Нет взаимопонимания

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ametist
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23
Откуда: Самара

Нет взаимопонимания

Сообщение Ametist »

 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в наших отношениях.Я оказалась в затруднительной ситуации и мой разум подсказывает,что лучше будет разорвать отношения с парнем, но сердце говорит, что нужно проявить терпение и стараться строить отношения.Мне 28 лет, парню 25 Мы познакомились в интернете,общались полтора года, потом встретились и живем уже 1 год 7 месяцев. С первого дня нашей встречи я почувствовала что мне будет с ним трудно ужиться. Но я понимаю что что бы построить хорошие отношения нужно проявлять терпение, проявлять усилия,где то стерпеть,где то промолчать,где то подумать перед тем что бы что то сказать. Я сделала такие выводы о своем парне. Он не любит когда его критикуют, не любит когда не оценивают по достоинсву его идеи, не воспринимает мое мнение если оно не совпадает с его мнением. Всегда будет говорить то,что будет делать его правым,даже если сам будет осознавать что он не прав и то что он говорит это не правильно. Вроде бы как бы банальные вещи,но и-за них выходят очень сильные ссоры, которые начали доходить до драк. Я понимаю что мне нужно сделать, что бы мы не ссорились и-за этих банальных вещей. Это не критиковать-всегда говорить что у него все хорошо получается,когда по правде говоря ничего не получается. Всегда с радостью воспринимать его идеи, даже если они просто глупые.Например у нас сейчас сложилась такая ситуация. У него появилась такая идея-он хочет за 1ГОД в деревне продать бизнес по ремонту компьютеров и телефонов и открыть ломбард,оставить этот ломбард на надежного человека и переехать жить навсегда в город. Я сказала что идея суппер,но за 1год мы не успеем,он же начал меня переубеждать в обратном и при этом не показав мне конкретного плана.Так же и про мнение, у меня мнение что мы не успеем у него что успеем.Любой здравомыслящий человек поймет что это не реально сделать,если не хватает финансов,а у нас дохода хватает только на выживание. И он начинает мне говорить, что вот так всегда я во всем виновата, что я ему не помогаю в том что никогда не поддерживаю его,а я то поддерживаю, просто высказала свое мнение, про то что не верю в то что это реально, в нашем случае.Я же не сказала что вообще идея полный отстой. И он никогда не выслушивает меня до конца, постояно перебивает и начинает говорить всякую чушь,которая вообще не касается данного спора. Из моих уст только и слышно короткое начало слова. Я не выдерживаю и начинаю повышать тон и только тогда он может моленько послушать меня. Но снова начинает меня переубеждать. Когда я ему говорю, что давай каждый останется при своем мнении, он не соглашается со мной, говорит что мое мнение не правильное и дальше продолжает переубеждать.И когда он начинает говорить всякую чушь,начинает задевать меня тем что я не работаю( не работаю потому что по закону не разрешено, у меня нет гражданства,я украинка он русский,гражданство решили делать,когда переедим в город). Работа это мое больное место,так как я всегда работала и никогда не сидела на шее,всегда зарабатывала сама на все свои потребности,а тут нужно денег просить,что бы купить хотя бы себе самые необходимые вещи для интимной гигиены. Когда он задевает за самое больное я выхожу из себя и у меня начинается истерика, когда у меня истерика он продолжает меня дальше провоцировать... Когда все успокаивается он подходит ко мне первым просит прощение, осознает что был не прав и говорит что любит. Вот тут я и зашла в тупик. Я не знаю что делать дальше, у меня уже и-за этих истерик подшатнулось здоровье. Растваться и уезжать домой не особо хочеться я люблю его и знаю что он меня любит,да и дома нет работы,нет друзей, родители скажут, что а вот мы говорили что не нужно было ездить и т.п., да и сама понимаю что нужно бороться нужно находить компромисы,проявлять терпение,но у меня не получается в этом случае,как бы я не старалась. Я старалась переключатся на другую тему,но он все равно обратно к ней возвращался,я пыталась уходить в другую комнату,но он тащился за мной и продолжал снова. Посоветуйте пожалуйста как мне быть в данной ситуации, как наладить наше взаимопонимание?Как поступать когда он меня не хочет слушать? И как защитить себя от стресса? Подскажите пожалуйста как решать наши проблемы на примере выше указанной ситуации.Где я не права и где надо было стерпеть,смириться и промолчать?
Диагностика отношений в сожительстве
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Я бы сказала, что Ваша самая большая ошибка - год и семь месяцев жить без брака. Почему Вы не расписались? Это Ваша идея или молодого человека?
Ametist
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23
Откуда: Самара

Нет взаимопонимания

Сообщение Ametist »

