начали встречаться. С Максимом и он и я разругались из-за этого в пух и прах. на данный момент мы вместе только 1,5 месяца, он в армии, служить ему ещё 9 месяцев и я начала задумываться, "а стоит ли мне его ждать", "а будем ли мы вместе когда он отслужит?", "не зря ли я потеряю эти 9 месяцев?", да и понему видно что он жалеет из-за ссоры с лучшим другом и уже сомневается в правильности того что он предложил мне быть вместе.... подскажите как быть? ждать его из армии или лучше остаться друзьями пока всё не зашло дальше?
Насколько я поняла, вы уже сейчас не друзья. То есть вопрос сформулирован неправильно. Думаю, что ближе к истине было бы: стоит или не стоит бросать парня, потому как я не могу поручиться что буду ему верна, пока он будет служить? Вы не можете разобраться в собственных чувствах к человеку и начинаете с ним отношения. Вопрос: зачем?
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
у меня к нему очень сильная симпатия может быть даже влюблённость, но не любовь...... и я не уверена скорее в нём и в том будим ли мы вместе если я всё-таки дождусь его...
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Как можно потерять девять месяцев, ожидая ЛЮБИМОГО человека?

Если такой вопрос возникает, то вероятно, Вы этого Сашу не любите. А раз не любите, зачем вообще быть с ним вместе?
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
алиса-love писал(а):у меня к нему очень сильная симпатия может быть даже влюблённость, но не любовь......
по моймулюбовь не единственное чувство из-за которого один человек хочет быть рядом с другим)) тем более она появляется не сразу всё начинается с влюблённости....
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
demure писал(а):Как можно потерять девять месяцев, ожидая ЛЮБИМОГО человека?

Если такой вопрос возникает, то вероятно, Вы этого Сашу не любите. А раз не любите, зачем вообще быть с ним вместе?
Вот именно. Знаете, любимого и всю жизнь не жалко прождать, любимого ждать - счастье. А тут боитесь потерять девять месяцев :shock:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Алиса!

служить ему ещё 9 месяцев и я начала задумываться, "а стоит ли мне его ждать", "а будем ли мы вместе когда он отслужит?", "не зря ли я потеряю эти 9 месяцев?",
Вы как инвестор, хотите знать а будет ли прибыльным вложение, не зря ли вложили средства ( время на общение). Вдруг проект прогорит и Вы окажетесь в минусе ( потеря 9 месяцев). А что Вы ждёте от отношений с Сашей? Какова цель? Есть она вообще?
ждать его из армии или лучше остаться друзьями пока всё не зашло дальше?
Всё уже зашло далеко: дружба перестала быть дружбой, трансформировалась во что-то другое, друга детства Саша потерял из-за Вас, это факт. И всё потому, что на тот момент Вам захотелось отношений. Вопрос "зачем" не возник, хотя надо было его себе задать, Вы ведь даже не влюблены в Сашу, извините за прямоту. Влюбленные не сомневаются, а ждут.
да и понему видно что он жалеет из-за ссоры с лучшим другом и уже сомневается в правильности того что он предложил мне быть вместе...
Он уже озвучил Вам это или просто Вам кажется, что он сомневается в правильности своего предложения быть вместе?
чуть позже Саша познакомил меня со Своим лучшим другом детства Максимом. как то так сложилось что с Максимом мы стали очень хорошо общаться почти так же как с Сашей до армии.
Максим служит вместе с Сашей?
Саша хотел начать со мной отношения, но не мог потому что знал что в меня влюбился его лучший друг детства - Максим. И вот полтора месяца назад он не смог больше держать в себе свои чувства решился поговорить со мной и мы начали встречаться.
В таком случае говорится твердое "нет", это сделало бы честь Вам, Саша не поссорился бы с другом детства, сохранилась бы и Ваша дружба и в добавок Вы очень стали бы уважаемы этими двумя молодыми людьми. Но что сделано, то сделано, назад не вернуть. Парни помирятся рано или поздно, а вот общение с Вами они едва ли будут поддерживать.
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
Он уже озвучил Вам это или просто Вам кажется, что он сомневается в правильности своего предложения быть вместе?
мне так кажется,но я я даволно-таки хорошо его знаю и поэтому я в этом уверена почти на 100%

Максим служит вместе с Сашей?
нет Максим сейчас учится, а служить пойдёт осенью
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
То есть, Вы общались с Максимом на гражданке, пока Саша служит. Конечно, уже поздно говорить об этом, но Вам не стоило вообще заводить дружбу с лучшим другом возлюбленного ( назову Сашу так), да ещё и почти такую же. Предположим, Вы приняли решение не ждать Сашу. Но ему нужно об этом сказать и найти веский мотив, иначе будет похоже что Вы мечетесь между ним и Максимом.
Августин
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:54

Сообщение Августин »

 
Да, однозначно ждать!
Вообще к служивым я отношусь с уважением, в чем кстати убедился недавно снова!  А случилось вот что! Начитался я про митинги и подумал, что может грянуть большой переполох, живем раз – такое больше может и не увижу, а быть в центре событий – будет чего внукам рассказать Мол, вот, где был дед))) И чего видел. Но, ближе к сути. Посреди толпы демонстрантов я заметил ребят, которые держали плакаты с надписью: «Рома ОМОН…»… смотрю и сам не верю, это что – прикол что? Подошел и расспросил (а потом перепроверил – это правда), молодой боец ОМОНа на одном из прошлых митингов влюбился (!) в девушку – оппозиционерку, а потом как-то в суматохе и потерял ее… парень оказался не робкого десятка – бросил клич. И знаете что? А сработало... Теперь ему помогают в поисках. Мораль сей басни такова: люди в военной форме - надежнее. Да и живут они надежной увидеть свою любимую)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»