Как разделить понятия

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музыка »

 
Просто Вы интроверт, я экстраверт. Нет повода для дискуссий. Разговор глухого со слепым.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Музыка, посмотрите еще в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=17650 ... %EE#176509 статью в моем сообщении от 17 сент
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
музыка, а с этим человеком вы не одиноки? Это иллюзия общения. И если даже вдруг по какой-то случайности ваши отношения перерастут в брак - вы так и останетесь одна. Одиночество вдвоем. Простите, но вы ему не интересны, увы. попробуйте исключить секс. И не идите первой на контакт. И там уж увидите - что ему и зачем надо.

А что у вас повторяется ситуация - стоит задуматься. И начать исправлять себя.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Музыка писал(а):Как не странно, тот самый "самообман", за который вы меня стыдите, мне же и помог, я попробывала оправдать своего мужчину, разложила ситуацию на атомы, чтобы душу не жгло каленым железом. Избегает частых встреч, значит стыдится. Грешит, но раскаивается. Не проявляет заботы и внмания, значит не знает как это делать. Пожалей его за это, представится возможность, объясни и научи. Не испытывает любви ко мне, признай его право на это. Вы в тысячу раз правы, уважаемые форумчане, и лишь единожды я права. А дальше что? А дальше одиночество и поиски ответа на впрос как пережить его вновь...
Музыка, я буду искренне рад за вас, если вы из имеющейся ситуации придете к браку, а именно к счастливому браку. Теоретически это возможно.
Главное, чтобы это не было самообманом. Для этого требуются целенаправленные усилия с обоих сторон, и в первую очередь с мужской!!! И это, как понимаю, уже проблема.
А если Вы хотите его научить, то таким образом в самом начале нарушаете нормальные отношения между мужчиной и женщиной. И это как раз, как я думаю, и есть самообман, потому-что мужчина должен проявлять инициативу, а женщина принимает её, или не соглашается. Это здоровый фундамент для дальнейшей перспективы. Но в Вашем случае Вам остается только отказываться, потому что принимать грех не имеет никакой перспективы, этот грех все равно все разрушит. А инициативы, т.е. настоящего мужского поведения Ваш друг не проявляет! Что же остается делать, по-Вашему?
Так что одиночество - это хотя бы ближе к реальности, а опыт надо использовать в будущем. И не Важно, что Вы уже имели опыт. Главное - правильно его осмыслить.
Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музыка »

 
Другиня писал(а):Музыка, посмотрите еще в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=17650 ... %EE#176509 статью в моем сообщении от 17 сент
Благодарю Вас за ссылку.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, несколько лет тому назад у меня были точно такие же отношения с мужчиной, какие у вас сейчас. Они начались тоже исключительно ради свободного, необремененного ответственностью, времяпрепровождения. Но, к слову сказать, мне тогда, как и мужчине, только это и было нужно. Мы редко общались, редко созванивались, у каждого была своя насыщенная жизнь. Однако спустя несколько месяцев я стала за собой замечать, что обижаюсь, если он не спрашивает, как у меня дела, если не интересуется, чем я живу, хотя раньше меня это не задевало. Появилась с моей стороны ревность, что выходные и праздники он уезжал с компанией за город на дачу, а я при этом не могла быть с ним, что он не знакомит меня с его родителями, что в кино я иду с подружками, а он параллельно со своей компанией сидит в соседнем ряду, не приглашая присоединиться, и прочее, и прочее, и прочее.

И вот однажды я предъявила претензии, высказала свое недовольство, за что совершенно справедливо получила холодный ответ, что все это неуместно, что мы друг другу никто, что никаких отношений, кроме тех, которые есть, у нас нет, и все мои "фи" - это моя проблема. Это меня здорово отрезвило, и я всё прекратила тут же, благо еще не успела критично увязнуть в зависимости.