 
Наверное это ошибка обоих. Сначала я была не готова на брак,так как раньше был не удачный брак и боюсь ошибиться во второй раз. А потом начались ссоры и именно и-за них мы пока не спешим вступать в брак.Есть еще одно препятствие,то что мы не хотим просто расписываться,а хотим настоящую свадьбу.И не хотим расписываться в деревне,так как тут работают не грамотные специалисты у которых нужно делать апостиль моих документов.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
сначала я была не готова на брак,так как раньше был не удачный брак и боюсь ошибиться во второй раз.
Вы ему говорили об этом?
А потом начались ссоры и именно и-за них мы пока не спешим вступать в брак
Простите-пример который вы привели меня оч впечатлил. Если бы я лично поделилась с кем то подобной идеей а мне ответили-у тебя все равно ничего не выйдет...Мне бы это не понравилось 100%. Очень.
Хотя я не мужчина.
Объясню, почему. ПОтому что от партнера ожидают поддержку.
Тоесть-вот вы считаете, что он не сможет. Так вы не рассказывайте ему-ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ. Вы скажите ему-Отлично! А как мы это сделаем? Выслушайте молча до конца, согласитесь, и предложите свои варианты-как вы думаете, что ЕЩЁ нужно сделать.
Ваша ключевая ошибка-вы СПОРИТЕ.
Спор-это по сути выяснение -кто сильнее, кто правее, кто ГЛАВНЕЕ.
Если он мужчина в вашем "союзе", то спросить с ним о главенстве априори странно. А если вы сами хотите быть главной в союзе-то вам объективно рано замуж и рано строить отношения.
Простите. Это не связано с возрастом-а именно с отношением.
Спор в семье-последнее дело.

Есть еще одно препятствие,то что мы не хотим просто расписываться,а хотим настоящую свадьбу.И не хотим расписываться в деревне,так как тут работают не грамотные специалисты у которых нужно делать апостиль моих документов.
Апостиль сделать в городе две минуты. Какие проблемы?
Отсутсвие брака между вами - однва из причин скрытого конфликта. По сути-ключевая.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Уважаемая Аметист,

По поводу критики в адрес мужчины и обязательного высказывания мнения. Дело в том, что если мужчина берет на себя отвественность затеять какое-то дело, надо обязательно поддерживать его (за исключением нехороших дел, сами понимаете). Пусть он начнет, даже пусть сделает ошибку. Главное, что вы можете, это настраивать его, чтобы он побольше рассуждал, привлекал специалистов и т.д. Если идея и в самом деле нереальная, он обязательно сам убедиться в этом. Сам.
А свое мнение можно высказывать в более мягкой форме. И к тому же в отличие от женщин, мужчины терпеть не могут советов. Им все надо испытать и пройти самим без советчиков.
Наоборот, чтобы подчеркнуть значимость вашего мужчины, вам надо почаще спрашивать его совета и обязательно следовать им. А если результат будет не очень - то в следующий раз мужчина будет более серьезен и просчитает наперед. Обязательно спросите его по поводу свадьбы, что он думает, как он хочет. Возможно он не против и сейчас расписаться, а идея с пышной свадьбой - это ваше желание. Тогда бы вы смогли пойти на работу и он почувствовал бы от вас реальную поддержку, если он хочет начать дело - то всегда хочется подстраховаться на случай неудачи, и ваша зарплата будет кстати. В нашей стране страшно вести бизнес, вы же сами понимаете. Но если он хочет - обязательно поддержите, он будет вам благодарен.
Ametist
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23
Откуда: Самара

Нет взаимопонимания

Сообщение Ametist »

