моя психика этого не выдерживает..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
Как мне это пережить?!
Я живу с молодым человеком 8 месяцев. Он все для меня делает, любит меня, ценит, бережет. Мы планируем зарегистрировать наши отношения, ходим создать полноценную семью. Он мне очень дорог, я люблю его. У меня к нему осознанное чувство, не влюбленность, и не просто страсть. А спокойное чувство любви, без фанатизма.
Все бы хорошо, но есть одно но. У него были отношения до меня, он встречался с девушкой, они расстались. Через три месяца она ему говорит что беременна от него, напрямую ему говорит что хочет удержать его ребенком, что вот у нас ребенок будет так что тебе придется меня любить. Ребенка она записала на себя. Еще такой момент ее родители против него, так как он не москвич и не богатый плюс еще он чеченец наполовину. Их это очень смущает и говорят что мы тебе найдем более выгодную партию, а ему сказала что если он будет общаться с ребенком то выселят его из Москвы. У него родился сын, он не отказывается от него, помогает, хочет с ним общаться. И постоянно ей говорит что ребенок не должен страдать если даже у них ни чего не получилось. Она говорит что ему не нужен такой отец который не любит его мать. (мне кажется ей самой не нужен этот ребенок, родила только чтобы его удержать и манипулирует). Говорит ему чтобы он снимал квартиру напротив ее дома и она видела что у него нет своей личной жизни, что ему на самом деле в жизни важен только ребенок. Что если она узнает что у него своя жизнь, то запретит ему общаться с сыном.
Она постоянно ему пишет, люби меня ради ребенка, самое лучшее что может сделать отец это любить его мать итд. не пускает на порог когда он приходит к сыну. И! она не знает про наши отношения! Как долго это будет продолжаться год, пять лет. Как он говорит я хочу чтобы сын меня узнавал, что я его папа (ему год будет в мае). Потом он ей скажет допустим и еще 5 лет она будет выносить ему мозг что как так! И это всегда будет в нашей семье, ее присутствие и это грязь!
Я не могу это выдерживать! Я стала нервная, постоянно плачу, душевная боль внутри, не могу с этим справиться! Сегодня пойду к психотерапевту, сама я не могу справиться…Что мне делать!?
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
ее родители против него, так как он не москвич и не богатый плюс еще он чеченец наполовину. Их это очень смущает и говорят что мы тебе найдем более выгодную партию, а ему сказала что если он будет общаться с ребенком то выселят его из Москвы.
С ребенком он общается, новая партия не нашлась до сих пор, из Москвы никто никого не выселил. Значит, не так уж и против её родители. А Вы откуда знаете о таких подробностях? МЧ сказал?

Скажите, а как скоро после расставания с бывшей, у вас сложились отношения? Очень все похоже на то, что какое-то время он встречался с вами обеими. Пусть и короткое время, но оно могло быть.
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
с ребенком он общается на улице когда она с ним гуляет домой его не пускают. это мне его мама рассказывала!
а на счет с нами обоими я не знаю...но как он мне сказал он расстался с ней потом узнал что беременна. т.е 9 месяцев и плюс еще год ребенку.
мы с ним 8 месяцев живем и 7 встречались до этого.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, на самом деле весьма неутешительно то, что вы говорите. Потому что дело явно темное. И да - вполне возможно, что он "парит" вам мозги и встречается с обеими. Потому как если он и правда любит вас, то уж нашел бы способ урегулировать конфликты со своей бывшей девушкой. А он так странно идет у нее на поводу - и явно не из-за ребенка.
Простите, вы паспорт его видели?
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
да видела, он не женат. почему вы думаете что не изза ребенка? вы думаете он мне врет?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение demure »

 
она не знает про наши отношения!
Как так? Почему ваш молодой человек, собираясь создавать с вами семью, не рассказал об этом той женщине? Очень странно.
Может, он по каким-то причинам не хочет обрубать все связи там? О свадьбе вы только заговариваете и планируете или дата уже назначена?

Ваш мужчина должен поставить на место мать своего ребенка. Если он не сможет (или не захочет) этого делать по каким-то причинам, а вы свяжете с ним жизнь, представьте, на какой ад вы себя подпишете!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Сестра »

