Что такое аморальный поступок? Оправдание ли нелюбовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Очень похоже на обычный виртуальный роман , который так ничем и не закочится.
Автор любит таинственную Вику , а таинственная Вика - позволяет себя любить Автору. Любое телодвижение в сторону реала, то сразу появляются непреодолимые препятствия в виде ремонта , болезни и т.д.
Я не хочу делать свои выводы о том , как себя ведет женщина по отношению к своему гражданскому сожителю и виртуальному другу. Меня во всей этой истории поразил факт , что женщина спокойно рассказывает о своих изменах при наличие сожителя. Обычно этим не бахвалятся, это скрывают. А здесь легко выдается сей факт человеку , которого любят (виртуально) и с которым хотят строить будещее.
Exilen, Вы сами что хотите от этих отношений? Сожительства или официальных отношений?
Скорее всего вы оба боитесь реальной встречи. ИМХО. И дело не в акценте, внешнем виде , финансовой составляющей. Дело в том , что Вы оба боитесь реальности и боитесь потерять сказку ,в которую играли более года. :pink:
В истории с Наташей все встало на свои места , т.к. вы пообщались в реале. Виртуал - был стартовой площадкой для знакомства. А здесь все затянулось как-то....
Диагностика семейных отношений
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Единственным оправданием для Вики есть то что она решилась все изменить ради меня: распрощалась наконец с нелюбимым мужем, подругу которая решила открыть ей глаза и подстроила встречу с "реальным" мужчиной уволила с работы. Сейчас находясь в глубокой депресии сама решила прекратить наше общение, сказала что мне не нужна лгунья, мне нужна та Вика которую я знал. Я не стал её уговаривать
Exilen, кстати, ведь обнаружение факта наличия гражданского мужа тоже может быть фальшивкой. Внесение "изюминки" в Ваш роман. Не думали? Неожиданно она от него "избавляется". Но почему-то она хочет почти одновременно и с Вами общение прекратить .
А был ли мальчик? как говорится . Я о сожителе. Ведь это ничем не проверишь , ничем не докажешь.
сказала что мне не нужна лгунья, мне нужна та Вика которую я знал.
Какая игра! Она решила за Вас , кто Вам нужен, даже не встретившись.
А может это начало конца ?
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Exilen, Вы не ответили на мой вопрос. Почему Вы утверждаете, что всё, что Вы знаете правда, если с её стороны уже был такой "сюрприз", как наличие гражданского мужа? С чего вы столь уверены, что там не припасена ещё парочка "чёртиков из табакерки"?
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Лэй писал(а):Exilen, Вы не ответили на мой вопрос. Почему Вы утверждаете, что всё, что Вы знаете правда, если с её стороны уже был такой "сюрприз", как наличие гражданского мужа? С чего вы столь уверены, что там не припасена ещё парочка "чёртиков из табакерки"?
Я также общался с её двоюродным братом. Он как узнал что Вика хочет ко мне приехать пытался разузнать меня. На понт даже брал. Притворился своим в доску холостяком, которого женщины интересуют только для развлечения. Потом еще хотел показать мне видео с Викой, но я не захотел без её разрешения. Да и просто интуиция. Я же слышу голос, он искренен.
Alexxela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:27

Сообщение Alexxela »

