Любить не значит страдать, как пережить расставание.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анастасия23
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:32

Любить не значит страдать, как пережить расставание.

Сообщение Анастасия23 »

 
Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня на данный момент есть душевная проблема. Я ушла от своего парня, мы с ним прожили вместе 1,5 года. Ему 32 года. Проблема в том, что мне стыдно признать причину моего ухода, вот так вот прямо я не могу никому сказать. А причина состоит в том, что я жила с человеком который меня не любил. Который меня морально обижал.И я не уходила от него потому что полюбила, и верила что все наладиться, что если я буду любить, и отдавать себя то и он меня полюбит. Сначал! а все было хорошо, когда мы только начали встречаться, до знакомства с ним я была девушкой веселой, жизнерадостной, уверенной в себе. Я была той которая любила жизнь. За этот 1,5 года все во мне разрушал, он мою самооценку ниже плинтуса опустил, он меня подавлял во всем. Ему ничего не нравилось, ни моя работа, ни мое отношение к жизни, он мне рассказывал что какие идеальные девушки у его друзей. А я не путевая. Один раз он в ссоре грубо на меня накричал, что полной ноль. В тот день я от боле напилась и у меня истерика случилась. Он просил прощения, я его простила, он сказал, что я ему нужна, что если я уйду то ему будет плохо, что он этого не переживет. Я понимаю, что сама виновата, что надо было уйти изначально из этих отношениях. Но я не ушла, я сломалась, я за это время превратилась в истеричку. Я смотрю на свои фотографии и понимаю какая я сейчас и какая была, два разных человека. И в последний раз когда мы с ним поссорились, я не выдержали, собрала вещи и ушла. Можно б! ыло закрыть глаза, и остаться, потом помириться и жить дальше,! но я ушла, как это сделала, я так и не поняла, как будто меня от туда вытащили. Дома уже на следующий день, я ему позвонила сама, а он мне сказал, что ему хорошо, что он и не скучает, уже два месяца как мы разошлись, он сам ни разу не позвонил, ни разу не написал, живет своею жизнь. А меня гнавит, что это я разрушала наши отношения, что он со мной хотел всю жизнь прожить. А я вот такая не уравновешенная. Я разумом все понимаю, а сердце болит. Ведь я поняла, что все это время была одна, что его не было в отношениях, а он просто параллельность жил. И мне больно от того как он себя ведет. Даже когда ссорились, он мне не да ни нет не говорил. А сейчас слился просто, и даже не переживает, живет дальше. Моя самооценка разрушена, чувство вины огромное перед собой, что позволила себе так больно сделать. Ведь я все понимаю, но я зациклилась, и не могу из этого состояния выйти. Проходит время я ему снова пишу, а зачем не знаю. Помоги те мне выйти из этого состояния. и начать жить н! е оборачиваясь назад. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Teodor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 06:18
Откуда: Междуреченск

Сообщение Teodor »

 
А зачем вы себя вините? что вы такого сделали плохого что себя вините? Конечно вы можете сказать себе да! я ошиблась, но если вы не встанете и не пойдете дальше, то просто упустите время, начнете винить его, потом себя. Враг человека этого и добивается. Но вы же сильнее, если смогли с ним жить и любить его такого, то вы сильнее его. Приободритесь, что вы его бросили. Что вы все таки поняли что так нельзя. И маршируйте дальше вперед. Не живите вчерашним днем. Он уже умер вчерашний день. Стройте свою жизнь. Не теряйте надежды.
Анастасия23
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:32

Сообщение Анастасия23 »

 
Teodor писал(а):А зачем вы себя вините? что вы такого сделали плохого что себя вините? Конечно вы можете сказать себе да! я ошиблась, но если вы не встанете и не пойдете дальше, то просто упустите время, начнете винить его, потом себя. Враг человека этого и добивается. Но вы же сильнее, если смогли с ним жить и любить его такого, то вы сильнее его. Приободритесь, что вы его бросили. Что вы все таки поняли что так нельзя. И маршируйте дальше вперед. Не живите вчерашним днем. Он уже умер вчерашний день. Стройте свою жизнь. Не теряйте надежды.
Спасибо :)
Teodor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 06:18
Откуда: Междуреченск

Сообщение Teodor »

 
Анастасия писал(а): Спасибо :)
))) рад помочь, хоть словом. делом не могу далеко
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: Любить не значит страдать, как пережить расставание.

Сообщение Ганечка »

 
Дорогая Анастасия! у меня были такие же отношения, 1,5 года с человеком которогоя любила, а отношения не скаладывались.. я чувствовала, что эти отношения - игра в одни ворота, но все старалась ему угодить, в надежеде , что что то наладится... он меня бросил, я страдала.. страдала так, что думала о нем.. да и сейчас думаю.. но уже не так , как раньше! НО я Вас хочу предупредить...я так была ранена в этих отношения, так была зла и очерствела так, что когда мне встретился поистене хороший добрый любящий чистый человек, я его отвергала, мучала.. мы начали встречаться, но я вела себя так, как вел себя мой бывший.. я зависла на той обиде и тех страданиях, что не замечала как сильно любит меня этот человек, как забоитится.. он меня ни разу не заставил засомневаться, страдать или что то в этом духе... но .. он не выдержал моих разговоров о бывшем, о той боли, моей холодности и страха... он сказал мне, что видел как мне сделали больно и с пониманием относился ко всем моим капризам и недовольствам... НО ничье терпение не вечно! он меня бросил и теперь я опять страдаю.. но уже не потмоу что он меня обидел.. мне просто жаль, что из -за того, что я переносила мои страдания на невинного человека, я его потеряла.. а он правда меня любил и я его тоже полюбила... не делайте такой ошибки! отпустите! забудьте! и когда вам встретится новый человек, не цепляйтесь за бывший опыт - поверьте в любовь! все будет хорошо! я очень надеюсь , что вы скоро переболете и сможете начать все с нового, чистого листа! помните, что только пустой сосуд можно чем то заполнить!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любить не значит страдать, как пережить расставание.

Сообщение Delfina »

 
Почитайте материалы о любовной зависимости:

www.perejit.ru
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Любить не значит страдать, как пережить расставание.

Сообщение Веро »

 
Когда накатит, вспомните как он орал на Вас, как давил. Это отрезвит моментально. Хорошо,что Вы не хотите вернуться к нему - это самое главное!
Он просил прощения, я его простила, он сказал, что я ему нужна, что если я уйду то ему будет плохо, что он этого не переживет.
Конечно будет плохо, кого же ему тогда вампирить? Но тем не менее, Вы ушли и он прекрасно это пережил и не парится. Так что бросайте ему писать. Или еще не все о себе знаете, он не все сказал?
Ему ничего не нравилось, ни моя работа, ни мое отношение к жизни, он мне рассказывал что какие идеальные девушки у его друзей. А я не путевая.
А он просто образец для подражания, все у него хорошо с отношением к жизни, с работой проблем никаких, карьера шла вверх полным ходом.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»