расстались любя...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

расстались любя...

Сообщение Ганечка »

 
Дорогие участники форума! хочу рассказать вам свою историю! хочется услышать совет или просто комментарий или просто выговорить! я вот уже месяц переживаю тяжелое расставание с любимым, и уже не могу находиться в этом круговороте мыслей, воспоминаний, анализа разговоров, событий и т.п. написать тут, это моя попытка хоть как то "расцыклиться" ...

мне 26 лет и я живу заграницей одна. я познакомилась с мои уже бывшим парнем через знакомых (он мой земляк, но живет тут с родителями уже 20 лет), он мне понравился, но я понравилась ему больше, он очень активно за мной ухаживал, ездил, дарил цветы, подарки, старался всячески меня завоевать! все было хорошо! но я по началу не спешила ему открываться и влюбляться, потому что имея плохой опыт, боялась, что он может меня ранить или обмануть.. но он своим поведение м и вниманием показал мне, что правда серьезно настроен и мы начали встречаться! все было романтично, я была спокойна с ним, доверяла ему, думала что он стабильный, надежный партер, ну и конечно была влюбленность со всеми ее проявлениями! мы жили в разных городах, но виделись каждые выходные, переписывали, перезванивались! через 4 месяца наших встречаний он мне сказал (я сама вывела его на этот разговор, потому что он начал как-то мяться и намекать), что он в течении месяца уезжает по работе на год в Китай! я была шокирована, плакала.. спрашивала " а как же я, как же мы, что будет дальше?" он убедил меня что все будет хорошо, что он приедет через год и мы будем жить вместе , что он там заработает денег для нас и все в таком духе... очень просил меня не бросать его! я конечно думала о том, что бы расстаться.. все таки мы не так долго встречались и год.. это серьезный срок! не то, что бы я думала. что я буду гулать или что он найдет себе там другую.. но все же это меня пугало! но после размышлений я приняла решение его ждать! было тяжело и когда он был там мы начали ссориться...причиной стало то, что в одном из разговоров он мне открытым текстом заявил, мол не думай что когда я приеду мы поженимся! я не готов к браку, к семье, не вижу пока себя мужем, Но тебя я люблю, ты самая лучшая, моя единственная и т.п...

хм, конечно после такого заявления я начала очень преживать.. не то, что бы я уже видела нашу свадьбу, но я думала, что его намерения в отношения меня серьезные и что он хочет на мне жениться, может не через год.. но в принципе! в общем я начала переживать и психовать.. мы начали ссориться по мелочам! затем он приехал в отпуск на 5 недель! мы ездили в гости к друзьям, ко всей его родне, прекрасно проводили всемя! он жил у меня и мне с ним было очень хорошо, как на отдыхе, так в будние дни! согласно этому сайту у меня не было любовной зависимости, это было ровное чувство, ..любовь! но мысли о его словах не давали мне покоя.. как так, он просит меня ждать, а жениться не хочет... мы снова заговорили на эту тему! он снова и снова повторял, что не готов к браку, что ему нужно года три, а может больше , а может и меньше( ему тоже 26 как и мне), что семью он хочет и хочет детей, но КОГДА то.. не сейчас и не через год... вобщем меня это все коробило, я ему говорила чего я хочу, и что я его люблю и готова ждать.. но все равно эти подавленные эмоции и страхи не давали мне покоя и мы стали ссориться по мелочам.. часто я была инициатором ссор.. я не знаю, почему я так на этой тебе зациклилась.. я сама была еще не против повстречаться.. но это тоже не встречания когда мы на таком расстоянии и с разницей во времени 7 часов! одним словом все было хорошо, даже замечательно! только вот то, что ему нужно уезжать, то что он не хочет делать никаких шагов меня грызло изнутри! мне бы хотелось что бы он как то обозначил наши отношения, а просто так ждать годами в статусе КОГо? одним словом месяц назад он мне позвонил, сказал что фирма отправляет его в китай и уже не на год, а на два а может и дольше и что это будет слишком сложно и тяжело для меня и для нас обоих и он предложил расстаться... он говорил до последней минуты, когда я его проводала на поезд, что любит меня и только меня и что никогда никого не любил, что очень скучает и дорожит мной, но обстоятельства сложились так, что мы не можем быть вместе, хоть и я и он очень любим друг друга! правда.. у меня тоже никогда такого не было, что бы мне было ТАК хорошо, тепло, спокойно, уютно с мужчиной! .. я уже была готова его ждать хоть сто лет! и уговаривала его дать нам еще один шанс.. но он сказал, что это я говорю на эмоциях, а сама хочу семью и стабиьность, а он ПОКАне может мне этого дать! работа ему нравиться и бросать ее он тоже не хочет... вобщем такое..