 
Спасибо что отозвались на мою проблему! Простите меня пожалуйста,я наверное какая то твердолобая.До меня все равно не доходит,почему я его не поддержала в этой ситуации.Я его выслушала,согласилась и так же спросила,как это можно реализовать.Он мне ничего конкретного не ответил на мой вопрос.И я ему потом просто сказала,что я боюсь что мы не успеем за год это все провернуть,и-за наших финансовых возможностей.Я же не сказала ему сразу что идея плохая,что у него ничего не получиться.Я же сказала просто что срок 1 год маленький и не верю в то что у нас получиться вложиться в него.Или моя ошибка именно в этом,что я сказала что не получиться вложиться за 1 год?Но это мое личное мнение,так как у нас ситуация с финансами очень печальная.Он обиделся получается именно на это мое мнение?Почему он не захотел меня выслушать,выслушать почему я так думаю?Я хотела ему обосновать почему я боюсь что мы не успеем,но он и слушать не стал.Я хотела ему предложить ломбард открыть уже в городе,но он мою же идею даже слушать не захотел.
На счет брака,мы уже было хотели расписаться и когда я в очередной раз выехала из страны,я у себя в городе сделала апостиль,но когда я приехала мы поссорились и у нас пропало желание расписываться.На данный момент,я согласна даже без шикарной свадьбы расписаться,парень на это не согласен,говорит что хочет что бы было все как надо.Еще мне хочется уже ребеночка,но он тоже говорит,что пока не будет у нас квартира,машина о ребеночке не может быть и речи.Я думаю это и-за разницы в возрасте,он еще не созрел для брака и тем более для ребеночка.Мне бы хотелось до 30 родить и я ему об этом говорила,поэтому мы и решили в течении года переехать в город,что бы начать реализовывать его планы,о квартире и машине.И дело в том что ребеночек может появится и не запланировано,это в основном так и бывает)))А тут в деревне вообще гинекологии нет.Нужно ехать вставать на учет в город за 200км.И рожать потом в горд ехать.Я так прикинула,что в город ехать 3.5 часа,за это время и родить можно.Поэтому я и боюсь задерживаться тут в деревне.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
На счет брака,мы уже было хотели расписаться и когда я в очередной раз выехала из страны,я у себя в городе сделала апостиль,но когда я приехала мы поссорились и у нас пропало желание расписываться.На данный момент,я согласна даже без шикарной свадьбы расписаться,парень на это не согласен,говорит что хочет что бы было все как надо.Еще мне хочется уже ребеночка,но он тоже говорит,что пока не будет у нас квартира,машина о ребеночке не может быть и речи.Я думаю это и-за разницы в возрасте,он еще не созрел для брака и тем более для ребеночка.
Вот здесь и лежит причина ваших конфликтов основная.
Почему он то да почему да почему он се...это не наша с вами юрисдикция-это в его голове находиться всё.
А вот то, что вы пишете-это реальность.
И причины невозможности "побега" вы выше описали-родители, что скажут и тд. Значит-вы ВЫНУЖДЕНЫ мириться. Хоть и пишете о любви.
Вы зависимы сейчас от него. Нужно разбираться в себе. Желании ваши прекрасны. Но почему столь странно их реализуете-и при этом сваливаете все на него? ОН не готов, не слушает и тд... и вы при это истерите, спорите, упираетесь...до драк вон доводите... Не находите-что то не так в вашей логике?
И...я верно понимаю-это именно вы настаиваете на городе?
Ametist
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23
Откуда: Самара

Нет взаимопонимания

Сообщение Ametist »

 
В город переехать это не только мое желание,но и его,в городе живут его родители,друзья,знакомые,связи есть хорошие.Там ему будет легче себя реализовать.
Наверное вы правы,мне нужно в себе разобраться,может я его действительно не люблю.Я пыталась много раз об этом думать.Но не понимаю почему когда его рядом нет мне плохо очень без него.Когда у нас все хорошо,мне хочется делать для него все,готовить завтраки в постель,писать стихи,петь,сочинять музыку и т.д.Мне хочется заботится о нем и мне приятно проявлять эту заботу.Вот тут я и теряюсь,вроде бы как бы и плохо без него и в то же время он меня раздражает в таких ситуациях,о которых я вам выше рассказывала.Вы все мне открыли глаза,я теперь знаю как вести себя,в очередной раз,когда он мне расскажет об очередной идее.Я постараюсь не быть прямолинейной и быть по мягче с ним.Может потом все наладится...
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Kajanvan »

 
Аметист, добрый вечер.
Я не буду писать ни по поводу браки, ни по поводу любви.
У меня нет опыта и я опосаюсь что-либо советовать по этому поводу.

Но что касается поддержки и своего мнения. Я промолчать не могу.
Рыжуля, Юлия я вас не понимаю.
На мой взгляд все вокруг должны видеть что у семьи единое мнение. Что нет никаких разногласий. Пусть парень принимает какое-то решение (а также ответственность за него) и воплощает его в жизнь. А его будущая супруга будет ему опорой и поддержкой в его начинаниях. Вот в этом я и вижу поддержку. Не следует выносить ссор из избы.
Но внутри (скрыто от лгаз посторонних) всё может быть совсем не так. Что плохого в том, что у женщины есть своё мнение. Почему у парня нет никаких конструктивных ответов на её вопросы. Я верю, что в споре рождается истина, если обе стороны слушают друг друга, соглашаются или оспаривают доводы. И совмесно приходят к решению проблемы.
А так получается, что Аметист должна соглашаться с мнением своего парня. Но ведь она на самом деле думает по другом. Тем самым она просто должна соврать своему парню (а возможно и будущему мужу), вам так не кажется.
И ещё, если кто-то берёт ответственность на себя, то потом он не может отказаться от своих слов.
Я всё это взял из своего опыта по работе, но мне кажется, что эти принципы также применимы и здесь.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Kajanvan, представьте себе отношения с человеком, у которого на всё есть собственное мнение и он не знает, когда его нужно придержать (я не об авторе поста, а в общем)?