С молодым человеком я не общалась, да и он инициативу не проявлял; я погоревала недолго, покорила себя за бездумность, да и забыла. Те отношения были по молодости и большой глупости. И спустя уже приличное количество лет, честно скажу, никакого следа не оставили во мне: что были, что их не было бы - ничего не изменилось, хотя я потратила почти год свое жизни на бестолковую связь, который могла бы провести в более серьезных отношениях с приличным молодым человеком. Себе же я дала зарок в такого рода "романы" не пускаться больше никогда - это пустая трата времени, а с возрастом - нервов и здоровья.

Извините, это мое личное мнение, но я не думаю, что из вашей связи могут выйти серьезные отношения с браком, семье и детьми, поскольку мужчина уже вам отвел место любовницы, ему уже неинтересны вы, точнее вы интересны, но только в качестве той, с которой можно провести несколько часов в кровати, он уже не желает нести за вас и отношения ответственность. Может быть, я ошибаюсь, но мой опыт (не только моих отношений) говорит, что вы впустую теряете время, да еще и унижаете себя. Поэтому я присоединюсь к тем, кто советуют прервать всякие контакты с мужчиной. И я уверена, что он особенно не будет проявлять инициативу к возобновлению их. Ну, может быть, пару раз напишет смс с вопросом: куда пропала? Не более.
Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музыка »

 
Благодарна всем безмерно за все ваши изречения. Не подозревала даже, что незнакомым людям можно излить душу. Спасибо, что помогаете мне своими мыслями.
Может ли быть мужчина безупречен в новых отношениях, когда за плечами неудачный двадцатилетний брак, тяжелый развод, гормональные сбои на нервной почве, противостояние осуждению со стороны детей, борьба с их холодностью. Мужчине негоже расклеиваться, маска безразличия очень тут кстати, она его защищает. На мое "как дела?" ответ всегда один "у меня все хорошо!". А тут я, которая жаждет внимания и заботы, новых привязанностей боится, сил уж никаких нет, отсюда и холодность. Мне мужчина достался в состоянии отчаяния. Думается мне он зациклен сейчас только на себе и своей боли. Моих проблем это безусловно не решает, действительно мое одиночество рядом с ним
стало лишь контрастней. Но... Вот такие у нас дела незавидные.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Музыка писал(а):Просто Вы интроверт, я экстраверт. Нет повода для дискуссий. Разговор глухого со слепым.
Причем тут инртоверт-экстраверт? Это совсем иная плоскость. Есть просто человек самодостаточный, есть НЕсамодостаточный.
Ну не позволит уважающая себя самодостаточная женщина вот так себя юзать! Экстраверт она или интраверт - разницы нет.
Бегите от него. Правильно говорит Дженни - пока зависимость не засосала с макушкой. Уже по пояс-то засосала :(
Может ли быть мужчина безупречен в новых отношениях....
Да еще как может - если любит. И еще - вы называете это между вами "отношениями? :? Вот в гробу я видала такие "отношения", положа руку на сердце. (Бывали и у меня подобные лет 10 назад)
новых привязанностей боится, сил уж никаких нет, отсюда и холодность.
Вы, Автор, обязательно в свой каждый пост помимо трезвых мыслей обязательно вставляете что-то из разряда "смотрения сквозь розовые очки". Это для анастезии? Ну, вообще, думаю, можно - только в очень маленьких дозах. А то совсем реальность шарахнет. Не всякий может сразу очки розовые сдернуть.
Вот так и выходите плавненько... Хотя метод, описанный Дженни, вот это вот фейсом оп тейбл - очень неприятный, пилюля горькая, но черезвычайно эффективный. По себе знаю. :wink:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Имхо, выхода из ситуации три: (если, конечно, вы еще не леелете надежду "объяснить и научить", как вас любить. Мало того, что это, как справедливо отметил Александр Валентинович,
таким образом в самом начале нарушаете нормальные отношения между мужчиной и женщиной
,
я считаю, что научить этому вообще нереально. Либо этого хотят и учить тут ничему не надо - это умение идет от сердца, либо это человеку не нужно и пытаться этому научить вообще считаю какой-то утопией :shock: ):
1. Шоковый метод - тот, о котором писала Jenny-J.

