Как разделить понятия

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Музыка писал(а):Просто Вы интроверт, я экстраверт. Нет повода для дискуссий. Разговор глухого со слепым.
Ух ты, как Вы быстро диагнозы ставите. По одному короткому сообщению - ррраз - а все Вам ясно... :lol:

Поскольку это Ваша ремарка к моему сообщению, то отвечу - я как раз ни разу не интраверт, я - холерик, а они по определению не бывают интравертами.

Так что и Вам, экстраверту, тоже возможно жить в гармонии с самой собой.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Музыка писал(а): Благодарна всем безмерно за все ваши изречения. Не подозревала даже, что незнакомым людям можно излить душу. Спасибо, что помогаете мне своими мыслями.
Может ли быть мужчина безупречен в новых отношениях, когда за плечами неудачный двадцатилетний брак, тяжелый развод, гормональные сбои на нервной почве, противостояние осуждению со стороны детей, борьба с их холодностью. Мужчине негоже расклеиваться, маска безразличия очень тут кстати, она его защищает. На мое "как дела?" ответ всегда один "у меня все хорошо!". А тут я, которая жаждет внимания и заботы, новых привязанностей боится, сил уж никаких нет, отсюда и холодность. Мне мужчина достался в состоянии отчаяния. Думается мне он зациклен сейчас только на себе и своей боли. .
В очередной раз потрясаюсь я нашей женской способности придумать тысячу весомых оправданий мужчине, который не хочет поддерживать с нами серьезные отношения и не стремится к браку с нами. И плохо-то ему очень, и страдает-то он безмерно. А потому все никак не может (но хочет! хочет"! мы точно знаем!) быть с нами в статусе потенциального мужа.
Ага. Конечно.
И придумываем мы все это потому, что не хотим смотреть правде в глаза - что не хочет данный гражданин быть со мной, такой распрекросной, звездой-Василисой Премудрой и Анджелиной Джоли в одном лице. Не желает он. А признать это для себя мы не может - гордыыыня-с. Страдает очень наша самооценка, что мы, все-из-себя-такие, не нужны ему. Да ладно бы просто не нужны, так он еще и пользует нас только "по назначению", как.... ну, все прекрасно понимаю каких именно женщин используют только таким образом.

Музыка, милая, стаскивайте розовые очки. Приходите в чувство. Не любит Вас товарищ, признайте это для себя. И помните, что не любит не потому, что Вы нехороши, а просто - не Ваш это человек. Граната не той системы. Плохо только, что при этом использует, и вдвойне плохо, что Вы это использование позволяете.
Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музыка »

 
Музыка писал(а):Да не думаю я, милые мои помощники, что любит он меня. Это очевидно для меня. Я пытаюсь нелюбовь его оправдать. Потому как не хочу испытывать негатива к человеку, не хочу упреков и т.п.
Я вроде бы уже по вопросу любит/не любит объяснилась
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Я пытаюсь нелюбовь его оправдать. Потому как не хочу испытывать негатива к человеку, не хочу упреков и т.п
Ну ладно - согласились, что не любит. Ну и Бог с ним. Зачем вам его оправдывать, что он вас не любит? Для какой цели?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Тоже не понимаю - в чем тогда его оправдывать?

Дорогая автор, Вам с гордостью своей работать надо, а не стремиться этого мужчину "оправдать". Вот с чего бы Вам испытывать к нему негатив и упрекать его? Все было с обоюдного согласия, жениться на Вас он не обещал. В чем он Вас обманул, чтобы Вам на него обижаться?

Другой вопрос, что он не оправдал возложенных Вами на него надежд. Оказался не соответствующим нарисованный в Вашем воображении картине его поведения. Ну, так это к себе-любимой претензии, а не к нему - нечего радужные картины рисовать в воображении...
Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музыка »

 
Фреда писал(а):Тоже не понимаю - в чем тогда его оправдывать?
Дорогая автор, Вам с гордостью своей работать надо.
Мне казалось, что здесь советы дают люди имеющие христианские понятия, в том числе и о гордыне
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Музыка писал(а): Мне казалось, что здесь советы дают люди имеющие христианские понятия, в том числе и о гордыне
Что Вы имеете ввиду?
Гордость и гордыня - радикально противоположные понятия. Гордость=достоинство=самоуважение. Гордыня=понты, даже когда понтами и не кажется.
Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музыка »

