Вмешательство родственников в отношения...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
abc
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:57

Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение abc »

 
Ситуация такая:
Встречаюсь с девушкой более четырех лет (Не гражданский брак, живем отдельно. Разница в возрасте: мне 28 а ей 22 - мы вроде не дет.сад. возраста.). Любим, помогаем, поддерживаем друг друга в трудных ситуациях, ее интересую только я, а меня интересует только моя Любимая и.т.д. :)
Но есть одно большое нестандартное "НО", которое на мой взгляд, очень существенное, которое нарушает (отравляет) всю гармонию и движение наших отношений дальше -> "Культ родственников" или "Культ брата" с последующим оправданием их негатива направленного в нашу сторону :(
Некоторые примеры:
1) Ее родной брат позволяет при всех своих родственниках отпускать обидные и унизительные для меня "шутки", мотивируя это тем, что я хвастливый и перебираю всех внимание на себя, а его не замечают, поэтому я должен знать свое место в его иерархии, в которой он главный и все решает... Аналогично он относится и к своей сестре, но мягче...
2) Двоюродная сестра и ее муж поступают аналогично, как и родной брат: тыкают носом сестру, что она село и ее место колупаться в дерь....., и зачем она вообще родилась... куда она лезет... А мне регулярно пытались вредить по работе.
3) Ярые обвинения тети в том, что я издеваюсь над своей любимой, заставляю поступать в магистратуру и, что эти дипломы никому ненужные... (Примечание: твердое решение о поступлении приняла моя любимая сама + попросила поддержать в ее начинаниях, на что я согласился с удовольствием, т.к. Люблю, вижу стремление, реальные способности, желание учиться и далее работать).
Первых два года я терпел всю грязь которую лили на нас двоих, по причине многочисленных просьба, слез и оправданий от Любимой, что это просто: мне показалось, просто шутки, люди разные и могут ошибаться, проще промолчать и все будет отлично и.т.д.
В один момент мое терпение закончилось, когда ее родной брат открыто начал указывать своей сестре, когда мы можем встречаться (точнее не можем на зло мне) - тут вывод, что он в семье главный, решает все (может унизить перед всеми родственниками своего отца и.т.д.). Примечание: "брату" 24 года, не тунеядец, не алкоголик, девушки не было и на данный момент нет, может в этом частично проблема (мы)? -> неполноценность, зависть, ревность или болезнь на "голову"?!).
Я начал активно ЗАЩИЩАТЬ любимую, потребовал УВАЖАТЬ нас, но это категорически не понравилось родне! В результате начались скандалы с родственниками, которые решили за нас, что мы не пара, т.к. я высокомерный тиран, упертый, "весь такой разтакой..." а не помогаю родственникам, когда им надо, поэтому им стыдно за меня и.т.д. (всем родственникам я оказался должен все и на шару...).
Далее последовала претензия, что я со всеми поссорился, и начал отдаляться от трех "родственников" и это требую от своей возлюбленной (да! я это делаю, но очень деликатно. Мне неприятно общение с этими людьми и уверен, что в жизни нам не по пути, т.к. одна грязь, измены и много браков). Брат прямо сказал: "что он против меня, отношений с его сестрой, а тем более моих приездов к ним в гости. Угрожал меня выкинуть, если приеду к ним еще раз. Пояснил, что я в их семье ни кто и ни что т.к. он так решил! Его мнение: «он всегда прав, справедлив и никогда не ошибался в этой жизни, а следовательно, и не извинялся!». С моей стороны были попытки неоднократно поговорить с ее братом и загасить эту ненависть.
Я остался при своем мнении и перестал уступать (мы начали игнорировать его приказы, выходки и присутствие), после этого с его стороны пошел шантаж своих родителей и сестры: демонстративно уходил из дома, с беготней за ним сестры, родителей и бабушек! Пугал, что он с собой что-то сделает!
После всех этих событий любимая молчит, или защищает брата с родственниками, поясняя: что родственников не выбирают, и они такие есть у нее и будут, следовательно я должен понять и принять их, если ее люблю (100% слова ее мамы).
На почве "культа родственников" у нас с любимой возникают разногласия, а как следствие большие скандалы. При этом я регулярно начал повышать голос, могу наговорить много обидных и неприятных гадостей... Далее все повторяется по кругу последних два года :(
Недавно был скандал по причине, что я не могу уступить брату (упасть на четыре кости и молить его величество о прощении, т.к. он ей дорог и она боится его травмировать), еще должен уважать ее родственников т.к. они хотят примирения престав нас трогать, а я только их оскорбляю, и ей это не нравиться, поэтому она выбирает брата. Я очень сильно завелся и сказал, что не хочу видеть ее и родственников! Затем последовало от меня: пошла вон... достали... (за что мне потом было плохо и стыдно, далее извинения с моей стороны и прощения с другой + очередные обещания оградить нас от нападений "родни" без моего вмешательства и защиты).
На 1 мая у меня было запланировано сделать предложение (не для гражданского брака), забрать ее из той среды и жить отдельно от всех, но есть большие опасения, что не дадут... И большой вопрос: будет согласна и на чьей она стороне?
Ранее любимая неоднократно говорила (до последнего скандала), что мечтает о семье и о детях, я только ЗА (последних два года), но есть это "НО" :(
Я категорически против любых родственников (в том числе и моих, которые уважают нас) и других посторонних людей в отношениях т.к. Понял одно, что меня пытаются морально задавить: брат прав - он брат, семья решила - точнее брат!!!
У меня тупик, что делать, ситуация бредовая!? Дадут нам дальше строить отношения или нет? Какие могут быть варианты развития этой проблемы, и последствия?

