Научиться жить...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Здравствуйте!
Хочу сходить на исповедь, но пока не понимаю, что еще не готова, потихоньку начала ходить в церковь с марта, пока решила все свои грехи вам на обозрение и дали совет как с этой грязью жить? Я понимаете еще духовно не готова, нет уверенности, что расскаясь, не повторю снова!
15 лет на Дне Рождение меня первый раз поцеловал парень, который мне потом начал нравится, и вот в своих иллюзиях жила, что это ОН! 5 лет была безответно влюблена в него, мечтала , что только он, в 19 лет он им стал. Потом назло ему (хотя зло причинила только себе) с его другом… Ходила к гадалке привораживала… Ладно первую зависимость пережила….
В 21 год устроилась на работу на работу через 3 месяца начал приударять коллега, я же одела розовые очки и влюбилась в него, слушала верила его рассказам уйдет от гражданской жены… 2-ю зависимость пережила помог новый одногруппник , начали вместе учиться, он мне начал нравиться , были молодые студенческие пьянки одной из них мы оказались вместе, через месяц узнаю о иппп у меня, я иду к нему у него все нормально, у меня заболевание, пролечилась… сделала выводы…
Через месяц мы с одногруппником начали гулять просто, как друзья, через три месяца встречаться, через год начали вместе жить, у меня же в мечтах опять все это точно ОН!!! Терпела очень многое, боялась потерять… Его упреки, что не девственница, да еще и иппп. В марте 2011 года расстаемся, он съезжает, в июле уезжает в другой город, мы в августе помирились начали ездить друг к другу, в октябре узнаю о измене с бывшей девушкой он за год до меня встречаля…
1,5 месяца во сне… жила… точнее существовала…. В конце декабря мне на другой работе уже начинает нравится другой молодой человек, в январе мы миримся, он начал говорить о свадьбе…. Нашли работу в другом городе… должны приехать в июне, там карьера, жилье нам предоставляется… Но в марте мы расстаемся, его родители против, мои против он мусульманин.В июне надо ехать, а я не знаю, что делать??? Еще на работе влюбилась в коллегу… которому не понятно, что нужно….
В итоге в свои 25 лет исковеркала себе жизнь, а опыта мудрости не набралась…
Я очень прошу помочь научится любить…себя, и вообще научиться любить шаг за шагом , т.к. почитав некоторые темы и ссылки, пока только каша в голове…
Извиняюсь за самбур, и некоторые подробности, просто очень тяжело...
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Научиться жить...

Сообщение Другиня »

 
Ксенчик писал(а):Здравствуйте!
Хочу сходить на исповедь, но пока не понимаю, что еще не готова, потихоньку начала ходить в церковь с марта, пока решила все свои грехи вам на обозрение и дали совет как с этой грязью жить? Я понимаете еще духовно не готова, нет уверенности, что расскаясь, не повторю снова!

Ксенчик, гляньте тему "Первая исповедь" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Другиня спасибо! почитаю, но я как то только пришла в церковь в марте я сходила на исповедь, но не расскаялась видимо, ведь не повторила бы этих ошибок снова! Сейчас пытаюсь более серьезно и осознанно пойти...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Научиться жить...

Сообщение Дженна »

 
Я очень прошу помочь научится любить…себя,
вот вы молодец, Ксенчик! Сразу без лишних разглагольствований понимаете, ЧТО вам нужно делать, это очень важно, что вы отдаете себе отчет откуда все ваши беды - от нелюбви к себе. Первый шаг, считай, сделали - поняли. :give_rose:
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Научиться жить...

Сообщение demure »

 
Вы молодец! :give_rose:

Читали материалы сайта https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/ ?

Если будут вопросы, спрашивайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Научиться жить...

Сообщение Delfina »

 
Ксенчик писал(а):Здравствуйте!
Хочу сходить на исповедь, но пока не понимаю, что еще не готова, потихоньку начала ходить в церковь с марта, пока решила все свои грехи вам на обозрение и дали совет как с этой грязью жить? Я понимаете еще духовно не готова, нет уверенности, что расскаясь, не повторю снова!
Я очень прошу помочь научится любить…себя, и вообще научиться любить шаг за шагом , т.к. почитав некоторые темы и ссылки, пока только каша в голове…
Извиняюсь за самбур, и некоторые подробности, просто очень тяжело...

