Что такое аморальный поступок? Оправдание ли нелюбовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Что такое аморальный поступок? Оправдание ли нелюбовь?

Сообщение Exilen »

 
Здравствуйте меня зовут Женя я мужчина мне 31 год. Живу в Киевской области. С гражданской женой разошелся почти 2 года назад. За это время встречался с девушкой но расстались друзьями год назад. И вот уже больше года я переписываюсь с женщиной с России с Уфы. Нам очень приятно общаться на разные темы. Вика сказала что любит меня уже давно и хочет также чтоб и я её полюбил.
Незаметно для себя я тоже начал говорить ей о любви. Не знаю может это и не любовь, а какая-то зависимость. Но без ее общения мне скучно и одиноко. Мы каждый день переписываемся в аське или говорим по скайпу. Вот только есть один непонятный для меня нюанс - она не показывает свое лицо. Я видел лишь 2 старые её фотографии. Ну это не мешает мне любить её. Она несколько раз собиралась ко мне приехать но все не получалось. В последний раз даже заболела, вынуждена была сдать билет на самолет. И вот мы все общаемся и общаемся и все больше становимся от этого зависимы. Говорим друг другу о любви, мечтаем встретится поскорее. Она может приехать где-то через месяц, но перед этим решила рассказать мне одну незначительную деталь которой я не знал - она живет с мужем...
Вернее жила с гражданским мужем еще месяц назад. Только в начале февраля она сказала что наконец-то его "выгнала". Я в полном замешательстве сейчас. Но не из за ревности или обмана, а из-за аморальности её поступка. Она 6 лет жила с мужем которого как она говорит не любила, и встречалась при этом с другими мужчинами. С некоторыми у нее был секс. Её муж знал об этом но не уходил так как с ее слов: любил её очень и надеялся что она полюбит и его. Мне же она не рассказывала так как боялась меня потерять. Я ведь я готов был уехать к ней жить в Уфу, создать с ней семью. Но теперь я не знаю как быть. Можно ли верить ей, как расценить её поступок. Повторюсь - меня шокирует не обман, а то как она поступала живя с мужем. Сейчас она клянется что очень сильно меня любит, что не представляет себе жизни без меня и тд. Я также думаю о ней каждую минуту и готов покинуть все ради неё. Выслушаю все ваши мысли, спасибо.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Женщина, живя с гражданским мужем
1. Изменяла ему с другими
2. Завела виртуальную интрижку с вами
Она лгала - вам, гражданскому мужу. Неужели она будет честна с вами? Не верю.
но перед этим решила рассказать мне одну незначительную деталь которой я не знал - она живет с мужем...
Если для женщины 6 лет жизни с мужчиной - незначительная деталь - бегите от этой женщины
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Танюша, что ответили.
Трудно Вам было, что-то советовать, но Вам сказали то, что Вас должно остановить мечтать об этой женщины.
Вы же хотите взаимной любви, основанной на честности и уважении? Вот и стройте отношения с хорошей девушкой, дай Бог Вам встретить такую.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
К сожалению, нераскаявшиеся люди имеют тенденцию повторять раз за разом одни и те же поступки, как только их перестает что-то устраивать.
Вероятность, что эта женщина будет строить отношения с другими мужчинами, огромна. Как только вы перестанете быть страстно и горячо любимым (а со временем, согласитесь, в отношениях акценты меняются и эмоции перестают быть такими будоражащими), почему бы ей не найти себе отдушину в других мужчинах? Если она не осознает, как выглядит ее поведение на самом деле, Вам нужно бежать от нее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, вы и сами понимаете, что тут дело не хорошее. Видимо, женщина весьма легкомысленно относится к семье и обязательствам. Пока она любит - она будет с вами. Но вот разлюбит - опять пойдет искать приключения и новую любофф. И даст отставку как только найдет. Что хуже - она так долго это скрывала и считала "незначительным". думаю, вам было бы мягко говоря неприятно оказаться в такой же ситуации, только на месте сожителя женщины.

