Научиться жить...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Научиться жить...

Сообщение Другиня »

 
Ксенчик писал(а):Как научиться жить вместе, но при этом ничего не чувствовать... ведь это возможно?

Для кого как. Все люди разные. Если Вы готовы и дальше проживать в одной квартире со своим бывшим парнем и смотреть, как он туда девок водит, то воля Ваша, стало быть для Вас это возможно. Ведь Вы же теперь типа друзья, не так ли? А другой бы девушке с таким типа другом и в голову бы не пришло жить в одной квартире ...
Диагностика отношений в сожительстве
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
да теперь мы друзья...но и терпеть сил нет... В планах конечно я перееду! Но вот как эти полгода пережить????не ревновать?не злиться на него? на девушку, которая здесь не при чем? внутри все переворачивается!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Научиться жить...

Сообщение Другиня »

 
Статью "Как избавиться от ревности" см. здесь https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=342
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Пытаюсь улыбаться!!! А он уже третий день ко мне одни претензии... Столько хамских слов... Что я злая, что со мной не приятно общаться, что гнилая...Что он меня ненавидит. Я не знаю, что мне делать???
Да внутри все переворачивается... Все сжимается... Есть не могу... Конечно неприятно смотреть, он даже курить начал из-за нее чтобы выходить с ней покурить, конечно я ему высказала, а он мне кто ты такая, чтобы мне это говорить... Я сказала, но потерпи ты хоть месяц, а потом уже начинай отношения, а он мне это твои проблемы, что у тебя есть чувства!
Как себя вести, с каждым днем все невыносимее... Я хочу переехать, но правда нет возможности... Подскажите пожалуйста!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Научиться жить...

Сообщение Другиня »

 
Ксенчик писал(а): Как себя вести, с каждым днем все невыносимее... Я хочу переехать, но правда нет возможности... Подскажите пожалуйста!

Как себя вести? А Вы-то сами как думаете? Вам молодой человек прямым текстом сказал:
кто ты такая, чтобы мне это говорить... ... это твои проблемы, что у тебя есть чувства!
Вот исходя из этих его слов и выстраивайте линию поведения, чтобы в следующий раз не нарываться на грубость.
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Я с ним стараюсь не общаться, сегодня пришла с работы пораньше, он был дома, и спал я этого не знала и включила музыку громко. он вышел и как начал столько опять хорошего о себе услышала!!!
Другиня в том, то и дело я не знаю...как так жить вместе? уехала, думаю было легче. Наверно надо вообще ИСКЛЮЧИТЬ полностью общение, и не пытаться ввести типа все нормально? и мне все равно, что он вытворяет...я хотела просто как с соседом общаться... но в итоге?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Научиться жить...

Сообщение Другиня »

 
Ксенчик писал(а): я хотела просто как с соседом общаться... но в итоге?

Если хотели как с соседом, то на каком основании высказывали ему свое недовольство его нынешней девушкой, поучали его, когда ему отношения заводить? Между соседями это непринято. Если соседи не спрашивают Вашего совета, то и не лезте в их жизнь. И, разумеется, если Вы живете в коммунальной квартире, то перед тем, как громко включать музыку, надо убедиться, что Ваши соседи не спят, а то получите скандал, что, собственно, и произошло.
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Другиня спасибо! Вы правы!!! Поставили меня на место! А ведь я все у нас были отношения и все тут я имею право лезть, советовать!!!
Но знаете, хотелось бы услышать все таки, а как НАДО, а как правильно себя везти ним??? Самооценка ниже плинтуса я читаю, пытаюсь работать над собой, но еще мало времени прошло!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»