неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение Рыжуля »

 
Если вы рассматриваете перспективу создания крепкой семьи-сожительство, гражданский брак-даже как промежуточный этап- невозможны.
Важно понять это самой, своей головой.
Далее- отношения в разных городах...ну. Это несерьезно. Простите.
Далее-инициатива-от вас. Практически во всём. Зачем?
Далее-вы пытались им откровенно манипулировать. Опять же-это недопустимо.

И ещё момент...характер, который вы описываете. Я вас прямо представила рыцарем, который активно напал на замок, взял его в осаду, с целью добиться "руки прЫнцессы".... Вы уверенны-что такая модель отношений вас устроит?
Диагностика добрачных отношений
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение milayainejnaya »

 
Знаете,идёт время и забирает обиды. Я вижу с его стороны очень бережное и трепетное отношение, уважение. Он никогда не сказал мне плохого слова,не говоря о действиях. Безусловно,мне плохо без него. Но мужчина не сделал попытку вернуть меня. Что была,что нет. Если бы была нужна,то делал бы что-нибудь.Даже при наилучшем стечение обстоятельств я буду чувствовать,что поступила по-мужски, если вернусь. Поэтому этот вариант не рассматриваю. Он не боится меня потерять.Это ужасно. На Новый год я сказала,что готова ещё повстречаться несколько мес.,а потом хочу определённости. Он засуетился, а потом расслабился. Второй раз я заговорила в апреле,но уже более настойчиво.Он предложил мне пожить 2 мес. на нейтральной тер-рии.Решили посмотреть жильё.Было дорого. Вопрос я опять подняла перед тем как уйти.Он засуетился. Просил время.Звучало что-то вроде “ я ж тебе говорил”. Просил о встрече,на которую я не пошла. Я сказала,что хочу действий,разговоров было много. По-моему,всё понятно.Его очередь. Конечно,разговор-дело хорошее. Но мне трудно самой делать шаг. Его мама в последнем разговоре сказала,что я всегда могу вернуться, он написал,что могу звонить. Переложили всё на меня.
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение milayainejnaya »

 
Какой вариант вы видите,если мы живем в разных городах? С работой сейчас нелегко. Менять ситуацию опасно,можно без работы остаться. У меня учеба.Инициатива...научите меня как надо было поступать?Молчать??Я 2 года молчала... Манипулировать и говорить о своих желаниях-2 разные вещи. Мне его семья сказала,что я слишком мягкая и теплая...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение Веро »

 
Скажите, Ваш мужчина русский или нет? Надо было с самого начала уточнить, это важное обстоятельство. Дело в том, что европейский менталитет отличается от нашего и то, что хорошо для нас, то немцу смерть, образно говоря. Это по нашему менталитету принято переживать по поводу ухода, бежать, возвращать, что-то предпринимать, суетиться. Больше нигде никто не совершает скачков. К Вашему уходу отнеслись с пониманием, но Вы всегда можете вернуться, Вы свободны в своем выборе. Никто не будет напрягать Вас, уговаривать. Вы приняли решение уйти, Вас поняли, отнеслись с уважением и пониманием. Не держат, но и не закроют дверь, если что.
.Я-иностранка, не крепко стою на ногах, а он доцент с отличной репутацией.
Ну вот, теперь прояснилось. "В каждой избушке свои погремушки". Это я к тому, что тут многое может иметь значение. То, чему мы не придаем важности, для других будет камнем преткновения. Тут важен и статус, и наличие свободных финансов, и то, как Вы адаптировались в чужой стране, из какой Вы семьи ( особенно в Испании этому придают огромное значение), причины по которым Вы приехали из дома, образ жизни. К иностранкам отношение довольно настороженное, то, что Вас допустили в семью - ровным счетом ничего не значит. С Вами могут дружить, встречаться, иметь отношения, НО..жениться, заниматься вопросами Вашего ПМЖ и другими проблемами - тут стоит много раз подумать и хорошо все взвесить. А вдруг Вы захотите перевезти своих родственников? Их надо устраивать, заниматься ими, а если кто-то проблемный ( алкоголь, судимость, наркотики), то это не дай Бог. Значит нужно будет отказать, это Вам не понравится, начнутся скандалы, в итоге развод и половина всего что есть у него, отойдет Вам. То же самое и с ребенком: родили, зацепились и все, забыли что Вы жена доцента, понесло Вас во все тяжкие. А у него репутация! У него и друзья такие же и семьи приличные. Понимаете? О российских женах ходят страшные рассказки, чтоб Вы знали. И виноваты в этом наши же дамы, которые не желают понимать, что они не в России и что надо принимать правила той страны, где они живут. А заодно и традиции семьи мужа и все, что у них принято делать и не принято. Вы не такая, это понятно, но пятно лежит на каждой. Может, Вы хотите отобрать половину имущества, дома или квартиры, денег. Вот у вас финансовые трудности, Вам не доступны новые платья, а вдруг это не так? И Вы просто пытаетесь его раскрутить? То же и с билетами. Вы ждете, что он будет платить, а он думает, что Вы просто хотите денег содрать с него. Сказать вам об этом, поделиться страхами - Вас оскорбить. Но сомнения есть и поэтому он не предпринимал никаких шагов, хотя что-то делал. Не факт, что все именно так, но психология разная у российских мужчин и европейских, поэтому можно и такой вариант рассмотреть.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение Рыжуля »