и я тут наедине со своими мыслями.. скучаю за ним, понимаю, что больше никогда никого так не полюблю как его! что мне никто не будет так подходить как он! и если бы не китай, мы бы встречались и все шло бы своим чередом.. я его очень люблю! но с другой стороны, я не понимаю, как он, говоря что любит меня, может уйти, уехать! бросить меня !? и меня одолевает обида и злость.. ка кже он мог! я знаю, что ему очень дорога эта работа и дело не только в деньгах, я знаю, я видела как он переживает ... неужели у него такая сила воли, что он просто взял меня о отпустил! он так сам сказал.. " я тебя отпускаю!" ... одним словом я все думаю, перекручиваю....и чувствую что только увязаю в этом болоте.. а ответа нет! и как жить дальше когда любишь но в силу обстоятельств не можешь быть вместе - тоже не знаю!
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: расстались любя...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Ганечка!

Не знаю как Вы, но я не верю в силу обстоятельств, а верю в промысел Божий. Конечно, тяжело смириться с тем, что надо расставаться едва встретившись. Но Вы только ДУМАЕТЕ, что если бы не Китай, то Вы с МЧ и дальше бы встречались и все завершилось бы вступлением в брак. Может быт и так, что ничего бы не сложилось благоприятно и Вы просто потратили бы время на этого парня, свои эмоции и нервы. Так что человек этот не для Вас, он свою роль выполнил и теперь ему идти дальше, пожелайте ему всего доброго. Тем более вы не ссорились, расстались хорошо, без обид друг на друга. Просто пути разошлись и все. Встречались вы не долго, всего 4 месяца, а это, как Вы пишете, не срок для чего-то серьезного.

Теперь о главном: у Вас самая настоящая любовная зависимость. Она конечно не такой степени тяжести, чтобы думать о суициде, Вы не пишете таких страшных фраз как " я не живу, а существую", " мой мир рухнул" и т.д. Но зависимость есть. И ее симптомы вот такие:
понимаю, что больше никогда никого так не полюблю как его! что мне никто не будет так подходить как он
Провстречайся Вы с парнем год и случись такой исход с его отъездом в Китай, зависимость стала бы ужасной. Но Вам повезло, если можно так выразиться, Вы отделались легким испугом:) Теперь приступайте к избавлению от зависимости.
я не понимаю, как он, говоря что любит меня, может уйти, уехать! бросить меня !? и меня одолевает обида и злость.. ка кже он мог! я знаю, что ему очень дорога эта работа и дело не только в деньгах, я знаю, я видела как он переживает ... неужели у него такая сила воли, что он просто взял меня о отпустил! он так сам сказал.. " я тебя отпускаю!" .
4 месяца встреч. Это время страстных слов, красивых поступков, клятв в любви. Это чувства, но не такие, чтобы говорить о будущем всерьез. Они носят поверхностный характер, просто как беседа двух людей о своих желаниях, мыслях. Это пора, когда еще ничего не ясно, хотя кажется что нет никаких сомнений что до совместного будущего рукой подать. Ваш молодой человек находился под такими чувствами, поэтому никакой силы воли ему не понадобилось, чтобы Вас отпустить. Он Вам прямо сказал, что не готов быть мужем, еще не пришло его время и не стал Вам морочить голову, чтобы Вы не ждали, а жили дальше. Хотя мог бы наговорить других слов и Вы сидели бы у окошка, образно говоря. Если бы его чувства, легкие и воздушные, перешли в любовь - он бы Вам предложил ехать с ним или же Вы приехали бы к нему позже, когда он устроится. Но поскольку речи об этом, видимо, не было, то и смысл Вам расстраиваться? Он Вас не обманул, не предал. Отказаться от выгодного предложения он не мог и дело тут не в деньгах, может он давно мечтал увидеть Великую стену и вообще Китай это страна его мечты. Кто же от мечты отказывается?

