Дайте совета пожалуйста.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Dimok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:50

Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Dimok »

 
Здравствуйте! у меня проблема,растались с девушкой мне кажется больше по моей вене. Я часто вел себя грубо с ней,это я понял только после растования.Вообщем как в известной поговорке про "имеем не ценим". Мы с ней провстречались 1,5 месяца я понимаю что это вообще не срок.Часто с ней ругались но сразу же мерились инициатором соры был чаще я,много вещей делал не правильно(считал что я заслужил то что имею) мерился первым естественно,говорил мол характеры у нас разные вот и ругаемся притираемся друг к другу,она соглашалась. Я даже не знал что для нее наши соры так критичны,она почти всегда плакала когда мы ругались. Ну я и щас отношусь к этому так, что женщинам своественно много плакать :) хотя еще раз повторюсь видимо перегнул палку,много слов ей не приятных говорил даже толкал ее в плечо (не сильно конечно) и опять она таки плака всегда,мучное изделие (заменено автоцензором) я щас пишу это ипонимаю какой я мерзкий тип был с этой маленькой,нежной,добрый девушкой. но вы знаете это не без причины,когда мы с ней встретились первый раз пошли в кино погуляли поболтали все как обычно. и тут я на след день замечаю переписку сидя у друга с которым она встречалась 1,5 года назад или больше, что мол она меня боится и тенят ее ко мне,кароче бабский бред иначе я это назвать не могу,простите меня.что не хочет ничего просто хочет придти к нему и побыть с ним.я п в полу мертвом состояние вперемешку с гневом читаю эту переписку. до знакомства со мной она расталась с парнем с которым встречалась 1,5 года,он у нее и первый был,сказала мне что просто у нее была каша в голове после растования и она не знала куда себя деть и тут появился я,а этот паренек для нее уже просто друг который ее всегда понимал и потдерживал.я позвонил ее и простил ее она конечно плака еще после этого дня 2 говорила что она скатина что так сделала и что не понимает как я ее простил(видимо чувствует за собой действительно косяк) говорила мне что боится что если начнет встречаться будет так же как и с ее первым парнем(всмысле секса) она просто сказала что вопспитана так что вот мол раз одалась парню должна женой стать,мол зачем ее мужу потом уже "вскрытая" это ее так мама называла :) и вот мол она с ним уже и свадьбу планировала,и вот они растались,хотя потом она мне рассказывала что не разлюбила его еще давно и просто себя обманывала. я поменял ее взгляд как мне кажется и объеснил что ничего зазорного в том что она не девсвеница нету.да я думаю она и сама это понимала но воспитание берет свое. был еще такой случай что я хотел чтоб она у меня на пару дней оставалась с ночевой и она делала,но мама ее конечно против мол как так тебе только 18 исполнилась ты парня знаешь меньше месяца и уже к ниму на выходные уезжаешь. она все равно послушала меня и приехала,потом ее мама весь мозг ей разнесла и она написал что больше не хочет сомной отношения не каких продолжать, я узнал у нее почему и уже вроде сказала ну нет так нет,и она тут же написала"Дим прости я не хочу тебя терять,это мама меня так загоняет прости,если не простишь я к тебе приеду домой" примерно так это было написано,я простил ее. секс у нас с ней был хотя тоже таракан у нее на этой почве был,потом недели 2-3 все относительно хорошо но ругались по мелочам все равно. и вот сегодня я с ней около двух часос общался на улице,она опять то плакала то спокойна сидела. и пришли к тому что растались,хотя я признал за собой грубости и свое плохое отношение к ней. иногда я в самом деле перегебал палку,мог в нее швырнуть пакет с обувью. но мы всегда мерились в этот же день. Вообщем простите еще раз за безрамотность,и не очень внятно выраженые мысли,в голове каша. девушка она хорошая,красивая таким мало этим и зацепила. да и я паренек видный избалаван женским вниманием. Дайте совета пожайлуста как быть лучше? я сам хоть и знаю как лучше но хочу послушать женщин. у меня есть много разных версий по поводу вообще наших отношений,но сначала ваши пожалуйста! не разу не писал ничего подобного на форму и не очень понимаю неужели каму то надо читать все это что я тут каряво написал :o
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Сестра »

 
Дима, для начала - а какие вообще отношения вы хотите с этой девушкой? Какие у вас цели?
Dimok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:50

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Dimok »

 
изначально я был настроен на пару встреч, потом уже на долго временные отношения,по ее словам она тоже.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Сестра »

 
Несерьезный у вас подход.. Из ситуации ясно, что девушка явно не готова сейчас к отношениям. И лучше оставить ее в покое. Тем более срок отношений крайне маленький. Но - у вас самого ряд грубейших ошибок, полное непонимание того, что есть отношения, каков вообще их смысл. И это все будет так или иначе приводить вас к неудачам. Так что то, что вам сейчас нужно - это начать работать над собой. Для начала прочтайте https://www.realove.ru/, если будут вопросы - задавайте.
Dimok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:50

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Dimok »

 
Тери, спасибо вам за ответ, так стоит ли мне пытаться вернуть эту девушку? и есть ли реальная возможность? сильно она понравилась мне,мало таких сейчас... я полностью признал свою вину перед ней,но вы согласны сомной если любишь простишь ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Сестра »

 
А вы сами подумайте... Я не зря задала вопрос по поводу цели ваших отншений. Вернуть - зачем? Для чего? Подумайте хорошенько над этими вопросами. вы уверены, что ей будет лучше именно с вами? Или в вас говорит эгоизм и желание чтоб именно вам было хорошо?
Из описанного ясно, что девушка не готова к отношениям. И вы - тоже. Потому как позволяете себя вести мягко говоря неккореткно.