 
мояжизнь писал(а):да видела, он не женат. почему вы думаете что не изза ребенка? вы думаете он мне врет?
А вы сами приснимите розовые очки и посмотрите трезво на ситуацию... Стал бы так себя вести мужчина, который любит женщину (т.е. вас)? скрываться? Идти на поводу? Вы ведь сами понимаете что нет. И дело тут не в ребенке. Потому как захотел бы - смог все урегулировать и без конфликтов. И уж точно не молчал бы о вас! Тут явно что-то другое. Возмонжо он как раз и неравнодушен к этой женщине. А может и еще что-то. Вы же видите ситуацию так, как он ее вам подает... Но в любом случае - вы готовы быть сожительницей и дальше? 5, 10 лет?
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
нет я не готова быть сожительницей! он это знает и сам не хочет..он очень хорошо общается со своей мамой и говорит ей что любит меня что хочет семью итд.я думаю маме врать он же не будет!и я вижу что он меня любит чувствую это, нельзя же это наиграть..
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
он говорит что он ей сказал что у него своя жизнь! он говорит что не хочет ее посвящать в свою жизнь, потому что тогда она начнет звонить,писать говорить что любит его и что раз так то живи своей жизнью сыну такой отец не нужен!..она хочет чтобы он был вечно холостым мужчиной который любит только своего сына.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение BiancaBianca »

 
она не знает про наши отношения!...
...он очень хорошо общается со своей мамой и говорит ей что любит меня что хочет семью итд.
он говорит что он ей сказал что у него своя жизнь!он говорит что не хочет ее посвящать в свою жизнь, потому что тогда она начнет звонить,писать говорить что любит его и что раз так то живи своей жизнью сыну такой отец не нужен!
Из Вашего рассказа, на чашу с плюсом можно положить лишь его слова. Много ли это? Посудите сами.
На деле получается, предложения он Вам не делал, но при этом живет с Вами, скрывает Вас, и ничего не делает, чтобы обозначить Ваше место в его жизни.
Получается, что в ситуации, когда ему приходится чем то жертвовать, он жертвует Вами, то есть Вашими чувствами, Вашим спокойствием, Вашим счастьем.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Svetlana21 »

 
Добрый день. Почитала я вашу историю. Скажу Вам так, что тема детей вообще очень сложная, но это не помеха для человека, уж поверьте. И если посчитать, что думаю вы были параллельны у него. И потом он ушёл к Вам.
Я советую Вам не тянуть всё это, а сказать, что бы парень разобрался со своей бывший девушкой и перестал говорить о том, что дело в ребёнке.
Правильно Вам написали, тут слов больше чем дел.
Он имеет право на свою жизнь. И если вы часть её, то скрывать это из за ребёнка он не должен. Ваши отношения это ваши отношения, и впускать его детей и бывшую это плохой момент, который есть у вас. Это нужно исправить, и я вижу решение, Вам нужно поговорить с М человеком.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Веро »

 
он очень хорошо общается со своей мамой и говорит ей что любит меня что хочет семью итд.
То, что он хорошо общается со своей мамой , характеризует его всего лишь как хорошего сына. Он говорит ей о своих желаниях, а Вам он что предлагает? Вот сложилась ситуация: есть бывшая, есть ребенок. Бывшая довольно активна, ведет себя напористо, борется за свое счастье, так сказать. Вы страдаете, переживаете, Ваш МЧ это видит и? Хотеть семью это одно, а двигаться в направлении создания - другое. У вас наблюдается движение или только разговорами ограничено? Понимаете, никто на Вас не давит с принятием решения, но ситуация очень и очень некрасивая. И то, что Ваш МЧ Вас обманывал время назад, до того как стали вместе жить - это 100%. Теперь ему приходится иметь дело с последствиями, это закономерно. Но даже сейчас, когда ему должно быть все ясно, он опять что-то мутит. И там идет на поводу, и Вам голову морочит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Elfriede »

 
мояжизнь писал(а):.она хочет чтобы он был вечно холостым мужчиной который любит только своего сына.
У меня одной deja vu? Подобная экзотическая история уже была на форуме.

Простите мою подозрительность, но, по-моему, дорогая автор, это просто предлог, чтобы на Вас не жениться. Изобретенный Вашим МЧ.

Очень возможно, что там есть ребенок на стороне, и МЧ поддерживает с ребенком (а, может, и с мамой ребенка) некие отношения, и очень может быть, что желание данной женщины таково, как Вы описали, но мне слабо верится, чтобы мужчина в здравом уме и твердой памяти мог серьезно рассматривать (принимать во внимание) данное требование, особенно если у него есть другая, любима женщина.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Svetlana21 »

 
Я вообще считаю, что если там всё, значит всё. А что-то скрывать... это уже говорит о несерьёзности к данным отношениям.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Сестра »

 
Говорит, говорит, говорит. Он только говорит. А делает что? Что из его дел свидетельствует о его незмной любви к вам и жеоании жениться? Заявление в ЗАГС? представление родным как невесты и взятие благословений на брак? Официальное предложение? Урегулирование отношений с бывшей девушкой, чтоб это не мешало вашей семье? Что из этого есть? Боюсь, что ничего. Только слова. А слова говорить каждый может, уж простите. Парня устраивает то, что есть. И вполне возможно он вам обеим пудрит мозги, вот и все.