Не переживайте, Господу виднее кто Вам нужен и этот человек на пути к Вам. А этот пусть будет счастлив, и Вы тоже будете в свое время.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: расстались любя...

Сообщение Jenny-J »

 
Я подпишусь подо всем, что сказала Веро. Очень здравый анализ ваших, Ганечка, отношений с молодым человеком.
От себя добавлю, что, на мой взгляд, ваша проблема в том, что вы склонны начинать выводить из банальной влюбленности в 3-4 месяца брак и детей. Хотя это пробный по сути период, когда ничего толком и непонятно, когда молодой человек и девушка лишь присматриваются друг к другу. Вот у вас было то же самое. Думаю, что молодой человек слукавил вначале, сказав, что хочет с вами иметь семью, возможно, что вы что-то не так поняли, или он это сказал под вашим напором. В общем, вы как-то уж слишком эмоционально отнеслись к случившемуся. Четыре месяца - это даже не срок для отношений, это всего лето, летние каникулы и еще чуть-чуть. А парень поступил с вами честно: не водил за нос, не обнадеживал, не держал вас в режиме паузы, все сразу сказал. А вам бы, кстати, взять с него пример и заняться карьерой, реализовать себя профессионально, подучиться. Вам это ситуация тоже о много должна сказать, только вы не зрите в корень.
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: расстались любя...

Сообщение Ганечка »

 
Спасибо большое за ваши ответы и поддержку!

я боюсь, что вы немного не правильно понали из моего сообщения, о том сколько мы встречались! после 4х месяцев он первый раз поехал в китай на год, потом через несколько месяцев онвернулся в отпуск и пробыл тут еще 3 месяца, но он тоже все время ездил и мы были на растоянии, хоть и виделись чаще , чем если бы он был в китае.. в целом получилось почти год как мы начали встречаться, т.е. с июня 2011 , а расстались в апреле 2012, когда он сказал что едет на 2 года... так что срок получается больше и у нас было время привыкнуть друг к другу и притереться.. прошла первая влюбленность, все стало серъезней.. ну и конечно мы говорили о будующем.. но вы правы.. он поступил честно, если он не хотел ничего серьезно, то было бы не честно меня держать тут 2 года на коротком поводке.. хотя и сжечь все мосты он не захотел! на мои предложения расстаться и больше не общаться, он говорил, что так не хочет, что может быть когда он приедет и я еще захочу его знать - у нас все получиться... я иногда думаю и мечтаю об этом, но сама понимаю, что это только хуже для меня! нужно перевернуть эту страницу и жить дальше... но сказать это легко, а вот сделать очень трудно! может быть это проявление любовной зависимости, но я за ним очень скучаю, грущу, хочеться с ним поговорить, расказать какие -то смешные истории... скучаю за общением, за тем теплом, которое чувствовала, когда мы были рядом... на это нужно время... и сейчас наверное самое время побыть одной, разобраться в свой жизни, закончить университет! я не знаю... любовная зависимость это или просто человечкские чувства (ведь год общения с человеком не вычеркнешь за месяц), но вчера я например ходила в музей, где все в темноте и ты передвигаешься как слепой и палочкой.. было очень интересно, но я все время предстваляла как бы было хорошо, если бы мы были там вместе, как бы мы всё это потом обсуждали бы ) просто чкучаю за ним и это пока что мешает "перевернуть страницу и наслаждаться жизнью"...

Веро, Вы сказали обсолютноверно о том, что я "отделалась легким испугом" было бы гараздо хуже ждать его еще полгода, год.. а потмо рассориться или расстаться из-за разных целей в жизни.. было бы жалко потреяного времени... я как бы сильно я за ним не скучала и не любила, но в глубине души я понимаю, что отношения на ТАКОМ расстоянии редко функционируют... ведь это не одно и то же если человек живут с тобой в одном городе..ты можешь его видеть, ходить с ним гулять или просто проводить время дома, отношения на расстоянии и еще так долго - это по сути - виртуальные отношения, через компютер и телефон! так что может это и клутшему, что все закончилось расставанием.. обидно просто , что когда встречаешь хорошего, подходящего тебе человека, вдруг откуда не возьмись всплывает такая "командировка".... НО пути Господни не исповедимы.. значит так нужно было!
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: расстались любя...

