Не понимаю.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
NataliaRu
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:22

Не понимаю.

Сообщение NataliaRu »

 
Добрый день! Это мое первое сообщение на этом форуме, очень надеюсь, что не последнее.
Меня зовут Наталия, мне 31 год. Живу уже 10 лет в Финляндии.
Прошлым летом развелись с мужем после 9 лет замужества. Он мне изменил.
Сыну нашему 7,5 лет. Чудесный мальчик. Живет теперь со мной, но очень часто видется с отцом.
Прошлое лето у меня было сами понимаете какое. Утром уходила на работу, вечером возвращалась, выпивала снотворное, а утром опять на работу. Слава Богу, что сын в это время был у моих родителей в России.

В октябре познакомилась с НИМ.
Он замечательный, внимательный. Тоже с непростой жизнью, как и я.
Он нашел общий язык с моим сыном. Все хорошо...
Но.... после развода с мужем у меня появилась неуверенность в себе. Ощущение, что старая и некрасивая неудачница.
Очень страшно, если мой друг меня бросит, если изменит.
Сама понимаю, что бояться нельзя, жизнь есть жизнь, но ничего не могу поделать с собой.
Стала очень подозрительной, никогда такой не была. То есть я не ревную, но все равно что-то непонятное.
Ситуация следующая - мой друг рассказал мне, что несколько лет у него были отношения с 25 -летней девушкой. Они не встречались официально, но когда виделись, например раз в два месяца, у них был секс.
Сейчас, естественно, они не видятся и я верю другу.
НО эта девушка переодически (раз в две недели) шлет моему другу сообщения. Я несколько прочитала, ничего особенно. Как дела, как у меня дела (какое ей дело?), как прошли выходные и тд.
Он иногда отвечает, иногда нет.
А мне это все не нравится.
И я его боюсь потерять.
Вот такая сумбурная история.
Помогите советом, не понимаю как поступить.
Спасибо заранее.
-Наташа
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не понимаю.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Чем занимается Ваш друг? Где живет? В России или же тоже, как и Вы, в Финляндии? Был ли женат?
Очень страшно, если мой друг меня бросит, если изменит
Обжегшись на молоке, дуешь на воду. Но зачем себе заранее в мыслях создавать такие образы с возможной изменой? Судя по всему, Вас сильно зацепил этот человек, настолько что уже пахнет зависимостью от него. Хотя бы потому что он уже стал ОН:) Страхи появляются только тогда, когда впадаешь в зависимость и из-за низкой самооценки конечно же. У Вас она занижена вследствие измены мужа и последующего развода.
эта девушка переодически (раз в две недели) шлет моему другу сообщения. Я несколько прочитала, ничего особенно. Как дела, как у меня дела (какое ей дело?), как прошли выходные и тд.
Вы живете вместе с Вашим другом или просто бываете у него, можете пользоваться его компьютером? Как Вы видите сообщения от той девушки? Он Вам показывает? Если Вам это мешает, то стоит задать другу несколько вопросов по поводу значимости для него этой переписки и вообще общения с девушкой. С другой стороны, если он не в курсе о том, что Вы знаете и читаете его почту - могут возникнуть осложнения с ним, будет скандал на тему уважения личных границ.
И я его боюсь потерять
Не впадайте в зависимость. И не бойтесь ничего, может случиться так, что Вы сама не захотите продолжать с другом отношения. Не захотите видеть его в качестве супруга. Причины могут быть разные. Ваш ребенок может не захотеть, чтобы чужой дядя жил с вами или чтобы вы жили с ним, найти общий язык - это одно, а жить семьей - совсем другое.
не понимаю как поступить.
Для начала определитесь что именно ВЫ хотите. Чего ожидаете от новых отношений, цель их. Как видите развитие отношений? И наконец, что думает сам друг. Его планы на ближайшее время.
после развода с мужем у меня появилась неуверенность в себе. Ощущение, что старая и некрасивая неудачница
Измена всегда бьет по самооценке. Кажется, что если бы я была такая и такая, вот с такими волосами и такой прической и одевалась бы вот так - ничего бы не произошло. И если бы я была милая-добрая-хозяйственная-домовитая ( можно продолжать бесконечно), то муж не изменил. Жизнь показывает, что мужья изменяют роскошным женам, умницам-раскрасавицам, которые только и радеют что на благо семьи. Но появляется некая фея и муж, как теленок на веревке, идет за ней. Чем оказывается виновата в данном случае красавица-жена? Ей остается только мучиться от сознания собственной неудачливости. А дело не в ней, а в том человеке, муже, который счел для себя возможным уйти от семейных дел, потому что устал, потому что надоело. Потому что надо все время решать какие-то проблемы бытовые, а хочется быть без них. Конечно же Вы не старая и конечно же не неудачница. В чем же неудача? В том, что Вы не смогли жить в грязи и не стали терпеть рядом с собой мужа-гуляку? Или в том, что он от Вас гулял? Повторю, дело не в Вас, а в сознании мужа, в его способности побороть соблазн. Не смог, слаб оказался, ну да Бог ему судья.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не понимаю.

