Если мужчина звонит...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
Сегодня решилась задать этот вопрос, потому как свои идеи закончились.
Бывает же такое... встречаешься с парнем, расстаешься по его инициативе - типа ты меня достала, ты такая плохая, да ты... да ты... да ты...
Мотивации странные, объяснения при расставании еще тупее, но не суть вопроса. Меня больше интересует, зачем они "сами бросая" потом названивают и предлагают встретится? Я могу их понять раньше, но сегодня я на самом деле не поняла проявления активности одного бывшего молодого человека.
Он в курсе моего положения в обществе и состава моей семьи (муж, ребенок). Сам меня поздравлял, порадовался. Мы иногда общаемся, но не чаще раз в пол года наверно.
Значит, как было дело. Проснулась от звонка. Взяла трубку. Болею. Он меня пожалел и посочувствовал. А вот потом началось самое интересное.
Утро, человек вроде трезвый, на работе... Минут двадцать уговаривал встретиться, говорил что скучает. Я по началу удивилась, а потом поняла, что возможно накопилось и в его личной жизни не все так гладко. Сказал, что девушкам не верит, что только мне верит, ведь я всегда с ним была честна (я со всеми была всегда честна и он не единственный кто это говорил). Говорил, что понял что я ему нужна и ... :shock:
Я все время молчала и слушала его, потом он сказал, что если я не соглашусь с ним встретится, то он сам приедет ко мне.
Что им с подвигло, я не могу понять... Попросила время подумать и сказала, что перезвоню завтра, потому что мне сегодня нездоровиться, да и подумать надо.
Мне надо найти какие-то слова, чтобы он все понял, но у меня голова не функционирует в полном объеме... да и жалко его от части... у него явно что-то случилось и возможно ему больше нужно выговорится, но встречаться с ним явно опасно. Он очень решительный человек. Если решит добиваться, то будет делать для этого все.
Что делать??? :?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Другиня »

 
Лоли, это тот самый молодой человек, о котором Вы уже писали, что восемь лет его забыть не можете? :roll: Если да, то я объединю эту тему с прежней.

Вы не знаете, что Вам делать, если Вас беспокоит некий молодой человек? Подумайте, что обычно делает в этой ситуации порядочная замужняя дама.
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
Спасибо, что помните)))) с той поры во мне кое что изменилось, при чем само. Меня как будто отвело.
Нет, звонил другой, но самое удивительное в том, что тот тоже нашел повод и позвонил. Это было три недели назад.
Он попросил ему кое в чем помочь и все. Я помогла, но в процессе разговора он был каким-то странным. По началу был такой - "Эгегей, привеееет, все классно...", но потом - грусть вселенская. При этом в процессе разговора - "нет, ты сама узнай, мне приятней с тобой общаться".
Мои эмоции вообще отдельная тема.

Тут совершенно другой человек и поведение его для меня "внезапное" что ли. Другого слова подобрать не могу.
Может на него повлияло мое сочувствие к его ситуации с мамой. Она тяжело больна. Больше у него никого нет. И она ему все время говорит, что лучшая из всех его кукол.
У моей подруги тоже на горизонте бывший нарисовался, но тот отчаянно пытался попросить прощения, акцентируя внимание на то, что ему больше стыдно за прошлые дела. Она его в начале игнорировала, потом посылала, но в конце ее захватили чувства и она сама захотела с ним встретится. Их история была 10 лет назад. Я спросила у друга, он ответил просто - он просто хочет с ней переспать.
Я с ним пожалуй соглашусь. Мне кажется, что мужчинам в возрасте 27-35 очень хочется "окунуться в юность-молодость". Может по-этому они ищут тех с кем встречались в 20 лет. С одной стороны - это были возможные серьезные отношения, а с другой - возможно девушки давали им какие-то сильные эмоции, которые им сейчас ой как нужны.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Рыжуля »