Сообщение Ганечка »

 
Здравствуйте дорогие участники форума!

я хочу спросить Вашего совета, т.к. сама уже запуталась, и в своих мыслях и в читании разных историй на сайте.

вопрос вот в чем, стоит ли поздравлять БМЧ с Днем Рождения или нет? просто тут пишут многие, что мол не нужно и не за чем, из моих друзей многие советуют то же самое, одна знакомая психолог и моя мама (она видела нас вместе) говорят, что можно и поздравить или просто написать, мол "как дела? как ты там поживаешь?" ведь в нашем случае не было ни измены, ни каких-то оскорблений.. хотя я пережила его уход страшно.. была и депрессия, и качели.. до сих пор накрывает. Скучаю за ним, постоянно сравниваю других парней с ним. я с другими парнями не общаюсь, да и не хочу пока отношений, хочу разобраться в себе..

просто волей не волей в компании или просто с кем то познакомишься на работе, например, и как свободная девушка оценивающим взглядом смотришь или в разговоре, думаешь "не, это мне не подошел бы, а вот мой бывший... как же у нас все было хорошо" .. не знаю, что это зависимость или не зависимость.. но, правда очень близкий мне человек и мне не все равно, как там у него дела... он правда с момента расставания ни разу о себе не напомнил, хоть и при расставание обещал звонить, писать, не пропадать, поддерживать... ничего такого не было! да и оставил он меня в очень сложный период моей жизни. одним словом, наговорил кучу всего красивого, а на деле... но как Вы уже поняли, меня все еще беспокоит этот вопрос... не могу я его вычеркнуть, думаю о нем.. но не в таком ключе "оо я умираю" (было в первые месяцы после расставания - умирала), а скорее "скучаю, думаю как он там, хочу общаться... надеюсь на его возвращение (это если уже совсем честно писать)..

одним словом прошу совет у форума, буду очень рада и благодарна за ответы ...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: расстались любя...

Сообщение Веро »

 
"скучаю, думаю как он там, хочу общаться... надеюсь на его возвращение (это если уже совсем честно писать)..
Переживание расставания делится на несколько периодов. Первый - это " умираю без него". Второй как раз Ваш. Это когда хочется общаться ( с надеждой на возобновление отношений, чего уж кривить душой), хотя бы знать как у него дела ( на самом деле нет ли у него там кого-то, помнит ли он меня), надежда на возвращение - это вывод из всего предыдущего. Сюда же идут сравнения настоящего с прошлым ( а вот с тем-то у меня не будет как с..) и проекция на будущее. За этой стадией идет начальная стадия безразличия:) Это такой же интерес к его делам, как узнать о делах кинозвезды - почитали и забыли. То состояние, которое Вы переживаете сейчас быстро пройдет, к счастью.
вопрос вот в чем, стоит ли поздравлять БМЧ с Днем Рождения или нет?
Не надо никаких поздравлений, это хорошо для Вас, но раздражение для бывшего. Это как привет из прошлого, которое вызовет чувство вины и следом злость. Он Вам не пишет, не звонит, не поздравляет, возьмите за образец его поведение - оставьте прошлое в прошлом.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: расстались любя...

Сообщение RealLovE »

 
Re: расстались любя...

Сообщение Ганечка » Сегодня, 19:50
Здравствуйте дорогие участники форума!

я хочу спросить Вашего совета, т.к. сама уже запуталась, и в своих мыслях и в читании разных историй на сайте.

в зависимости от того, что Вы ждете. Если Вам будет не обидно, что ответа на поздравление Вы не получите или получите сухое "спасибо", если Вы поздравляете не от того, что хотите о себе напомнить, а с легким сердцем пожелать человеку всего хорошего - то тогда вполне можно и поздравить, а что Вы теряете - ничего. Он часть Вашей жизни, причем хорошая часть.
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: расстались любя...

