моя психика этого не выдерживает..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
не только же на слова, но и по поступкам его, отношению..как он относится ко мне. а барк я согласна, но мы идем к этому...для этого же нужно время. люди встречаются,создают отношения....брак.
Диагностика семейных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение BiancaBianca »

 
мояжизнь, ответьте пожалуйста на вопрос Веро.

Вы знакомы с его матерью или нет?
Потому как в одном месте Вы пишете, что он Вас еще ей не представил, в другом, что она Вам что то рассказывает, в третьем месте, что Ваш МЧ что то маме о Вас рассказывает.
Разъясните пожалуйста.
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
Да объясняю, мы с ней общаемся по телефону. она живет в Приморском крае. вот этим летом летим к ней, купили билеты. Я первая девушка с которой он маму знакомит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Сестра »

 
Не обольщайтесь - он опять же собиается знакмить. Опять слова.

И вон как у вас интеерсно получается.. Сожительствовать - сожительствуете.. А к браку идти надо :shock:

Боюсь, вам нравится в жить таких иллюзиях и все утраивает... Почитайте о зависимости - она у вас налицо.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Веро »

 
мояжизнь писал(а):Да объясняю, мы с ней общаемся по телефону. она живет в Приморском крае. вот этим летом летим к ней, купили билеты. Я первая девушка с которой он маму знакомит.


То есть билеты на руках, с мамой договоренность есть, она ждет вас, все нормально. Это хорошо. Осталось только получить добро на свадьбу от мамы и приступить к созданию семьи. А как его папа относится к ситуации вокруг ваших отношений? Наличие бывшей и ребенка - это ведь не безобидный эпизод. Отец как-то способствует урегулированию или же держится нейтрально?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение americanca »

 
Мне кажется, ваш молодой человек пока не готов вообще нести ответственность ни за вас, ни за бывшую. То ли стремается, то ли хитрит. А по сколько лет всем участникам этой истории?
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
Да билеты на руках, с мамой договорились. Я не понимаю почему все так негативно относятся...
Вчера сидели с ним разговаривали, гуляли в парке, он у меня спросил когда у нас будут свои дети(когда увидел ребенка в коляске). я говорю ты хочешь детей он да, начал рассуждать о том как жить дальше, говорит хочу чтобы у нас была дружная семья. он очень внимательный, любящий, я чувствую как я ему дорога. 3 мая др у его сына был, он был со мной ни куда не ездил, не разговаривал со мной даже на эту тему, ни звонков ни смс, тишина, все праздники вместе!

его отец нейтрально к этому относится. Он не так близко с ним общается.
Веро, хоть вы видите в этом позитив, спасибо Вам!
Ему 26, ей 30, мне 22.
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
я верю ему...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Сестра »

 
Вчера сидели с ним разговаривали, гуляли в парке, он у меня спросил когда у нас будут свои дети(когда увидел ребенка в коляске). я говорю ты хочешь детей он да, начал рассуждать о том как жить дальше, говорит хочу чтобы у нас была дружная семья. он очень внимательный, любящий, я чувствую как я ему дорога.

И опять тоже самое - говорит-говорит-говорит. Но НЕ ДЕЛАЕТ. Понимаете? Когда хотят детей, действительно хотят, когда любят женщину - ее берут под белы рученьки и ведут в ЗАГС. И уже после этого - дети. А в вашем случае - это только лапша на уши, уж извините. А вам хочется верить красивеньким словам. Только почему вы еще не поженились, раз уж у вас "така любовь"?
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
Все так странно рассуждают! Женатые люди, вы все сражу в ЗАГС побежали?? наверно как то планировали это разговаривали!?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Сестра »

 
У вас есть еще вопросы к форуму?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение demure »

 
мояжизнь писал(а):Все так странно рассуждают! Женатые люди, вы все сражу в ЗАГС побежали?? наверно как то планировали это разговаривали!?
Перед свадьбой люди, конечно, планируют и мечтают, но при этом они не сожительствуют 8 месяцев.

Милая девушка, я уверена, тут всем близко ваше состояние неверия. Да всегда кажется, что уж у вас-то всё будет иначе (дай Бог, чтоб было), но есть и сухие факты, и опыт, которые показывают, что если мужчина сожительствует с женщиной и только ГОВОРИТ и ОБЕЩАЕТ, то в итоге, увы и ах, это заканчивается плачевно.

Моя подруга встречалась с молодым человеком 5 (пять!) лет, он был её первым мужчиной, потому что она его ах как любила, он ей дарил цветы, привёл к себе домой к родителям, потом в купленную, как он говорил, для них квартиру. Около года они жили вместе. Мы, подруги, готовились к свадьбе, потому что он ей постоянно говорил "вот поженимся, заживём, жаль сейчас вот у нас то-то и то-то", "ах, наш сынок будет похож на меня, а глазки будут твои, но сейчас детей нельзя, потому что бла-бла-бла" и так по кругу. А потом он вдруг начал гулять по клубам, девочка сидит дома, борщ ему варит, а он после работы в клуб, с друзьями и ещё куда-то. А на её претензии ответ - ты мне не жена. Вуаля, упали розовые очки :pink: После 5 лет блуда она оказалась у разбитого корыта, а мальчик живёт себе и не парится.