Ксюша, ваш честный рассказ о себе, вызывает уважение!
Вы пишите, что не готовы к исповеди и духовно не готовы. А когда вы будете готовы и ЧТО вы делаете, чтобы подготовиться, созреть?
Под лежачий камень вода не течёт, так учит народная мудрость.
Ждать, что духовно созреете, пустое занятие. Надо читать по вопросу, ходить на службы в Церковь и участвовать в Таинствах.
Вы уже готовы, т.к. почусвтвоали, что не так живёте, что не тем путём идёте! Это важно! Тысячи людей живут и не ведают о своей духовной слепоте и мерзости в своей жизни перед Господом, а вам дано (!) это почувствовать. Поэтому, Ксюша, не откладывайте и идите на Исповедь! От вас не много требуется, большую работу выполняет Господь. Довертесь ему, двертесь себе! У вас всё-всё получится!!!
Почитайте О Ксении Петербургской. Это моя любимая святая.
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Дженна писал(а):
Сразу без лишних разглагольствований понимаете, ЧТО вам нужно делать, это очень важно, что вы отдаете себе отчет откуда все ваши беды - от нелюбви к себе. Первый шаг, считай, сделали - поняли. :give_rose:
Дженна спасибо, но вы преувеличили я вроде умом то понимаю, но поступками не могу, не оказалась в этой ситуации, сейчас я не знаю, что делать? нравится коллега по работе, а с молодым человеком(за которого замуж собиралась,он же изменил, он же мусульманин) нужно ехать в другой город с которым договаривались, нас вдвоем работодатели ждут, да и он со мной хочет быть....ну это не важно что он хочет...себя хочу услышать, что для меня лучше? А разум молчит ((( точнее ехать хочу, но боюсь, что отношения вернуться, но НЕ ХОЧУ я В ЭТИ ОТНОШЕНИЯ БОЛЬШЕ! Город хороший, жилье, зарплата, а здесь увы ничего нет...
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Demure спасибо, за ссылки некоторые читала, и некоторые добили, начала, корить себя почему я это сделала? зачем? ну потом вроде начала успокаиваться, это моя жизнь, мой опыт!
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Delfina писал(а):[ А когда вы будете готовы и ЧТО вы делаете, чтобы подготовиться, созреть?
Я начала читать евангелие, стараюсь по главе в день читать, читаю на ночь акафист Николаю Чудтворцу, начала ходить в церковь, уже не просто поставить свечку, а на литургию полностью... Правда прихожу,а у меня слезы ручьем бегут))), но зато после какая радость... Правда редко хожу (((
Меня смущает, что мне нравится коллега по работе, эти бабочки в животе и все забываю, что до этого себе обещала,(у нас с ним не понятно что) когда эта страсть(почитала, что бабочки в животе при страсти) пройдет надеюсь буду готова... я конечно могу и ошибаться, вот и пришла к вам, как с чего начать двигаться вперед к НОВОЙ жизни!!! Где будет все настоящее, а не эти мои мечты в розовых очках!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Научиться жить...

Сообщение demure »

 
Ксюша, а еще вот тут https://www.realove.ru/main/audio лежат замечательные аудиозаписи Нины Крыгиной. Послушайте, она так хорошо и правильно говорит)
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Demure, спасибо! Одну лекцию сижу вот дослушиваю ))) УПАЛ,ВСТАЛ ИДИ ДАЛЬШЕ!!! Мой девиз пока не встану!

К коллегой постараюсь не общаться...держать на расстоянии... буду здесь отчитываться, как у меня это получается!
Но вот как разобраться, это неуважение к себе если я обшаюсь со своим молодым человеком, который изменил, завтра собираемся ехать в другой город насчет работы, не знаю, что делать ехать или нет вместе? или остаться здесь, где ничего нет???
если для себя я считаю, что не стоит ехать вместе, к этому человеку даже злости нет, за то,что предал!общаюсь с ним...правильно ли это?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Научиться жить...