Сообщение Ганечка »

 
Веро, Вы меня воодушевили прямо!
я надеюсь, что эта моя фаза, начало фазы безразличия, но я должна признаться, что я не ставлю себе цели забыть его навсегда как страшный сон, просто хотелось бы пережить, переработать,простить и себя и его и двигаться дальше. но пока что я варюсь в этом по полной программе.. ведь тот факт,что я сушу себе голову "поздравлять-не поздравлять" говорит о том что мне не все равно! скоро, кстати, мой ДР.. посмотрим прореагирует ли он! :)

RealLovE, мне будет обидно, если он никак не отреагирует или напишет сухое "спасибо"... я хочу о себе напомнить, но не с целью вернуть его сейчас, я просто не хочу что бы мы потерялись в этом большом Мире.. да есть интернет, сейчас человека найти очень легко, тем более, что у нас масса общих друзей, но я боюсь, что если сейчас оборвать нить навсегда, то возврата больше не будет, каждый пойдет своим путем и все...

знаю, что тут в основном люди пытаются пережить расставание и разорвать любые связи с человеком и не вспоминать больше никогда, но мне почему то это делать не хочется.. думаете, это во мне говорит зависимость? а может быть ложные надежды, которые и он мне дал при расставании. говорил, мол "может быть когда я приеду у нас все получится и если б не Китай , то мы были бы вместе" )))
одним словом - вляпалась )))
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: расстались любя...

Сообщение Веро »

 
я просто не хочу что бы мы потерялись в этом большом Мире..
Вы УЖЕ потерялись в этом большом Мире. У него своя дорога, у Вас - своя. Но Вы пока застряли в стадии ожидания и любите МЧ, который сейчас в прошлом для Вас. То есть, застряли в прошлом. А МЧ идет дальше и никак не пытается узнавать о Вас от общих друзей и сам не пытается связаться с Вами. Так? Так. Получается что он - здесь и сейчас, а Вы - там, в былОм. И еще - он ведь не предлагал Вам поехать с ним.
но я боюсь, что если сейчас оборвать нить навсегда, то возврата больше не будет,
Да нить УЖЕ оборвана, с его стороны. Это Вы держитесь за нее, а зачем? Отпустите, не ждите. Никакого возврата не будет, Вы правы. Вернее, его УЖЕ нет. Некуда возвращаться, не к кому и не за чем. Та фраза, которую он сказал при отъезде - она ничего не значит, это просто слова прощания такие. Надо же было как-то подсластить пилюлю. Состояние ожидания пройдет, потом Вам будет абсолютно все равно. Отпустите нить! :)
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: расстались любя...

Сообщение Ганечка »

 
Дорогая Веро, спасибо большое за Ваши комментарии! мне очень нравится, как Вы пишете на форуме - трезво что ли, всегда в точку, может быть кому-то и покажется, что жестоко, но такая правда в глаза лучше "подслащенной пилюли", уж это точно! Спасибо, за воодушевляющую фразу, что скоро все пройдет и будет все равно!

но вот только как отпустить эту нить...
анализируя наши отношения, моменты всякие , ссоры, я понимаю,что во многом была не права и у меня не было шанса с ним поговорить об этом, и то что он уехал для меня не причина, а как бы следствие того, что в отношениях были допущены ошибки.. чувство вины меня тяготит, что ли.

я много читала тут про чувство вины и смирение и принятие, но иногда как накатит что -то вроди "оо это я во всем виновата, если бы я сделала так и так, отреагировала бы иначе, сказала бы другими словами..." поэтому, наверное, я и не могу все это отпустить... мне кажется если бы мы с ним поговорили бы на чистоту, а не прикрывали все проблемы его отъездом, ну тогда, я имею в виду, может быть мне было бы легче... я уже и писала ему письма такого содержания (что б хоть как то излить эту боль, не собираясь эти письма отправлять никогда), но все равно не отпускает.. очень боюсь застрять в этом всем на долго!

вы скажите это эгоизм - да, наверное. но я в данной ситуации переживаю за себя и мне нужно двигаться дальше, жить и выбираться из этого состояния качель (как тут на форуме любят говорить) ))

огромое спасибо форуму, что вы есть !
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: расстались любя...