Буду рад любому совету и критике.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение Elfriede »

 
Мирного сосуществования, увы, похоже, не получится. Ей придется выбрать между Вами и родственниками. И от ее выбора и его твердости и определенности все и будет зависеть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение Сестра »

 
А давайте посмотрим на ситуацию со стороны.. Чем вот лично вы, автор, лучше ее брата и других родственников?.. А ничем, получается. разве что пока не ставили открытых ультиматумов "либо я, либо они". А так - у вас почти таке же поведение. Но вы этого не замечаете. Вы так же позволяете себе плохо обращаться с девушкой, вынуждаете ее отказаться от общения с родственниками... Но, прсотите, вы вообще КТО ей, чтоб ее к этому вынуждать?..

Одно ясно. если вы хотите жениться на девушке - вам нужно искать общий язык с е родней. Искать пути мирного сосуществования. А пока что вы, что они - тянете одеяло на себя.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение Веро »

 
Где-то уже была такая история, тут, на форуме. Просто слово в слово..только вот не припомню автора.
abc
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:57

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение abc »

 
Веро писал(а):Где-то уже была такая история, тут, на форуме. Просто слово в слово..только вот не припомню автора.
Тема была и под другим ником (почтовый ящик закрыли а там был логин и пароль от форума :( )
Фреда писал(а):Мирного сосуществования, увы, похоже, не получится. Ей придется выбрать между Вами и родственниками. И от ее выбора и его твердости и определенности все и будет зависеть.
Я придерживаюсь этого курсам, а там думаю жизнь покажет (лично я против выбора, но тут нет выхода - вынудили :cry: )
Teri-cat писал(а):А давайте посмотрим на ситуацию со стороны.. Чем вот лично вы, автор, лучше ее брата и других родственников?.. А ничем, получается. разве что пока не ставили открытых ультиматумов "либо я, либо они". А так - у вас почти таке же поведение. Но вы этого не замечаете. Вы так же позволяете себе плохо обращаться с девушкой, вынуждаете ее отказаться от общения с родственниками... Но, прсотите, вы вообще КТО ей, чтоб ее к этому вынуждать?..
Одно ясно. если вы хотите жениться на девушке - вам нужно искать общий язык с е родней. Искать пути мирного сосуществования. А пока что вы, что они - тянете одеяло на себя.
Я не считаю себя лучше или хуже других людей, мое мнение, что каждый человек уникален по своему, и каждый может ошибаться (я в том числе).
Да! у меня есть ответная защитная реакция от нападающих (они начали первыми), но я не позволяю себе унижать других и делать подлости людям (получил много проблем по работе, а у любимой тихо хотели провалить поступление в магистратуру), я только могу высказать в ответ свое мнение. Искал варианты примирения и возможность поговорить, но он против + еще настраивает своих родителей: «или я или он...» (его бесит, что они меня уважают, а я их – претензия в том, что я весь такой хорошенький и набираю очки, запрещает им общаться со мной от чего у родителей «шок»).
Я буду делать предложение :first move: , а далее будет выбор за Любимой - я или отдельная жизнь без меня с мнением «кучки родственников» + я не против, чтобы Любимая в будущем общалась с родным братом, но только у родителей, и категорически против будущих приездов к нам в гости этой «кучки родственников» (к остальным родственникам претензий нет :snooz:) .
Думаю, что брат моей девушки будет стараться решать все в нашей будущей семье, а именно: когда она должна ему помогать в селе (СБ-ВС точно выпадет из семейной жизни т.к. ему будет нужна "рабыня" которая делает все, что скажет его величество), регулярное погашение его долгов из бюджета семьи, решение его проблем, запретит переезд в другой город и.т.д. следовательно я буду против этого всего!!! Представьте этого дядю, и каким примером он может быть для детей, унижая меня и свою сестру!?