2. Щадящий метод - в принципе, понимая, что все это обречено и серьезных отношений не будет, сдабривать выход вот такими "анальгетиками":
Я жду, вдруг что-нибудь откроется в наших отношениях.
Его религиозность уж никак не вяжется с желанием использовать меня.
Знаю, что и он кается на исповеди. Может этим и объясняются наши редкие встречи?
Знаете, вот эта отмазка показалась мне особо изощренной и высосанной из пальца. Она показывает на уже довольно высокую степень зависимости. Зависимые очень изобретательны в сочинении оправданий, что их а самом деле любят, но тщательно это скрывают.
не возникает желание проявлять заботу и внимание? Это тоже бегство от греха? Порой телефонного звонка достаточно, чтобы проявить свое участие. А может он просто не умеет это делать?
Избегает частых встреч, значит стыдится. Грешит, но раскаивается. Не проявляет заботы и внмания, значит не знает как это делать.
Мужчине негоже расклеиваться, маска безразличия очень тут кстати, она его защищает. На мое "как дела?" ответ всегда один "у меня все хорошо!". А тут я, которая жаждет внимания и заботы, новых привязанностей боится, сил уж никаких нет, отсюда и холодность. Мне мужчина достался в состоянии отчаяния.
Автор, вот, положа руку на сердце такое впечатление, что вы никуда не выходите из этой ситуации, а просто варитесь в ваших (см.выше) иллюзиях.
А третий выход такой: понять, что любящая и уважающая себя женщина вообще никогда не позволит таких унизительных для себя отношений.
Вообще, в вашей ситуации если третьего сделать не можете, то попробуйте хотя бы первый (Метод, описанный Jenny-J)
Потому что второй, щадящий выход для вас, думаю, не подходит - это дорога в никуда. Думаю, вы еще будете отмазки придумывать, почему так происходит из серии - любит, но не умеет выразить.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Музыка писал(а):Кто сказал, что неестественно переживать?
Дженна сказала.
Мое общество меня утраивает.
А дальше одиночество и поиски ответа на впрос как пережить его вновь...
Если вас устраивает ваше общество - зачем же вы задаетесь вопросом "Как его пережить?" И что - отсутствие мужчины рядом это уже называетя "одиночество"?
Фреда писал(а):Музыка писал(а):
Просто саму себя любить, о самой себе заботиться, с самой собой делиться мыслями и чувствами, ребенка, наконец, рожать и воспитывать. Как Вам? Интересно?

Ну, кроме ребенка - на все остальное ответ положительный. Интересно. Очень. А что?
Музыка писал(а):Жаль, что так.
Вам жаль что Фреда является самодостаточным человеком? А я вот очень рада за нее по этому поводу. Вы что считаете, что себя любить, например, ни к чему?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Музыка писал(а):Благодарна всем безмерно за все ваши изречения. Не подозревала даже, что незнакомым людям можно излить душу. Спасибо, что помогаете мне своими мыслями.
Может ли быть мужчина безупречен в новых отношениях, когда за плечами неудачный двадцатилетний брак, тяжелый развод, гормональные сбои на нервной почве, противостояние осуждению со стороны детей, борьба с их холодностью. Мужчине негоже расклеиваться, маска безразличия очень тут кстати, она его защищает. На мое "как дела?" ответ всегда один "у меня все хорошо!". А тут я, которая жаждет внимания и заботы, новых привязанностей боится, сил уж никаких нет, отсюда и холодность. Мне мужчина достался в состоянии отчаяния. Думается мне он зациклен сейчас только на себе и своей боли. Моих проблем это безусловно не решает, действительно мое одиночество рядом с ним
стало лишь контрастней. Но... Вот такие у нас дела незавидные.
Ах, так вы связались со взрослым мужчиной в категории от 45 до 50. Ну тем более странно ждать от него пылкой любви.