 
Благодарю за все сказанное. Молчание - золото.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Музыка писал(а):
Мне казалось, что здесь советы дают люди имеющие христианские понятия, в том числе и о гордыне
Форум не профильный православный, тут есть люди разных религиозных взглядом.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Музыка писал(а):Благодарна всем безмерно за все ваши изречения. Не подозревала даже, что незнакомым людям можно излить душу. Спасибо, что помогаете мне своими мыслями.
Может ли быть мужчина безупречен в новых отношениях, когда за плечами неудачный двадцатилетний брак, тяжелый развод, гормональные сбои на нервной почве, противостояние осуждению со стороны детей, борьба с их холодностью. Мужчине негоже расклеиваться, маска безразличия очень тут кстати, она его защищает. На мое "как дела?" ответ всегда один "у меня все хорошо!". А тут я, которая жаждет внимания и заботы, новых привязанностей боится, сил уж никаких нет, отсюда и холодность. Мне мужчина достался в состоянии отчаяния. Думается мне он зациклен сейчас только на себе и своей боли. Моих проблем это безусловно не решает, действительно мое одиночество рядом с ним
стало лишь контрастней. Но... Вот такие у нас дела незавидные.

Оооо, какой знакомый напев. Я ходила по тем же граблям, что и Вы. В моей жизни тоже оказался на пути несчастный, непризнанный, почему то никем не любимый из окружения ОН.
Я за холодностью и неприступностью нарисовала себе картину почти что райского сада его души, лишь по обрывочным каким то сведениям.
На сегодняшний день мы два года как расстались по моей инициативе, я замужем, и думаю теперь, глядя на прошлое трезвым взглядом, что ж я такая одурманенная была, да что говорить, такая глупая?
Вы знаете, я Вам посоветую одну книгу прочитать, которая называется "Вы просто ему не нравитесь". Авторы Туччилло, насколько помню, и еще другой, но думаю, даже по первому можно найти. Книгу написал мужчина. Она приводит в чувство смотрящих через розовые очки барышень романтического склада.
Вы мне несколько напомнили пушкинскую Татьяну, которая в уставшем от светского разврата Евгении сумела усмотреть личность, больше всего подходящую для ее первой любви. Зависать в таких отношениях - это по человечески понятно, но по отношению к себе и к своей жизни непростительно.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ну и вдогонку кое-что, что я как то прочла на одном женском форуме, и мне показалось, что заслуживает внимания.
Немного подправила, чтобы наши модераторы не забанили за ненормативную лексику
Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам (форум):
*Ни в коем случае не хочу никого задеть, тем более что мнения разные важны, но позволю себе высказаться.
Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен долбать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.
Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и исходите слюнями на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за опель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит - это таки опель. Вы будете говорить, что бентли - единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно - это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.
Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он долбает вам мозг, если он любит все эти фразочки "я не готов" или "нам надо подождать" или "мне надо подумать" или "это так сложно", посылайте его подальше.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.
Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится.
Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь.
Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, мучное изделие (заменено автоцензором), когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество.
Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полный кирдык, и шаг вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное качество.
Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как важно.
Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он - всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость - без неё ну просто никак.
И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость - это тоже очень, очень важно.
И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия - ну просто никак вообще.
Задумайтесь, вот когда вам было двадцать - вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его обалденно прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.
И я вас уверяю - когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры "а куда мы движемся", потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь - она заранее не просчитывается. Никогда.
А все вот эти "сложные" отношения - ну мучное изделие (заменено автоцензором), ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Музыка, понимаю ваше состояние, у меня не совсем такая (нет интима), но по степени заинтересованности мужчины - очень похожая ситуация. Видимо, у вас (и у меня) проблемы с самооценкой раз и проблемы с оценкой отношения к себе мужчин два. Это позволяет выдавать желаемое за действительное и не принимать реальности. А еще оправдать мужчину и терпеть.
Нет цельности, твердости. Любовь как бы "заслуживается", а она должна просто иметь место и если ее нет, не надо себе врать. Принять все, как есть и не страдать по этому поводу (по моему опыту это утопия - неделя, месяц, а потом опять - ну почему он не... тра тата...), или осознать, что герой не моего романа и прекращать. Беда только, что очень увязаешь, и бег по кругу сложно остановить....
Желаю вам обрести силы и твердость. И себе тоже.
Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музыка »

