завис в игре

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

завис в игре

Сообщение lana-smirnova »

 
здравствуйте, хотела бы попросить помощи в решении своей проблемы, встречаемся с парнем год. когда прихожу к нему в гости или с ночевкой он не может вылезти из онлайн игр, обещает что это последний бой, в итоге их проходит еще штук 5, я ругалась, уступала, приходила к компромиссу что он играет 2 часа и я ему не мешаю, пыталась как то отвлечь его, приходят мысли что ему со мной просто скучно, говорит что у каждого есть свои увлечения. а мне обидно потому что я прихожу к нему чтоб повидаться, а видаюсь я только с его спиной. пытался меня привлечь к играм, но я не хочу играть и считаю это дело пустой тратой времени. подскажите как мне вести себя, и себя мучаю, и его пилю, приходят мысли о расстовании все чаще...
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Скажите, пожалуйста, это тот же молодой человек, о котором Вы писали в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=24237 ... ht=#242373 ?
Teodor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 06:18
Откуда: Междуреченск

Re: завис в игре

Сообщение Teodor »

 
lana-smirnova писал(а):здравствуйте, хотела бы попросить помощи в решении своей проблемы, встречаемся с парнем год. когда прихожу к нему в гости или с ночевкой он не может вылезти из онлайн игр, обещает что это последний бой, в итоге их проходит еще штук 5, я ругалась, уступала, приходила к компромиссу что он играет 2 часа и я ему не мешаю, пыталась как то отвлечь его, приходят мысли что ему со мной просто скучно, говорит что у каждого есть свои увлечения. а мне обидно потому что я прихожу к нему чтоб повидаться, а видаюсь я только с его спиной. пытался меня привлечь к играм, но я не хочу играть и считаю это дело пустой тратой времени. подскажите как мне вести себя, и себя мучаю, и его пилю, приходят мысли о расстовании все чаще...
я ради любви бросил игры, вообще. Игра не жизнь, жить интереснее, когда расстался, снова вернулся к играм. А так это зависимость если даже девушка не может отвлечь парня от игр, то у него зависимость.
lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

Сообщение lana-smirnova »

 
Другиня, это другой мч. с того времени прошло много времени
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: завис в игре

Сообщение т@нюша »

 
lana-smirnova писал(а):приходят мысли о расстовании все чаще...
И расставайтесь с ним. Ему на вас..все-равно, парень зависим от игр.

Хотелось бы вам посоветовать также поменять свое мировоззрение. Иначе так и будете скакать /уж, извините/ по парням. Вам не помешает почитать https://www.realove.ru/
lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

Сообщение lana-smirnova »

 
я сюда и обратилась чтоб не менять парней, а попробовать спасти ситуцию
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
lana-smirnova:
"встречаемся с парнем год. когда прихожу к нему в гости или с ночевкой он не может вылезти из онлайн игр, обещает что это последний бой, в итоге их проходит еще штук 5, я ругалась, уступала, приходила к компромиссу что он играет 2 часа и я ему не мешаю, пыталась как то отвлечь его, ... а мне обидно потому что я прихожу к нему чтоб повидаться, а видаюсь я только с его спиной."


Скажите, пожалуйста, а Вы приходите к нему "в гости или с ночевкой" по его приглашению или по собственной инициативе? Вы с ним встречаетесь за пределами его квартиры? Он Вас приглашает в театр, кино, кафе, выставку, просто погулять и т.п.? :roll: А чем Вы заняты в его квартире те 2 часа, что он играет? Сидите и ждете, когда он обратит на Вас внимание?
lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

Сообщение lana-smirnova »

 
прихожу когда позовет, но говорит что могу приходить когда захочу, когда получается у меня я прихожу с ночевкой, живет с родителями, с ними я знакома и меня принимают как родную. время проводим не только дома, гуляем, ходим в кино, театры. пока играет я нашла себе занятие- читаю книги, готовлюсь к занятиям (беру учебники и тд), смотрю тв в другой комнате, как могу занимаю себя. когда надоедает уже иду к нему и пытаюсь отвлечь его от компа, массаж сделаю или поглажу, помогает бывает
lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

Сообщение lana-smirnova »

 
проблема то в том что он уже за пределами 2 часов играет, перед сном например зайдет в игру "только один бой" и это до 12 ночи затягивается,
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А перспективы взаимоотношений Вы с ним обсуждали?
lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

Сообщение lana-smirnova »