 
А нельзя банально не снимать трубку? Или сказать ПРЯМО-вот как вы нам тут написали? В чём сложность?
И точно так же-"я не хочу тебя видеть" тоже не сложно сказать. Приедет...ну дверь ведь можете не открыть?
И-совет-расскажите мужу, что ваш бывший навязывает вам свое общество. Муж подскажет, что делать.
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
Я купила новую симку, но еще не выкинула старую. В любом случае - все знают домашний номер и найти меня не трудно. Глупо скрываться и не брать трубку. Надо каким-то волшебным образом дать понять, а тупо послать могу. Но сознательно обижать человека без причины - считаю неправильным. Даже если что-то сделано в прошлом - оно прошлое. Может его завтра уже отпустит, а может и нет. Но, слава богу, человек он не постоянный. Поэтому и расстались, но он частенько пытался возобновить отношения.
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
Я не мучаюсь и не метаюсь - хочу этого, нет... хочу того...
Сейчас я ни о ком не думаю, ни о чем не думаю, ничего не хочу. Болею. Мужа все выходные не было и приехал только вчера под вечер с недовольным лицом. Ему не понравилось, что я заболела и с ребенком придется сидеть ему. Температура 38,5 - нормальная. Мне было от части противно все это. И отношение и выражение лица. Но при этом у меня не было мысли позвонить кому-то или мечтать о ком-то как о прекрасном принце. Я наверно больше стала реалистом и действительно хочу ПОНЯТЬ. Хотя думаю, что это за гранью реальности.
И, кстати, отвело меня от другого после ситуации с мужем. Вдаваться в подробности не хочу, все было очень печально и обстоятельства еще закрутились совершенно волшебным образом. Пришлось быть на удивление трезвым человеком, что бы все понять. В итоге всех переживаний меня и отпустило. Я подруге говорила, что как только меня отпустит - он позвонит (тот о ком я писала еще в первый раз). Она считала его эмоциональным вампиром, который на расстоянии чувствует и питается моими эмоциями. Как-то он неожиданно проявляет внимание к моей персоне.На НГ поздравил, а на 8 марта нет. ДР проигнорил.
В конечном итоге так и получилось - меня отпустило, через неделю он позвонил.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Рыжуля »

 
Лоли писал(а):Я купила новую симку, но еще не выкинула старую. В любом случае - все знают домашний номер и найти меня не трудно. Глупо скрываться и не брать трубку.
Не глупо-а нормально. Кто он такой вообще-что бы лезть в вашу жизнь? Или вам это нравиться?
Надо каким-то волшебным образом дать понять, а тупо послать могу. Но сознательно обижать человека без причины - считаю неправильным.
Что значит - без причины? Человек нагло лезет в вашу с мужем жизнь. Или это не ценность для вас-что бы её защищать? Сопли и слёзы по бывшему УЖЕ пролитые-важнее нормальной жизни с мужем?
Ещё раз советую-обязательно расскажите мужу.
И потом- решительно нет, не хочу, и тупо послать-разные вещи. Хотя-если человек не понимает-то можно и послать. Что вобще за сантименты? вы мать Тереза?
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
Эту "проблему" мне самой решить не сложно. Не быть Удалено Teri-cat и стервой - не значит быть матерью Терезой. Если Удалено Teri-catь другому человеку в душу, то Удалено Teri-cat к тебе вернется. Меня не волнуют вопросы - как ответить и что делать. Мне хочется понять смысл этих действий, но не в присущей Вам грубой форме изъяснения своих мыслей. Ваше мнение имеет место быть. Я от части согласна с Вами, но не в такой грубой форме. Я все таки девушка, а не сволочь. И если надо защитить свою семью "показав при этом зубы", то за мной не заржавеет.
Пошлю я одного, потом позвонит другой. Хорошо у меня их не так много, но процесс повторяется. А бегать и скрывать совсем не выход.
Может помолиться за всех, что бы в их жизнь наступил мир и порядок... я не знаю.
Один мне как-то сказал (история звонка была та же) - я поговорил с тобой и мне стало легче, я теперь понял что я хочу.
В данном случае - у человека очень тяжелый период в жизни. Возможно ему просто надо выговориться или найти "друга", который бы его понял.
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
Мне очень интересует мнение Дженны...
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Lata »

 
может это температура так влияет на Вас? :roll:
никто Вам не советует " Удалено Teri-cat", " Удалено Teri-cat" и прочее. Просто спокойно и честно сказать человеку - я замужем. не вижу смысла в общении и встречах. и положить трубку.

