Не понимаю - с другими щебечу, а с ним молчу.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Не понимаю - с другими щебечу, а с ним молчу.

Сообщение Примула »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Господь послал мне на жизненном пути человека... Я ощущаю, что между нами зарождается удивительное чувство! Но не все так просто. Есть два момента, которые меня очень беспокоят. Рассказываю по порядку.
Мы познакомились с К. в веселой компании на активном отдыхе. Видимо, я сразу ему понравилась так как он все время проявлял внимание, заботился обо мне. Следил, чтобы я не замерзла и покушала :)
Это все наверное банально, но так не похоже на то, что было ранее у меня. Мы ни разу не встречались наедине, только в шумной компании. Никаких отношений, за гранью дружбы пока у нас нет, но все в нашей компании уже обратили внимание, что К. очень внимателен ко мне. Ухаживает и помогает... Даже начались шуточки на эту тему от наших общих товарищей.
В последнюю нашу встречу К. провел меня домой. Мы просто пожали друг другу руки при прощании :first move: - он не полез ни обниматься, ни целоваться, как это делали до него мои остальные горе-ухажеры. Провожая меня, он рассказал мне о себе. Он, как и я разведен, у него есть маленький сынишка, которого он очень любит и берет к себе каждые выходные. Не знаю что у них произошло с женой, почему развелись. Мне показалось неприличным и бестактным задавать такие вопросы.
К. сказал, что будет рад если я присоединюсь к их прогулкам с малышом. Я была немного шокирована.. У детей очень нежная психика, как ребенок трех лет отреагирует, что с ними будет гулять чужая тетя?
Второй момент меня беспокоит не меньше чем первый. Я - человек общительный, у меня редко бывают моменты, что я впадаю в ступор, не знаю что сказать. Обычно я в любой компании как рыба в воде. С другими ребятами, которые в нашей компании, я общаюсь, смеюсь, шучу. Когда со мной заговаривает К. я отвечаю односложно, смущаюсь очень. Боюсь сказать лишнего, ляпнуть что-то и показаться дурочкой. В итоге с ним я почти всегда молчу. И получается на его глазах такая картина: он ко мне проявляет внимание, ухаживает, а я толком и пообщаться с ним не могу, а с другими все наоборот! Я могу пошутить, посмеяться.. И не потому, что К. меня напрягает. Вовсе нет! Мне очень комфортно и спокойно рядом с ним. Я сама себе удивляюсь!
Сегодня он писал мне в соцсети. Я даже не смогла ответить ему. Любой ответ казался дурацким :D Придумала ответ через 2 часа. Когда отправила, он уже был не в сети. Я как маленькая девочка - боюсь, что могу показаться глупой и потому молчу. Это в свои-то 26 лет! Сама себе удивляюсь. Я очень не хочу, чтобы он подумал, что он мне не интересен и мне даже не о чем с ним поговорить. В то же время боюсь сморозить какую-то глупость и у меня язык прилипает к гортани.
Со мной такого не было еще никогда.
Очень прошу ваших советов:
1 стоит ли идти на прогулку с его ребенком?;
2 как мне себя растормошить, чтобы нормально с ним общаться, так же как с другими?. Или хотя бы дать ему понять, что он интересен мне?

Спасибо всем вам,жду ваших мнений :)
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не понимаю - с другими щебечу, а с ним молчу.

Сообщение Другиня »

 
Примула писал(а): Очень прошу ваших советов:
1 стоит ли идти на прогулку с его ребенком?;
2 как мне себя растормошить, чтобы нормально с ним общаться, так же как с другими?. Или хотя бы дать ему понять, что он интересен мне?

1. Мне кажется, что стоит сходить. Вы же не собираетесь заниматься чем-то предосудительным с этим молодым человеком на глазах его ребенка, верно? Так что Вас смущает?
Может быть, этот молодой человек сильно загружен всю рабочую неделю и имеет возможность увидеться с Вами и пообщаться только на выходных, на которые он и ребенка своего берет? Или, может быть, он хочет в неформальной обстановке посмотреть, как Вы относитесь к детям? Короче, может быть много разных версий.

2. А Вы больше улыбайтесь и активно слушайте, что он Вам говорит. Для начала этого достаточно, по-моему. К сожалению, Вы не написали, сколько времени Вы знакомы с этим молодым человеком, но в любом случае улыбайтесь ему.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Не понимаю - с другими щебечу, а с ним молчу.

Сообщение БусиNка »

 
"Не знаю что у них произошло с женой, почему развелись. Мне показалось неприличным и бестактным задавать такие вопросы". - А мне кажется, что хоть и неудобно об этом говорить, но это очень важно. Вполне можно поинтересоваться, не обижая его, какие отношения у него с прежней женой, как долго они не живут вместе, почему и т.д... Мужчины тоже всякие бывают. Некоторые и в разводе находясь, продолжают любить своих бывших. Не хочется, чтобы Вас втянули в незаконченные отношения. Наоборот, во время первых встреч и нужно интересоваться человеком. Нужно стараться реально смотреть на все, а то потом чувства очень здорово будут мешать этому.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»