Это я всё к тому, чтоб вы трезво смотрели на вещи. Вам не предлагают дать ему от ворот поворот, но твёрдо расставить приоритеты и показать, что вы не какая-то там приблудная девка, а вполне себе конкретная, надо. Видимо, вы боитесь, что почувствовав давление с вашей стороны, он сбежит. Но, мне кажется, это лучше, чем, как сейчас, сидеть и ждать у моря погоды, тратить драгоценное время на не того человека, если он таким окажется. А если он просто запутался и не знает, что же ему делать, вы - женщина рядом с ним - направите его на путь истинный и спасёте от греха. Он потом вам и спасибо скажет!
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
я не знаю что мне делать..я вроде все понимаю,но растерянность какая то. я люблю его и не могу смириться с мыслью что он врет мне. я надеюсь что это не так,но и обманутой я тоже не хочу быть..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Веро »

 
я не знаю что мне делать
Определите для себя временные рамки, сколько Вы еще хотите подождать и посмотреть чем закончится ваша история любви. Закончится ли она в прямом смысле или же будет иметь счастливое продолжение под названием " настоящая семья". Не давите на парня, но спокойно объясните. Мечтать это очень хорошо, пусть озвучивает свои мечты и планы, но у любого плана есть срок выполнения. Поинтересуйтесь в течение какого времени он намерен свой план относительно Вас привести в исполнение и это должен быть четкий временной отрезок: 1 месяц или 6 месяцев. Вы поймите, никто не ставит под сомнение его любовь к Вам, просто есть совершенно определенное время для того чтобы мужчина женился - это от 5 до 12 месяцев. Потом желание жениться у него постепенно гаснет и уходит совсем. И смысл в том, чтобы Вы не оказались с разбитыми мечтами и несбывшимися надеждами относительно конкретного парня. Инициатива в любом случае должна исходить от него, ВАМ же нужно всего лишь поинтересоваться какой срок у плана создать семью. Если сразу после знакомства с его мамой, то прекрасно. Главное, чтобы это не ушло в разговоры.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Сестра »

 
К сказанному Веро добавила бы еще вот что - откажитесь от интимных отношений. Вернитесь на нормальную стадию жениха и невесты, а не в сожительство, которое является непонятно чем на самом деле. И вам это тоже будет полезно, и ему. если между вами и правда крепкие чувства, то они только возрастут от этого, появится и духовная близость. А нет - ну так и секс не удержит...
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
он сделал мне предложение! еще сказал что хочет после института(ему еще год), уехать домой к маме в приморский край, и хочет чтобы я поехала с ним. Жить там, строить семью.
меня это пугает, я ему говорю ты понимаешь что там ни кого не будет у меня кроме тебя! и это так далеко! я удивлена что он принял такое решение,оставляет свое прошлое(сына) и уезжает. Я люблю его,поэтому я согласилась,другого варианта и не могло быть. Решили играть свадьбу в Москве, а потом уехать...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Веро »

 
он сделал мне предложение
Поздравляю :tatice: теперь вы не просто девушка своего парня, а его невеста))
сказал что хочет после института(ему еще год), уехать домой к маме в приморский край, и хочет чтобы я поехала с ним.


Конечно, жена следует за мужем, это естественно. Пугаться не надо, Вы с ним на равных условиях, у него там тоже кроме мамы и Вас никого нет. Ни друзей, ничего. Так что будете вместе наживать себе ближайшее окружение)) Главное, не замыкайтесь на муже, по приезду ищите работу и заодно займитесь каким-то интересным делом. Например, походите на фитнес. У Вас будет возможность найти женское окружение, а там и подруги появятся.
я удивлена что он принял такое решение,оставляет свое прошлое(сына) и уезжает.
А Вы хотите чтобы он с собой забрал и свою бывшую с ребенком? Чтобы не скучно было и все находились в тонусе? Думаю, что помогать он будет по мере возможности. И потом, может быть и такой вариант: он принял решение уехать, потому что в одном городе с бывшей жизни не будет вам спокойной. Неизвестно когда она успокоится, может еще не скоро, а Вы будете сидеть как на пороховой бочке. Поэтому уехать подальше. Ну а как с сыном видеться это уже следующий вопрос и он будет решаться со временем.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение demure »

 
мояжизнь, ну что ж, принимайте поздравления! :give_rose:
Дай Бог, чтобы все у вас сложилось благополучно.
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
Большое спасибо!! я очень рада!!

На счет его окружения, он там жил, у него друзья там и много знакомых,так что привыкать нужно будет только мне.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Веро »

 
мояжизнь писал(а):Большое спасибо!! я очень рада!!

На счет его окружения, он там жил, у него друзья там и много знакомых,так что привыкать нужно будет только мне.
Вы очень быстро втянетесь, постарайтесь чтобы окружение Вашего будущего супруга Вас восприняло хорошо. Это очень важно, потому что друзья мужа могут быть как союзниками, так и врагами. И их оценка Вас имеет значение, ну хоть и не очень глобальное, но все же. Хотя конечно же они уже знают о Вас, знакомы заочно, так что проблем не будет)) И обязательно найдите пару приятельниц, Вам будет в разы легче адаптироваться.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»