Сложная ситуация.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сестрица Аланушка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:52

Сложная ситуация.

Сообщение Сестрица Аланушка »

 
Мы вместе 4 месяца.
За полтора года до нашей встречи с М., он потерял невесту (она погибла практически перед свадьбой).
Я до нашего общения была очень сильно влюблена. С моим любимым человеком (В.) меня связывали лишь приятельские отношения (мы прихожане одного храма). И вот осенью я узнала, что у него есть девушка. Было больно. Но я решила для себя, что постараюсь его забыть.
Вскоре после этого в моей жизни появился М.
Сначала мы просто общались, потом начали дружить, у нас появилось общее дело - наши общие знакомые попали в беду, и мы вместе взялись им помогать. На каком-то этапе мы поняли, что начинаем нравиться друг другу. М. предложил встречаться. Я согласилась.
Но сейчас я поняла, что за 4 месяца наших отношений ни он не забыл свою девушку (до сих очень любит ее, скучает по ней и очень скорбит, что не в силах ее вернуть), но при этом говорит, что чувства к ней и память о ней не мешают ему любить меня. А я с ужасом понимаю, что к В. у меня тоже ничего никуда не делось.
В последнее время мне все чаще кажется, что мы оба поторопились (возможно, это было своего рода бегство от реальности, просто мы попытались спрятаться в этих отношениях каждый от своих воспоминаний, от своей боли и не пережитого горя). Да, я забыла сказать, что мы уже и пожениться решили - в октябре этого года. И вот, для меня наступил момент трезвости, я поняла, что торопить не нужно, что мы оба не готовы, наверное, еще не только к семейной жизни, но и к новым отношениям вообще. Но до него донести эту мысль, кажется, практически нереально.
Во-первых, тут все осложняется тем, что, кроме меня, близких людей у него по сути нет (родители умерли уже давно, а остальные родственники живут далеко и в его жизни особо не учавствуют), а еще тем, что он инвалид и в силу этого ведет достаточно замкнутый образ жизни. И мне часто приходится слышать от него, что ему невыносимо одиночество и он очень от него устал, поэтому хочет как можно скорее создать со мной семью. А, во-вторых, мне кажется, что у него что-то вроде любовной зависимости, потому что он прямым текстом говорит, что ему хорошо и спокойно бывает, только когда я рядом. Он требует от меня столько внимания моральной поддержки, сколько я не в силах ему оказать...
Диагностика отношений в сожительстве
Сестрица Аланушка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:52

Сообщение Сестрица Аланушка »

 
Я не уверена в том, что мы созданы друг для друга. Я очень хочу, что бы у него все наконец-то наладилось и было хорошо, но я не уверена, что смогу сделать его счастливым. Проблема еще в том, что я могла бы его отпустить, если бы знала, что так будет лучше для него, а он меня - нет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сестрица Аланушка писал(а):Я не уверена в том, что мы созданы друг для друга. Я очень хочу, что бы у него все наконец-то наладилось и было хорошо, но я не уверена, что смогу сделать его счастливым. Проблема еще в том, что я могла бы его отпустить, если бы знала, что так будет лучше для него, а он меня - нет.
Проблема в том, что вы его не любите. Поговорите с М. напрямую, думаю, это лучше, чем давать ему надежду и дальше входить в отношения. Возможно, вам надо на некоторое время расстаться, чтобы разобраться в себе
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»