вообще, складывается впечатление, что именно Вам не все равно. ибо если бы было не так - вы бы даже не задались бы таким вопросом :oops:
и за всех молиться не нужно. за себя молитесь.
и да. если товарищ такой настырный - мужу нужно об этом сказать.
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
Про температуру - забавно))))))))
Человек ЗНАЕТ о моем не свободном состоянии.
Выскажу свою мысль. Она конечно космическая, но все же подходит. Была давным-давно ситуация... В ОДИН ДЕНЬ позвонили ВСЕ!!! мои бывшие. Говорили как сильно они меня любят и жить без меня не могут. Один, ну два, но не все сразу и в один день!!! И с самого утра до часу ночи я выслушивала все признания. По началу (не спорю) было приятно... потом странно и подозрительно... потом меня охватила злость и досталось больше всего последнему конечно. Их было не тридцать и не пятьдесят, но 6 человек - это слишком. Я помню свои мысли и эмоции. Меня как раз на тот момент "отпустило" от отношений. Появилась отрешенность от всего и не хотелось ничего абсолютно.
Так вот... может те люди с которыми нас судьба сводит... они каким-то образом действительно нас чувствуют и когда связь теряется с одной стороны, то происходят такие вещи... звонки... случайные встречи и т.д.
В любом случае - это какой-то урок... или на него забить или попытаться понять суть.
Я всегда пытаюсь понять, потому что не пофигист и мне не совсем все равно, от части вы правы... Но не на столько, что бы эмоции захватывали и участилось сердцебиение и пульс. Скорее появилось сочувствие к человеку.
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Lata »

 
какое-то извращенное у вас мировозрение, вы уж простите. выслушивать не по одному часу БЫВШИХ. аж шестерых :shock: Зачем???? тешите самолюбие? :wink:
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
Нет, слава богу, выслушивать приходилось не часами, а минут по 15-20... в перерывах между звонков я отходила. Было это как-то странно и подозрительно.
Ну и такой я человек - выслушать всегда могу, но делать что-то навстречу это ой как вряд ли.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Сестра »

 
Лоли, а какой, собственно, у вас вопрос к форуму? Понять действие своего бывшего? Но вам точно никто не скажет все равно. Правильные действия вам подсказали - спокойно и четко попросить не звонить. сказать мужу. Будет доставать - попросить мужа взять трубку. Но вам это не интеерсно! лучше изобретать свои теории, рассуждать и философствовать и ... ничего не делать. Ага, приятно ведь - чувствовать себя такой востребованной? :wink:
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
Вопрос не в востребованности, а в понимании. Если кому-то интересно жить и плыть по течению не понимая ничего - велком!
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Игорь123 »

 
Лоли писал(а):Взяла трубку. Болею. Он меня пожалел и посочувствовал. А вот потом началось самое интересное.
Утро, человек вроде трезвый, на работе... Минут двадцать уговаривал встретиться, говорил что скучает. Я по началу удивилась, а потом поняла, что возможно накопилось и в его личной жизни не все так гладко. Сказал, что девушкам не верит, что только мне верит, ведь я всегда с ним была честна (я со всеми была всегда честна и он не единственный кто это говорил). Говорил, что понял что я ему нужна и ... :shock:
Я все время молчала и слушала его, потом он сказал, что если я не соглашусь с ним встретится, то он сам приедет ко мне.
Что им с подвигло, я не могу понять...
Что ж тут непонятного, уважаемая девушка :-) Молодой человек решил взяться за старое. При этом ему совсем наплевать на ваше семейное положение. Да и вы как бы даете понять, что положение положением, а "помочь" ему вы готовы.
Ну а дальше обычно бывает очень просто... Вы встречаетесь, накатывают старые чувства, он действует решительно, делает вам комплименты, говорит, что вы лучшая, просит помощи и прочее и прочее и прочее. Заканчивается все койкой.
И вообще, что-то много и часто вам звонят бывшие.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Elfriede »

 
Лоли писал(а):Вопрос не в востребованности, а в понимании. Если кому-то интересно жить и плыть по течению не понимая ничего - велком!
А зачем утрировать? Или Вам неинтересно жить без понимания абсолютно всего? Так это, скажу сразу, невозможно.