Выходят ЗА МУЖА, а не за брата – брат должен строить свою семью без нас, а мы без него. Женятся на любимой, а не на родственниках!!!
Почему он унижает и решает все за сестру и за меня, кто он такой? Почему брат №1 а любимый человек №2? Teri-cat Вы лично хотите посторонних руководителей в своей семье? Готовы Вы терпеть унижения всю жизнь от чужих завистливых людей-вредителей ради призрачного примирения :xsunx: ?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение demure »

 
В любом конфликте всегда виноваты обе стороны. Вы, наверно, очень кичитесь своими достижениями в семье этой девушки, что неприятно ее брату. И вместо того, чтобы промолчать и не привлекать к себе внимание (а зачем вам хвастаться перед такой нехорошей семьей-то?), вы наоборот, начинаете скандалить и строитьиз себя самого обиженного. А в этой ситуации вам бы просто вести себя поскромнее..

Как вы сейчас себя бьете в грудь, не прислушиваясь к мнению, что и вы-то неправы, так и там, скорее всего. Может, брат даже и не так ужасен, и ситуация не такая патовая. Вы бы все таки усмирили свою гордыню, перестали писать многострочные обвинения, какая плохая ТА семья и посмотрели на себя, так ли вы идеальны?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение Веро »

 
Тема была и под другим ником (почтовый ящик закрыли а там был логин и пароль от форума )
Так, значит, я не ошиблась. Насколько я помню, эта тема создавалась несколько месяцев назад, там говорилось, что Вы собираетесь делать предложение своей любимой, судя по всему оно так и не было сделано. К свадьбе подготовка не идет, зато продолжается война с братом любимой и прочими родственниками. А что Вам помешало жениться наконец и увести жену от родни? Дать ей возможность закончить обучение? Расписались по-быстрому, без пышных торжеств и все.
abc
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:57

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение abc »

 
demure писал(а):В любом конфликте всегда виноваты обе стороны. Вы, наверно, очень кичитесь своими достижениями в семье этой девушки, что неприятно ее брату. И вместо того, чтобы промолчать и не привлекать к себе внимание (а зачем вам хвастаться перед такой нехорошей семьей-то?), вы наоборот, начинаете скандалить и строитьиз себя самого обиженного. А в этой ситуации вам бы просто вести себя поскромнее..Как вы сейчас себя бьете в грудь, не прислушиваясь к мнению, что и вы-то неправы, так и там, скорее всего.
Его бесят мои достижения которые реально есть, образование, престижная работа, моя общительность, мои связи и.т.д. о чем он сказал прямо :shock:
Почему я должен скрывать когда меня спрашивают: где я работаю, где ранее работал, где учился и.т.д.?
У меня нет таких проблем как с этой "кучкой родственников". Окружающие всегда относились ко мне с уважением, а я к ним => и нет обвинений в хвастовстве а только благодарны за помощь:!:
demure писал(а):Может, брат даже и не так ужасен, и ситуация не такая патовая. Вы бы все таки усмирили свою гордыню, перестали писать многострочные обвинения, какая плохая ТА семья и посмотрели на себя, так ли вы идеальны?
Допустим: я виновен во всем! Но как пояснить его поведение: сестру всегда унижает он, отца и мать своих унижает. Как он будет уважать меня, если родные люди для него пустое место?
Последний раз редактировалось abc 26 апр 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
abc
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:57