А вообще, Музыка, я не сразу вспомнила, что вам 30 лет. По вашим сообщениям решила, что вам, как и мне когда-то, лет 18-19 - уж очень подростковые у вас рассуждения. Извините за прямоту. Взрослая женщина ни таких отношений, ни таких рассуждений не допустит. Подобное характерно для юных, молоденьких девочек, которые либо в розовых очках, либо легки и безответственны.

И еще у меня вопрос: а что там за осуждение и холодность со стороны детей? Уж не сомнительная ли история тянется хвостом за мужчиной? Ощущение, что не просто так дети не принимают отца. Видимо, напортачил он в своей семье будь здоров, что аж 20-летний брак развалился.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Музыка писал(а):Для нормального человека одиночество не есть естественно.
:shock: :shock: :shock: Кто сказал?
Я уже почти год не могу заставить себя выйти замуж. Потому что мне очень нравится быть одной в своей квартире.
И еще, Музыка, я присоединяюсь к мнению форумчан. С него такой воцерковленный, как с меня балерина. Его поступки совершенно не совпадают с поступками верующего человека. Сейчас модно всем рассказывать, типа, я верующий в душе :lol: :lol: :lol: , даже не понимая, что такое вера. Это сродни тому, что человек на Крещение в прорубь ныряет, думая, что его грехи очистятся, а на следующий день свою беременную жену бросает...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Музыка, и еще я знаю точно: когда человек с Богом - он НИКОГДА не будет одинок. И, поверьте, это - великое счастье.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Музыка писал(а): Может ли быть мужчина безупречен в новых отношениях, когда за плечами неудачный двадцатилетний брак, тяжелый развод, гормональные сбои на нервной почве, противостояние осуждению со стороны детей, борьба с их холодностью. Мужчине негоже расклеиваться, маска безразличия очень тут кстати, она его защищает. На мое "как дела?" ответ всегда один "у меня все хорошо!". А тут я, которая жаждет внимания и заботы, новых привязанностей боится, сил уж никаких нет, отсюда и холодность. Мне мужчина достался в состоянии отчаяния. Думается мне он зациклен сейчас только на себе и своей боли. Моих проблем это безусловно не решает, действительно мое одиночество рядом с ним
стало лишь контрастней. Но... Вот такие у нас дела незавидные.
Вы начинаете "отмазывать" мужчину.
Он лицемер, прежде всего, и нравственно нечистоплотен. Он использовал веру, чтобы купить вашу индульгенцию. Вы простите, но вы для него - просто слив сексуального напряжения.
20-летний неудачный брак - что-то не вяжется.. Так, прям, 20 лет терпел, бедный..а потом ушел "вникуда"..скорее всего обычный кризис среднего возраста..жена дала пинка, дети на стороне матери. Не удивлюсь, если он пытается "возвернуться" в семью, а вы для того, чтобы не испытывать сексуальный голод..никуда вас не зовет, ни с кем не знакомит..никто вместе вас не видит..- есть чем подкупить супругу - "я один, люблю тебя одну". А Вы где? Вас нет! Вы на это хотите продолжать тратить свою жизнь?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, вы и правда готовы на все, лишь бы не видеть правду. Усиленно одеваете розовые очки. А ведь знаете правду - поэтому и пришли на форум. Может все-таки стоит пересилить себя и снять очки и увиеть все в реальном свете? Почему вы не хотите попробовать отказаться от интима и звонков первой? Если он вас любит, то это не будет ему помехой.
Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музыка »

