"Выбирай, я или байк...!"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ксюточка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:06

"Выбирай, я или байк...!"

Сообщение Ксюточка »

 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, дайте совет! Мы с парнем вместе уже 4 года, прошли и огонь и воду вместе!!! любим друг друга очень! Недавно решили пожениться. Во время совместной жизни, было недопонимание, но мы находили компромисы. Всегда совещались, что и когда покупать, куда тратить семейный бюджет и нужно ли это покупать сейчас. И все было ровно, пока вдруг моему любимому не пришла в голову безумная мысль купить себе мотоцикл. Раньше на все его покупки (игровая приставка; спортивное питание, которое, я считаю вредным; и др. глупые идеи) я закрывала глаза, потому что, понимаю, что у каждого должны быть свои интересы. Но пойти, и не спрашивая моего разрешения, взять кредит в банке, и купить байк - это вывело меня из себя! Я в панике, у него нет прав, и он давно не ездил на подобном транспорте, я очень обижена на него. И самое главное, очень за него боюсь, вдруг случиться что-то? Я никогда этого не переживу! Но ругаться по этому поводу не хочу. Что мне делать? Как себя вести? Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: "Выбирай, я или байк...!"

Сообщение Рыжуля »

 
Ксюточка, соберитесь. Паника-не лучший советчик.
Что именно вас БОЛЕЕ ВСЕГО беспокоит? Что не посоветовался? Что может убиться?
Ответьте-эот важно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: "Выбирай, я или байк...!"

Сообщение Другиня »

 
Ксюточка, мотоцикл уже куплен. Так что можно и дальше продолжать обижаться на парня, но, по-моему, это путь бесперспективный.
Ваша фраза: "И самое главное, очень за него боюсь, вдруг случиться что-то? Я никогда этого не переживу!" говорит о том, что Вы боитесь за себя, а не за него. Впрочем, не хочется обсуждать возможные негативные последствия катания на мотоцикле, т.к. достаточно случаев, когда человек тихо-мирно идет по улице и внезапно погибает от упавшей на него сосульки. Будем надеяться, что с Вашим молодым человеком все будет хорошо. Свою панику и переживания лучше всего переплавлять в молитву, так будет и Вам спокойнее и парню польза.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: "Выбирай, я или байк...!"

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, мотоцикл УЖЕ есть. Это факт. Ссориться и ушить отношения из-за него? Не мелкий ли повод? Лучше попробуйте спокойно поговорить с парнем - не запрещать ему ездить на мотоцикле, а просто попросить быть поаккуратнее - потому что вы любите его, беспокоитесь и не хотите, чтоб что-нибудь случилось. Это будет куда рациональнее, чем ваши накручивания себя. И уж тем более не опускайтесь до обвинений и шантажа!
Ксюточка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:06

Re: "Выбирай, я или байк...!"

Сообщение Ксюточка »

 
Спасибо за поддержку. Больше всего беспокоит его безопасность, я уже закрыла глаза на кредит, он сильно не бьет по кошельку, и на то, что не поговорил с мной об этом, он поставил меня перед фактом, и добавил, что если я не буду ругаться, исполнит мою любую мечту! Это конечно заманчиво, но вот как мой любимый будет гонять по Питеру, по этому городу с таким бешенным движением, я не представляю даже!!! Да, я постоянно молюсь за него. Он уверяет, что все хорошо будет. А меня прям трясет всю!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»