 
Понимаете, моё скромное мнение-если взрослый, самостоятельный мужчина приводит женщину к ситуации, когда она вынуждена ставить его перед выбором-он НЕ ХОЧЕТ этого выбора. И этой женщины.
Я прошу вас не обижаться. Наш жизненны опыт разный.
Говорить о том, как НАДО БЫЛО...не вижу смысла.
Просто далее так не делайте.
И-ваши желания-ВАЖНЫ. Но так же важны и его желания. А мужчины такие граждане, которые когда хотят-делают. Не обещают, не болтают языком-а именно делают. В вашем случае-предложение. Забирают вас к себе? Возможно. Переезжают к вам-врядли..но тоже вероятно.
Два года-огромный срок. Опять таки-на предложение о желающего жениться уходит обычно около года...
Про переложили всё на вас-тут вы правы.
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение milayainejnaya »

 
Да,он -иностранец.Я разговаривала о финансах и о репутации. Он сказал, что не должна волноваться. Говорил,что всё у нас будет:и свадьба, и дети.Я учусь в универе и подрабатываю. Не просила никогда у него ничего. Он всегда ОЧЕНЬ медленно думает.Даже o мелочах. Меня это смущало.НЕ ВЕРЮ,что использовал и обманывал. Я что-то неправильно делала.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение Рыжуля »

 
Он не использовал. Он так принял и реализовал свое решение.
Если можете-просто сядьте и напишите ему правду. То есть именно правду.
Если он и правда не использовал...Он ответит
Спокойно напишите-без эмоций-о вашей жизни, переживаниях.
Я думаю-вы очень давили. Извините.
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение milayainejnaya »

 
Мне кажется, что,если выбирать между письмом и разговором,то лучше разговор. Мне очень хочется с ним поговорить,но я хочу в любом случае сохранить достоинство. Как построить такой разговор и выяснить всё для себя? И не давить? Может, не спешить? Рыжуля и все,кто читает,советует-СПАСИБО!!!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение Рыжуля »

 
Мне очень хочется с ним поговорить,но я хочу в любом случае сохранить достоинство.
В разговоре это сложнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение Delfina »

 
milayainejnaya писал(а):Да,он -иностранец.Я разговаривала о финансах и о репутации. Он сказал, что не должна волноваться. Говорил,что всё у нас будет:и свадьба, и дети.Я учусь в универе и подрабатываю. Не просила никогда у него ничего. Он всегда ОЧЕНЬ медленно думает.Даже o мелочах. Меня это смущало.НЕ ВЕРЮ,что использовал и обманывал. Я что-то неправильно делала.
1. Говорил, а сроки, когда будут дети, семья не уточнил? Вас, видимо, устраивали такие разговоры и даты вы не уточняли?

2. Я придерживаюсь того, что не правильно было иметь с ним секс ДО брака. Всё остальное мелочи.
Это самая большая ошибка.
Да, в Европе принято сожительствовать , но принято и создавать семьи.
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение milayainejnaya »

 
Я не уточняла даты-верила,что мужчина выполнит обещания. Даже просто о свадьбе спрашивать-унизительно.И,как выяснилось,даже таким вопросом я его испугала.И давила.
Знаете,если б была любовь,то ничто не стало бы помехой. В юном возрасте это правило работает больше.К слову,секса почти год не было. Это не было основой.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение BiancaBianca »

 
Я не уточняла даты-верила,что мужчина выполнит обещания. Даже просто о свадьбе спрашивать-унизительно.И,как выяснилось,даже таким вопросом я его испугала.И давила.

Ой, ну до чего же похожи наши истории. Знаете, здесь одно из двух. Или веришь, потому что чувствуешь и видишь к чему все идет, и давить и спрашивать нет необходимости, потому что и так все ясно и очевидно, и всего лишь вопрос времени.
Или что то на подсознательном уровне не состыковывается, и непонятная тревога заставляет задавать вопросы, заводить разговоры, и всячески по другому "давить". Непонятная тревога не значит необоснованная. Чувствуем мы душой, что не готов мужчина и не желает связать с нами всю свою жизнь. У кого нервы как канаты, могут себе позволить семь лет или сколько нибудь еще ждать, что фрукт созреет. Кейт Миддлтон принца вроде лет восемь ждала. Ну так там принц. Он один, ей выбора не оставалось. И к тому же начала она рано))). Стоит ли в нашем возрасте замахиваться на долгосрочные проекты? Мне лично за три года это стало костью в горле.
Третий вариант, вариант первого, когда ясно и просто как две копейки что дело идет к семье, вы чувствуете себя как рыба в воде и счастливы вместе. Но мужчина медлит с предложением, мнется жмется, как перед прыжком в холодную воду, и вот его то и стрессануть можно, чтобы не расслаблялся и решился наконец.
Что нибудь слышно от него? Звонит, пишет? Вы общаетесь?
Скажите пожалуйста, почему из двух: поддерживать интимные отношения с мужчиной, который никак не обозначает Ваше место в его жизни, и завести самой разговор о свадьбе, унизительным Вам кажется второе?
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение milayainejnaya »