 
Миа писал(а): Желаю вам обрести силы и твердость. И себе тоже.
Спасибо, дорогая Миа. Те кто пережил, тот понимает. Я вполне понимаю всю уродливость подобных ситуаций. Хотелось порассуждать здесь о проблеме вцелом, а получилось личностное бичевание. Действительно самооценка моя подхрамывает, но видимо не безосновательно. Лет много, личной жизни никакой. Внутренне это ощущение раздирает. Душа, как и любой другой орган, имеет свойство болеть. Рана и на теле и в душе вдруг, только лишь по желанию нашему не заживает...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Музыка писал(а): Те кто пережил, тот понимает..
...
Музыка, из тех, кто вам тут отвечал нечто подобное пережили ВСЕ, некоторые просто очень давно. И я вас уверяю - все понимают, что это такое. Но, честно, я уже перестала практически понимать, КАК такое возможно. Это все больше и больше становится за гранью моего понимания, хотя злостной зависимой была порядка 15 лет в прошлом.
Так что вы не обижайтесь на некторые резкие ответы, они продиктованы тем, что люди уже не могут понять, как можно так к себе относиться.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Музыка писал(а):Хотелось порассуждать здесь о проблеме вцелом, а получилось личностное бичевание. Действительно самооценка моя подхрамывает, но видимо не безосновательно. Лет много, личной жизни никакой. Внутренне это ощущение раздирает. Душа, как и любой другой орган, имеет свойство болеть. Рана и на теле и в душе вдруг, только лишь по желанию нашему не заживает...
Музыка, а какой смысл рассуждать о проблеме в целом? Вам то что до проблем "мировой буржуазии"? Да и нам не совсем интересно.
А потом мы Вас не бичуем, но работаем с проблемой, а поскольку Вы находитесь в центре переживания этой проблемы, для Вас это чувствительно, и чувства не приятные. Однако подумайте о другом: обнажить проблему, выявить свой собственный недостаток не приятно, может быть.
Но можно ли избавиться от недостатков, не выявляя их, и не признавая их плохими, откуда и появляется возможность осудить недостаток, а не человека, недостаток преодолеть, а человеку стать лучше?
И надо ли Вам так держаться за недостатки, и оставаться в единении с ними?
Чем раньше Вы эти душевные гнойники выявите, и удалите из себя, тем быстрее Вы пойдете на поправку, и жизнь Ваша измениться к лучшему. Собственно мы, команда форума, ради этого Вам пишем, а не так просто поразвлекаться.
Почитайте статью о личных границах: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Музыка писал(а):Те кто пережил, тот понимает. Я вполне понимаю всю уродливость подобных ситуаций. Хотелось порассуждать здесь о проблеме вцелом, а получилось личностное бичевание. Действительно самооценка моя подхрамывает, но видимо не безосновательно. Лет много, личной жизни никакой. Внутренне это ощущение раздирает. Душа, как и любой другой орган, имеет свойство болеть. Рана и на теле и в душе вдруг, только лишь по желанию нашему не заживает ...
Музыка, Вас все понимают. Здесь нет случайных людей, здесь нет людей, которые приходят посмеяться над проблемами других и самоутвердиться за чужой счет. Единственная цель этого форума помочь тем, кто оказался сегодня в такой же ситуации, как мы вчера.
Мы конечно можем начать Вас жалеть, и рассуждать о проблеме вцелом. Но без практических действий с Вашей стороны в Вашей личной жизни не произойдет никаких позитивных изменений.
Да, самооценка никогда не подхрамывает безосновательно, но все гораздо сложнее, чем кажется с первого взгляда. Кажется, что по какой то неизвестной причине мы себя оцениваем хуже, чем мы есть на самом деле. А правда в том, что когда начинаешь себя узнавать, то оказывается что даже при плохой самооценке мы оцениваем себя лучше, чем мы есть, и что надо коренным образом менять себя. Часто это происходит, когда человек начинает стараться жить духовной жизнью. Настоящее положение вещей начинает проступать постепенно, шаг за шагом. И шаг за шагом возможно исправление. А самооценка она последует за изменениями. Я бы даже сказала, что она вообще станет ослаблять свое влияние в нашей жизни, потому что она тесно связана с гордостью.
Еще один вопрос к Вам, не обращались ли Вы когда нибудь в Вашей жизни к гадалкам, ясновидящим и прочим парапсихологам? Не совершали ли сама заговоров, приворотов, отворотов, гаданий и тому подобных вещей. Это все очень негативно влияет на личную жизнь и здоровье. Вы можете даже не отвечать, но просто для себя знайте, что если вдруг да, то причина может быть и в этом.