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение abc »

 
Веро писал(а):Так, значит, я не ошиблась. Насколько я помню, эта тема создавалась несколько месяцев назад, там говорилось, что Вы собираетесь делать предложение своей любимой, судя по всему оно так и не было сделано. К свадьбе подготовка не идет, зато продолжается война с братом любимой и прочими родственниками. А что Вам помешало жениться наконец и увести жену от родни? Дать ей возможность закончить обучение? Расписались по-быстрому, без пышных торжеств и все.
У Лубимой есть мечта о пышной свадьбе со всеми родичами в том числе и братом...
О какой свадьбе может идти речь если у него все под контролем, я еле уговорил любимую сходить в кинотеатр один раз за два года :( А свадьбу брат вообще может сорвать, и опозорить нас перед всеми!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение demure »

 
Его бесят мои достижения которые реально есть, образование, престижная работа, моя общительность, мои связи и.т.д. о чем он сказал прямо
Почему я должен скрывать когда меня спрашивают: где я работаю, где ранее работал, где учился и.т.д.?
Потому что, если вы хотите счастья, вы и должны прогибаться и молчать. Это ваша семья и ваше будущее, вы можете и дальше бравировать своими достижениями (вы уже нас тут всех, кстати, ими затыкали), но в итоге это приведет к еще большему разладу и большим проблемам. Бессмысленно перемывать кости брату и родственникам, а уж почему они так делают, вообще дело не наше, поскольку на этот форум пришли именно вы, а не брат. Соответственно и меняться вам.

Вот не знаю почему, но мне кажется сначала началось ваше общение с высока, а в ответ на него последовала такая реакция брата..
Как он будет уважать меня, если родные люди для него пустое место
но вы же его тоже, даже по-человечески, не уважаете!
abc
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:57

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение abc »

 
Моим родителям и моему родному брату тоже неприятно как поступают со мной, но я попросил не вмешиваться.
Прогибаться перед ее братом я не собираюсь 100% т.к. если прогнусь раз, то буду под подошвой всю жизнь, и какое в этом будет счастье – только конфликты как последних два года?! Я его не уважаю, и уважать теперь точно не буду!
Я поставил Любимую перед выбором: я или брат +пара родичей. Выбор за Любимой... и на этом точка!
Последний раз редактировалось abc 26 апр 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение demure »

 
Ну что ж, в таком случае вы ничем не отличаетесь от ее брата. И человека человеком делают не все достижения и блага мира, а умение быть гибким и идти на компромиссы.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение demure »

 
И логичный вопрос, чего вы хотите от форума, если решение уже принято?
abc
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:57

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение abc »

 
demure писал(а):И логичный вопрос, чего вы хотите от форума, если решение уже принято?
услышать мнение других, и варианты решения проблемы...

Я много лет шел на компромиссы. Мой выбор только Любимая без кучки родичей.
demure, спасибо за Ваше мнение и точку зрения :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение Сестра »

 
автор, вы сознательно нарушаете правила форума и даже не обратились к администрации с просьбой что-то решить, а втихаря создали новую тему. Давайте ссылку на старый профиль и старую тему.