Сообщение Сестра »

 
А какие у вас отношения с этим другом? какие планы? Кто вы ему?
NataliaRu
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:22

Re: Не понимаю.

Сообщение NataliaRu »

 
Дорогие мои форумунчанки:)
Спасибо вам большое за ваши советы.
Если честно, то я даже не надеялась, что мне кто-нибудь ответит.
Мой друг финн, ему 36 лет. Очень талантливый программист. Мы живем раздельно, но он очень часто остается у нас ночевать.
С моим бывшим мужем у нас был подписан брачный контракт (вот и вся любовь), поэтому уйдя от него я ничего не взяла. Да мне и не надо было.
Взяла кредит в банке, купила дом и начала жизнь заново с моим любимым сыночком.

Нет друг не знает, что я прочитала его сообщения. Да и неспециально это случилось. Просто мы с ним были неделю в Париже и я пользовалась его камерой в телефоне. И в момент, когда я просматривала фотографии, пришло очередное сообщение. А на Nokia Lumia сообщения открываются автоматически, поэтому я и прочитала.
Мы с другом разговаривала на эту тему. И я сама видела, что в ответах ей ничего такого нет.
После этого я естественно телефон не просматривала.
А неделю назад разговорились, и я ему сказала, что это девушка меня беспокоит и если я узнаю, что мой друг отвечает на ее звонки, то мы расстанемся.
А позавчера, пока он был в душе я проверила его телефон и были новые (или новое) сообщения от этой девушки, но открывать я не стала. просто вечером спросила, звонит ли она. Друг сказал, что нет.
А вчера вечером, когда посмотрела его телефон, ее сообщения были уже стерты.
Вот так.
Дорогие девушки, я знаю, что нельзя посматривать сообщения и е-мейл, но я так боюсь ошибиться с моим другом.

Что касается моего сына, то к моему другу он относится очень хорошо. У них общие интересы.

Хороших Вам выходных, солнечных дней! Все будет хорошо!!!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Не понимаю.

Сообщение americanca »

 
Так все туманно.. И ваш друг такой загадочный.. ) а что все-таки он думает по поводу ваших отношений, какие у него цели? И какие они у вас?
NataliaRu
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:22

Re: Не понимаю.

Сообщение NataliaRu »

 
Americanca, нет, не туманно.
Я наверное пишу запутанно, так как русский язык уже забывается.
Мой друг говорит, что любит меня. Планирует летом переехать ко мне. Очень тепло относится к моему сыну.
О той девушке говорит, что она просто друг.
Но ведь не бывает же так? Или я ошибаюсь?

Просто если честно, мне очень жалко себя (знаю что это грех). И поэтому если и расставаться с ним, то это необходимо сейчас.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Не понимаю.

Сообщение americanca »

 
Наталья, действительно, сложно что-то сказать, так как очень мало информации о ваших взаимоотношениях. Вас правильно настораживает наличие такой подруги. Что будет, если вы попросите его с ней не общаться? Если у вас серьезные намерения в отношении вашего друга, значит подобные вопросы стоило бы решать тоже серьезно..
NataliaRu
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:22

Re: Не понимаю.

Сообщение NataliaRu »

 
Спасибо, Americanca, за совет.
Думаю, что решусь вечером поговорить с ним.
Я сейчас на работе. У нас очень тепло:) Весна, птички поют, влюбленные. Скоро будет все цвести.

А вообще, мне было необходимо написать на этой сайт, привести так сказать мысли в порядок:). Друзей много, у всех своих проблемы, дела.
Хотя конечно друзья очень сильно помогли прошлым летом, когда я разводилась.

Всем весеннего настроения!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Не понимаю.

Сообщение americanca »

 
Спасибо ) и вам тоже хорошего настроения )
NataliaRu
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:22

Re: Не понимаю.

Сообщение NataliaRu »

 
Знаете, только что позвонила моя мама и сказала, что мой хороший друг сегодня умер.
Утром в Петербурге выходил из автобуса и его сбила машина.
А я тут со своими "великими" проблемами - любит или не любит.
Наверное, неважно все это. Берегите свои детей, дорогие мои. И родителей своих.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»