Очень переживаю.. Мои обиды рушат отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Еввгения евгения
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:15

Очень переживаю.. Мои обиды рушат отношения

Сообщение Еввгения евгения »

 
Здравствуйте !посоветуйте мне , пожалуйста, я очень переживаю, так как сама разрушаю отношения, как исправить свое поведение в отношения с любимым человеком. Мы вместе 2 года, любим нежно, доверительно общаемся, не употребляем унизительных и уничижительных слов в адрес друг друга, спокойные ровные доверительные и нежные отношения... Но ! Примерно уже четвертый раз был серьезный срыв у меня , который в итоге приводит к словам- пора расстаться, по причине моих регулярных обид, на любые ка! жущиеся только мне обидные замечания своего любимого- суп не очень- а мне" слышится" - я неумеха, и сотни для адекватных людей, нормальные замечания... Ну почему почему меня все задевает???обещала ему сто раз- не буду обижаться, но терплю не долго-месяц два, а потом как вылезают и слезы и обиды, тысячу раз говорили, он мне и статейки психологические подсовывает , но толку ноль... Не могу поменять свою реакцию, обижаюсь на многое и часто, но реплики любимого доводят сильнее всего.. Он уже срывается, да так сильно, что кричит , а я еще сильнее замыкаюсь и опять в слезы бросаюсь, он ненавидит мои слезы, опять миримся, но все повторяется снова и снова, чу вствую оба на грани, все чаще слышу от него- как же мы дальше будем жить, ты же не справишься с ролью жены- что меня опять обижает, я то " слышу" я не доверяю тебе в дальшейшей жизни... Ты раскачиваешь сама лодку, что ты хочешь, как мне поменяться, я не могу не кричать на твои глупые обиды, меня это уже достало- во стандартный! набор его фраз... Я и его и себя так замучила уже,у нас 70 пр! оцентов- спокойные ровные любовные отношения, но остальное время уходит на обиды, ведущие к ссорам и опять налаживанию отношений.. Как мне перебороть свою низкую самооценку и мнимое недоверие любимого, такие комплексы в моей голове просто жуть- встретила прекрасного человека и довожу его до белого каления своей несдержанной детскостью, посоветуйте , пожалуйста, заранее благодарна!я очень переживаю
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Очень переживаю.. Мои обиды рушат отношения

Сообщение Другиня »

 
Еввгения евгения писал(а): Мы вместе 2 года ... Он уже срывается, да так сильно, что кричит , а я еще сильнее замыкаюсь и опять в слезы бросаюсь, он ненавидит мои слезы, опять миримся, но все повторяется снова и снова, чу вствую оба на грани, все чаще слышу от него- как же мы дальше будем жить, ты же не справишься с ролью жены- что меня опять обижает, я то " слышу" я не доверяю тебе в дальшейшей жизни...

А что, эти 2 года Вы проходите испытательный срок? Он проверяет Вашу пригодность на роль жены?
Еввгения евгения
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:15

Сообщение Еввгения евгения »

 
Спасибо, что откликнулись, нет надеюсь что не проверяет, мы еще не жили вместе, только после росписи будем жить... Но то как я выполняю обязанности и обычные домашние дела ни меня ни его не устраивает... Меня не устраивает- от того что боюсь ему не угодить,нервничаю и все как на зло из рук вон плохо выходит, а его не устраивает - моя излишняя нервозность и напряженность в выполнении...у менятчень занижена самооценка, так происходит и в жизни в общении с обычными людьми- обижаюсь на любые замечания... А в отношениях с любимым это уже переходит все грани... Сама сама все гублю.. Как реагировать на замечания, как перекрывать эту боль от обиды, я очень мнительна, что со мной не пойму...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение KateLa »

 
Еввгения евгения писал(а):Как реагировать на замечания, как перекрывать эту боль от обиды, я очень мнительна, что со мной не пойму...
Женя, да что вы, в самом деле, сами себе экзамен устроили? Глупость какая-то. Не надо так сильно упирать на то, чтобы угодить этому человеку. Вы поймите, вы - такая, какая есть, вас Господь такой создал, недостатки - они у всех есть, это же мир, мы не в раю живем, нужно потихоньку бороться с ними, стараться исправиться, на то пост и молитва существуют. Но человек, который будет рядом с вами, в первую очередь должен принять и полюбить вас такой, какая вы есть - иначе все отношения рухнут, поскольку основаны будут не на искренности, а на желании друг другу что-то показать/доказать. Отпустите это все, займитесь собой, своим внутренним миром, своими отношениями с Богом. А будет этот человек или другой рядом с Вами, или вообще никого не будет - оставьте это на волю Божию, лучше Его никто не знает, как Вашу судьбу устроить. Не надо ни под кого подстраиваться, учитесь быть собой и любить себя такой, какая есть )) Поверьте, вы прекрасная! Потому, что Господь ничего дурного не может создать))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»