Можете лишь порадоваться, что все вскрылось сейчас. А не тогда, когда было б слишком поздно.
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Спасибо Вам Таня за совет. Мне важно ваше мнение так как и всех кто напишет. Пожалуйста все кто прочитал - напишите что нибудь - быть деликатным и корректным не надо.
Что еще я могу добавить даже не знаю. Я ведь не плох собой как мне говорят, и могу сейчас выбрать себе невесту довольно легко. Но только Вика меня чем-то зацепила.
Я хочу простить её, ведь все уже в прошлом, я тоже не идеальный. Но не в этом суть. Я тоже 6 лет прожил с женой с которой надо было расстаться еще на первом году так как она меня не любила. И я мог ей изменить (как и все это делают) Но если бы я так поступил то я бы сказал все жене и вынужден был с нею расстаться как бы мне не было горько.
За что теперь мне такая участь? Ведь каждый получает по заслугам своим?
Вика говорит что жила с ним так как сильно его уважала. Как теперь это сопоставить с тем фактом что она ему изменяла в открытую? Они больные на голову оба что-ли?
Она сейчас на грани нервного срыва. При чем еще и склонна к самоубийству. Она не "пустая" как может показаться. У нее свой бизнес - салон красоты в котором работают 15 человек. Что мне делать и как быть я не знаю. Одно только что могу сейчас это потерпеть не написать разной гадости о которой буду жалеть. Но и молчать не могу.
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Спасибо большое администратору и всем кто ответил. Я может не правильно написал, или меня не правильно поняли. Вика не считала незначительным тот факт что у нее есть муж - это я пытался иронизировать. Она переживала по этому поводу сильно я точно знаю. Она хорошая. Я пытаюсь её понять но пока это только сводит меня с ума. Она замуж вышла в 21 год. родила сына ему сейчас 12 лет. Муж начал наркоманить она его бросила, сама воспитывала сына работала на заводе. Тот второй муж на 10 лет её старше. она мне много раз говорила что любила в своей жизне только 2х людей: 1го мужа и меня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор,лучше всего будет, если Вы забудете эту женщину. Такая ее неразборчивость в связях ничего хорошего Вам не сулит.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Оправдывать ее не нужно. Резко разорвать отношения. Для чего-то Вам надо было пройти это испытание.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Вот только есть один непонятный для меня нюанс - она не показывает свое лицо. Я видел лишь 2 старые её фотографии. Ну это не мешает мне любить её.
Правильно ли я поняла, что Вы до сих пор так и не имеете представления о её облике? А вдруг там окажется девочка лет 14-15? Или дама, имеющая уже внуков? Вариантов множество.

Она несколько раз собиралась ко мне приехать но все не получалось. В последний раз даже заболела, вынуждена была сдать билет на самолет.
Не собиралась и билет не сдавала - это выдуманная история, равно как и отношения с Вами. Это интернет, понимаете? Да, есть много случаев, когда находят свою судьбу, но при этом: 1) дают о себе правдивую информацию 2) не прячут лицо 3) когда собираются встречаться - едут, у кого первого появилась возможность.
У Вашей же знакомой каждый эпизод из её жизни похож на сцену из сериала, причем она даже не задумывается о том, чтобы всё выглядело правдоподобно. Вот пример:

