я изменила, но помогите пожалуйста!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Dюймовочка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:49

я изменила, но помогите пожалуйста!

Сообщение Dюймовочка »

 
в начале,я хотела бы объяснить, что я считаю себя виноватой и ни при каких обстоятельствах это не изменить!

я даже не знаю с чего начать, хочу просто рассказать ситуацию моими глазами.
Я встречалась с молодым человеком 8 лет, да, я выбрала его сама и не все всегда было гладно.
За это время было многое, я находила у него фотки других баб..... задницы на его диване, сфотографировал друг; заставка на бабы на телефоне-племянница, которую видел первый раз в жизни с вот сфоркал, при звонке фотка девочки в сердечках, ну одна взяла мой телефон и зачем то для меня именно ту фотку.... а я ее, а почему бы и нет, поставил на заставку... полураздетая типо лучшая подруга - скинул на его комп его друг (в той же папке я обнаженная), и очень много такого подобного...телефон не брал сутками.... забыл... вышел.... и так очень долгое время! При попытке поговорить крик!
любая сора, где он виноват, я сначала объясняю, что и чем он меня обидел и только после обижаюсь. Я честно ему верила, понимала, головой, что он врет, но все равно верила, даже не знаю почему!Ругались, но я почти всегда была уверена, что мы не разойдемся.
и тут он вдруг, после ссоры говорит, что не любит( было 2,5 года назад), потом вроде наладилось, но заноза осталась...
потом я при ссорах появился новый оборот, давай расстанемся.....я резко успокаивалась и говорила,что он мне нужен и много всего.Да и вообше все ссоры эти годы сглаживала я!я даже говорила, причем много раз, что мне кажеться, что ему эти отношения не нужны, но он все отрицал!
2 года назад он начал переписываться с девочкой, потом я нашла эту переписку (любовь и секс)(я давала ему свой телефон, который потом забрала), но мне говорит,что прости, это было просто прикол и я опять верю, наверное все же верить хочется в то, что более приятно . потом, через 1 год, она появляется у него в контакте в друзьях, и он опять ни при чем. стих ей с объяснением в любви, это просто так, нечаянно....
а потом с его стороны, появилась дикая ревность.... он лазил по инету, искал, искал и искал.....
Написал моему пациенту, решил, что я с ним, кстати, так и не признался! дальше переписки моих якобы больных, якобы обо мне, запись которую мои больные выложили в инет (даже незнаю где он это находил).мне было жутко обидно, постоянные опрадания, обиды, боязнь потерять и еще его заявки что я его использую, он меня моложе !
Вот это все меня и привело к тому, что когда очередной раз ко мне стал клееится молодой человек, я ничего не сказала.... Также хочу сказать, что я достаточно красивая и клееятся просто пачками.
Ужасно, но так прошло 2 года, тот молодой человек, просто как поддержка, очень понятливый, спокойный. обо всем поговорит, но любила,я первого (хотя наверное все мне говорили, какая я дура). Паранойя первого продолжалась и обвинения, причем чаще всего не поделу!
в конечном итоге, мне даже кажется, я уже захотела быть пойманной, пара тройка ошибок, причем опять же... он не увидел их, ругал за другое... и все же телефоннный звонок с вопросом, кто такой Александр... который к тому моменту, меня не видел уже 3 недели!Причем он, правда со слов, увидел фотку моей машины в салоне и мою руку на его руке!
я сказала, почти правду про Сашу, и правду про мои чувства к нему, не очень хотелось оправдываться и поэтому даже не стала говорить, что секса так и не было....)))хотя считалось, что мы встречались.специально сказала, что Александр не знал о нем - на след день звонок Саше и рассаказ,какая я мразь, потом хотел говорить, со мной.... но я уже устала (честно говоря, мне кажеться, что я уже за все года, которые он меня ревновал, получила сполна)но он отыгрался на маме.Везде искал мой телефон....
а мне просто хотелось бы понять... так протекают все отношения или я просто дура.
Кстати, хочу сказать, что у меня характер тоже не подарок!я тяжелый человек! и конечно очень бы хотелось хоть когда нибудь сказать первому, что не все измены из за нелюбви и пофиг размер полового ограна.... но наверное это уже сделать не получиться!
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: я изменила, но помогите пожалуйста!