Только по желанию нашему может и не заживет, но без нашего желания вообще ничего не возможно. :)
Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музыка »

 
Александр Валентинович писал(а):
Музыка писал(а):Хотелось порассуждать здесь о проблеме вцелом, а получилось личностное бичевание. Действительно самооценка моя подхрамывает, но видимо не безосновательно. Лет много, личной жизни никакой. Внутренне это ощущение раздирает. Душа, как и любой другой орган, имеет свойство болеть. Рана и на теле и в душе вдруг, только лишь по желанию нашему не заживает...
Музыка, а какой смысл рассуждать о проблеме в целом? Вам то что до проблем "мировой буржуазии"? Да и нам не совсем интересно.
А потом мы Вас не бичуем, но работаем с проблемой, а поскольку Вы находитесь в центре переживания этой проблемы, для Вас это чувствительно, и чувства не приятные. Однако подумайте о другом: обнажить проблему, выявить свой собственный недостаток не приятно, может быть.
Но можно ли избавиться от недостатков, не выявляя их, и не признавая их плохими, откуда и появляется возможность осудить недостаток, а не человека, недостаток преодолеть, а человеку стать лучше?
И надо ли Вам так держаться за недостатки, и оставаться в единении с ними?
Чем раньше Вы эти душевные гнойники выявите, и удалите из себя, тем быстрее Вы пойдете на поправку, и жизнь Ваша измениться к лучшему. Собственно мы, команда форума, ради этого Вам пишем, а не так просто поразвлекаться.
Почитайте статью о личных границах: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Уважаемый Александр Валентинович! Во-первых, спасибо за участие. Нет, я не ставлю свою проблему на уровень проблем "мировой буржуазии", никак нет. Просто я случайно наткнулась на этот сайт, прочитала статьи и советы профессиональных людей и, о чудо, посмотрела на свою проблему другими глазами. До того обида жгла, а в последствии я уяснила для себя, что любовь есть жертвенность, она не требует, не завидует ... И раньше все это зналось, но никак не хотелось встраиваться в ощущения. Я надеялась для себя услышать мнения основанные на глубоком понимании человеческой психологии и христианской морали. Кто прав, кто виноват в моей ситуации - ответы лежащие на поверхности. Все мы грешные, так говорит религия. Да, возможно я разместила пост не в том разделе, но параллельно получила ответ и от священника. В его ответах нет ни капли осуждения ни меня, ни мужчины, и совет на то, что только личное мое покаяние может исправить ситуацию. "Сам есмЪ грешен..."
Вас хочу поблагодарить за мнения, максимально близкие к христианской морали и абсолютно далекие от мировой буржуазии.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Как разделить понятия

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Музыка, а вы не пробовали поговорить с ним? Откровенно. Возможно, вы перестанете себя терзать после этого.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как разделить понятия

Сообщение Ростислав »

 
Музыка,
Строя отношения на сексе вы не избавитесь от одиночества.
Секс до брака приводит к возникновению проблем в отношениях.
Чтобы создать полноценную, счастливую, семью нужно знать как это делается.
Чтобы создать полноценную, счастливую, семью нужно применять знания об этом на практике.
Счастливая семья это, в том числе, и непрерывный процесс духовного и иного самосовершенствования.
Интересная личность способна привлечь внимание людей из круга интересов этой личности.
Человек не желающий признавать свои ошибки (и соответственно работать над ними) не приспособлен к полноценным семейным отношениям.
Процесс работы над собой приводит к иному образу мышления и переосмыслению ценностей.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Как разделить понятия

Сообщение dzyn@ »

 
Музыка, так хочеться вас поддержать! Не унывайте, думаю все наладиться, вы вырулите из этих отношений, станете сильнее! А я вам вот цветочек подарю :give_rose:
Сама немного подвисла в такой же ситуации, но понемногу справляюсь. Как связаться с вами чтоб тему не засорять, нет личных сообщений. я со столькими девочками тут с разных стран подружилась , до сих пор помагаем друг другу, вытаскиваем из сложных ситуаций и все такое )))
Не унывайте!
stepanich
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:39

Re: Как разделить понятия

Сообщение stepanich »

 
интересно продолжение увидеть
Христианин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:05

Re: Как разделить понятия

Сообщение Христианин »

 
Здравствуйте, Музыка.
Извините за грубость, но я спрошу - откуда Вы узнали, что он в Господе? Увидели как он молится? Может он молился не Богу, а потолку или стене. Если бы он был верующий, то точно знал, что затащил вас в грех, то есть в блуд. И стопроцентно знал, что делали евреи с блудницами (для тех кто не знает, то забивали камнями). Проблема в том, что Вы очень хотите выйти за муж. Господь настолько велик, что знает все наперед. Если Он не посылает Вам мужа, значит еще не время. Можно его просить очень долго, но ведь Он нас любит, то даст и еще неизвестно, что из это выйдет. Если возникает чувство одиночества, то это говорит о проблемах в отношении с Богом. Господь нас любит и ни одну молитву не оставит без ответа. Он ответит в тот момент, когда никто не ожидает и не додумается.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»