Любовь узнают по делам, а не по словам.
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
Родителям он меня уже представил, папе. к маме поедем этим летом. ну это же не только на словах..я вижу что он меня любит. его любовь, я это чувствую и вижу изза дня в день. заботу, что он дорожит мной. он говорит что любит меня и своего сына и чтобы я не ревновала...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение Веро »

 
Можно вопрос не по теме? Мама Вашего МЧ живет в Москве? Вы ведь знакомы с ней, иначе как могло быть это:
с ребенком он общается на улице когда она с ним гуляет домой его не пускают. это мне его мама рассказывала!
Родителям он меня уже представил, папе. к маме поедем этим летом
Или Вы с мамой заочно знакомы? Это к делу не относится, просто стало интересно.
он говорит что любит меня и своего сына и чтобы я не ревновала..
Нет ничего плохого в том, что мужчина не отказывается от своего ребенка. Но стоит все же задать прямой вопрос МЧ о том, куда вы движетесь. Потому что Вы рискуете застрять в режиме ожидания пока сын подрастет и начнет его узнавать, потом ему захочется повести его в первый класс, потом ещё что-то возникнет и свадьба будет откладываться и откладываться под разными предлогами. А Вы будете ждать и ждать заветного дня, который может не наступить. Понимаете, очень хочется верить что МЧ Вас действительно очень любит и бережет и мечтает жениться, но из-за его странных поступков и того, что он не в состоянии оградить Вас от агрессивных действий его бывшей, возникают сомнения у большинства. И самое главное - бывшая не знает о Вас. Хорошо, он не хочет чтобы она Вас третировала, но Вы все равно в курсе мельчайших подробностей, Вы уже переживаете и страдаете, ходите к психоаналитику. Ему каково видеть все это? Это он ТАК Вас бережет? И когда он намеревается положить конец активности бывшей? Это не шуточные вопросы, если их не решить сейчас, то став семьей Вы столкнетесь с ними снова и это сильно осложнит Вам жизнь. Почему говорю о Вас, потому что только Вас это волнует, а у вашего МЧ все хорошо, его ничто не смущает. Это ВЫ ходите к психологу, ВЫ страдаете, ВЫ думаете как быть, ВЫ обратились на форум с вопросами.
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
вчера разговаривали с ним опять на эту тему, я сказала что я так не могу, ему и себе нервы трепать. что у тебя там сын,для тебя это важно, вот и живи. он начал говорить, а у нас с тобой что!? я же люблю тебя понимаешь ты или нет, ну что мне еще сделать чтобы ты поверила что мне безразлично на эту женщину, ты моя любовь, у нас будет семья свои дети! я не говорю тебе про сына, все время я с тобой,вечерами днями, мы планируем нашу жизнь,нашу семью! я все для этого делаю! ей я уже сказал что у нее своя жизнь у меня своя нас связывает только сын, я не хочу его бросать и все. а ее смс которые тебя раздражают итог того что я звоню когда спрашиваю как ребенок, потом она пишет лучшее что может сделать отец для своего сына это любить его мать. я постоянно с ней разговариваю чтобы она успокоилась!мне обидно и больно что ты на пустом месте переживаешь, потому что нет там ни чего!! он живет и живет сын. почему ты так ненавидишь его, это тебе как то мешает? я ущемляю наши отношения?пожалуйста я тебя прошу не надо!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение т@нюша »

 
я постоянно с ней разговариваю чтобы она успокоилась!мне обидно и больно что ты на пустом месте переживаешь, потому что нет там ни чего!!
И опять его слова. В ЗАГС когда вас собирается повести? Поставьте ему конкретный вопрос об этом..Если он боится вас потерять - он конкретно вам ответит. Если опять конкретики не будет - значит, сплошное пустословие и веры ему нет
мояжизнь
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение мояжизнь »

 
я знаю что он думает о свадьбе, разговаривал со мной об этом. просто мне не удобно как то самой спрашивать, когда ты меня замуж поведешь...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение т@нюша »

 
И не ловитесь на его слова, что он сказал маме - как вас любит и т.д.... Она ЕГО мама. Здесь есть масса историй - люди в браке (!!) прожили по 15-20 лет, дети есть...разводятся..и мамы мужей даже внуков забывают - и принимают сыновей с новыми феями.. А вы - даже не жена ему
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: моя психика этого не выдерживает..

Сообщение т@нюша »

 
мояжизнь писал(а):я знаю что он думает о свадьбе, разговаривал со мной об этом. просто мне не удобно как то самой спрашивать, когда ты меня замуж поведешь...
Вам должно стать удобно. Это - ваша жизнь! Вам пишут - у парня - сплошное словоблудие..вы - ловитесь на слова.. Вам надо хорошо подумать об этом. Нет ничего постояннее, чем временное..это я - о сожительстве.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»