Поиск супруги

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Поиск супруги

Сообщение Игорь123 »

 
Недавно развелся. Отношения с бывшей женой длились больше 10 лет. Сейчас встал вопрос а что дальше? Хочется все-таки иметь семью: любимую жену и детей. В связи с этим вопрос... Дело в том, что жизнь моя в браке, как бы это сказать, устаканилась. Работа, увлечения, хобби, тренировки. И везде, в основном, коллектив мужской. Женщины редко где появляются, а если появляются, то замужние в основном. В общем мало их, женщин, в моем круге общения. Да и не особо надо было если честно. Я человек не особо общительный. В больших шумных компаниях замечен не был. И тут развод... Вроде оправился, вернулся в привычное русло. А там женщин нет :-) И вот что теперь делать? Жить дальше в привычном русле или искать новые интересы С ЦЕЛЬЮ завязать новые знакомства? Просто за все эти 10 с небольшим лет никаких знакомств с романтическим подтекстом в реальной жизни у меня не было. Возникает ощущение, что единственный способ хоть кого-то найти это сайты знакомств...
С другой стороны читаешь тут о том, что заморачиваться особо не надо, что мол встреча все равно произойдет, причем в самый неожиданный момент...
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Игорь, выводы у Вас верные. Тем более, что развод был недавно. Дайте себе время пожить так, как есть сейчас. Вы же сами пишите, что в Вашей жизни все устаканилось. Вот и расстаканьте ее)))) Подумайте о том, что Вам может быть еще интересно. Например, занимались айкидо - займитесь вольной борьбой. И т.п. Это Вас раскрепостит, переключит с постоянных мыслей "а что дальше", внесет в Вашу жизнь новые эмоции. И к Вам, в конце концов, придет ответ на вопрос "а что дальше". И, безусловно, появится женщина!!))) Ну куда же без нее??!!!))))