 
Exilen писал(а):Наши отношения рушились. Каждый жил своей жизнью.
...
я остался сам в 4х стенах - это было не выносимо. И я решил опять написать своей знакомой в Ужгород.
...
Вобщим незаметно по-влюблялись друг в друга.
...
Потом Наташа начала психовать и на зло мне встречаться с другим парнем с её города.
...
Я тоже поспешил завести новые отношения чтобы не мучится
....
Или эта история тоже детский сад?
Автор, простите еще раз, ну детский сад. Вы зависимый человек. Вы не можете наедине с собой. И ваши "отношения" с Наташей ни что иное, как матерый эгоизм, причем обоюдный.
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
nobody писал(а):Очень похоже на обычный виртуальный роман , который так ничем и не закочится.
Автор любит таинственную Вику , а таинственная Вика - позволяет себя любить Автору. Любое телодвижение в сторону реала, то сразу появляются непреодолимые препятствия в виде ремонта , болезни и т.д.
Я не хочу делать свои выводы о том , как себя ведет женщина по отношению к своему гражданскому сожителю и виртуальному другу. Меня во всей этой истории поразил факт , что женщина спокойно рассказывает о своих изменах при наличие сожителя. Обычно этим не бахвалятся, это скрывают. А здесь легко выдается сей факт человеку , которого любят (виртуально) и с которым хотят строить будещее.
Exilen, Вы сами что хотите от этих отношений? Сожительства или официальных отношений?
Скорее всего вы оба боитесь реальной встречи. ИМХО. И дело не в акценте, внешнем виде , финансовой составляющей. Дело в том , что Вы оба боитесь реальности и боитесь потерять сказку ,в которую играли более года. :pink:
В истории с Наташей все встало на свои места , т.к. вы пообщались в реале. Виртуал - был стартовой площадкой для знакомства. А здесь все затянулось как-то....
Ну я поспешил сказать что у нее был секс на стороне. С ее слов она просто искала любви. Встречалась с мужчинами но не спала с нимииз за уважения к сожителю. Того человека она не любила ни дня, и забрала его к себе жить потому что хорошо к нему относилась а у него были тогда проблемы с женой она буквально выставила его. Вике в тот момент ощущала себя очень одинокой, да еще и подлили масла в огонь ссоры с родителями. Потом не прогоняла его так как видела что сын её Саша полюбил того мужчину. Он занимался воспитанием её сына - ходил с ним на футбол. Биологический отец в то время активно принимал наркотики. Я ей верю.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Exilen, Вам могли попросту не сказать о чём-то, возможно, столь же интересном как "незначительная деталь" под названием "гражданский муж", о которой Вам почему-то столь долгое время не было известно. Опять же – а в правдивости двоюродного брата Вы по какой причине уверены? Тем более, родственник, так ли его сложно попросить подтвердить легенду?
Что же до искреннего голоса – такие голоса слыхал каждый второй, если не каждый первый на форуме, а потом выяснялось что обладатель столь искреннего голоса лгал в глаза, не краснея.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Хорошо, Вы ей верите. Она говорит правду, любит Вас, а Вы - её. Теперь вопрос к Вам: что Вы намерены делать дальше? Вы уже думали об этом? Ждать её приезда - это понятно. Представим, что она приехала к Вам. Пока в гости. Что дальше будете делать? Вы согласитесь переехать в Уфу в случае благоприятного исхода? Она же не бросит свой бизнес, квартиру, и прочее. Значит придется Вам бросить всё и жить там с ней. Вы готовы?
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Exilen, Вы сами что хотите от этих отношений? Сожительства или официальных отношений?
.....
Дело в том , что Вы оба боитесь реальности и боитесь потерять сказку ,в которую играли более года. :pink:
В истории с Наташей все встало на свои места , т.к. вы пообщались в реале. Виртуал - был стартовой площадкой для знакомства. А здесь все затянулось как-то....
Спасибо Вам nobody. Мне понравилось как вы все написали.
Я хочу нормальную семью, официального брака, ребеночка воспитать.