 
Вы хорошо вопрос сформулировали.Секс-по обоюдному согласию. Свадьба-по моему:( Мать его звонит. Мать с дрожью в голосе спросила можно ли ей звонить ещё .При расстaвании я сказала ему не приходить в мою жизнь:не писать,не звонить…У меня было ощущение 3,но я не знала как его встряхнуть.Испугала…
мне кажется любой европ.мужчина в 37 лет не будет жениться без секса.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение BiancaBianca »

 
И что мать говорит во время своих звонков? Зачем она Вам звонит?
Вы сказали ему, чтобы он не звонил, не писал, не объявлялся. Если это был лишь тактический ход, то пожалуй Вы переборщили, запретив ему вообще хоть как то объявляться.
Мой муж ждал свадьбы. Хотя не буду врать, были срывы.
Причем он не очень то разделял мои взгляды, но уважал.


Поговорить о свадьбе все ж таки не предложить пойти ограбить кого то.
Почитайте Удалено Teri-cat. Я ее читала, даже применяла некоторые советы, она небольшая, очень практическая, ее надо адаптировать на свои реалии, и как минимум выбор женихов Вам обеспечен))). Я серьезно.
Некоторые женщины пишут в отзывах к книге, что вскоре получили предложение от своих мужчин, которые до этого и слышать не хотели о свадьбе.
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение milayainejnaya »

 
Спасибо вам большое, BiancaBianca! Какой ваш муж замечательный!Я не верила,что так бывает!
Мать спрашивает о моих делах,говорит,что он переживает,сказала,что если передумаю,то,чтоб не боялась вернуться.Я перечитала записку.Он оставил право последнего слова за мной. А я жду его действий,не за маму ж замуж! И понимаю,что пути сама отрезала. Очень переживаю,не могу ни спать,ни есть. И боюсь возвращаться в ту же ситуацию. Я же не знаю,что у него в мыслях. Несколько раз в день хочется позвонить или написать,но отговариваю тем,что нет чувств у него. Но сама не уверена в этом.Тогда хочется всё выяснить.И опять боюсь возвращения к старому. Замкнутый круг.
Может,надо подождать.Или не откладывать?или раз сам не делает,значит,не хочет
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение Миа »

 
milayainejnaya, читаю вашу историю, и может я не права, но думаю, если бы вы так разко не захлопывали дверь, то можно было бы ждать реакции от него. А сейчас, мужчина понял вас конкретно - не хотите его видеть, слышать и т.п., по моему, мужчины в большинстве случаев зажмут в кулак чувства и будут жить дальше, уважая ваш выбор. Но ведь ваше решение не окончательное, иначе вы бы не были здесь, и не преживали бы. Поэтому, может быть действительно выход - письмо, как вам предожили?
Знаете, кому как, но лучше жалеть, что вы потратили время, разочароваться в человеке, чем потом всю жизнь думать - зачем же я так... Хотя, опять таки, я очень даже могу ошибаться.
Желяю вам взаимопонимания и счастья.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение Delfina »

 
milayainejnaya писал(а):К слову,секса почти год не было. Это не было основой.
Ему это не нужно? Он где-то в другом месте это имел?
А что было основой ваших отношений, ваших встреч?
Секса с вами не было, брачного предложения не поступало, что хотел мужчина от вас?!
Вы этот вопрос себе не задавали?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, а какой национальности этот ваш молодой человек? Просто это и правда важно. Веро тут правильно написала, может и это свою роль играть в вашей ситуации. Поэтому и рекомендуется выходить замуж за человека одной с тобой национальности. Потому как менталитет все-таки не такая уж и незначимая вещь.
milayainejnaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:33

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение milayainejnaya »

 
он голландец но прекрасно говорит по-русски, и сфера его деятельности связана с Россией. Я получила от него письмо в конверте сегодня.Он сказал,что письма я писать не запрещала:) Он предлагает встретиться и всё обсудить...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение Сестра »

 
Ну дай Бог все выяснится. Удачи вам.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение demure »

 
milayainejnaya писал(а):он голландец но прекрасно говорит по-русски, и сфера его деятельности связана с Россией. Я получила от него письмо в конверте сегодня.Он сказал,что письма я писать не запрещала:) Он предлагает встретиться и всё обсудить...
Хочется пожелать вам только, чтобы на разговор вы пришли без розовых очков :pink: Пусть все сложится благополучно!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: неуверенность мужчины или ошибка женщины?

Сообщение Рыжуля »

 
:) держим кулачки.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»