Ждать или не ждать парня из армии?!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Ждать или не ждать парня из армии?!

Сообщение алиса-love »

 
Началось всё ещё весной прошлого года... С Сашей (моим парнем) мы познакомились на 9 мая 2011 и сразу возникла взаимная симпатия, он предложил мне стать его девушкой, но предупредил что в июне его забирают в армию, я подумала что не дождусь его потому что до армии ему осталось меньше месяца, а служить ему 1,5 года поэтому не стала давать ему пустых обещаний и мы остались просто друзьями. этот месяц до армии мы всё время проводили вместе и нам всегда было очень весело, было о чём поговорить, мы никогда не скучали вместе. за этот месяц он ещё несколько раз предлягал мне стать его девушкой причём очень оригинально) но я не соглашалась из-за того что думала что знаю его очень мало и не смогу дождаться из армии хотя всё это время он мне очень сильно нравился как и я ему. наступил июнь Сашу забрали в армию я приезжала к нему каждые выходные потому что мне его очень не хватало со временнем с Сашей мы стали лучшими друзьями. чуть позже Саша познакомил меня со Своим лучшим другом детства Максимом. как то так сложилось что с Максимом мы стали очень хорошо общаться почти так же как с Сашей до армии. Через какое-то время Максим признался мне в любвии, но у меня к нему никаких чувств кроме дружеских не было, зато чувства к Саше стали сильнее. Долгое время Саша хотел начать со мной отношения, но не мог потому что знал что в меня влюбился его лучший друг детства - Максим. И вот полтора месяца назад он не смог больше держать в себе свои чувства решился поговорить со мной и мы начали встречаться. С Максимом и он и я разругались из-за этого в пух и прах. на данный момент мы вместе только 1,5 месяца, он в армии, служить ему ещё 9 месяцев и я начала задумываться, "а стоит ли мне его ждать", "а будем ли мы вместе когда он отслужит?", "не зря ли я потеряю эти 9 месяцев?", да и понему видно что он жалеет из-за ссоры с лучшим другом и уже сомневается в правильности того что он предложил мне быть вместе.... подскажите как быть? ждать его из армии или лучше остаться друзьями пока всё не зашло дальше?
Диагностика отношений в сожительстве
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Re: Ждать или не ждать парня из армии?!

Сообщение Примула »

 
алиса-love писал(а):Началось всё ещё весной прошлого года... С Сашей (моим парнем) мы познакомились на 9 мая 2011 и сразу возникла взаимная симпатия, он предложил мне стать его девушкой, но предупредил что в июне его забирают в армию, я подумала что не дождусь его потому что до армии ему осталось меньше месяца, а служить ему 1,5 года поэтому не стала давать ему пустых обещаний и мы остались просто друзьями. этот месяц до армии мы всё время проводили вместе и нам всегда было очень весело, было о чём поговорить, мы никогда не скучали вместе. за этот месяц он ещё несколько раз предлягал мне стать его девушкой причём очень оригинально) но я не соглашалась из-за того что думала что знаю его очень мало и не смогу дождаться из армии хотя всё это время он мне очень сильно нравился как и я ему. наступил июнь Сашу забрали в армию я приезжала к нему каждые выходные потому что мне его очень не хватало со временнем с Сашей мы стали лучшими друзьями. чуть позже Саша познакомил меня со Своим лучшим другом детства Максимом. как то так сложилось что с Максимом мы стали очень хорошо общаться почти так же как с Сашей до армии. Через какое-то время Максим признался мне в любвии, но у меня к нему никаких чувств кроме дружеских не было, зато чувства к Саше стали сильнее. Долгое время Саша хотел начать со мной отношения, но не мог потому что знал что в меня влюбился его лучший друг детства - Максим. И вот полтора месяца назад он не смог больше держать в себе свои чувства решился поговорить со мной и мы начали встречаться. С Максимом и он и я разругались из-за этого в пух и прах. на данный момент мы вместе только 1,5 месяца, он в армии, служить ему ещё 9 месяцев и я начала задумываться, "а стоит ли мне его ждать", "а будем ли мы вместе когда он отслужит?", "не зря ли я потеряю эти 9 месяцев?", да и понему видно что он жалеет из-за ссоры с лучшим другом и уже сомневается в правильности того что он предложил мне быть вместе.... подскажите как быть? ждать его из армии или лучше остаться друзьями пока всё не зашло дальше?
Насколько я поняла, вы уже сейчас не друзья. То есть вопрос сформулирован неправильно. Думаю, что ближе к истине было бы: стоит или не стоит бросать парня, потому как я не могу поручиться что буду ему верна, пока он будет служить? Вы не можете разобраться в собственных чувствах к человеку и начинаете с ним отношения. Вопрос: зачем?
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
у меня к нему очень сильная симпатия может быть даже влюблённость, но не любовь...... и я не уверена скорее в нём и в том будим ли мы вместе если я всё-таки дождусь его...
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Как можно потерять девять месяцев, ожидая ЛЮБИМОГО человека?

