Не могу отпустить его

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ksenya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:21

Не могу отпустить его

Сообщение Ksenya »

 
Может моя история покажется банальной, но я очень болезненно ее переживаю, уже год. Я люблю человека и он меня, но вот, не судьба! не можем мы быть вместе, хотя оба хотим семью.Причина-мой ребенок от первого брака.Да, согласна что мой молодой человек эгоист и каждый раз мне говорит о том, что если бы не сын, то мы бы жили-не тужили..Конечно я понимаю, что каждый человек в праве выбирать, что ему необходимо по жизни...Но... мы расставались, говорили дру другу ВСЕ,зачем нужны эти встречи, если ни к чему не приведут, но потом снова встречались, нас очень тянет друг к другу...Я каждый раз говорю СТОП, но не могу отвязаться от него он стал для меня родным. Дело уже доходит до абсурда, мы начинаем говорить о наших будующих супругах и советовать друг другу, какого человека нужно найти, хотя у нас чувства..Он стал родным для меня, хотя больно каждый раз слышать его разговоры о моем сыне. Подскажите пожалуйста, что мне делать, я не хочу его терять, но и отпустить не могу!
Диагностика семейных отношений
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Ксения,
кто Вам дороже? Сын или этот человек? И не кажется ли Вам, что он просто таким образом уходит от ответственности, которую ему нужно взять на себя: за Вас и Вашего сына. Я могу ошибаться, но выглядит это эгоистично и с его, и с Вашей стороны.
И потом, если этот мужчина не готов заботиться о уже имеющемся ребенке, то как он планирует совместную жизнь, совсем без детей?
Моя хорошая, будьте очень осторожны, попытайтесь все-таки не иметь с этим человеком близких отношений, они очень сильно мешают воспринимать человека объективно. На сайте "Настоящая любовь" очень хорошо описаны последствия таких отношений до брака. Почитайте, думаю, очень многое Вам станет ясным.

Храни Вас Господь.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Ксения, ребенок не может и не должен рассматриваться как барьер или еще что-то. Думается, если ваш мужчина открыто об этом заявляет, ему стоить поверить, а строить с ним долгосрочные отношения - абсурд. Хотя, если так разобраться, мужчине сложно по-настоящему принять чужого ребенка, на уровне инстинктов понятно, что продолжен не его род.
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Ребенок не должен рассматриваться как баръер, я согласна. Но и Его (вашего молодого человека)отношения к вам, на мой взгляд не те, которые можно отнести под категорию любви... Любит вас, а ребенок часть вас, часть того кого он любит.
Ваш ребенок нуждается в вашей любви и защите, оттолкнув его сейчас из-за мужчины, вы нанесети ему психологическую травму, привьете комплекс ненужности... Любите своего ребенка, он часть вас и он нуждается в вашей любви больше чем кто бы то нибыл.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»