Что бы Вы ни сделали, Ваша спутница всегда будет Вам высказывать свою критику, конструктивную или нет. Постоянное одергивание и высказывание своих мнений не сделали ни одну семью счастливой. Да и не только семья, а дружба, рабочие отношения. Поэтому перед замужеством и рекомендуется хорошо узнать будущего супруга, чтобы определить, а сможешь ли ты пойти на те компромиссы, которые предусматривает его нрав.
Ametist
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23
Откуда: Самара

Нет взаимопонимания

Сообщение Ametist »

 
Всем здравствуйте! Я очень благодарна что вы все отозвались и помогаете мне решить мою проблему.Что бы было понятней,хочу добавить,что я так глобально не высказываю критику,эта критика это маленькие замечания,например:дорогой тебе бы уже пора помыться с гелем в душе,или ты забыл помыть после себя ванну,вот что то в этом роде. Я не критикую его каждый день и не гноблю,просто делаю маленькие замечания.А так я его во все всегда поддерживаю.Если он хочет принять какое то решение я в любом случае его поддерживаю,даже если не согласна с ним.Но перед этим,если он спросит выскажу свое мнение и дам совет.И ему говорю,поступай как знаешь,как тебе виднее я в любом случая поддержу и помогу.И в этот момент он начинает меня переубеждать,что я начала думать по другому.И что мне тут делать тогда,сказать хорошо любимый я согласна? Я не хочу врать и лицемерить.Я стараюсь закрыть разговор в этот момент,но он продолжает настаивать и если не получается переубедить,начинает обижать,говорить,у тебя шея длинная,поэтому до тебя и не доходит и т.п. и вообще мне приходится делать все самому(тоесть принимать самому решение),ты меня не поддерживаешь(а я то поддерживаю,говорю что в любом случае поддержу,даже если я не согласна с тобой).И получается я должна выслушать все оскорбления и еще принять его мнение,даже если оно самое глупое и еще принять за него решение?Вот так в принципе и начинается ссора.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ametist:
"хочу добавить,что я так глобально не высказываю критику,эта критика это маленькие замечания,например:дорогой тебе бы уже пора помыться с гелем в душе,или ты забыл помыть после себя ванну,вот что то в этом роде. Я не критикую его каждый день и не гноблю,просто делаю маленькие замечания"

Вот такие "маленькие замечания" кого угодно доведут до белого каления
Ametist
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23
Откуда: Самара

Нет взаимопонимания

Сообщение Ametist »

 
А как тогда по другому?Что сделать что бы он сам пошел в душ и убрал за собой?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Нет взаимопонимания

Сообщение Другиня »

 
Ametist писал(а):А как тогда по другому?Что сделать что бы он сам пошел в душ и убрал за собой?

Извините, но нашем форуме советы, направленные на удобство проживания с сожителем, приравниваются к потворству блуду.
Решайте вопрос с молодым человеком кардинально.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Эм..у меня назрел вопрос-вы в нём видите равного партнера или он в вашем понимании "младший"?
Ametist
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:23
Откуда: Самара

Нет взаимопонимания

Сообщение Ametist »

 
Я вижу в нем мужчину и ни в коем случае не хочу быть главной,быть главой это ноша мужчин,у них это лучше получается.Я просто добиваюсь того,что бы мой мужчина,следил за собой и уважал мое мнение.Если в постель перед сном ложиться спать потный мужчина или женщина это не совсем приятно и когда просишь принять душ в ответ звучит,я устал(а) или завтра схожу.Меня такой расклад не устраивает...И хочу что бы выслушав мое мнение он просто сказал,ок я тебя выслушал,понял твою точку зрение,но поступлю как считаю нужным.Я в ответ ему обязательно скажу,хорошо это твое решение и я тебя в нем поддерживаю,скажи чем мне тебе помочь.Но он этого не делает и я не знаю как мне с этим бороться,что бы избежать ссоры.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Понимаете, в том и суть: ЛЮБИТЬ его таким, какой есть: с завтрашним душем, вчерашними носками и рубашкой.
И хочу что бы выслушав мое мнение он просто сказал,ок я тебя выслушал,понял твою точку зрение,но поступлю как считаю нужным.
Вот он Вам сказал про душ - ок, я тебя выслушал, понял твою точку зрения,но поступлю, как считаю нужным = я устал, схожу в душ завтра
Вы ему в ответ говорите хорошо это твое решение, и я тебя в нем поддерживаю?

Пример с душем показателен. Вы пытаетесь подогнуть его под себя, не желая сама идти на компромиссы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»