Если такой вопрос возникает, то вероятно, Вы этого Сашу не любите. А раз не любите, зачем вообще быть с ним вместе?
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
алиса-love писал(а):у меня к нему очень сильная симпатия может быть даже влюблённость, но не любовь......
по моймулюбовь не единственное чувство из-за которого один человек хочет быть рядом с другим)) тем более она появляется не сразу всё начинается с влюблённости....
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
demure писал(а):Как можно потерять девять месяцев, ожидая ЛЮБИМОГО человека?

Если такой вопрос возникает, то вероятно, Вы этого Сашу не любите. А раз не любите, зачем вообще быть с ним вместе?
Вот именно. Знаете, любимого и всю жизнь не жалко прождать, любимого ждать - счастье. А тут боитесь потерять девять месяцев :shock:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Алиса!

служить ему ещё 9 месяцев и я начала задумываться, "а стоит ли мне его ждать", "а будем ли мы вместе когда он отслужит?", "не зря ли я потеряю эти 9 месяцев?",
Вы как инвестор, хотите знать а будет ли прибыльным вложение, не зря ли вложили средства ( время на общение). Вдруг проект прогорит и Вы окажетесь в минусе ( потеря 9 месяцев). А что Вы ждёте от отношений с Сашей? Какова цель? Есть она вообще?
ждать его из армии или лучше остаться друзьями пока всё не зашло дальше?
Всё уже зашло далеко: дружба перестала быть дружбой, трансформировалась во что-то другое, друга детства Саша потерял из-за Вас, это факт. И всё потому, что на тот момент Вам захотелось отношений. Вопрос "зачем" не возник, хотя надо было его себе задать, Вы ведь даже не влюблены в Сашу, извините за прямоту. Влюбленные не сомневаются, а ждут.
да и понему видно что он жалеет из-за ссоры с лучшим другом и уже сомневается в правильности того что он предложил мне быть вместе...
Он уже озвучил Вам это или просто Вам кажется, что он сомневается в правильности своего предложения быть вместе?
чуть позже Саша познакомил меня со Своим лучшим другом детства Максимом. как то так сложилось что с Максимом мы стали очень хорошо общаться почти так же как с Сашей до армии.
Максим служит вместе с Сашей?
Саша хотел начать со мной отношения, но не мог потому что знал что в меня влюбился его лучший друг детства - Максим. И вот полтора месяца назад он не смог больше держать в себе свои чувства решился поговорить со мной и мы начали встречаться.
В таком случае говорится твердое "нет", это сделало бы честь Вам, Саша не поссорился бы с другом детства, сохранилась бы и Ваша дружба и в добавок Вы очень стали бы уважаемы этими двумя молодыми людьми. Но что сделано, то сделано, назад не вернуть. Парни помирятся рано или поздно, а вот общение с Вами они едва ли будут поддерживать.
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
Он уже озвучил Вам это или просто Вам кажется, что он сомневается в правильности своего предложения быть вместе?
мне так кажется,но я я даволно-таки хорошо его знаю и поэтому я в этом уверена почти на 100%

Максим служит вместе с Сашей?
нет Максим сейчас учится, а служить пойдёт осенью
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
То есть, Вы общались с Максимом на гражданке, пока Саша служит. Конечно, уже поздно говорить об этом, но Вам не стоило вообще заводить дружбу с лучшим другом возлюбленного ( назову Сашу так), да ещё и почти такую же. Предположим, Вы приняли решение не ждать Сашу. Но ему нужно об этом сказать и найти веский мотив, иначе будет похоже что Вы мечетесь между ним и Максимом.
Августин
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:54

Сообщение Августин »

 
Да, однозначно ждать!
Вообще к служивым я отношусь с уважением, в чем кстати убедился недавно снова!  А случилось вот что! Начитался я про митинги и подумал, что может грянуть большой переполох, живем раз – такое больше может и не увижу, а быть в центре событий – будет чего внукам рассказать Мол, вот, где был дед))) И чего видел. Но, ближе к сути. Посреди толпы демонстрантов я заметил ребят, которые держали плакаты с надписью: «Рома ОМОН…»… смотрю и сам не верю, это что – прикол что? Подошел и расспросил (а потом перепроверил – это правда), молодой боец ОМОНа на одном из прошлых митингов влюбился (!) в девушку – оппозиционерку, а потом как-то в суматохе и потерял ее… парень оказался не робкого десятка – бросил клич. И знаете что? А сработало... Теперь ему помогают в поисках. Мораль сей басни такова: люди в военной форме - надежнее. Да и живут они надежной увидеть свою любимую)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»