 
мы оба работаем сейчас,о семье говорили, предлогает переехать к нему для начала, но сожительницей быть не хочу, что ему и сказала
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Это хорошо, что не хотите быть сожительницей. Но ведь сейчас Вы к нему уже ездите с ночевкой, насколько я поняла :roll:
lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

Сообщение lana-smirnova »

 
езжу, потому что графики наши не совпадают. и только так увидеться можем, утром каждый на свою работу. очень редко когда совпадает 1 выходной, и он в этот выходной сидит и играет
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Вы знаете, при таком раскладе, лично мое мнение, что прогноз неблагоприятный. По-моему, стоит завязывать с этим молодым человеком. Если уже сейчас в добрачный период он себя так ведет, то в семейной жизни это все только обострится. Решать, конечно, Вам.
lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

Сообщение lana-smirnova »

 
я к вам за советом и обратилась. расстаться всегда успею, может посоветуете как себя вести чтоб уже закинул свой комп, может внимания меньше уделять ему, он старается и мне вниманеи уделить, ругаемся- первый придет помирится, я вижу что ему эти отношения тоже нужны, но игры эти... перестает себя контролировать, гуляем- он рассказывает об игре, что бы шас делал, что ему нужно сделать в игре...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Вы спрашиваете, как себя вести? Отвечаю, что для начала перестать приезжать к нему с ночевками. Но Вас же такой совет не устроит, верно? :wink: Если молодой человек между девушкой и компьютером выбирает компьютер, то свой выбор должна сделать уже девушка.
lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

Сообщение lana-smirnova »

 
я могу отказаться от ночевок, будет не просто) начну их сокращать, затем и вовсе, думаю это поможет) плюс задумается о предложении. в начале отношений он бегал за мной, с работы уходил чтоб увидеться. потом и я влюбилась... сколько читаю историй везде так же начиналось и так жен все и заканчивалось что парням ничего не надо а девушки бегают
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А поговорить Вы пробовали?

По-моему, самое действенное в таком случае в лоб сказать: "мне неприятно приходить любоваться на твой затылок". Требовать, чтобы он не играл вообще, по-моему, неправильно, у каждого свои интересы, НО все хорошо в меру. Постарайтесь в режиме диалога прийти к какому-то соглашению.
Но если он будет продолжать в том же духе, это повод задуматься. Если сейчас виртуальная реальность так его поглощает, потом будет гораздо хуже. Вообще бесконтрольное увлечение комп. играми - это почти наркомания, трудно бороться очень. Знаю женщину, у которой взрослый сын (уже за 30ть), бросил работу и целыми днями гамает (звучит-то это как :wink: ). Ему ни семья, ни дети не нужны, сидит у мамы на шее и в игрушки играет. Так что если, не дай Бог, окажется, что он заядлый геймер, то лучше все таки оставить его. Или хотя бы прекратить встречи, пусть сравнит жизнь с компьютером, но без Вас.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
lana-smirnova писал(а):я к вам за советом и обратилась.
Аааа, ну, тогда эники-беники! Всё! Можете замуж за него шагать.
Так устроит вас?

Если нет, то придётся потрудится. Но над собой. Чтоб вытащить СЕБЯ на дорогу жизни. Хотите?
lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

Сообщение lana-smirnova »

 
demure, я говорила с ним, он все понимает, держится, потом опять идет перед сном или перед выходом на прогулку и включает игру.

Лари, над собой я тружусь. я стараюсь не пилить, стараюсь занимать себя пока он играет. но иногда терпение лопается
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
lana-smirnova писал(а):demure, я говорила с ним, он все понимает, держится, потом опять идет перед сном или перед выходом на прогулку и включает игру.
В таком случае, я бы советовала уйти. Я понимаю, как Вам не хочется, но Вы подумайте, что раз сейчас так, раз он никак не может справиться с зависимостью ради ВАС!, то дальше-то как жить?

Вот выйдете вы за него замуж и будете смотреть, как он играет. :? И сложно представить, что же должно произойти в его жизни, чтобы он вдруг перестал или хотя бы стал уделять играм меньше времени.
Как бы Вам ни было неприятно, постарайтесь представить себе будущее. Вы хотите так жить и мучиться, коротая вечера с учебниками и телевизором, вместо живого общения, потому что ваш спутник игроман и не может себя контролировать? Если ответ "нет", то что делать, Вы знаете.
lana-smirnova
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:40

Сообщение lana-smirnova »

 
да, это все я понимаю и представляю что дальше будет. вы дали мне пищу для размышления) спасибо за советы)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»