Как мне вырваться из замкнутого круга

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Ириска22 »

 
Тема перенесена из "Семья до и после" Delfina

Здравствуйте . . Помогите пожалуйста советом.Душа моя болит вся измучилась, не могу нормально жить. Я всегда была крещенным и в целом верующим человеком. Но произошел один случай, который перевернул на изнанку все мою жизнь .К нам осенью в Москву привезли Пояс Пресвятой Богородицы. Я идти не хотела, боялась простудитья и замерзнуть,т.к люди стояли по 15-20 часов, но мой 15 летний сын уговорил меня и мы пошли, простояли 15 часов , и приложились к пояску. Не могу описать, какую невероятную радость я ощутила, это не поддается описанию. Никогда в жизни я не ощущала такого душевного состояния. После этого моя жизнь стала резко меняться .Появилось желание посещать церковь, читать православную литературу, я увлеклась вышивкой, изменились жизненные ценности , пропало плохое настроение, вообщем все вокруг изменилось. И я считала, что все у меня отлично. Но далее....Я Решила 40 дней читать Акафист Николаю Угоднику, и вот во время 40 дневного читая акафиста, я как бы прозрела и поняла, что живу в жутком грехе.За 6 лет,я ни разу об этом не задумывалась. А ситуация такова, что я встречаюсь с мужчиной на протяжении 6 лет, мы не живем вместе , а просто встречаемся. Со своим мужем я в разводе и живу с 15 летним сыном. После развода я повстречала этого мужчину, мы стали встречаться, я очень привязалась к нему и он меня полюбил. Я планировала за него выйти замуж, и вообще представляла себе дальнейшую жизнь с ним, но чем я больше с ним общалась, тем стала больше понимать, что для семейной жизни , он мне не подходит и я не смогу с ним ужиться.Я это отчетливо поняла.У него стали проявляться дурные привычки, он может выпить, иногда сверх меры, любит кафе , весь его отдых проходит с бутылкой пива и с просмотров праздных фильмов и все в таком роде .Я поняла, что жить не смогу.Возможно нет той сильной любви , которая все прощает.Но с его стороны отношение ко мне хорошее, он меня любит.Но я не могу жить полноценно.Грех Блуда преследует меня каждый день и каждый час , не дает мне быть счастливой. Это состояние омрачает мне все жизнь. Я нахожусь в каком то замкнутом круге.Жить и замуж получается я за этого человека не хочу,да и не смогу просто , но и расстаться не представляю как. Знаю, что я ему принесу Огромную боль и разочарование, если оставлю его и решу, что дальше в этом блуде жить не хочу. Я с ним разговаривала на эту тему, он мало верующий человек, поэтому сказал, чтобы я с этими вопросами к нему не приставала, т.е не агитировала его ходить в церковь, причащаться и прочее. Но жить в таком блуде я более не хочу, мне плохо душевно, не могу передать как. У меня даже возникла мысль расписаться, хотя бы для того чтобы наши отношения не считались блудными, но не знаю правильно ли это? В принципе он не хочет жениться, т.к у него уже было 2 негативных опыта совместной жизни. Пожалуйста не считайте меня какой то эгоисткой, но и расстаться не имею силы с этим человеком. хотя не представляю совместной жизни со своим мужчиной, т.к очень многие его привычки и поступки мне не нравятся они меня раздражают, да и с сыном не очень хороший контакт, понимаю, что при совместной жизни будут проблемы. . Я понимаю, что это НЕ ПРАВИЛЬНО,я должна смириться и терпеть, НО ничего не могу с собой поделать. Я же не могу себя насильно заставить захотеть замуж или жить с ним вместе, когда моя душа противиться этому. В принципе это наверное не очень нормально, не хотеть жить с человеком которого хорошо знаешь и к которому привязан...НО НЕ МОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ,,,ДУША ПРОТИВИТЬСЯ... Мой друг очень привязан ко мне тоже и я не хочу с ним расстаться, т.к все таки 6 лет вместе, он в принципе не плохой человек,порядочный, но только не для семьи. Но мне как друг, брат, ему могу открыть душу, но не жить вместе. . Но что же мне делать, ведь я живу в блуде???? Душа болит, т. к я понимаю, что все не правильно, я грешу. Понимаю, что если прекращу близкие отношения, он рано или поздно найдет другую и уйдет от меня , Я понимаю, что расставания не хочу, но как же мне быть??? . Я запуталась...Как разобраться, что мне нужно и к чему стремиться? Или плыть по течению? . Не знаю как мне быть? Мне очень плохо., мне кажется, что я поступаю как эгоист, но ничего не могу изменить сама, без помощи, Простите , если написало сумбурно, не судите строго.Простите, что так много написала, но мне не с кем посоветоваться.
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемая автор!На Ваш вопрос очень понятно ответил батюшка в разделе "вопросы к священнику".И мне не понятно какие у Вас еще на этот счет сомненья...А рыбку съесть и косточки продать не получится...или Вы с Богом или против Него,третьего не дано!
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Ириска22 »