Сообщение Веро »

 
мне очень нравится, как Вы пишете на форуме - трезво что ли, всегда в точку, может быть кому-то и покажется, что жестоко, но такая правда в глаза лучше "подслащенной пилюли", уж это точно!
Спасибо большое :give_rose: Да, мой стиль жестковат, может многие, размещая свои темы на форуме думают " Боже! хоть бы она не прочитала! пронеси эту напасть мимо!" :D Но давать ложные надежды при безнадежной ситуации для меня недопустимо.
то что он уехал для меня не причина, а как бы следствие того, что в отношениях были допущены ошибки.. чувство вины меня тяготит, что ли.
Уехал он вовсе не потому, что в отношениях были допущены ошибки с Вашей стороны. Уехал, потому что предложили выгодное дело и он выбрал дело. Что он думал и хотел в отношении Вас мы можем узнать только от него, а это невозможно. Хоть история и не терпит сослагательного наклонения, но все равно: если бы он планировал что-то серьезное - он позвал бы Вас либо с собой либо потом к себе, когда устроится. Логично? Да. Но он уехал и с тех пор даже от общих друзей не старается что-то узнать о Вас. Так? думаю, да. Связь в 21 веке есть даже с дальними космическими станциями, не говоря уже про Китай, поэтому его молчание спишем на нежелание общаться. Это его выбор, печально, но ведь с другой стороны никакой драмы нет. Самая идеальная пара для Вас на пути к Вам. Значит, данный МЧ просто не пара Вам. У Бога есть лучше для Вас:)
я уже и писала ему письма такого содержания
Вас мучает, что он не ответил. Слова как бы в пустоту провалились. Но а что он может сейчас сказать? Подтвердить Ваши ошибки и тем самым усугубить состояние? Он для этого неплохо к Вам относится. Что-то обещать не может, а просто говорить лишь бы сказать - для этого он уважает Вас. Видите? Не все так плохо:) Это даже хорошо что он не питает Вас надеждами.
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: расстались любя...

Сообщение Ганечка »

 
Дорогая Веро, спасибо Вам большое за Ваши ответы!

я долго не заходила на сайт, как-то даже страшно было читать Ваш ответ, но это не потому, что Вы страшная :), а потому, что, уже как мы выяснили раньше - правда глаза колит! да, это безусловно правда - если человек хочет - то и в космосе достанет! а самой мучаться и писать-навязываться... лутше не надо, что бы потом не жалеть!

хочу немного похвастаться тем, что по пришествию полугода меня "попустило"! помогает полное отсутствие информации о нет, я не спрашиваю друзей, не захожу на страничку, не выдумываю поводов с ним связаться... прям облегчение какое -то.. появилось много работы, это отвлекает! так же осознание той горькой правды, что МЧ просто не хочет, не любит, не стремится общаться и тому подобное - как холодный душ! это конечно больно, грустно, задевает эго - мол, как так - я же такая вся прекрасная.. а потом думаешь.. ну если человек так смог поступить и забыть, почему же я цепляюсь когтями за эту историю??? когти начинаю разжимать, жить сегодняшним днем стараюсь, больше обращать внимание на друзей и родных! на их заботы, а не только пережовывать свои! и все это не без помощи сайта! :)

Очень , правда, тревожит опасность впасть в новую зависимость.. т.к. начинают появляться мыслишки о том, что хотелось бы все таки серьезных отношений, там близости эмоциональной с хорошим человеком... но как начинаю себе представлять, прам чувствую, что НЕ впасть в зависимость то ой как будет не легко!
не знаю уж, почему я к этому так тяготею - прилепиться к человеку ... читаю статьи с сайтов данного портала... в теории все понятно, а на практике... вроди бы и взрослая уже, а романтический туман про большую и чистую из мозгов не выветрился.. даже после тог, как обожглась... но хочется же верить, что все будет хорошо любовь случиться и на моей улице!

Вот Вы, Веро, мне кажется, такой трезвый взгляд имеете... а ведь во всех этих сердечно-любовных отношениях за частую нам многое кажется, мы многое напридумываем себе.. а потом еще и обижаемся, что человек не оправдал наши надежды (которые мы сами напридумывали и приписали другому человеку). вот бы научиться трезво мыслить и правильно оценивать ситуацию и человека и не впадать в романтически окрашенное любовное страдание ))) вот сама пишу и сама понимаю, что ребенок еще совсем, хоть уже и 27 стукнуло!

Спасибо Вам, Верочко, за поддержку! Ваши посты подействовали так, как буд-то кто-то по щекам надавал и я начала очухиваться, хоть и не сразу.. наверное и правда нужно пройти все стадии до конца, что бы прийти к стадии принятия и желания потехоньку двигаться дальше!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»