Зачем Вам понимать побудительные причины человека, который для Вас уже никто. Более того, и не может быть кем-то, ибо место мужа занято.
Или Вам приятно размышлять на данную тему? Так же, как и общаться с этим гражданином? И еще с пятью другими?
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
Ощущение, что все читают между строк или обмусоливают и цепляются только за те слова, которые им ближе и их когда-то касались. Типа я вляпался, но я теперь умный и слушай меня. Постарайтесь читать мои сообщения ровным и уважительным тоном, поскольку я никого не хочу обидеть, но боюсь получится...
С Игорем соглашусь, бывает... накатывают чувства на людей... постель... и т.д. Печально, что это происходит чаще, чем обратное.
Но если я говорю, что я хочу помочь, т.к. чувствую и понимаю, что бывают ситуации, когда что-то (а не желание постели) движет человеком, значит я хочу помочь и не более того. На сегодняшний день у меня полностью отсутствует желание быть "востребованной" или же питаться старыми чувствами.
Многие говорят о любви и отношениях, но при этом пишут очень жестокие вещи. В таких людях любви нет и быть не может, если они допускают подобное.
Я во всем стараюсь видеть больше позитивных вещей, чем негативных. У меня больше желание не понять сегодняшнюю ситуацию, а уже больше понять тех кто пишет. Неужели Вам так больно?
Никто не написал о том, что у человека на душе очень плохо и возможно он просто ищет понимания и с ним надо просто поговорить. Я замужем, но я не заразная и не плешивая, чтобы ни с кем не общаться или не иметь возможности банально выслушать. Или если замуж выходишь то сразу табу на общение с мужчинами?? Что я, что муж, мы оба прекрасно общаемся с бывшими. Я к его бывшим отношусь с большим уважением, чем к тем кто крутится вокруг него периодически. И он им особо не дает понять, что он в отношении. Почему-то он ждет что сами отвалятся. И по нему видно, что такое внимание ему приятно. У меня по этому поводу нет пунктика, но я тоже ничего не делаю, а терпеливо жду и смотрю, что будет делать он. Я же нет. Выставляю дистанцию и даю понять, что я людей ближе пионерской дистанции не подпущу.
Как и Вы, муж по началу сомнительно относился к моему общению с бывшими, но когда увидел как я общаюсь и как общаются со мной, то его отпустило (хотя он оооооочень мнительный). А понимание - это в первую очередь знания, от которых общая картина мира вырисовывается четко и ясно. И чем больше знаешь, тем легче ориентироваться по жизни и понимать людей. Мы все живем в обществе и если каждый будет так относиться (я звезда, а ты доярка), то наше общество скоро погибнет. И уже о любви и речи быть не может. Хотя я верю в нее и буду верить всегда!
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Lata »