А по вопросу.. Автор, я не только знаю, каково это - негативно настроенные родственники, я жила так несколько лет со свекровью. И да, поначалу тоже гордыня перла, что я-то, уступать? А потом, слава Богу, мозгов прибавилось, жизнь пообтесала лишнее самолюбие и стала искать компромиссы. И да - отношения стали не идеальными, конечно, но вполне сносными. Теперь. после развода, бывшая свекровь зовет меня "доченькй". А я благодарна за такой опыт - он мне был во благо. а вот вы не можете посмотреть на ситуацию со стороны. Вы женитесь не на вашей "Любимой", вы включаетесь в ЕЕ семью, так же как и она в вашу. Поэтому нельзя принять или не принять других родственников. Они - чатсь ее семьи и если хотите отношений - учитесь находить компромисс. Не прогибаться, а именно искать компромисс. По вашему общению тут понятно, что проблема не только в родственниках, но и в вас. И ваше поведение точно такое же, как и у них - не обольщайтсь. Понятно, что дыма без огня не бывает и в словах родственников мелькает правда. Которую вам ой как не хочется видеть и признаать. задумайтесь - а стоит ли такому самовлюбленному эгоисту создавать семью? Вдь семья - это тоже уступки и нахождение компромиссов. А вы пока пытаетесь подавить бедную девушку - не лучше е же родственников. Боюсь, если она выйдет замуж за вас, она от тирании родственников попадет в тиранию мужа. Перечитыайте себя со стороны и сравните свое поведение споведением родственников. Оно почти одинаково.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор,
делайте предложение и женитесь
Но - и вы и ваша невеста-должны понимать, что БЫСТРО последствия такого прессинга не проходят. Ей понадобиться время, что бы отойти.
На мой взгляд-не нужно открытых конфликтов.
Необходимо изначально строить отношения-что ваша семья-это вы и она, со временем ваши дети до определенного возраста.
И не ваши и не её родичи к ВАШЕЙ семье отношения не имеют. Не могут давать советы, настойчиво помогать и прочее. А принять вы их и приняли-такими как они есть. Но любить их автоматом вы не можете...это странно требовать,

Но предложение делайте ей.
Давно нужно было сделать. Многие проблемы снялись бы
abc
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:57

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение abc »

 
Teri-cat писал(а): А по вопросу.. Автор, я не только знаю, каково это - негативно настроенные родственники........................... Оно почти одинаково.
Мой личный вывод:
Я сам не заметил, как начал повышать голос, хотя такого ранее не было 100% (за что мне на данный момент неприятно на душе и стыдно перед Любимой). Для себя я точно решил, что для начала: прекращу конфликтовать и повышать голос (т.к. реально складывается впечатление, что я как те родственники…).
Мною описано, как все реально происходило со всех сторон – «бред полный»! Но и такое бывает...
Рыжуля писал(а):Уважаемый автор,
делайте предложение и женитесь
Но - и вы и ваша невеста-должны понимать, что БЫСТРО последствия такого прессинга не проходят. Ей понадобиться время, что бы отойти.
На мой взгляд-не нужно открытых конфликтов.
Необходимо изначально строить отношения-что ваша семья-это вы и она, со временем ваши дети до определенного возраста.
И не ваши и не её родичи к ВАШЕЙ семье отношения не имеют. Не могут давать советы, настойчиво помогать и прочее. А принять ві их и приняли-такими как они есть. Но любить их автоматом ві не можете...єто сранно требовать,
Но предложение делайте ей.
Давно нужно было сделать. Многие проблемы снялись бы
На мой взгляд предложенный Вами вариант будет самым мудрым :tatice:

Спасибо всем форумчанам за помощь. По всем результатам обещаю отписаться :)
abc
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:57

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение abc »

 
На мое предложение я получил ответ: ДА ! :first move:

...брат категорически против ("наложил вето") даже за стол со всеми не сел и сестру не поздравил, а демонстративно ушел, чтобы за ним опять бегали все (так как я и думал)...
Любимая мне сказала, что его поставит на место, он перебесится и смириться с нашим решением. (Я был удивлен!)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение Рыжуля »

 
abc писал(а):На мое предложение я получил ответ: ДА ! :first move:
Поздравляю! Дай Бог, что бы все у вас было благополучно!
Любимая мне сказала, что его поставит на место, он перебесится и смириться с нашим решением. (Я был удивлен!)
Не удивляйтесь. Просто вы НАКОНЕЦ сделали правильное действие-и она отреагировала...правильно :). Уже по семейному. Но всё быстро не будет. Держитесь.
Скоро свадьба?
abc
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:57

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение abc »

 
Есть суеверия по високосному году, и пока ее сторона финансово не готова. Крайний срок на следующий год, хотя возможно и в этом году :) Лично я хочу в конце лета.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение Сестра »

 
Поздравляю! И прочитайте это - https://www.realove.ru/main/family/roli- ... z1tk8U1BS9
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Вмешательство родственников в отношения...

Сообщение demure »

 
Мои искренние поздравления! Дай Бог, чтобы все мирно разрешилось, когда вы с ее семьей разъедитесь!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»