А вот сайты знакомств - сильно не рекомендую. Все это муляж, замена реальность, поиск суррогатов. Не надо Вам это. Направьте свою энергию на себя и свою жизнь. Меняйте ее, обновляйте и с обновлениями придет новое, и придут новые знакомства и та самая женщина, что Вас заинтересует и Вы ее. :wink: :P
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
KaterinaT писал(а):А вот сайты знакомств - сильно не рекомендую. Все это муляж, замена реальность, поиск суррогатов. Не надо Вам это.
Возможно и так. У меня нет опыта общения на таких сайтах. Виртуальное общение - это действительно замена реальности, но ведь на сайтах знакомств люди, если у них серьезные намерения, в конце концов встречаются в реале. Неужели там нет достойных девушек?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Девушки достойные, конечно, на сайтах есть. Знаю несколько супружеских пар, познакомившихся на сайте.
Только вам ведь нужно не только знакомство, у вас уже имеются определенные критерии выбора женщины, и женщина должна быть с определенным мировоззрением на супружество. Есть ведь православные сайты, туда можно обратиться
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Ну, Катерина, про сайты вы загнули - мы с мужем на сайте знакомств познакомились. Но Вам, автор, и правда надо пока дать себе передышку. Подумать о том, чего хотите, что для этого нужно сделать, может что-то в себе подкорректировать. В общем, заняться расширением кругозора)))) Почему с женой то развелись?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
У меня тоже много дам в моем окружении, кто познакомился через сайты знакомств и либо уже вышел замуж, либо готовится. Причем дамы все "от 40-ка".... Да, встречается и много неадекватных людей, но исть и очень достойные.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
т@нюша писал(а):Только вам ведь нужно не только знакомство, у вас уже имеются определенные критерии выбора женщины, и женщина должна быть с определенным мировоззрением на супружество. Есть ведь православные сайты, туда можно обратиться
Вы думаете на сайтах знакомств нет девушек с определенным мировоззрением? В любом случае, как мне кажется, этот вопрос всегда можно обсудить заочно. Сам я человек не то, чтобы православный. Просто мне нравится видение семьи с православной точки зрения. Да и вообще, суть православия мне нравится.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Проблема сайтов знакомств в том, что люди перестают искать общения в реальной жизни. В интернете же все проще: там ты такой, каким кажешься себе, внутренне и даже внешне. Поэтому люди зависают часами на этих сайтах, болтая, флиртуя и пр. Способ найти интересного человека превращается в образ жизни.
Но если Вы, автор, не имеете никаких предрассудков, связанных с сайтами знакомств и не собираетесь денно и нощно фанатично выискивать себе спутницу жизни там, то почему бы и нет? Главное помнить, что на все воля Божья и все хорошо в меру.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Игорь123 писал(а):
т@нюша писал(а):Только вам ведь нужно не только знакомство, у вас уже имеются определенные критерии выбора женщины, и женщина должна быть с определенным мировоззрением на супружество. Есть ведь православные сайты, туда можно обратиться
Вы думаете на сайтах знакомств нет девушек с определенным мировоззрением? В любом случае, как мне кажется, этот вопрос всегда можно обсудить заочно. Сам я человек не то, чтобы православный. Просто мне нравится видение семьи с православной точки зрения. Да и вообще, суть православия мне нравится.
Нет, я так не думаю. Рассуждаю с женской точки зрения - если у девушки православное представления о супружестве - она пойдет на такой же сайт, чтобы избежать ненужного общение, лишнего, так сказать. Я бы так сделала.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Я не загнула. Я сказала ровно то, что думаю о сайтах знакомств. В целом, я вообще о них не думаю. И на вопрос, почему - ответ demure. Она очень верно дополнила мои мысли, хотя и высказала отличное от моего мнение.
Я против этих сайтов, потому что в большинстве своем они НЕ приводят к хорошим результатам. Да, есть пары, которые могут познакомится и далее - брак. Не спорю и не собиралась. Но это единицы. Кроме того, я склонна думать, что данные пары имеют ОЧЕНЬ хорошие знания о том, что есть семья, что есть вера. И факт о том, что этим парам ЗА 40 (которые вступают в брак после знакомства на сайтах) подтверждает это.
Я не говорю, что Игорь не имеет каких-то знаний. Я донесла свое мнение, что: а) не вижу смысла тратить свое драгоценное время на сайты знакомств; б) если человек стеснительный, то это только повод, на мой взгляд, над собой работать и начинать общаться и знакомится, развиваться и в) РЕАЛЬНОЕ общение превосходит в 1000 раз любое инетовское. Опять-таки, это только мое мнение.
А что касается того, что знакомства на сайтах этих часто приводят к печальным последствиям - так этот сайт имеет не один случай подтверждения этому. НО
У каждого своя голова на плечах и свой выбор. Мы же только может высказать свое мнение. Это даже не совет. Я не верно написала.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Хотела бы защитить сайты.
На сайтах все те же люди, которые и в реале. Нет какой то особенной категории. Поэтому можно встретить как и свою судьбу, так и много тех, с кем не по дороге.
Вообще успех поиска на сайте зависит на процентов 90 от того, насколько сам человек готов к отношениям, насколько он понимает, чего именно он ищет. Только имхо, хотеть отношений и быть готовым к ним не одно и то же. Если есть только желание, а внутренней готовности пока нет, то вряд ли выйдет что то.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
BiancaBianca писал(а): Только имхо, хотеть отношений и быть готовым к ним не одно и то же. Если есть только желание, а внутренней готовности пока нет, то вряд ли выйдет что то.
Вот уж что верно, то верно!
Вот только как понять - готов ли ты к отношениям или нет?
Sergey2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Sergey2012 »

 
Поддерживаю вопрос Nusya.
А то, судя по материалам сайта - единственный критерий готовности к отношениям это их, отношений, "счастливость". Есть сложившиеся отношения - значит готов(а), нету - значит еще рано :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Не знаю правильно ли мое предположение или нет, но наверно, если отношений нет, значит человек не готов. Хоть и хочется ему/ей эти отношения иметь, ан нет.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Здравствуйте!
Я думаю-ваши разводные раны ещё слишком болят, что бы серьезно думать о создании семьи. Сайты знакомств могут стать своего рода боьшим соблазном-оторваться за все прошлые беды. Будьте осторожны. Подождите немного.
А через годик-будем посмотреть :)
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Поиск супруги

Сообщение Foga »

 
Согласен с Рыжулей. Возьмите себе год перерыва. За это время поработайте над собой, накопите душевных сил. Строить отношения это большая работа, а сейчас у вас пока нет сил на это. Если вы таким ослабленным встретите свою спутницу, то она одна может и не вывести, а надорваться. Так что пока целенаправленно никого не ищите, но а если Бог пошлет, то, учитывая прошлый опыт, стройте прочные и богоугодные отношения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re:

Сообщение Elfriede »

 
KaterinaT писал(а): И факт о том, что этим парам ЗА 40 (которые вступают в брак после знакомства на сайтах) подтверждает это.
:lol: Этот факт, на самом деле - просто моя не репрезентативная "выборка", т.к. обычно дружеские отношения складываются в основном с лицами примерно своего возраста.. :), оттуда и инфа. Может, молодым людям тоже удается, просто я не в курсе... :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»