 
Лоли, никто не читает между строк. вот Ваши выдержки:
Он меня пожалел и посочувствовал. А вот потом началось самое интересное.
Утро, человек вроде трезвый, на работе... Минут двадцать уговаривал встретиться, говорил что скучает. Я по началу удивилась, а потом поняла, что возможно накопилось и в его личной жизни не все так гладко. Сказал, что девушкам не верит, что только мне верит, ведь я всегда с ним была честна (я со всеми была всегда честна и он не единственный кто это говорил). Говорил, что понял что я ему нужна и ...
- где здесь он просит о Вашей помощи?
Что им с подвигло, я не могу понять... Попросила время подумать и сказала, что перезвоню завтра, потому что мне сегодня нездоровиться, да и подумать надо.
- зачем перезвоните? вот только честно ответьте.
Он попросил ему кое в чем помочь и все. Я помогла, но в процессе разговора он был каким-то странным. По началу был такой - "Эгегей, привеееет, все классно...", но потом - грусть вселенская. При этом в процессе разговора - "нет, ты сама узнай, мне приятней с тобой общаться".
- может он и не был странным, а Вы все это надумали? :wink:
Мои эмоции вообще отдельная тема.
- поподробнее? :D
Один мне как-то сказал (история звонка была та же) - я поговорил с тобой и мне стало легче, я теперь понял что я хочу.
В данном случае - у человека очень тяжелый период в жизни. Возможно ему просто надо выговориться или найти "друга", который бы его понял.
- вы реально хотите всем бывшим помогать? если так (и ваш муж не против )- помогайте. но не надумывайте за них :)
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
вот Ваши выдержки
ВЫРЕЗАЛИ ВЕДЬ!!!
Он меня пожалел и посочувствовал. А вот потом началось самое интересное.
Утро, человек вроде трезвый, на работе... Минут двадцать уговаривал встретиться, говорил что скучает. Я по началу удивилась, а потом поняла, что возможно накопилось и в его личной жизни не все так гладко. Сказал, что девушкам не верит, что только мне верит, ведь я всегда с ним была честна (я со всеми была всегда честна и он не единственный кто это говорил). Говорил, что понял что я ему нужна и ...
- где здесь он просит о Вашей помощи?
Что им с подвигло, я не могу понять... Попросила время подумать и сказала, что перезвоню завтра, потому что мне сегодня нездоровиться, да и подумать надо.
- зачем перезвоните? вот только честно ответьте.
Я отношусь к людям с понимание и хочу что бы они ко мне относились так же, а посылами и грубостью ничего не добьешься. Золотое правило нравственности - Не делай другим того, чего сам не хочешь.
Он попросил ему кое в чем помочь и все. Я помогла, но в процессе разговора он был каким-то странным. По началу был такой - "Эгегей, привеееет, все классно...", но потом - грусть вселенская. При этом в процессе разговора - "нет, ты сама узнай, мне приятней с тобой общаться".
- может он и не был странным, а Вы все это надумали? :wink:
Мои эмоции вообще отдельная тема.
- поподробнее? :D

Меня отпустили мысли о нем, при этом произошло это как-то внезапно для меня. До этого был период, когда стало совсем плохо, поэтому я решилась написать на форуме. Прошло время и что-то внутри щелкнуло. Я даже почувствовала, что возненавидела его. Но когда он позвонил у меня была истерика. Я долго смеялась от самого факта звонка. Я была уверена, что меня отпустит и он позвонит... так и получилось... что вызвало у меня дикий смех. Но в процессе разговора я поняла, что голос не цепляет и разговаривая с ним внутри ничего не происходит, но при этом я стала ловить его настроение. Отвечая на все вопросы сдержанно и тактично, как профессионал в своей области (поскольку он мне позвонил по рабочему вопросу), с каждым разом он становился странным и казалось, что уже он ищет повода позвонить и поговорить... потому что я неоднократно отвечала на одни и те же вопросы. Он пытался перевести тему, но я плавно возвращалась.

Один мне как-то сказал (история звонка была та же) - я поговорил с тобой и мне стало легче, я теперь понял что я хочу.
В данном случае - у человека очень тяжелый период в жизни. Возможно ему просто надо выговориться или найти "друга", который бы его понял.
- вы реально хотите всем бывшим помогать? если так (и ваш муж не против )- помогайте. но не надумывайте за них :)
Я не хочу надумывать, я хочу понять. Это хоть понятно?

Поступать надо по чести и по совести. Я недавно отвечала на вопрос одного юноши. Комментаторов было много и никто не почувствовал или не понял, что человек имеет в виду, а его объяснения потом мало кто слушал. Кого-то это зацепило, кого-то нет, но все комментарии исходили из личного опыта, а не от знания и понимания, что делать в "таких" ситуациях (вообще по жизни).
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение БусиNка »

 
За душу человека идет непрестанная, постоянная борьба. Темные силы, хотя ее погубить, воздействуют на человека разносторонне. Но они всегда опираются на самые слабые струнки человека. Это как в самом настоящем бою. Сначала разведка, проверка, потом атаки. Если человек не замечает всего этого, не отражает удары и не борется, то понятно, за кем может быть в скором времени победа и кто окажется победителем боя.
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Re: Если мужчина звонит...

Сообщение Лоли »

 
Бусинка, очень глубоко и очень со смыслом!!!
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»