 
А если я не могу найти сил и расстаться...не могу прогнать от себя любящего и доверяющего мне человек
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Ириска22 »

 
Екатерина, легко давать советы... но трудно их воплотить...Я согласна с батюшкой, но расстаться никак не могу, поэтому прошу помощи
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Elfriede »

 
Ириска22 писал(а):.Я согласна с батюшкой, но расстаться никак не могу, поэтому прошу помощи
Какой именно помощи, если расстаться Вы НЕ МОЖЕТЕ? Вы ведь сразу отметаете правильный совет....
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Ириска22 »

 
какой я отметаю ответ?
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Ириска22 »

 
поняла...тут я совета не получу,...такие злые вы все
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Екатеррина »

 
Ириска22 писал(а):Екатерина, легко давать советы... но трудно их воплотить...Я согласна с батюшкой, но расстаться никак не могу, поэтому прошу помощи
Вы не правы уважаемая Ириска22.Советы давать совсем не легко....особенно трудновыполнимые советы.А индульгенцию на грех тут Вам никто не выпишет.Поэтому, поясните пожалуйста, какую именно помощь Вы хотели бы получить от форумчан.
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Ириска22 »

 
Я не знаю как мне поступить в данной, сложившийся ситуации...
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Ириска22 »

 
Как мне расстаться с человеком с которым почти 7 лет вместе??? как решитья???
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение demure »

 
Ириска22 писал(а):Как мне расстаться с человеком с которым почти 7 лет вместе??? как решитья???
К сожалению, другого выхода нет.
У вас на одной чаше весов Бог, на другой блуд. И только вы решаете, какая чаша перевешивает. Останетесь с этим мужчиной, душа так и будет болеть дальше, всегда. Выберете Бога - получите то самое счастье и легкость, которую уже ощущали.
Но решать только вам и никому больше.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение т@нюша »

 
Ириска22 писал(а):поняла...тут я совета не получу,...такие злые вы все
Ириска, мы не злые. Вы хотите получить как бы индульгенцию на встречи с мужчиной. Такого ответа вы здесь не получите, ибо, как написал батюшка - ваша душа пострадает. Вы хотите, чтобы мы таким советом взяли грех на свою душу? К себе - нет претензий, к мужчине - нет, к нам - да.. Разве это по-христиански? Пробуйте "работать" с мужчиной..думаю, это не очень просто, и вы сразу это откинули.

