Помогите преодолеть конфликты

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Solne4naya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:09

Помогите преодолеть конфликты

Сообщение Solne4naya »

 
Мы с моим молодым человеком вместе более чем 2,5 года.
Знакомство было по моей собственной инициативе. Было вызвано не страстью, а желанием добра, счастья для обоих и желанием ему помочь.
Хотелось любить и быть любимой. С самого начала испытывала глубокое душевное единство с ним. Сначала была дружба, а постепенно чувства углубились
и у меня и у него. И обоим захотелось создать семью. Но слишком тяжело все в нашей жизни..
Дело в том, что у него, мягко сказать, нет хорошей внешности. кроме того, имеются некоторые болезни глаз и собственно речи.
Дабы все это изменить нужны тысячи долларов, которых у его семьи нет.
Можно представить, какое страдание это для молодого в остальном здорового мужчины.
Так вот, я учусь с ним в одном институте и в одной группе и, соответственно, оба всегда рядом.
С самого начала общения на меня началось просто адское давление со стороны людей, мол, он больной и ты больная, откровенный смех и издевательства
в лица обоим. Но это еще начало проблем. Я потеряла "друзей" с которыми когда либо общалась. И поныне нет никого. Кроме него. Который очень ответственный
и серьезный человек. И никогда не предал.
Потом стало еще хуже. Я решила искать поиски данной проблемы. Искала в книгах. В интернете. советовалась с психологами и т.д. Однако все настраивало против него, а
если что-то и было за, то я сама сомневалась.
Полгода у нас было вообще без конфликтов. Он сам не проявлял инициативы, однако бескорыстно помогал во всем и особенно душевно, так как у меня самой очень сложный характер.
Он смог меня понять.
Кроме того, говорили что он мне лишь как друг подходит ХОТЯ Я АБСОЛЮТНО ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ, ВЕРНЫЙ МНЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ИМЕННО И ПОДОЙДЕТ
ДЛЯ СЕМЬИ. Вывод данный был сделан из-за того что до сих пор не было секса. И вообще хоть мне около 19, у меня ни с кем еще не было этого. И у него понятно тоже.
Из-за влияния на меня, я сама стала испытывать сильную злость и недовольство, что у нас "не так как надо".Это выливалось в ужасные конфликты с просто немыслимым поведением с моей стороны.
Я не пью и не курю, поэтому стала покупать всякие сладости в немереном количестве, мясо жирное, жареные продукты и заедать стресс и через год превратилась в безобразно
жирную и неухоженную, с драными волосами, потому что я их слишком резко расчесывала, когда хотела выплеснуть негативную энергию. От моей "самой модельной
фигуры в классе" и длиннющих волос ниже бедер ничего не осталось.
В таком жирном состоянии я была 1,5 года. Однако он никуда не ушел, хотя другой бы давно бросил. За что я необыкновенно благодарна была.
Значит ему нужна моя душа, а не внешность. Как и мне от него.
Летом 2011 я села буквально на голодовку и лишний вес ушел. Волосы подстригла красиво. но длины все равно нет. Однако ему нравится моя внешность теперь еще больше.
Возможно ему действительно была неприятно мое такое состояние злой и обрюзгшей, может и были намеки, но когда я решила измениться, я это сделала. Он хвалил и гордился.
В группе где я учусь нет ни одной даже хоть с небольшим лишним весом нет и не было. Поэтому им и мое состояние было смешно.
Конфликты усиливались с каждым днем из-за моего возникшего недовольства своей жизнью.Мне уже не стало хотеться жить тогда. И давление тоже было еще сильнее. Пик пришелся на
период сессии. Тогда он сдал что-то превосходно, а я нет. В гневе, накопленном еще с предыдущего я разорвала все его фотографии и открытки. В эти открытки он вложил всю душу, там были необыкновенно нежные стихи
его собственного сочинения с признанием любви. Там были и первые, самые первые признания, и потом дальнейшие. После этого он сказал, что доверия на 100 % нет.
Потом он заболел сильно. Я изо всех сил раскаивалась, пыталась ему помочь,давала дельные советы как вылечиться, ибо немного разбираюсь в медицине (в детстве сама болела часто и изучала
как лечиться). Он был очень благодарен, однако когда выздоровел и это не помогло, конфликты опять были. Уже даже по инерции. Его душа, раньше неколебимая в отношении меня,
стала сомневаться. Когда я спросила, не изменит ли он и не бросит меня, сказал, что не знает. Сказал еще что уверенности в завтрашнем дне гарантировать не может.
Он сказал, что готов для создания семьи. Однако мне говорил, что я еще не готова. Неужели теперь он сомневается. Хотя даже если так, то сама виновата.
Но я из-за отсутствия инициативы с его стороны, сомневалась в нем всегда тоже. Хотя он сам объяснял мне что нельзя зависеть от других. неготовность он и подразумевал в
том чтои я не контролирую себя и еще не хозяйственна, готовлю лишь какие -то необычные блюда за большие деньги, а он питается простой пищей, потому что у него пищевые аллергии еще.
и не люблю стирать вещи если стиральн.маш.вдруг не будет ( у его семьи частный дом и нет технических удобств.) и еще сама не хотела мыть полы и т.п.Хотя на деле я могу
и убираться и гладить хорошо и готовить.
Кроме того, я не люблю считать каждую копейку и меня просто выбешивают такие ситуации. Ситуации, связанные с отсутствием дорогих подарков с его стороны и т.п.
Вообще в своей собственной жизни у меня не было ни отца ни отчимов, никого от рождения, понятно что и высокого дохода тоже, квартира была в плохом состоянии лишь в последнее время делали ремонт
Были лишь некоторые родственники те что из мужчин с которыми изредка моя семья общалась.
В школе издевались постоянно тоже по разным причинам. Из-за этого у меня такие тяжелые проблемы.


