Как общаться с противоположным полом?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Как общаться с противоположным полом?

Сообщение Cheerful »

 
Извиняюсь за очень наивную тему...
Но... Интересуют мнения на тему "Как общаться с мужчинами после расставания, если новых отношений ты еще заводить не готова?"
Имеются в виду мужчины, которые Вами заинтересовались...
Вообще не общаться? Глупо как-то...
Если я еще не пережила, не переработала расставание, мне теперь и не разговаривать ни с кем из них?

Вот меня приглашают в театр...
Я хочу в театр!!! Но романа не хочу...
Ходить в театр исключительно одной или с подружками?
Сказать МЧ: "Знаешь, в театр я бы пошла, но ты понимаешь, это может быть началом любовных отношений, а я этого не хочу, потому не пойду", - бред какой-то... Он, может, ни сном ни духом, просто в театр пригласил, а я тут с долгосрочными перспективами...
Просто отказать, ничего не объясняя, свернуть общение, переписку без всякой видимой причины - вообще паранойя...
Особенно когда в театр-то хочется... А одной ходить - никто не поймет... А подружкам либо не интересно, либо есть с кем ходить в культпоходы...

Может, это смешно читать... Понимаете, у меня совсем нет опыта общения с мужчинами... БМ был первым не то что возлюбленным, но и другом-мужчиной... Я до него ни с кем не встречалась, боялась и убегала, и именно вот так параноидально сворачивала общение, простое общение... Вот и вышли результаты...

Ведь не обязательно любые отношения "женщина - мужчина" сразу рассматривать в категориях "невеста - жених"?
И если МЧ пригласил меня в театр, это не значит, что я теперь с ним встречаюсь и т.д... верность до гроба...

А с другой стороны, я реально понимаю, что это общение - совсем не как с подружкой. И в любом случае, будет окрашено если не флиртом, то присматриванием, приглядыванием... И не верю я в дружбу мужчин и женщин, по крайней мере, длительную. Как говорится, кто-нибудь обязательно влюбится и все испортит...
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как общаться с противоположным полом?

Сообщение Elfriede »

 
olichka86 писал(а): Вот меня приглашают в театр...
Я хочу в театр!!! Но романа не хочу....
Вам разве предлагают роман? Пока вроде речь идет только о театре.
olichka86 писал(а): Ведь не обязательно любые отношения "женщина - мужчина" сразу рассматривать в категориях "невеста - жених"?..
Совершенно необязательно. Даже вредно.
olichka86 писал(а):И если МЧ пригласил меня в театр, это не значит, что я теперь с ним встречаюсь и т.д... верность до гроба.....
Вовсе не означает.
olichka86 писал(а): А с другой стороны, я реально понимаю, что это общение - совсем не как с подружкой. И в любом случае, будет окрашено если не флиртом, то присматриванием, приглядыванием... И не верю я в дружбу мужчин и женщин, по крайней мере, длительную. Как говорится, кто-нибудь обязательно влюбится и все испортит...
Зачем Вы все усложняете? Бежите впереди паровоза? Почему нельзя просто общаться как приятелям?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»