Статьи по ссылкам читали? Что вынесли из этого?
Dimok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:50

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Dimok »

 
Тери, любовь и есть эгоизм никто ничего не любит просто так. я ей говорил мол "Оксан давай попробуем чтоб наша влюбленость стал большим чем то" никому кстати таких слов некогда не говорил, она мне на это ответила конечно давай,в последний день нашего общение она сказал мол ты сам виноват все мои чувства к тебе затоптал,я не вижу такого человека как ты рядом с собой. долго я пытался исправить ситуацию но понял что беда... я хочу вернуть ее мне кажется она сама себя загнала на такие мысли,физический она мне говорит что я ей нравлюсь очень.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Сестра »

 
Автор, еще раз настоятельно рекомендую прочитать статьи по ссылкам. Вы, как вижу, не удосужились это сделать. Нам это поможет разговаривать, потому как иначе придется слишком много мне вам объяснять - на сайте в статьях все это есть. Вы неправильно понимаете любовь, абсолютно. именно поэтому у вас все проблемы.
Dimok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:50

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Dimok »

 
тем не менее сегодня она согласилась сомной встретиться,мы не плохо посидели,но я держал дистанцию даже поцелуев в щечку не было . как думаете раз она согласилась причем сразу,это скорей хороший знак чем плохой? :) Тери,я почитал что там написано,все это я и так знал,свою ошибку признал чуть более чем полностью
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение demure »

 
Вы так и не ответили на вопрос, зачем вам эта девушка. А по поводу ссылок.. Прочитать мало, надо прочувствовать. Судя по всему, вы просто пробежали глазами.

Дело не в знаках, а в том, что вам бы внутренне себя попробовать переосмыслить, а не гадать, что имела ввиду девушка, т.е. совершенно другой человек, в голову которому никто и никогда не сможет залезть.
Dimok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:50

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Dimok »

 
ну как зачем нужна? для отношения ,она очень хорошая девушка таких мало сейчас. была бы не нужна я не стал тут на форуме ничего писать и гонять за то как ее вернуть
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Сестра »

 
Дима, вернуть другого человека нельзя, если он сам того не хочет. Это раз. Два - все эти "знаки" ничего не значат, потому как что у нее на душе может сказать только она одна. Вы можете гадать бесконечно и попадать пальцем в небо. Вы признали мягко говоря не все ошибки. БОльшую часть вы даже не видите. И не хотите видеть, что гораздо хуже. Взять хотя бы вопрос секса до брака - у девушки были хоть какие-то зачатки моральных принципов, она знала, что идет не по тому пути, раз легла в постель до брака. Вы де "по-доброму" убеждаете ее в обратном. Это ли поступок любящего человека? это поступок эгоиста, хотящего переспать с девушкой.
Sergey2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Sergey2012 »

 
Dimok, понятно что зачем-то она Вам нужна, но - зачем?
Вы с хотите создать семью и рассматриваете ее как кандидатку в жены? Или Вам хотите, например, удовлетворить сексуальные желания и эта девушка кажется Вам подходящей для таких целей? Или просто с кем-то кино смотреть? :)
Только определившись с этим можно думать над тем, как ее "вернуть" и следует ли это делать. Почему бы не предположить, что ей нужны стабильные отношения, а Вам - легкие и не накладывающие обязательств? Или - наоборот? Или еще как?

А ошибки признать мало, нужно еще принять. Понять, что думал неправильно - полдела, надо еще научиться думать по-другому, правильно.

А любовь и эгоизм - вещи несовместимые. Конечно, мало кто может построить идеальные отношения, но если они строятся по принципу "ты мне - я тебе", то ничего хорошего из этого, как правило, не выходит. В любви способность пожертвовать своими интересами ради возлюбленной/возлюбленного является едва ли не важнейшей составляющей. Всему, конечно, есть пределы, но пока ведь за эту девушку Вас никто под пули лезть не вынуждает. Да и если действительно любишь - то и на такое пойдешь, наверное.
Dimok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:50

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Dimok »

 
я бы хотел себе эту девушку в жены,да и она не против,была... конечно скорее всего она эти слова не очень всерьез воспринимала. Тери дело в том что первым был у нее не я. мне ей что надо было сказать? кори теперь себя всю жизнь раз он на тебе не женился? это вы считаете правильно? я сказал что жизнь продолжается и мне не важно что я у нее не первый. я не такой ужасный тиран как вам кажется :))) вел я себя с ней не правильно,это да. а как бы я понял важна она мне или нет если бы"потерял" ее? а щас мне бы дельных советов услышать как ее вернуть,я уже начел это делать. но лишним хороший совет не бывает
Dimok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:50

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение Dimok »

 
с девушкой мир,димок красавец :))
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Дайте совета пожалуйста.

Сообщение americanca »

 
Да, Димок, вы красавец. Вам бы в паровозики еще играть )) девушка - не вещь, которую нашел, потерял, вернул, она не атрибут вашей жизни. А любовь - это отдача. Если любишь за что-то и для себя любимого - это эгоизм. Вы не имеете морального права хотеть какого-то человека в своей жизни - это эгоизм. Если хотите поддерживать его, желать ему счастья ради него, а не ради себя, и дарить ему радость безвозмездно - вот тогда это любовь ) научитесь видеть разницу в этих вещах )
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»