Она 6 лет жила с мужем которого как она говорит не любила, и встречалась при этом с другими мужчинами. С некоторыми у нее был секс. Её муж знал об этом но не уходил так как с ее слов: любил её очень и надеялся что она полюбит и его.
Вы, мужчина в полном расцвете сил, адекватный, стали бы терпеть подобное? Подумайте сами. Какому мужчине понравится жить с женщиной 6 лет и ждать у моря погоды - пока она его полюбит? Никакому, даже самому закомплексованному. Отсюда вывод - история выдумана от начала и до конца. Сколько лет Вашей знакомой, если не секрет?
Сейчас она клянется что очень сильно меня любит, что не представляет себе жизни без меня и тд.
Конечно, сказать или написать можно что угодно, тем более пряча лицо. А как она отреагирует ( или уже отреагировала) на Вашу идею приехать самому к ней? Вы это обсуждали? Или же она Вас сдерживает, придумывая разные причины?
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Здравствуйте Веро. Спасибо вам за комментарий. Вике 34 года. Я общался с ней по скайпу часто, но слышал лишь голос в темноте. Она сначала хотела чтобы я полюбил ее не за внешность поэтому не показывалась а потом тянула интригу так как должна была приехать еще прошлым годом в мае. А потом видимо интрига затянулась, она и сейчас не может мне ответить почему я её не вижу. Я сказал что соберу денег и приеду к ней - она обрадовалась. Сказала что мы будем жить на её квартире, она уйдет от родителей с которыми сейчас живет чтобы ухаживать за больной мамой.
Я верю ей во всем. Мы очень много общаемся и если бы что-то было не так я бы заподозрил. Пока все сходится . кроме её мужа. Ну никак он не лепится к стареньким родителям в 2х комнатной квартирке с сыном.
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Я не стал бы терпеть если бы моя жена гуляла как хотела.Как бы я её не любил. Надо быть не то что полным лохом а полным придурком чтобы такое терпеть. Но в жизни всякое увидишь, что лучьше если муж с женой друг друга давно не любит и гуляют в тихаря? Это не оправдание для нее конечно. Я вижу в этом аморальность. У меня нет доказательств что у нее был секс с другими в эти 6 лет. Но она активно искала себе мужа это точно!
Я умею любить, я отпустил свою жену в поиске самореализации хоть мне было очень больно её терять. Если все это правда то я буду третьим дураком в этой истории.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Тогда можете сделать так: при первой же возможности поезжайте к ней в Уфу. Снимите жильё, сейчас это не проблема. И позвоните, мол, приехал,хочу увидеться и посмотрите на реакцию. Если за неделю, примерно, она ни разу не найдет время чтобы увидеть Вас - значит она либо несмышленая девочка либо мадам в солидном возрасте. Либо же может оказаться вполне успешная леди, с мужем и сыном, которая просто скучает и развлекается тем, что заводит онлайн отношения. А чем удержать? Только разными историями о нелюбимом муже и т.д. Видимо ей кажется, что так более успешно можно удерживать внимание. Пока этот способ работает.

Кстати, если бы ей было 34 в реале, она не показывала бы Вам старые фото, это так, для сведения. И не скрывалась бы до сих пор. Значит есть что скрывать. Допускаю мысль, что и фото могут быть не её, а чьи-то. Лучше уж на месте разобраться с этой историей.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Да, и еще:
лучьше если муж с женой друг друга давно не любит и гуляют в тихаря
При таких обстоятельствах разводятся и живут каждый своей жизнью.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Зачем куда-то ехать, если на лицо обман?
Человек честный не будет врать, а совравший раз соврет еще и еще. Тем более хорошо получается голову морочить.
Надо понять, что здесь что-то нечисто и работать над зависимостью к этой онлайн- девушке. Зависимость у Вас на лицо, вот она Вам и не дает трезво мыслить.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Вы оправдываете ее, говорите, что она переживала. НО! Почитайте форум, что делают переживающие люди? Они пытаются решить проблему, а не строят отношения за спиной у мужа и при этом скорбят и причитают.
В Вас уже сейчас есть червь сомнения и недоверие, что же будет дальше? Я бы не смогла доверять своему мужу, зная, что раньше он гулял налево и направо, а замужество его не смущало. А Вы сможете ей доверять?

Никто не говорит, что Виктория пустая или глупая, но что у нее огромная проблема с ценностями и честностью - это факт. Если бы Вы сами этого не замечали, вы бы не пришли на этот форум.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Нуууу... ехать в Уфу - деньги тратить.... очень как-то это кардинально. Я бы на месте автора потребовала, чтобы Гюльчатай открыла личико, причем открыла он-лайн, в разговоре по Скайпу, т.е. личико совпало со знакомым голосом. Ну, а откажется (дескать, не причесана, больна и пр.), дала бы ей неделю на приведение в порядок, и, если за неделю не откроется, прервать отношения немедленно.