Может я и боюсь реальности, но я знаю с чем тот страх связан. Я еду за тысячи километров от своих родных которые меня очень любят. Еду в чужую страну с другим менталитетом. Не буду ли я там хохлом второсортным всю жизнь? Не разлюбим ли мы оба друг друга и опять потеряем много времени. У меня уже третьего шанса не будет мне 31.
Все очень затянулось ваша правда. Я сомневаюсь в Вике очень. Она скрытная, не идет на компромисс, не волнуется за то что берет ответственность за меня. Ненавидит дискуссии и споры - сразу замыкается в себе. Не желает ни в чем разобраться. Все либо белое либо черное.
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Лэй писал(а):Exilen, Вам могли попросту не сказать о чём-то, возможно, столь же интересном как "незначительная деталь" под названием "гражданский муж", о которой Вам почему-то столь долгое время не было известно. Опять же – а в правдивости двоюродного брата Вы по какой причине уверены? Тем более, родственник, так ли его сложно попросить подтвердить легенду?
Что же до искреннего голоса – такие голоса слыхал каждый второй, если не каждый первый на форуме, а потом выяснялось что обладатель столь искреннего голоса лгал в глаза, не краснея.
Ну хорошо, а зачем тогда я ей нужен? простой бедный парень из Украины.
Она нашла меня Вконтакте я ей понравился внешне. Потом начали общаться. Что здесь не возможного?
Если бы пыталась врать мне еще в чем-то, то не рассказала бы о муже а просто выставила бы его. Она знала что мне расскажут все одно другие. У нее серьезные намерения на меня ...были...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Exilen писал(а): Я еду за тысячи километров от своих родных которые меня очень любят. Еду в чужую страну с другим менталитетом. .
:shock: :shock: Автор, Вы о чем? Какая такая сильная разница менталитетов между Украиной и Россией? Почти 400 лет были одним государством....
Exilen писал(а):
Не буду ли я там хохлом второсортным всю жизнь?
Все зависит от Вас.
Exilen писал(а):
Не разлюбим ли мы оба друг друга и опять потеряем много времени.
Ну, кто же может наперед это сказать....
Exilen писал(а): У меня уже третьего шанса не будет мне 31.
Улыбнуло. Вы только начинаете свою жизнь.
Exilen писал(а): Я сомневаюсь в Вике очень. .
А вот это очень серьезно. Думайте. Действуйте.
А в себе Вы уверены, а, автор?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Еду в чужую страну с другим менталитетом. Не буду ли я там хохлом второсортным всю жизнь?
Вы едете в область, где проживают прежде всего люди. Все будет зависеть от того, как Вы себя проявите. Кем себя преподнесете, тем и будете. А почему решили, что если Вам 31 год, то уже третьего шанса не будет для создания семьи? Глупости всё это.
Она скрытная, не идет на компромисс, не волнуется за то что берет ответственность за меня. Ненавидит дискуссии и споры - сразу замыкается в себе. Не желает ни в чем разобраться. Все либо белое либо черное.
Вы сможете жить с такой женщиной? Может, не стоит рисковать? Она ведь не переменится с Вашим приездом. Вы смиритесь с тем, что не Вы будете главой семьи? И потом у неё уже есть сын и не такой уж маленький, вдруг у вас не заладится общение?
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Alexxela писал(а):
Exilen писал(а):Наши отношения рушились. Каждый жил своей жизнью.
...
я остался сам в 4х стенах - это было не выносимо. И я решил опять написать своей знакомой в Ужгород.
...
Вобщим незаметно по-влюблялись друг в друга.
...
Потом Наташа начала психовать и на зло мне встречаться с другим парнем с её города.
...
Я тоже поспешил завести новые отношения чтобы не мучится
....
Или эта история тоже детский сад?
Автор, простите еще раз, ну детский сад. Вы зависимый человек. Вы не можете наедине с собой. И ваши "отношения" с Наташей ни что иное, как матерый эгоизм, причем обоюдный.
Хорошо, а как надо, что не эгоизм? Надо сразу женится через неделю после встречи? Или прежде чем заводить отношения надо ко всему подготовится, обдумать все, взвесить, если где-то не сходится то и не встречаться вовсе, так?
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Веро писал(а):
Она скрытная, не идет на компромисс, не волнуется за то что берет ответственность за меня. Ненавидит дискуссии и споры - сразу замыкается в себе. Не желает ни в чем разобраться. Все либо белое либо черное.
Вы сможете жить с такой женщиной? Может, не стоит рисковать? Она ведь не переменится с Вашим приездом. Вы смиритесь с тем, что не Вы будете главой семьи? И потом у неё уже есть сын и не такой уж маленький, вдруг у вас не заладится общение?
Вот тут вы правы Веро - рисковать мне не стоит. Я уже решил все для себя. Просто пережить надо смирится с реальностью. С детьми или уже тем более подростками я лажу очень плохо.
Я смирюсь с тем что жена будет главной в семье, это не важно. Я уже был один раз главным и что с того, легче мне от этого не было.
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Я сегодня утром понаписывал ей в аське мути разной. Сказал что люблю не её а образ тот который создало мое воображение: Та Вика похожа на нее но у нее, другая мимика, жесты, немного не похожи черты лица. У нее тет мужа, и не было после первого брака. Я сказал что она украла у меня мою любимую.
Не знаю что на нее подействовало она очень разозлилась. сказала что не напишет больше ни слова. Я уже не надеюсь в который раз услышать от нее: "Женечка прости меня пожалуйста" Вернее я уже этого не хочу.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Женечка, Вы поверьте, со стороны Ваши рассказы про Вику вызывают удивление, а Ваши попытки ее оправдать выглядят очень по-детски. Ваше общение с этой женщиной едва ли подходит под понятие "настоящая любовь" (на сайте realove.ru Вы можете прочитать, какая она настоящая). Я убеждена, пока Вы теряете время на виртуальное общение, где-то около Вас ходит Та Самая Единственная, которая будет Вашей настоящей.