Я считаю что с этим человеком будет счастье, потому что именно с ним душевное единство. Но если он не может гарантировать уверенность в завтрашнем дне, то что же мне, не верить?
и как мне преодолеть все это? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОПУСТИМО ЧТОБ В МЕНЯ КТО_ЛИБО ВСЕЛЯЛ НЕУВЕРЕННОСТЬ В НЕМ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ОБ ЭТО Я И ОБОЖГЛАСЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ. как же преодолеть
все это чтоб оба были наконец счастливы
Диагностика добрачных отношений
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Знаете, Вы так много говорите о его физических недостатках, что сложно поверить, что Вы их не замечаете и Вам все равно. Надеюсь, я ошибаюсь, потому что в противном случае эти внутренние комплексы все разрушат.

А вообще Вам нужно пересмотреть свое поведение как женщины. Своими истериками и претензиями Вы отталкиваете от себя молодого человека.
Вы читали форум? 2/3 пар распадаются именно потому, что у девушек много-много "хочу", из-за которых они трясут молодых людей и постоянно от них чего-то требуют.
Не поленитесь, почитайте сайты https://www.realove.ru и https://www.realisti.ru.

А то, что у Вас не было секса - это прекрасно. Секс вне брака называется блудом, а блуд - это грех, он портит людей и отношения. Меняйтесь и учитесь терпению! Терпение и труд все перетрут, помните?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, простите, но больше похоже что вы хотели поиграться в спасательницу бедного и несчастного. А красиво поиграться не удалось.
Если вы и правда любите человека, то никакие родственники не могут вам помешать это делать. Вы не пойдете против них, но увидев, что вы все равно вместе, они неизбежно смирились бы. И уж тем более вы не стали бы ссориться.

И к семье вы и правда не готовы, уж простите. Или представляете все в розовых тонах. Вы не любите считать копейки - но если он не богат, то откуда взяться большим деньгам? Вы не умеете готовить повседневную еду - а она ему нужна. А если умеете, то почему не делаете? не зря же эт он подметил. Полы мыть не любите и т.д. - а кто это должен делать? В чем вообще для вас семейная жизнь и какие вы видите обязательства у себя?
Solne4naya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:09

Сообщение Solne4naya »

 
Да что на меня сразу так набросились?
Во-первых, я не поиграться хотела, а имела серьезные намерения.
"если он не богат, то откуда взяться большим деньгам?" - а заработать не в состоянии, да? Он не инвалид, руки целы, ноги целы, как говорится.
"Вы не умеете готовить повседневную еду - а она ему нужна. А если умеете, то почему не делаете? не зря же эт он подметил. Полы мыть не любите и т.д. - а кто это должен делать?"
Потому что скучно готовить что-то пресное, простое. Я человек творческий и у меня в семье очень любят разнообразные блюда.
А насчет полов - у нас дискриминация разве? Все дела по уборке должна женщина лишь выполнять? Разве нет семей, где наоборот полы моет мужчина, а женщина выполняет другую, не менее важную работу. И я написала, что могу и выполняю многое.
А насчет сексуальной стороны, может причина куда менее возвышенна с его стороны - например просто по здоровью не хочет вообще никого. Бывает ж такое.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
а заработать не в состоянии, да? Он не инвалид, руки целы, ноги целы, как говорится.
Разве нет семей, где наоборот полы моет мужчина, а женщина выполняет другую, не менее важную работу.
Судя по всему, Вы не читали ссылки.
Во-первых (начну как Вы, по порядку), на Вас никто не набрасывается. То, что ответы не устраивают Вас, ни в коей мере не характеризует враждебную настроенность.
Во-вторых, Вы сами не замечаете, что постоянно говорите что ДОЛЖЕН делать ваш мужчина: зарабатывать столько, чтоб вы копейки не считали, брать на себя львиную долю домашней работы, питаться той едой, которую Вы сочтете интересной и творческой... Знаете, такого не выдержит не один мужчина. Я понимаю, почему он не хочет на Вас жениться, я бы тоже не хотела.
В-третьих, на такой никто не захочет жениться. В Вас так громко кричит Ваше эго, что Вы совсем заклевали бедного парня. И до тех пор, пока Вы хоть немного спесь не скинете, вряд ли найдется мужчина, который захочет быть Вам мужем (со всеми вытекающими серьезными обязательствами).
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
А вдогонку предыдущему сообщению(с которым я полностью согласна) предлагаю вам прочитать статью по ссылке:
https://www.realove.ru/main/family
Для того чтобы самой стать счастливой, надо трудится,а для того что бы был счастлив рядом с тобой другой человек, надо трудиться еще больше :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»