Но лучше порвать сразу. Мутная дама и мутная история.
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Спасибо большое demure, Елизавет, Веро. Вы несомненно правы. Оправдания я Вике не ищу, на форум пришел действительно так как запутался совсем, думал что может это я сгущаю краски, может это нормально то как она поступает. Единственным оправданием для Вики есть то что она решилась все изменить ради меня: распрощалась наконец с нелюбимым мужем, подругу которая решила открыть ей глаза и подстроила встречу с "реальным" мужчиной уволила с работы. Сейчас находясь в глубокой депресии сама решила прекратить наше общение, сказала что мне не нужна лгунья, мне нужна та Вика которую я знал. Я не стал её уговаривать. Пойду теперь на ветки где учат избавится от зависимости. Спасибо всем. Если у кого-то еще есть мысли по этому вопросу - пишите обязательно.
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Спасибо Фреда. Я уже насколько раз требовал увидеть её лицо, даже под жестким ультиматумом. Но в ответ она лишь только сердилась и не разговаривала потом со мной. То есть я понял что это бесполезно, махнул на это дело рукой.
Здесь все набросились на Вику, а я по вашему хороший? Почему никто не спросил уехал бы я к ней в Уфу зная что у нее нет собственного жилья и работает она например продавщицей? А так я знаю что у нее свой бизнес который за год приносит такой доход что я и за пол жизни не заработаю в Украине. То есть я собрался на все готовенькое. То что она красивая, я не сомневаюсь, она же собирается ко мне приехать, не я к ней. У меня есть много друзей девушек из Украины с которыми я могу общаться на родном мне украинском языке. Но только с некоторыми мне так же приятно общаться. Я же славянин я умею читать между строчками. Даже в печатном тексте ощущается истинный характер человека. Вот за это я и полюбил Вику.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Exilen писал(а):Спасибо Фреда. Я уже насколько раз требовал увидеть её лицо, даже под жестким ультиматумом. Но в ответ она лишь только сердилась и не разговаривала потом со мной. То есть я понял что это бесполезно, махнул на это дело рукой..
Угу. То есть прогнулись.
Exilen писал(а): Здесь все набросились на Вику, а я по вашему хороший? Почему никто не спросил уехал бы я к ней в Уфу зная что у нее нет собственного жилья и работает она например продавщицей? А так я знаю что у нее свой бизнес который за год приносит такой доход что я и за пол жизни не заработаю в Украине. То есть я собрался на все готовенькое. То что она красивая, я не сомневаюсь, она же собирается ко мне приехать, не я к ней. .
Ааааа, так вооот почему Вы терпите этот балаган. Дичь крупная. Понятно.

Главное, автор, чтобы весь этот антураж не оказался только на бумаге. А то потом абыдно будет - гонялись за пшиком, время потратили.
Exilen писал(а): Даже в печатном тексте ощущается истинный характер человека. Вот за это я и полюбил Вику.
Т.е. за то, что она столько времени морочит Вам голову. И что изменяет мужу, причем не первый раз....

Тогда только ехать в Уфу и устраивать у нее на пороге сцену "Не ждали" . Посмотреть, так сказать, что в реале есть из того, что Вам напето в и-нете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Exilen писал(а): сама решила прекратить наше общение, сказала что мне не нужна лгунья, мне нужна та Вика которую я знал..
Ага. Только, скорее всего, общение она прекратила, т.к. Вы стали слишком настойчиво склонять ее к реальной встрече, а это в ее планы совсем не входило.
Exilen писал(а):Я не стал её уговаривать. Пойду теперь на ветки где учат избавится от зависимости. .
А вот это правильно.
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Спасибо еще раз Фреда. Выходит действительно терплю все её выбрыки только потому что сам не могу похвалится достойной прибылью. Ну это закономерно. Были бы у меня так налажен бизнес в моем селе, то Уфа и в страшном сне не приснилась бы, с её кавказцами пьяницами и шовинистами. Проверять я ничего не буду, хоть и знаю её адрес. Спасибо за совет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»