Я желаю Вам от всего сердца найти в себе силы расстаться с этими отношениями и вступить в новый этап своей жизни!
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Exilen писал(а):Она нашла меня Вконтакте я ей понравился внешне. Потом начали общаться. Что здесь не возможного?
В том что начали общаться ничего. Речь не об этом.
Бывает такое, что человек просто развлекает себя виртуальными романами, придумывая себе при этом другую жизнь. Не буду категорично утверждать, что это именно Ваш случай, но смотрите сами:
Практически всю информацию о ней и её жизни Вы получили или от неё самой, или от её родственника. В силу своего местонахождения Вы очень удобный объект для обмана, не можете ничего ни подтвердить, ни опровергнуть. Так что не исключена вероятность, что вся эта история с гражданским мужем выдумка от начала до конца.
Если же всё рассказанное правда, – хрен редьки не слаще. Человек Вас обманул, показал ненадёжным, причём по серьёзному поводу. Тем более, опять же не факт, что Вам рассказали всё. Кто может поручиться, что там нет сейчас ещё одного мужчины или ещё какого приятного сюрприза?
Exilen писал(а):У нее серьезные намерения на меня ...были...
Настолько серьёзные, что она за год к Вам не приехала, да ещё и, общаясь с Вами, одновременно жила с другим? :pink: Простите, не верится. Может быть, не стоит всё трактовать в её позьзу?
Exilen писал(а):Если бы пыталась врать мне еще в чем-то, то не рассказала бы о муже а просто выставила бы его
Повторюсь, если даже вся история с мужем правда, то это вовсе не значит, что у неё не припрятан ещё один камень за пазухой.
Как Вам уже написали, Вы сильно рискуете, тем сильнее, что человек уже показал себя ненадёжным. Подумайте, точно ли оно того стоит?
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Извиняюсь, напутала с цитированием.
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Спасибо большое demure за добрые слова. Спасибо Лэй - вы правы.

Есть еще одна подробность, о которой я не хотел говорить. Её изнасиловали в 18 лет, она проходила реабилитацию у психолога. пыталась покончить жизнь самоубийством. Первого мужа она действительно полюбила, но не могла с ним иметь интимных отношений, вот этого он начал наркоманить. Может это и обьясняет ее странное поведение. Она мне рассказывала это и плакала. Я не мог не поверить ей - таким не шутят. Вот почему я ей верю и стараюсь найти оправдание её поступку.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Exilen, я сама проходила через нечто подобное. Тоже рассказы о тяжёлом детстве и тяжёлой жизни (которые были чистой правдой), ловко перемешанные с враньём. Тоже давали эффект "ну как же не верить такому несчастному человеку". И тем не менее, даже столь ужасные обстоятельства не значат, что с Вами искренни до конца.
Exilen
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 15:58

Сообщение Exilen »

 
Спасибо всем кто ответил и прокомментировал. Извините если кого обидел.
Я закрываю тему Если ее модераторы не удалят - общайтесь здесь без меня - я не отвечу больше.
ПРИНЦЕССА777
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:04

Re: Что такое аморальный поступок? Оправдание ли нелюбовь?

Сообщение ПРИНЦЕССА777 »

 
Я просто не понимаю, почему всегда встречаются два типа людей, один хороший другой плохой.
Есть ведь люди которые достойны любви и уважения, и вы такой человек. Перестаньте с ней общаться, лучше свою жизнь наладьте. Не зря говорят это виртуальный мир, а не реальная жизнь. Удачи Вам и Счастья!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»