Какой ответ правильный - расстаться не могу встречаться - поставьте сами запятую.. Ответ один - ваша душа сама говорит вам какой ответ верный
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение т@нюша »

 
Мне недавно знакомая, как пример привела, как уверовала женщина в Бога. Она также, как и вы, встречалась несколько лет с мужчиной без оформления отношений. Когда она уверовала в Бога - это настолько изменило ее, что когда он пришел с моря - она отказалась с ним встречаться на правах любовницы. Все знакомые думали, что она умом тронулась.. А ей грешить оказалось страшнее, чем расстаться с мужчиной. Для меня - это пример истинной христианки
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение т@нюша »

 
Перечитала еще раз ваш пост.
Тогда такой совет - выходите за него замуж, несите его немощи.. "Неверующий супруг освятится верующей женой..." Согласны?
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Вероника1 »

 
Ириска, ну Вы же взрослый человек. Вы же должны изначально понимать, что выбор будет за Вами. Никто не сможет Вам дать такого совета, чтобы вмиг Ваша душа успокоилась. А неспокойна душа, потому что решение непринято, а принять Вы его не в силах. То есть сейчас состояние души - крайне неспокойно. Нужно что-то делать. У Вас есть два варианта, выйти замуж за этого мужчину, или - расстаться. Но... Какой бы Вы не выбрали вариант, состояние души опять неспокойно. То есть изменения должны происходить в Вашей душе, в изменении своего отношения к ситуации. Для этого Вам необходимо почитать статьи на сайте пережить.ру, реалисты.ру, сайте о настоящей любви. Чем больше, тем лучше. Если Вы решитесь на замужество, Вам нужно будет серьезно поговорить с мужчиной, чесно выказать ему свои страхи, сомнения и т.д., т.е. разговор должен быть пределно откровенным. Если Вы решаетесь на разрыв, то опять без работы над собой не получится, необходимо будет учиться быть просто счастливой независимо от того, есть ли рядом с Вами мужчина или нет. Тут без большой работы над собой не получится. Сама переживаю период взросления, хотя мне за 30. Душа у Вас сейчас в поисках выхода, поэтому необходимо черпать хорошую и полезную информаци, переваривая которую Вы можете даже сами не заметить, как перемены в Вас начнут происходить. Ведь сами посудите, какое сильное ощущение Вы получили от встречи с Поясом Пресвятой Богородицы, даже сами не ожидали. Я Вас очень хорошо понимаю, т.к. сама ездила приложится. Так и здесь. Загружая в себя хорошу, правильную информацию, переваривая ее, осмысливая, сможете найти решение и себя. У меня так. Читаю с августа, душа моя успокаивается, страхи уходят. Пишите, как Вы, не обижайтесь, если что не так я написала.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Elfriede »

 
Ириска22 писал(а):Как мне расстаться с человеком с которым почти 7 лет вместе??? как решитья???
Ты Вы же "не можете". Потому и совершенно риторичен вопрос "как решиться", ибо решимость - из области воплощения возможного, а не невозможного.

Или все же - не "не можете", а не хотите? Вот тогда вопрос обретает смысл. Задумайтесь, автор.
Ириска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:48

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Ириска22 »

 
Нет, я именно НЕ МОГУ, потому что не хватает сил отвергнуть человека, который ко мне тянется...как это сделать??? может оформить брак официальный. а жить , как жили, смысл. хотя бы не будет грешных отношений, может так?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне вырваться из замкнутого круга

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если честно, я в недоумении. Вы пишете:
Ириска22 писал(а):

но чем я больше с ним общалась, тем стала больше понимать, что для семейной жизни , он мне не подходит и я не смогу с ним ужиться.Я это отчетливо поняла.У него стали проявляться дурные привычки, он может выпить, иногда сверх меры, любит кафе , весь его отдых проходит с бутылкой пива и с просмотров праздных фильмов и все в таком роде .Я поняла, что жить не смогу........
не представляю совместной жизни со своим мужчиной, т.к очень многие его привычки и поступки мне не нравятся они меня раздражают, да и с сыном не очень хороший контакт, понимаю, что при совместной жизни будут проблемы. . .
И тут же, ниже:
Ириска22 писал(а): НЕ МОГУ, потому что не хватает сил отвергнуть человека, который ко мне тянется...как это сделать??? может оформить брак официальный. а жить , как жили, .
То есть и с ним не можете, и отвергнуть его не можете.... В такой ситуации, кроме как посоветовать выбрать что-либо одно, и решений нет никаких.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»