Сообщение demure »

 
Ксюша, правильно то, что идет от сердца и от Бога. Если вы общаетесь со своим бывшим молодым человеком исключительно по работе и не ставите перед собой цель вернуть его или наказать, если вы уверены, что можете держать себя в руках в его присутствии, то почему же с ним не общаться?
А про неуважение к себе.. Опять таки, если вы его простили и отпустили, то вы должны забыть и его поступок по отношению к вам. Сделать выводы и забыть.

Будьте честной с собой, почему вы с ним поддерживаете общение?
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Demure, вернуть или наказать я точно не хочу. Мы с ним ездили в другой город насчет нашей будущей работы(мы о ней договаривались когда еще вместе были), так были три дня вместе так мне с ним просто хорошо, как с другом. просто сомневаюсь стоит ли ехать в другой город с ним, ведь нам жить в одной квартире. Но и здесь, мне оставаться в этом городе, где я училась, здесь ничего нет, не работы, не жилья. Но я решила поехать правда трудно будет...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Научиться жить...

Сообщение Elfriede »

 
Ксенчик писал(а): D сомневаюсь стоит ли ехать в другой город с ним, ведь нам жить в одной квартире.
:shock: На таких условиях, думаю, ехать не нужно. Иначе все очень даже может привести к сожительству.
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Фреда жить мы будем в разных комнатах, и я настроена решительно, мириться не будем! Ведь это почти как в общежитии жить просто общие кухня, душ вот так...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Научиться жить...

Сообщение Elfriede »

 
Ксенчик писал(а):Фреда жить мы будем в разных комнатах, и я настроена решительно, мириться не будем! Ведь это почти как в общежитии жить просто общие кухня, душ вот так...
Ксения, Ксения... эх..... это Вы сейчас так решительно настроены, а потом будете тереться с ним дома каждый день, и.... Не живут рядом огонь и солома, уж поверьте.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Научиться жить...

Сообщение demure »

 
Я бы тоже сто раз подумала, прежде чем начинать жить с мужчиной в одной квартире. Тем более с бывшим.

Вообще вы, Ксюша, немного лукавите про коммунальную квартиру. Мало кто может жить со знакомым человеком, пересекаться с ним на работе, а дома не общаться. А если дома есть контакт, то кто знает, куда он может завести. Зачем искушать судьбу? Боязно за вас, что снова повториться все сначала :xsunx: .
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Фреда, Demure да я вроде все понимаю, сложно будет не начать все сначала, но и в этом городе я остаться не могу, у меня здесь ни жилья, ни работы, и в родной город возвращаться не хочу ( с мамой сложные отношения), вот так вот все сама голову ломаю не знаю как правильно поступить???
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Конечно, мне писали не ехать... но все-таки мы уехали, вот месяц живем в одной квартире... в разных комнатах... мы просто друзья, неделю назад к нам заехала девушка (квартира служебная 4 комнаты), и я начала безумно ревновать...Как справиться с этим чувством? бешусь, когда они общаются, она из ванны выходит в одном полотенце расхаживает... меня это
раздражает.
как бороться с этим чувством??? мы встречались, но мы разошлись, знаю за месяц жизни, у меня опять чувства, но я их укореняю, а вот чувство ревности не могу никак заглушить... Я хочу отпустить человека, но внутри все переворачивается, наверно чувство собственности играет...
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Что же вы все молчите??? знаю виновата сама... сижу в чужом городе, ни друзей, никого... одиноко...
сама виновата, ну уже ничего не изменить... мне надо как-то из этой ситуации выходить....хотелось бы услышать совет,как из этого болота мне выйти? я думала я смогу., но увы(((
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Научиться жить...

Сообщение Другиня »

 
Ксенчик писал(а):Что же вы все молчите??? знаю виновата сама... сижу в чужом городе, ни друзей, никого... одиноко...
сама виновата, ну уже ничего не изменить... мне надо как-то из этой ситуации выходить....хотелось бы услышать совет,как из этого болота мне выйти? я думала я смогу., но увы(((

А что Вы хотите услышать? :roll: Ищите другую работу, другое жилье...
Ксенчик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:13

Re: Научиться жить...

Сообщение Ксенчик »

 
Как научиться жить вместе, но при этом ничего не чувствовать... ведь это возможно?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»