 
La Estrella писал(а):
Музыка писал(а):Для нормального человека одиночество не есть естественно.
:shock: :shock: :shock: Кто сказал?
Сейчас модно всем рассказывать, типа, я верующий в душе :lol: :lol: :lol: , даже не понимая, что такое вера. Это сродни тому, что человек на Крещение в прорубь ныряет, думая, что его грехи очистятся, а на следующий день свою беременную жену бросает...
Поверьте мне, все гораздо глубже. Верующий, на протяжении последних 20 лет. В той степени, что в юном возрасте будучи некрещеным человеком изменил жизнь на 180 градусов, бросил учебу в техническом ВУЗе, перешел на факультет религиозной философии, постоянные разъезды, семинары. В отличии от меня, например, регулярно ходит на службы, многие свои поступки согласовывает со священниками. По сей день дома очень много религиозной литературы, практически только религиозная литература. А что касается развода, так все через согласование с церковью происходило, все это было настолько болезненно, что у человека здоровье пошатнулось. Тут не до шуток. А дети просто очень переживали уход отца, это естественно, объяснять детям взрослые поступки очень тяжело. Сейчас вроде у них все наладилось. Все вроде бы правильно человек делает, по воле Божьей, вот только что со мной так, это для меня загадка...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Музыка писал(а):В отличии от меня, например, регулярно ходит на службы, многие свои поступки согласовывает со священниками.
Если бы он согласовывал с Батюшкой свои интимные отношения без обязательств с Вами - он давно бы это прекратил сам, и отцепился бы, понимая всю неприглядность своего поведения по отношению к Вам.
Некоторые люди, которые понятия о Боге не имеют, из церкви не вылезают, ставя там свечи, некоторые даже головой об пол бьются (я видела). А поступки у них далеко не соответствуют заповедям. Я много таких знаю людей.
Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музыка »

 
La Estrella писал(а):Если бы он согласовывал с Батюшкой свои интимные отношения без обязательств с Вами - он давно бы это прекратил сам, и отцепился бы, понимая всю неприглядность своего поведения по отношению к Вам.
Некоторые люди, которые понятия о Боге не имеют, из церкви не вылезают, ставя там свечи, некоторые даже головой об пол бьются (я видела). А поступки у них далеко не соответствуют заповедям. Я много таких знаю людей.
Похоже, что уже "отцепился", как Вы это называете. Не дает о себе знать уж скоро месяц. Может причина пост, может совет батюшки меня оставить, этого я не знаю.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Музыка писал(а):
Похоже, что уже "отцепился", как Вы это называете. Не дает о себе знать уж скоро месяц. Может причина пост, может совет батюшки меня оставить, этого я не знаю.
И хорошо, что так. Хотя это тоже показатель его как человека - ни те "здрасьте", ни те "прощай". Это говорит о его отношении к вам. Вам бы хорошо сейчас исповедаться и поставить внутри себя точку. Закрывайте внутри себя эти отношения, иначе пропустите другие
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Музыка писал(а):Все вроде бы правильно человек делает, по воле Божьей, вот только что со мной так, это для меня загадка...
Вот именно, что "вроде бы". Вы вообще с чего взяли, что он все правильно делает? С его слов?

Для вас это загадка, а для посторонних, незаинтересованных наблюдателей, поверьте, нет.

Вы лукавите, когда говорите, что загадка. Ваш вывод из всего этого примерно такой: "он любит меня, но из-за травмы прошлых отношений новые заводить боится. А так как он меня очень любит, то не может с собой совладать и раз в пару месяцев все-таки приходит ко мне. Почему так редко? Да тут же надо после этого бежать в церковь каяться в блуде, а часто не набегаешься."

Его религиозность уж никак не вяжется с желанием использовать меня
А вот это можно перефразировать, чтоб поболее со здравым смыслом вязалось - "его использование меня никак не вяжется с его религиозностью". Понимаете, вы не то под сомнение ставите. Надо ставить под сомнение не то, что он вас не использует, а его воцерковленность. Тут все шито белыми нитками и всем понятно (кроме вас, к сожалению).
Музыка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музыка »

 
Да не думаю я, милые мои помощники, что любит он меня. Это очевидно для меня. Я пытаюсь нелюбовь его оправдать. Потому как не хочу испытывать негатива к человеку, не хочу упреков и т.п.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Музыка писал(а):Жаль, что так.
:shock: А чего Вам жаль? Что кому-то самому с собой хорошо? :lol:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»