Сообщение Рыжуля »

 
мне просто хотелось бы понять... так протекают все отношения или я просто дура.
Нет, так проходят не все отношения.
Это какой то нездоровый бред напоминает, то, что вы назвали отношениями.
В чём именно вы себя обвиняете?
Dюймовочка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:49

Re: я изменила, но помогите пожалуйста!

Сообщение Dюймовочка »

 
в том. что второй появился! я ним все же были отношения, пусть не секс, но были
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: я изменила, но помогите пожалуйста!

Сообщение Рыжуля »

 
Dюймовочка писал(а):в том. что второй появился! я ним все же были отношения, пусть не секс, но были
А как вы оцениваете ваше поведение по потаканию распутного поведения вашего "первого"? Потакание его "паранойе"? Его хамского отношения к вам? И что вас вообще заставило терпеть ЭТО?
И, если не секрет, вы доктор? Вы упоминаете о пациентах.
Вы крайне сосредоточены на вашей измене. Самобичевание-это отлично.
Но вы называете отношениями зависимость, которая не прошла и на сегодняшний день, судя по вашему посту.
При чем зависимость на столько серьезную, что вы и сейчас говорите о "первом" как об отношениях. А что это за отношения? Вы замужем были? Хотя бы планировали брак?
Почитайте, пожалуйста: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
И, раскаиваться в измене, это правильно. И честно.
Но жить в иллюзиях-лишнее.
Я допускаю, что эта ситуация, внутри которой вы варитесь много лет, кажется вам привычной...но то, что происходит с вами-не здоровый процесс! Выбирайтесь.
Dюймовочка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 08:49

Re: я изменила, но помогите пожалуйста!

Сообщение Dюймовочка »

 
спасибо
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: я изменила, но помогите пожалуйста!

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
я выбрала его сама и не все всегда было гладно.
Как выбрали? Инициатива от Вас исходила?

Отношения действительно были Вам нужны больше, чем МЧ. Вы так отчаянно за них цеплялись, что готовы были терпеть его безобразия. На данный момент, я так поняла, Вы с ним расстались. Он нашел причину и оставил Вас, ну так вздохните с облегчением. Посмотрите на те 8 лет, которые Вы потратили на нестоящие отношения, на то КАК Вы их тащили на себе.
и конечно очень бы хотелось хоть когда нибудь сказать первому, что не все измены из за нелюбви
А из-за чего, как Вы думаете? Какие еще есть причины для измены? Боюсь, что даже если у Вас и будет возможность говорить с бывшим МЧ об изменах, он Вас не услышит, в смысле не поймет. Человек, который будучи в отношениях, делает заставки на телефон посторонних девиц, ведет активную переписку интимного плана, потом добавляет в друзья ту, с которой вел эту переписку, пишет ей любовные стихи и т.д. и т.п., априори не поймет чем именно Вас так задело его поведение. В его понимании это не измены вовсе, а так, по приколу. Но для ВАС такое поведение недопустимо по его шкале ценностей. Более того, мне показалось что он поисками компромата на Вас и дикой ревностью хотел доказать Вам что Вы не лучше его, требуете верности, а сами что? Вот как только доказал - ушел, оставив Вас наедине с чувством вины, вопросами без ответов.
мне просто хотелось бы понять... так протекают все отношения
Если Вы считаете себя тяжелым человеком, с характером " не подарок", и при этом не хотите в себе что-то изменить, чтобы стать полегче, так сказать - то будете влипать в подобное не раз. Вам вся восьмилетняя история любви дана для того, чтобы пересмотреть именно в себе свою шкалу ценностей, понять что приемлемо а что недопустимо, чего Вы хотите от отношений, чтобы цель появилась у них осмысленная. В общем, много всего.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»